Текущее время: 28 апр 2024, 14:46

Пропали тормоза!

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Пропали тормоза!

Сообщение Rus-197 » 03 фев 2013, 22:54

Здраствуйте уменя Rio jb 1.4 акпп 2011 года. седан.

Проблема вот в чем уменя пропали тормоза провалилась педаль стала ватной и переодически появлялись и опять пропадали.

Я приехал в сервис к офицалам в Тирэкс на ул. Василия петушкова в тушино,объеснил ситуацыю но на тот мамент когда я приехал тормоза были тобеш появились я заказал зделать полностью диогностику тормозной системы и поменять жидкость тормозную + ещё они мне предложили поменять ещё антифриз я дал на это тоже добро в рем зону непустили сказали нельзя смотрите через стекло! Время работы полтора два часа сказали будет гдето так.Вобщем приежаю через это время они мне говарят что причину ненашли и что тормозная система в полном порядке тормазуху мы вам поменяли прокачали все работает супер некаких нареканий нет но говорят При повторном проявлении неисправности рекомендуется заменить главный тормозной цилиндр.

взяли сменя грубо говоря 5000 руб.
за диогностику тормозной системы за тормозную жидкость прокачьку замену антифриза и дали горантию 1 месяц.

Через 7 дней уменя на мкаде пропали тормоза я ели остоновился с помощью ручьника и хорошо что ехал 70-80 км в правом реду с утра в будней день машин было нетак много успел остонавится.

званю в Тирэкс и говарю так мол так они мне в ответ ну приежайте будем заказовать главный тормозной цилиндр в течении 5-6 раб дней стоимость которого 9700 руб + 2500 работа в районе 4 часов.я им и говарю вы когда делали диогностику тормозной системы вы диогностировали главны тормозной цилиндр или нет на что мне отвечают что это былабы совсем другая стоимость диогностики ! я говарю яже сказал зделать полностью диагностику всей системы тормозов найти причину и устранить на что вы мне сказали что это будет стоить 950 руб диогностика.

в итоги они нечего незделали кроме того как слили тормозуху залили другую прокачали и все !

что мне делать как быть ? подскажите пожалуста веть с тормозами шутки плохи и я чуть непопал в аварию из за этого !

НЕСОВЕТУЮ НЕКАМУ ТИРЭКС ОФИЦАЛЫ ПРОСТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! на первом ТО мне масло в двигатель перелили кстати а поехал к ним с тормозами потомучто они ближе к моему дому думал хоть здесь не накосячат.

Да кстати Ребят подскажите пожалуста хороший сервис где можно будет недорого но качественно проходить ТО и ремонтировать свой автомобиль?
Rus-197
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 8
Имя: Александр
Автомобиль: Rio jb 1.4 автомат.
Год выпуска: 2011

Re: Пропали тормоза!

Сообщение Fedor » 04 фев 2013, 09:28

Rus-197 писал(а):стоимость которого 9700 руб

на рио 2004 г в я его покупал за 1500р год назад в экзисте
на следующую рио в 6 раз дороже — это перебор.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Пропали тормоза!

Сообщение Himchanin » 04 фев 2013, 09:32

Fedor писал(а):на рио 2004 г в я его покупал за 1500р год назад в экзисте
на следующую рио в 6 раз дороже — это перебор.

Федор, не забывай, что официалы имеют не маленький доход на з/ч. А стоимость работ у них более "приземленная"
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Пропали тормоза!

Сообщение Slayer » 04 фев 2013, 09:52

2011 год… машина не гарантии?
пробивай через тот же экзист стоимость… думаю в разы будет меньше…
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Пропали тормоза!

Сообщение Rus-197 » 04 фев 2013, 12:37

вся горантия сказали идет на первый год по таким темам а потом на аудио систему на кузов лако краску и прочию фигню..

Добавлено спустя 54 минуты 56 секунд:
спс ок
Rus-197
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 8
Имя: Александр
Автомобиль: Rio jb 1.4 автомат.
Год выпуска: 2011

Re: Пропали тормоза!

Сообщение Rus-197 » 08 фев 2013, 23:32

(Himchanin)

Дима все просто супер спасибо огромное за теплый прием, и помощь — Сереге огромный привет, я теперь буду ездить только к вам,тормоза работают так как на новой когда брал неработали, все супер доволен Полностью!
отнеслись к работе супер все по человечески вообщем я в полном восторге!!!=)) :pst: :roul: :pst:
Rus-197
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 8
Имя: Александр
Автомобиль: Rio jb 1.4 автомат.
Год выпуска: 2011

Re: Пропали тормоза!

Сообщение Himchanin » 09 фев 2013, 10:17

Rus-197, рады за тебя. Удачи!
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение 161 » 09 фев 2013, 10:47

Что было то в итоге?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Пропали тормоза!

Сообщение Himchanin » 09 фев 2013, 10:53

161 писал(а):Что было то в итоге?

Да машину человеку поменяли :D
А если серьезно, то ГТЦ.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7