Текущее время: 27 апр 2024, 15:42

шум подшипника

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

шум подшипника

Сообщение pawel77 » 07 ноя 2011, 13:14

Подскажите пожалуйста! При заводе машины на холодную через минуту другую появляеться шум подшипника из коробки когда выжимаешь сцепление он пропадает , сцепление поменяно меньше месяца назад сразу комплектом думаю что выжимной подшипник но странно так быстро зашумел сцепление валио , мож что еще другое какие то подшипники в коробке , и только на холодную и на холостых если нагрелся то все нормально!!! заранее спасибо за ответы!! машина киа рио 2 хэч 2004г
pawel77
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 71
Откуда: новомосковск
Имя: Павел
Автомобиль: JOICE
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: шум подшипника

Сообщение Fedor » 07 ноя 2011, 16:15

см. киариоклуб, там был случай похожий, но никак не помню чем кончилось….
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: шум подшипника

Сообщение KENIG » 07 ноя 2011, 16:23

pawel77,
А разве выжимной идет в комплекте со сцеплением? И тебе его точно меняли? Все симптомы именно выжимного!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: шум подшипника

Сообщение pawel77 » 07 ноя 2011, 19:54

да я покупал комплект диск корзину и сцепление !! меня знакомые ! им нет смысла обманывать!!! есть предположение что это подшипник первичного вала!
pawel77
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 71
Откуда: новомосковск
Имя: Павел
Автомобиль: JOICE
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 1 раз.

Re: шум подшипника

Сообщение KENIG » 07 ноя 2011, 20:10

pawel77 писал(а):да я покупал комплект диск корзину и сцепление

Или я туплю, но не входит в комплект выжимной, он всегда шел отдельно! Или нет?
Другой вариант — неправильно посадили выжимной на место, у меня так было на одной из предыдущих машин, переделывали бесплатно.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: шум подшипника

Сообщение Делайсам » 07 ноя 2011, 20:57

В комплект сцепления Валео входит выжимной :vip: себе брал комплект — выжимной был.
однако запчасти Валео :( вот пример- Тема: [Rio] Сцепление (см. сообщ.№47), Помненял Валео на Краф (не ругайте — знаю что шило на мыло, но был выбор ждать неделю ради валео или купить крафт сейчас) Кстати у Крафта выжимной сделан с пластиковыми лапками, которые крпятся к вилке сцепления, вот я побоялся ставить такой — ставить новый выжимной не стал, а оставил Валео, т.к. вроде проблем с ним не было, и через 3 т. км. :mad: у меня похожая проблема — на холодную "страшный шелест" с прогревом пропадает, но :vip: при езде авто в "натяг" появляется похожий шелест, хотя мне кажется он из коробки — вот грешу на подшипник первичного вала.

:oops: :oops: :oops: знаю что не в этой теме, но может подскажет кто — симтомы скорой кончины подшипника первичного вала МКПП
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: шум подшипника

Сообщение vlad33344 » 08 ноя 2011, 00:00

у меня тоже в прошлом году шумел подшипник, именно когда похолодало, купил выжимной, но так и не поставил наступили сильные морозы. Также после прогрева а/м переставал шуметь, как-то не мешал. С наступлением тепла вообже перестал шуметь. В этом году также после похолодания зашумел, теперь сам незнаю как будет дальше. У моего знакомого на мазде 323 F аналогично шумит, у нас с ним двигатель и кпп одинаковые. Самому интересно может смазка в подшипнике застывает или срок пришел, тогда почему именно при похолодании шумит?
vlad33344
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 20
Откуда: Москва, Алтуфьевское шоссе
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sephia
Год выпуска: 1997

Re: шум подшипника

Сообщение LLepSS » 08 апр 2012, 21:44

Подскажите пожалуйста, сегодня фигня появилась… весь день катался, к вечеру короче, при нажатом сцеплении, начало жужжать и через 2 секунды проходит, подшипник ли это? Менял диск сцепления и его 5 тысяч назад, корзину не менял… и чем шум подшипника опасен?
LLepSS
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 201
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Rio RS, 1.3 МТ, 86 л.с., универсал
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Andrejka » 09 апр 2012, 02:29

при выжимании педали сцепления, первичный вал в КПП останавливается, а выжимной в это время крутится вместе с двигателем. Служебная Мазда 6 с таким шумом проездила 140 т.км, пока не наступила пора менять корзину с диском. Подшипник первичного вала не меняли при замене сцепления и еще после ремонта проехала почти столько же. Так что на счёт умирания подшипника первичного вала КПП думаю рановато, он может очень долго терпеть. А вообще такая проблема — характерная особенность ВАЗовских коробок, но ведь ходят и ходят…но, шум шуму рознь! Тут нельзя сказать когда подшипник скажет " Я устал, я ухожу!"
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)


Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4