Текущее время: 27 апр 2024, 13:19

Помогите по Rio 2.

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

Помогите по Rio 2.

Сообщение Goozman » 14 окт 2011, 20:12

Около года назад приобрел Киа Рио 2004 г.в. хэчбэк, АКПП, год отъездил только масло и свечи менял, но недавно начались проблемы,странно если бы их не было учитывая что машине 7 лет :)

1) При повороте ключа зажигания, когда машинка остояла ночь, на холодную, стартер прокручивается, второй раз заводится, но не всегда, часто бывает такое, что крутит двиг 1-2 оборота потом соскакивает, не успевая завестись, мне сказали менять бендикс на стартере……….

2) Недавно, около недели назад попытался поменять пыльник на шрус, неудалось снять сам шрус, и пыльник соответственно не поменял, но при манипуляции со шрусом у меня из коробки вылетел, как эта штука называется, к которой шрус крепиться, а дальше коробка, короче оно выскочило с коробки и вылелось примерно 200-250 гр масла, я всё поставил как было и поехал на автосерв, масло не доливал, т.к. уровень там нормальный был…….. сегодня ехал домой с работы, машина дернулась и стала тяжелее ехать, скорости до 3 переключает нормально, как положено согласно регламенту, просто до 4 не мог разогнаться в городе, я на светофоре остановился дернул ручник и оказывается он стал тяжелее подниматься, когда трогаешься чувствуется как левое заднее колесо тянет, как будто левая сторона на ручнике, я вообще на ручник практически не ставлю, но периодически замечал, что ручник то легче то тяжелее поднимается.
Вопрос: Могла ли крякнуть коробка из-за того что я масло пролил…….если это всё таки дело в ручнике, дайте плиз ссылку на мануал по ремонту ручного тормоза, и по советуйте со стартером, что делать, может его разобрать и промыть( в чём только его промывать ненаписано ) , как писалось в другой теме, а то зимой с ним тяжело будет жить…………………….

Добавлено спустя 37 секунд:
Сильно не бейте я чайник………….
Последний раз редактировалось Цератозавр 14 окт 2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п. 5.3. правил форума
Goozman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2004

Re: Помогите.........

Сообщение Делайсам » 14 окт 2011, 20:50

Бендикс, конечно, надо бы сменить, а то в самый неподходящий момент авто подведет "по настоящему".
Если вытекло из коробки грамм 200 — 250 для МККП страшного ничего особо нет, но лучше долить, но вот для автомата, я думаю должно сказаться, хотя точно я не знаю :oops:
Про колесо :think: : а тормозные колодки не менял, может тормозную накладку оторвало и "закусило", может и поршень рабочего тормозного цилиндра "закусило" от износа колодок, поэтому и тормозит колесо.
В любом из перечисленных случаев при езде от колеса будет идти посторонний шум
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Помогите.........

Сообщение Goozman » 14 окт 2011, 21:15

Делайсам писал(а):Бендикс, конечно, надо бы сменить, а то в самый неподходящий момент авто подведет "по настоящему".
Если вытекло из коробки грамм 200 — 250 для МККП страшного ничего особо нет, но лучше долить, но вот для автомата, я думаю должно сказаться, хотя точно я не знаю :oops:
Про колесо :think: : а тормозные колодки не менял, может тормозную накладку оторвало и "закусило", может и поршень рабочего тормозного цилиндра "закусило" от износа колодок, поэтому и тормозит колесо.
В любом из перечисленных случаев при езде от колеса будет идти посторонний шум



Нет звуков ни каких нет, и оно в движении крутиться, не стопорит, но на ровной дороге без подъёмов, чувствую, что машина не едет вперёд, хотя при не нажатом тормозе должна тихонько катиться

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Помогите по Rio 2.
А ссылочку киньте по замене тормозных тросов, что и как делать, где крутить......
Goozman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2004

Re: Помогите по Rio 2.

Сообщение Vintick » 14 окт 2011, 21:22

согласен с Депайсам, может ещё трос ручника закусывает. в любом случае нуно снимать колёсико и смотреть, пока не довело до греха. :think:
всё что делается - делается к лучшему
Vintick
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 595
Откуда: кировоград
Имя: Виктор
Автомобиль: киа каренс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите по Rio 2.

Сообщение Делайсам » 14 окт 2011, 22:08

не знаком с работай АКПП, может для нее критична потеря 250 грамм масла
Изображение
Делайсам
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 465
Откуда: Архангельская обл., Вельск
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio LS 2001 г.в., есть Opel Astra Н 2007 г.в.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Помогите по Rio 2.

Сообщение Goozman » 15 окт 2011, 01:41

Да ещё по тормозам, после поездки от заднего левого колеса исходит какой то специфический запах……..ну прям не приятно пахнет гарью……..
Goozman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2004

Re: Помогите по Rio 2.

Сообщение saddamka » 15 окт 2011, 02:14

Goozman писал(а):При повороте ключа зажигания, когда машинка остояла ночь, на холодную, стартер прокручивается, второй раз заводится, но не всегда, часто бывает такое, что крутит двиг 1-2 оборота потом соскакивает, не успевая завестись, мне сказали менять бендикс на стартере

было все тоже самое на аналогичной машине. закончилось заменой стартера, чегои вам советую.
по ""
Goozman писал(а):Да ещё по тормозам, после поездки от заднего левого колеса исходит какой то специфический запах……..ну прям не приятно пахнет гарью……..
скорее всего грозит замена тормозных цилиндров, они на таком пробеге уже текут, ну у меня текли оба задних.
по поводу ручника… да он склонет к залипанию, особенно в холода. ваши маипуляции со шрузом и подозрения на коробку, комментировать не возьмусь, но знающие люди прочат этому автомату до 300к пробега. :) удачи!
saddamka
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 284
Откуда: Msk
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Ceed SW
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите по Rio 2.

Сообщение Goozman » 15 окт 2011, 19:00

Спасибо большое за советы и предположения, с тормозами разобрался, оказывается, как показало вскрытие у 3 из 4 тормозных колодок, задних, накладки отлители, ещё бы чуть чуть и кранты, во время среагировал :)
Киньте ссылку на ремонт стартера, если есть с фотосопровождением, буду очень признателен
Goozman
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2004


Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9