Текущее время: 16 июн 2024, 21:40

[Rio] Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

[Rio] Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение cs200 » 23 дек 2009, 13:54

Всем добрый день, ненавязчиво вливаюсь в ряды ривоводов.
На днях забираю из салона новехенькую рио 2010 модельного года в кузове седан.
Я конечно понимаю что у меня некоторая эйфория, а сев за руль после пятнашки испытаю культурный шок - эмоции отбросим. О плюсах и минусах любого автомобиля можно спорить вечно, даже шестисотый мерс имеет кучу недостатков;)
Я хочу спросить у опытных ривоводов, на какие вещи стоит обращать свое внимание с первого дня эксплуатации? В любой машине есть слабые места и мне хотелось бы знать что в машине может сломаться быстрей всего, за чем стоит внимательней следить и какие профилактические меры не помешают конкретной машине с первых километров пробега?
После пятнашки у меня психологическая травма, коллега на работе ржет с того, что я собираюсь возить в багажнике запасной аккумулятор и не только...
P.S. К красной подсветке относился тоже предвзято, но когда показывали мою машину, включил- тахометр, спидометр бело-лунного цвета, мне безумно понравилось, все остальное красным, но как то без напрягов, даже уютно.
cs200
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Рио

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение Одинокий Валенок » 23 дек 2009, 13:59

cs200
Поздравляю ))
Особо слабых мест вроде нету
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 16827
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение GavRUSha » 23 дек 2009, 13:59

Вливайся.
Советую почитать темки KIA RIO 2010 и Владельцы KIA Rio JB (2006 - ~). Часть 2.
Обсуждалось не один десяток раз.
Основная проблемка в Rio FL это дребезжание ЭУР.
GavRUSha
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 3966
Откуда: Москва, ВАО
Статьи: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Kiaval F7
Поблагодарили: 925 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение nkorah » 23 дек 2009, 14:05

cs200
похдравляю.
если ты читал тохь немного в ветке по теме о рио 2010 года то сразу бы отбросил почти все вопросы. ЭУР там люди ругают... еще что то и еще что то. советуют делать антикор днища и колесных арок. я бы от себя лично порекомендовал тебе сделать самому либо на мойке полировку защитной полиролью. но ввиду низких температур стоит подождать. на худой кнец можно и попросить чтобы воском натерли. а еще все фары и стекла потри полиролью для стекла.
от этих мер ты получишь авто, которое будет не один месяц сиять как на выставке.
Изображение
nkorah
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 1080
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: Kia CEE'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение serg34 » 23 дек 2009, 14:05

cs200 писал(а):Всем добрый день, ненавязчиво вливаюсь в ряды ривоводов.
На днях забираю из салона новехенькую рио 2010 модельного года в кузове седан.
Я конечно понимаю что у меня некоторая эйфория, а сев за руль после пятнашки испытаю культурный шок - эмоции отбросим. О плюсах и минусах любого автомобиля можно спорить вечно, даже шестисотый мерс имеет кучу недостатков;)
Я хочу спросить у опытных ривоводов, на какие вещи стоит обращать свое внимание с первого дня эксплуатации? В любой машине есть слабые места и мне хотелось бы знать что в машине может сломаться быстрей всего, за чем стоит внимательней следить и какие профилактические меры не помешают конкретной машине с первых километров пробега?
После пятнашки у меня психологическая травма, коллега на работе ржет с того, что я собираюсь возить в багажнике запасной аккумулятор и не только...
P.S. К красной подсветке относился тоже предвзято, но когда показывали мою машину, включил- тахометр, спидометр бело-лунного цвета, мне безумно понравилось, все остальное красным, но как то без напрягов, даже уютно.

Проверь только уровни жидкостей и наслаждайся.Все остальное будет работать как часы, из багажника все выкинь, кроме домкрата, огнетушителя, аптечки и знака.Может досаждать пластиковый стук от работы амортизаторов и щелчки от ЭУРа, но не факт.
serg34
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 25 дней
Сообщения: 1415
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA RIO FL 1.4 МТ 2010;
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение Evgen » 23 дек 2009, 15:19

serg34 писал(а):из багажника все выкинь

Особенно второй аккумулятор :D
В первый, второй год должна заводиться в морозы (до -30) на "Ура". Дальше уже не знаю как поведёт себя малоемкостная наша батарея.
Ну и присоеденяюсь ко всем выше написАвшим - :pst: eлкам
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение Valentin_A » 23 дек 2009, 15:42

nkorah писал(а):cs200
я бы от себя лично порекомендовал тебе сделать самому либо на мойке полировку защитной полиролью. но ввиду низких температур стоит подождать. на худой кнец можно и попросить чтобы воском натерли. а еще все фары и стекла потри полиролью для стекла.


А можно чуть подробнее, какую полироль для стекл посоветуешь? Способ нанесения стандартный или какие-то личные мысли есть?
Нет, это не Рио, это гораздо хуже
Valentin_A
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщения: 149
Откуда: ЮВАО
Имя: Валентин
Автомобиль: Kia Rio 2010, седан, авт.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение serg34 » 23 дек 2009, 20:42

nkorah
Вадим, колись чем натираешь фары и стекла.
serg34
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 25 дней
Сообщения: 1415
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA RIO FL 1.4 МТ 2010;
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение lexxcurtis » 23 дек 2009, 23:12

serg34
Valentin_A


Turtle Wax
Rain Repellent
200 ml


Где то 250 р
lexxcurtis
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 726
Откуда: Казань
Автомобиль: VW Golf Plus, "Silver Bullet"
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение serg34 » 24 дек 2009, 00:28

lexxcurtis писал(а):serg34
Valentin_A


Turtle Wax
Rain Repellent
200 ml


Где то 250 р

Ага, надо приобрести. И еще, два дня назад лил дождь, потом снег с морозом, утром машина сплошной кусок льда, ну и соответственно пляски с бубном, двери открыть невозможно.Вот думаю силиконом брызнуть все или может какие еще предложения есть?
serg34
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 25 дней
Сообщения: 1415
Откуда: Волгоград
Статьи: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA RIO FL 1.4 МТ 2010;
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Береги честь с молоду, а Рио с нулевого километра.

Сообщение nkorah » 24 дек 2009, 08:17

serg34 писал(а):Вот думаю силиконом брызнуть все или может какие еще предложения есть?

ээээ товарищ дарагой, это по осени надо бы делать. я вот брызнул, они не примерзают, но как мне показалось резинки начали скрипеть :think:
Valentin_A писал(а):А можно чуть подробнее, какую полироль для стекл посоветуешь? Способ нанесения стандартный или какие-то личные мысли есть?

а их много всяких drWAX вроде их тоже делает. у меня флакончик уже давно и никак не заканчивается. порекомендую брать ту где написано "полироль защита". по поводу нанесения... хм да вроде никаких хитростей. брал обычную губку для мытья посуды, на ту сторону где паралон делал по несколько капель в разных местах и круговыми движениями наносил, только осторожно, в этих хреновинах для стекал есть ацетон :vip: не желательно его попадание на ЛКП. я делал так чтобы примерно по 1см от края был нанесен слой этой полироли. ждал пока подсохнет и растирал мягко тряпкой. в магазинах щас продают искуственную замшу, очень рекомендую для тонкой полировки (хочу попробовать ее на ЛКП). настоящую лучше не использовать, оставляет ворс первое время.
ну и делать это надо в тепле друзья! :[|]:
Изображение
nkorah
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 1080
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: Kia CEE'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)


Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3