Текущее время: 28 апр 2024, 19:25

[Rio] Вопрос к знатокам RIO 2(б.у из салона)

Здесь вы можете представиться, задать срочный вопрос, если поиск не дал результатов

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

[Rio] Вопрос к знатокам RIO 2(б.у из салона)

Сообщение ihipuk » 10 апр 2008, 03:38

Здравствуйте! Летом приезжаю из командировки и нужна машина без проблем.
Но денег не много 300-330 т.р. и поэтому рассматриваю вариант б\у. Приглянулась Рио 2 из http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1136982.html
Подскажите ; что смотреть?документы,какие могут быть проблемы с продавцом и т.д . Ведь написано ,что все без проблем,( Куплен и обслуживался у официального дилера!)
Гарантия юридической чистоты а/м!
Ее надо гнать на диагностику,? Ну вообще весь возможный гемор!!!
Давно не был в России,да и вообще до этого только ездил на тазах да на стареньком кадете. Кто -нидь сталкивался с похожей проблемой.
Нужен только Автомат. Сам не из Москвы -из Тулы,поэтому времени кататься по частникам нет !перебирать хлам не охота. Я понял что цена завышена но может это того стоит? ведь время-деньги. Брать буду летом 2008 в августе ,сразу после приезда.Не принцип имено эту и в этом салоне -просто ,как пример. :think:

Заранее спасибо всем откликнувшимся...
Если свет выключается со звуком эээээ ,то в туалете кто то есть....
ihipuk
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 18 дней
Сообщения: 3
Имя: Vadim
Автомобиль: думаю будет rio2-avtomат

Re: Вопрос к знатокам RIO 2(б.у из салона)

Сообщение Сид » 10 апр 2008, 10:19

Да цена конечно завышена, у частника взять намного дешевле! Зайди в барахолку и задай вопрос, до августа засыпят предложениями :D А так самое главное чтобы старый хозяин сам снял ее с учета,т.к. при этом сверяются номер двигателя и кузова, а при оформлении справки-счета указывать реальную цену автомобиля! В остальном если не доверяешь хозяину загоняй в сервис на диагностику!
Сид
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 17
Откуда: Краснознаменск
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CEE"D SW

Re: Вопрос к знатокам RIO 2(б.у из салона)

Сообщение mr_Vovan » 11 апр 2008, 09:27

В феврале взял такую же, только МКПП. Но пробег 37000. За 255 тыр. Сдается мне 70 тысяч за экономию времени многовато.
Лучше у частника брать. Только если хочешь обернуться за один день обязательно смотри чтобы машина с учета была уже снята. А диагностика... она никогда не помешает.

Я тоже из Тулы :roll:
"Получив в подарок лицензионную Vist'у и пытаясь её продать, понимаешь насколько она никому не нужна за деньги" bash.org.ru
Изображение
mr_Vovan
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 54
Откуда: Тула
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Rio II 1,5 2004г. 5DOOR

Re: Вопрос к знатокам RIO 2(б.у из салона)

Сообщение Himchanin » 11 апр 2008, 09:54

Год назад брал такую же, только седан, тоже 2004 г. в., АКПП, тоже в идеальном состоянии, пробег 70 тыс.км., цена была 230 тыс. руб. Сейчас цены выросли, автомат с нынешними пробками стал популярен. Единственные минусы: пробег близок к сотне, машине уже 4 года. Но тыс. пять скинут, возможно при торге. На диагностику и предмет участия в ДТП я бы показал МОСКЭБу. Вообщем цена соотвествует времени. Если МОСКЭБ скажет брать, значит можно брать. Или действительно, посмотри кто из наших продает, договорись, и купи.
Удачи!
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вопрос к знатокам RIO 2(б.у из салона)

Сообщение Pal-nirvana » 15 апр 2008, 10:59

В декабре брал в салоне (туда сдавали ее по трейд-ин), цена приятная 207тыс. Все бумаги, распечатки на последние два ТО, + летняя резина. комплектация LS, на механие. Пробег был 60тыс, послднее ТО было за 140км. до меня в СИМе.
Из недочетов - Подмят бампер, трещина на лобовухе. В подарок менеджер отдал какойто чемоданчик с огнетушителем, аварийным знаком и тросом (по виду, как от джипа снял какого :) ). На автору у частником с похожими недочетами и достатками цены были от 220тыс. Но зимой спрос\предложение низкие, сейчас ажиотаж по покупке и по продажам больше.

Из минусов салонов (объездил покупкой несколько салонов)-
1.некоторые Наваривают на всем, даже за справку-счет просят денег.
2. Т.К. брал в фирме, занимающейся субару, поленился проверить номер двигателя (по докумантам машина снялась с учета за 4 дня до моей покупки), за что и поплатился при постановке на учет (4 раза чистил номер двигателя, видимо салоны снимают с учета " по блату").
3. Не все дают поднимать машину на подьемник, покататься на ней (в отличае от частников, с которыми пратически свегда можно договорится).
4. Если машина сдана на комиссию, а не по трейд ин, то больше вероятностей, что запрятоны какие нибудь косяки, т.к. трейд-иновские машины, не основной заработок салонов, и они не очень вкладываются в них в плане наведения марафета.
А вообще, это как Вам повезет, может хороший салон попасться, а может фигня.

PS У меня дача в Тульской области, дороги там кошмар, на жигулях спокойней было, т.к. у РИО низкий клиренс, так сказать на грани фола.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)


Вернуться в [Rio]Раздел для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3