KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Оборудование для вытаскивания недопривода из ...

Re: Оборудование для вытаскивания недопривода из ...

Не в сети - Старший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
24 мар 2012, 00:40 Сообщение
перенес
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Оборудование для вытаскивания недопривода из ...

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
24 мар 2012, 02:08 Сообщение
123


Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой 


Re: Оборудование для вытаскивания недопривода из ...

Не в сети - Старший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
24 мар 2012, 11:57 Сообщение
Тем летом поехал на рыбалку на кубанские каналы. Это сооружались в шестидесятые годы для орошения рисовых систем. Удаленность от станиц не очень большая, от 3 до 10 км. Рядом с каналом на возвышении насыпь шириной 15-20 м, внизу поля. Если скатишься — мало не покажется. Поехали с товарищем и собаку взял с собой, у меня две овчарки. На этот раз повезло Цезарю, кабанюка видная. Вобщем половили вечером, перекимарили кто где и раненько утречком, на зорьке стали дальше ловить кайф. Ничего не предвещало неприятностей. НО! вдруг налетел ветер, всё небо заволокло тяжелыми тучами и буквально через 2-3 минуты хлынул дождь. Это был такой ливень, которого я почти никогда не видел. Местные рыбачки мгновенно покидали снасти и слиняли. А мы аккуратненько все сложили, убрали за собой место и типа поехали. Забыл сказать, что были на русской пятерке. При таком ливне насыпь мгновенно превратилась в непроходимые джунгли и через пару десятков метров машина засела по самые, ну вы поняли. Все смыканья туда-сюда ни к чему хорошему, естественно, не привели. Начали мы подкладывать под колёса все что было. Типа гатить. Кроме травы начего не нашлось, тогда в ход пошли одежда, палатка, столик раскладной, и пр. Пока мы суетились вокруг авто, Цезарь залез под днище и там спрятался от дождя. А ехал он в салоне. Когда стало ясно, что нам полный кильдык и спасет только чудо это ЧУДО и появилось. Это ехала чудо российской техники, в виде Оки с 4 мужиками в кабине. Вот наши спасители! Я стал загонять Цезаря в салон. а он ни в какую, не хочет вылазить из под машины на дождь. Тянул его за уши, еле вытянул, а он стал сплошным комком грязи. Вобщем засунулся на заднее место и, слегка отряхнулся )), Во что превратился салон можете представить. Когда подъехала долгожданная помощь мы с улыбками её встречали, хотели наливать типа хлеб соль. но надо же знать местный калоритный народ под названием "кубаноиды" Они лихо проскочили мимо нас, сделали морды что нас не существует и лихо поперли далее. ВО проходимость у ОКИ!! Тут я понял, что настала полная опа. Сидим навечно в грязи, ждать помощи не от куда, до села более 10 верст. А дождь хлещет!!! Пришлось топать. Пока шел думал, что если не найду трактор, то мне звиздец на полном серъёзе. Переночевать тут не пустят, менталитет такой у местного населения. Телефон остался в машине, да и кому звонить в двухстах км от дома. Ну в результате, после пятичасовых скитаний по селу, выяснилось, что есть оказывается контора Водоканала, там трактора. Так там оказываются услуги по выдергиванию застрявших бедолаг почти поточным методом. Мы были у того тракториста за день третьими. Но его агрегат был без аккумулятора. Во засада. Он благополучно посреди пути к моей машине заглох. Пипец! Ладно, есть еще другой трахтур оказывается. Его мой водятел вызвонил по сотовому, тот прибыл, толканул нас ковшом, мы завелись и поехали дальше. Когда подъехали к нашей машине товарищ, что остался караулить имусчество и животину грит, что оказывается уже проезжал трахтур. НО он также как и та долбаная Ока просквазил мимо и рылом не пошевелил. Ну вытянул наш спаситель нас до гравийки. Тут, о чудо, стали из разных межчековых прорех, таких же где мы сидели, вылязить на тракторных прицепках еще две машины, наши собратья по рыбалке. Я же говорю, для местных такой дождь само уловистое время по зарабатыванию. Оказывается они умышленно игнорируют наши призыва о помощи. Ждут когда клиент созреет полностью.
А когда сейчас наткнулся на обсуждение якорей и лебедок прикинул, что надо и мне запастись ентым кадилом. Звиняйте за многа-много бук.
Ответить с цитатой 


Re: Оборудование для вытаскивания недопривода из ...

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 апр 2013, 20:57 Сообщение
Купил цепи противрскольжения-по приезду домой загнал карася мордой в сугроб.Попробовал нацепить по 1й--левым колесом дошел до асфальта. Нацепил 2справа -4 на левое-чисто тупо назад толку не было.вывернул колеса в сторону и потихоньку на малой скорости удалось самоходом вернутся на дорогу.
Ответить с цитатой 


Re: Оборудование для вытаскивания недопривода из ...

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
05 янв 2016, 20:58 Сообщение
jackpot писал(а)
В моей практике, я не видел как ломаются карабины!

12 мм карабин ломается вот так :D

https://youtu.be/RM6kxsr3PEw
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия