Текущее время: 28 мар 2024, 15:40

Черный и белый список СТО г. Омска

Модератор: Модераторы

Черный и белый список СТО г. Омска

Сообщение Mikki Dan » 02 мар 2011, 10:47

Предлагаю Омичам объединиться в целях составления списка СТО, где по-вашему мнению, обслуживание и ремонт вашего авто делают наиболее качественно/некачественно. С вашего позволения начну:

Белый список:

1)Реактор на 13-ой Северной, считаю лучшее СТО, для текущего и мелкосрочного обслуживания автомобилей, независимо от марки. Доводы — лучший стенд для развала-схождения во всем Омске, наличие вибростенда для дианостики подвески, умеренные цены, круглосуточный режим работы, большой автомагазин под рукой, хорошие специалисты, возможность заключения с ним договора на обслуживание, отсюда скидки. Делал там многое, менял масло, фильтра, развал, замены тормозных дисков, колодок, установка подогревателя и тд, всегда без нареканий.
Один минус — там всегда много желающих и нужно записываться заранее.
Был разок в Реакторе на Конева, тоже неплохо, но там всего 3 машиноместо.
На Ипподромной не был, может кто-нибудь скажет о них.
тел.: 44-66-88
2) Неплохое СТО для дизелей на пересечении 4 Северной и Орджоникидзе, не знаю названия, но у них еще на крыше стоит автомобиль. Туда мне, кстати, посоветовали ехать, специалисты из Реактора. Они мне, к сожалению ничем не помогли, потому как Common Rail они не обслуживают, но дали много бесценных советов, и вообще достаточно приятные в общении люди. Видел, стояли у них Фольц Пассат дизелек, Крузак 100, на столах были разобранные механические ТНВД, я думаю с дизельными системами попроще наших, они вам помогут.
Номер, если найду, вылажу здесь.
3) Автотехцентр+ при въезде на Старый Кировск. Слышал массу положительных отзывов о них, знаю делают шумоизоляцию авто и делают это неплохо. Но я был там один раз на развале схождения и как мне сделали развал не понравилось, старая установка для развала — Матрикс, мастер постоянно спрашивал, а так вам нормально, так руль прямо стоит. Еще из плюсов — большой выбор магнитол, тут же установка.
4) Офф. дилер Esso на Заводской 58 (или 52 точно не помню). Продажа и замена масел.

Черный список:
1) Дизель Сервис на 10 лет Октября. Туда я больше ни ногой. К ним приехал на диагностику Common Rail, форсунок и проверку свечей накала, по сути работы на 1-2 часа, в итоге машина стояла двое суток и еще хотели на сутки оставить, что обернулось для меня проблемами на работе. Да и забирал с боями. В итоге сделали только диагностику распыла на форсунке. В ремзону не пускали! Когда забирал машину, показания спидометра не совпадали с теми, которые я запомнил на 4 км.

Обсуждение:
1) Киа на Лермонтова. Дорого, пытались не пускать в ремзону, арендуют машиноместо у техцентра АБС, что повышает цену на обслуживание.
2) Аларм на Жукова, огромнейший выбор магнитол и различных музыкальных установок, подогреватели и тд, устанавливают сами. Цены приемлимые.
3) Седас. Специализируются на продаже и установках предпусковых подогревателей. Ни разу там не был, но слышал положительные отзывы. Кто что скажет о них?
4) Взлет. Знаю Игг там постоянно обслуживается Может он поделится впечатлениями.
5) Бош-сервис на Семиреченской 100. Оффициальный представитель BOSCH в Омске. Уже давно хочу к ним заехать.
Омск
Mikki Dan
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 116
Откуда: Омская область
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage, ДТ, АКПП, 4WD, черная
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Черный и белый список СТО г. Омска

Сообщение Игг » 03 мар 2011, 12:24

СТО "Взлет" Порекомендовал мне их товарищ, когда я решил сделать диагностику ходовой. Проверили, потрясли на вибростенде, приговорили к замене задние аммортизаторы и втулки стабилизатора, у них же купил з.ч. Все понравилось, мыть машину необязательно, цены, по крайней мере ниже, чем у официалов. Завели сервисную книжку. Предъявляешь — получаешь скидку на работы. С тех пор все, что связано с ходовой делаю у них. Замену ремня ГРМ тоже им доверил — справились без замечаний (тьфу-тфу-тьфу).
Игг
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Имя: Игорь
Автомобиль: VW Amarok, Sportage 2,0 CDRI -продан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Черный и белый список СТО г. Омска

Сообщение Vital55 » 01 авг 2011, 19:41

и тут, я вижу, омичи не активничают… как ответили мне на братском сайте кио рио клуб — не сезон!!! :vip:
про СТО есть информация чисто от друзей.
Реактор- большая текучка кадров со всеми вытекающими последствиями
Взлет- только положительно
Есть СТОшка на пересечении 14 северной и Ордженикидзе, был там, когда рюшу покупал (диагностировал)…по-моему ОССТО, нерусские в основном ребята, но серьезно относятся к делу…движок послушали, компьютером ошибки прозвонили, ходовку потеребили (я, кстати грыжу внутри заднего колеса обнаружил…) когда я спросил, можно кузов прозвонить каким-либо прибором, на что мне толи Осман, то ли Омар, сказал, зачем прибор, у меня глаза есть. И в правду облазил всю машину нашел все косячки на удивление продавца рюши!!! :pst: за все про-все 1000 деревянных.
Vital55
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 26
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Черный и белый список СТО г. Омска

Сообщение kost1k » 23 окт 2011, 20:05

сто седас ставил электро подогреватель. :pst:
KNAJA5535T5110580.
kost1k
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 17 дней
Сообщения: 75
Откуда: г. Омск
Имя: константин
Автомобиль: kia sportage
Год выпуска: 1996

Re: Черный и белый список СТО г. Омска

Сообщение AAaDDD » 16 фев 2013, 13:46

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Аларм сервис на Жукова 111!!! Будьте внимательны! Если кто и продает бракованные вещи, то именно аларм сервис! Причем как только с вас сняли деньги — вам их вернут только через суд. В любом остальном случае вас просто пошлют куда подальше. Аларм сервис это ХУДШЕЕ место для вашего авто.
Сам только что оттуда, и меня так же "нае**ли". Решил написать отзыв, а я оказывается не один такой
AAaDDD
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 1
Имя: fdswdfd
Автомобиль: BMW
Год выпуска: 2012

Re: Черный и белый список СТО г. Омска

Сообщение владелец иномарки » 07 июл 2013, 19:53

незарегистрируемое СТО на 2 казахстанской 3, ребята делают вид,что умеют ремонтировать .но в основном без специнструмента,подшипники молотком и кувалдой,постоянные возвраты авто на переделку, не рискуйте попадать к ним.разведут… руками-что дескать мастера неопытные,а свои денежки не вернёте.
владелец иномарки
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 1
Имя: АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Автомобиль: мицубиси спейс вагон
Год выпуска: 2000


Вернуться в Омское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1