Текущее время: 29 мар 2024, 11:34

Травить или не травить?

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Травить или не травить?

Сообщение MEDIK® » 26 сен 2012, 21:48

ДФ прибил тему об травле собак. Думаю уместнее она будет смотреться здесь.
Как призвать собачатников соблюдать закон?
ТанкоБанда Kia-Club
Изображение
Кто видел смерть, тот не спешит...
MEDIK®
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 515
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4л. Бензин. АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Травить или не травить?

Сообщение Опоссум » 26 сен 2012, 21:56

Через карман хорошо доходит.
А,если погрызла кого- ответственность,как хозян погрыз. Без скидок и нытья, что случайно отвязалось.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Травить или не травить?

Сообщение MEDIK® » 26 сен 2012, 21:59

Тогда тотальная чиповка домашних собак, и каждый укус законадательно рассматривать как средний вред здоровью. В качестве злоумышленника — хозяин.
ТанкоБанда Kia-Club
Изображение
Кто видел смерть, тот не спешит...
MEDIK®
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 515
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4л. Бензин. АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Травить или не травить?

Сообщение Шем » 27 сен 2012, 22:42

MEDIK® писал(а):ДФ прибил тему об травле собак. Думаю уместнее она будет смотреться здесь.
Как призвать собачатников соблюдать закон?


На крупных и бойцовых собак — перед покупкой — оформление лицензии — с обучением, не менее 4-х месяцев, затем налог в черте городов от 100.000 руб. в год, в частном секторе — условный или вообще равный нулю… За укус собаки, без нанесения ТТП — приравнять к незаконному применению боевого оружия — дать срок 4-5 лет колонии общего режима… При нанесении ТТП — от 5 лет, при летальном исходе — вплоть до вышки…

То есть на мой взгляд — крупным и бойцовым собакам не место в городах и среди посторонних людей…

Соответственно разрешить свободное приобретение декоративных собак — ввести налог (поскольку загаживаю города — просто ПЦЦ) — порядка 10.000-15.000 руб. в год. — за неоплату налога конфискация, до устранения нарушение и последующая оплата за содержания на период ареста животного…

Вот как то так…

Защитники и любители собак могут не соглашаться — но уважаемые, жизнь для человека… и я не хочу возвращаясь вечером думать, что на меня нападёт собака или я вляпаюсь в экскременты…
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Травить или не травить?

Сообщение Опоссум » 09 окт 2012, 14:34

Весна.
Обход участка.
Очередной дохлый кот.
Заспинный шип: нам подкидывают.

Ан хрен. :D
Результат мышиной травли.

[

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
я, всё ж, за собак по уму.
Химчанин прав: не умеешь — не берись.

А, карманные фокусы пусть останутся на совести заведших.


Хе :D
пришел как-то на вызов, вставляю ногу в тапку — а оттуда тварь :D
Обнимает мой большой палец ноги, и начинает рябить в глазах. :D
Голос Хозяйки: -"Алекс"

Продолжил ногой в тапку до характерного крика.

Их оказалось питомник.
Усушка/утруска/бой

Вот и так бывает.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Сабж: отрава терпенья требует. Стрельба быстрей. А ещё быстрей а ля кактус — разрядник по периметру :D

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
И, отдельная тема — капканы. :D
Как ловить рябчика? на перевертыш
только собирай
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Травить или не травить?

Сообщение TILL » 23 окт 2012, 23:48

Шем писал(а):
На крупных и бойцовых собак — перед покупкой — оформление лицензии — с обучением, не менее 4-х месяцев, затем налог в черте городов от 100.000 руб. в год, в частном секторе — условный или вообще равный нулю… За укус собаки, без нанесения ТТП — приравнять к незаконному применению боевого оружия — дать срок 4-5 лет колонии общего режима… При нанесении ТТП — от 5 лет, при летальном исходе — вплоть до вышки…

То есть на мой взгляд — крупным и бойцовым собакам не место в городах и среди посторонних людей…

Соответственно разрешить свободное приобретение декоративных собак — ввести налог (поскольку загаживаю города — просто ПЦЦ) — порядка 10.000-15.000 руб. в год. — за неоплату налога конфискация, до устранения нарушение и последующая оплата за содержания на период ареста животного…

Вот как то так…

Защитники и любители собак могут не соглашаться — но уважаемые, жизнь для человека… и я не хочу возвращаясь вечером думать, что на меня нападёт собака или я вляпаюсь в экскременты…

Сколько ненависти к владельцам собак прослеживается…

Понятией "бойцовская порода" или "бойцовская собака" придумали СМИ, такой породы нет.
и если говорить, что у них в крови агрессия к человеку, то это не есть правда. ИЗначально их выводили для травли животных, позже для собачих боев, но даже тогда агрессия к человека была недопустима и пресекалась, таких собак искореняли в разведении… т.к. "бойцовских собак" часто перепродавали и у них было несколько хозяев и большая и сформировавшаяся собака не должна была быть агрессивной к новому человеку. Ну да это было давно…и я ни в коем случае не оправдываю собач. боев. Наоборот, отношусь к ним негативно..
Сейчас же залог нормальной психики такой собаки это родословная в которой отслеживаются все родственники, которые были на выстаавках… а на выставках они часто бывали чтоб получить какой либо титул… и никого там не обижали… иначе выставки были бы им сразу закрыты. Не знаю бывали ли вы на выставках… но там в очень тесном пространстве очень много собак находятся и довольно близко, если не вплотную друг к другу…. и при мне никто там никого не обидел…
Хотя сейчас титулы и можно купит в РКФ, но все равно для этого собака должна участвовать и быть во всей этой гуще…

Плюс естественно воспитание и дрессировка собаки, тут нельзя все пускать на самотек…

И, кстати, если искать агрессивные породы именно к челвоеку, то это скорее тогда уж специальные служебные породы, к примеру, овчарки… которых специально натаскивают на защитную и караульную службу…


За обязательное обучение я за. Ибо не все осознают, что с собакой надо заниматься…
так же считаю что в людных местная на поводках нужно водить всех собак, а не каких то определенных.
Получается у меня собака будет идти рядом со мной на поводке. а к ней подбежит другая и начнет на нее залезать или кусать, а мне стоять и смотреть "пристают" к моей собаке, а ей нельзя ничего? Сегодня вот шли… никого не трогали…. собака шла рядом… и на нее стая собак налетела.. а хозяева стоят где то в стороне и им пофиг… а моя ток отворачивается от них, т.к. ей я не разрешаю к другим подходить…
и даже если кто то кричит своей собаке "ко мне" то те продолжают бегать где им нравится… Этого я тоже не понимаю, как собаку в людных местах отпускают с поводка, если не уверены что она либо будет идти рядом, либо на 10 раз из 10 при любых раздражителях и внешних факторах на команду " ко мне" сразу подбежит.

Моя собака (амстафф) за все время никого не покусала и не обидела, Хотя играла со всеми "размерами" собак — от йокширского терьера до среднеазиатской овчарки… зато нас успел покусать боксер, лабрадор, алабай. и опять же винить породы не есть правильно… Винить надо недостаток ПРАВИЛЬНОГО воспитания собаки. Мы, наоборот, из за подобных слухов у породы обходим всех стороной, чтоб не выслушивать очередные мнения "экспертов", которые даже свою собаку не могут воспитать минимальным командам и навыкам.
К примеру, нас долго обходила сторонй бабуля "божий одуванчик" с пудельком…. а однажды проходя мимо спросила "не загрызете?" и получив ответ "синепременно, только этого и ждем", все же шутку поняла…. и спокойно подошли понюхались и терь спокойно играют вместе… и если опять проходят мимо, то бабушка уже отпускает своего пуделька с нами поиграть…

Если собака покусала кого, то я бы был тоже за наказание и именно хозяину!, Но если бы были объективные разбирательства… а не у него мол "опасная" порода и он автоматом виноват…
А то что просто, к примеру, моя собака может за себя постоять и ответить на чью-то другую первичную агрессию — никто смотреть не будет. эт будет как всегда… кто первый напишет заявление… или кто сильнее пострадал.. али у кого денег больше тот и прав… т.е. мне остается держать собаку у себя на поводке в наморднике, еще наверное за лапы держать и наблюдать как ее кусают?
Про намордник тож любопытно… идешь без него — так сразу "Че вы с ТАКОЙ собакой и без намордника"… идешь в на морднике… сразу… "Оооо какая опасная собака раз без намордника даже не выходите".
так надо порйо и людей одевать в рубашки… "гоповатого вида" а то иду я вот так же домой.. и мимо такие идут… а мне страшно… аж какаться начинаю…. и каждый раз гадать побьют или деньги отнимут или нет и проенсет… надо тоже скажем "сомнительные личчности" в оковах жержать..а то мало ли…

налог 100 000? а чего не 500 000? Вы реально хоть подумали, что написали? Во-первых, за что я буду платить? у меня же собака не грызет все деревья лавки и проч.. а во-вторых, подумайте КУДА пойдут эти деньги, да опять осядут в карманах.. и фиг кто лишнюю площадку построит…
Эт будет аналог транспортного налога… когда на мотоцикле я в этом году выезжал редко и если поделить на каждую поездку… то по тясяче если не больше только налога она мне обошлась… Потому что если есть мотоцикл — эт дорогая игрушка, и пусть платит… а то что он стоит меньше новой отечественной эт в расчет не будем брать…

ЗА какули я тоже двумя руками за штрафовать… Причем за повторное — жеще… Мне тоже неприятно, что за своей собакой я убираю… а многим пофиг… и гуляя с собакой постоянно попадаю в чужие мины…

Еще поражают владельцы маленьких собачек.. ходят с ними на прогулку по территориям детских садиков и школ…

Но все это так и останется словами….
Алконапитки тож запретли пить в общественных местах ..и что пьют и дальше… а полиция мимо пройдет…
Строгость закона компенсируется пренебрежением его соблюдения.

Вообщем, смотреть на какую-либо проблему надо объективно, а не только со своей колокольни или колокольни созданного общесвтенного мнения…
СМешно порой смотреть очереддную программу, где вся студия и "эксперты" недружелюбно что-либо "поносят"… даже не слушая и не принимая во внимания аргументы другой стороны…. либо специально подбирая тех, кто не может отстаивать свои позиции..

Ну-с, давайте нападайте :) сейчас наверное много экспертов появится :)
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Травить или не травить?

Сообщение Шем » 24 окт 2012, 20:17

TILL писал(а):Сколько ненависти к владельцам собак прослеживается…


Ненависть здесь не при чём… здесь исключительно здравый смысл.
Да, сами собаки разумеется не при делах… — но к сожалению уровень владельцев в большей массе ниже плинтуса… — а в результате — вечером с ребёнком в парковых зонах можно гулять только со стволом, и нельзя отпускать на расстояние прицельного выстрела… ходить приходиться как по минному полю и т.д.

TILL писал(а):налог 100 000? а чего не 500 000? Вы реально хоть подумали, что написали? Во-первых, за что я буду платить? у меня же собака не грызет все деревья лавки и проч.. а во-вторых, подумайте КУДА пойдут эти деньги, да опять осядут в карманах.. и фиг кто лишнюю площадку построит…

Можно и больше… речь в принципе — о том, что надо вообще запрещать. Деньги к сожалению как всегда разворуют… но зато безопасность именно людей (а меня интересуют исключительно люди) будет выше.
TILL писал(а):Ну-с, давайте нападайте :)


Не буду :D
Тема не стоит того, что бы нам тут баталии устраивать — тем более "собака лает — ветер дует"… так и здесь — ну поболтаем — и что измениться? ;)
Kia Opirus 3.5 чёрный 2007г. - у отца, а серебристый 2006г. - у сына.
... а мой погиб 4 сентября 2019г. в неравном бою на КАД :(
Шем
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 1651
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Equus VS380
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Травить или не травить?

Сообщение TILL » 25 окт 2012, 04:09

Но если недовольны ситуацией и хотите как то ее изменять.. то надо с чего то начинать…. кроме болтовни здесь :)
я, например, начал с себя. Ходим на поводке, мимо прохожих идем "рядом". Дрессировкой занимаемся, за собакой все ее "массы" убираю… в незавесимости где она это сделала…
Если кто этого не делает, я делаю замечания… И заметил, что чем добрее это звучит, тем действенней.
К примеру, если идти на стычку с фразой аля, а ну быстро убрал за своей собакой — то фиг подействует.. ток агрессия…
а если добродушно спросить, "а вы не убираете? а почему? ведь не сложно…. сами же потом наступить можете и т.п." то до многих так лучше доходит… когда не их ЗАСТАВЛЯЮТ убирать… а как бы вежливо просят… Хотя есстественно не до всех :( и некоторые ток конфлика и ищут.

З.Ы. Кстати, хоть СМИ и трубят про бойцовские породы…Чаще всего кусачими оказываются породы, которые обычно не считаются агрессивными и не относятся к боевым, а ротвелеры, овчарки, метисы, лабрадоры, таксы и т.д.
Можно поискать статистику, где 23% нападений ответственны метисы, а следом за ними идут лабрадоры — 13,7%. Ротвейлеры нападали в 4,9% случаев, немецкие овчарки — в 4,4%, и золотые ретриверы — в 3% случаев.
Так что С тем же успехом на вас может броситься овчарка, бульдог, колли, далматин, хаски, риджбек, шар-пей. Ничем в этом плане стафф (к примеру) от них не отличается. Только вот стаффов, питбулей и бультерьеров почти всегда водят на поводке, особенно если в собаке не уверены. А вот кусачих такс, спаниелей, тоев и чихов на улицах полно, и без поводка.
Все опять сводится к хозяину… но не к собаке или породе…
Кто то может возьмет се "опасную и крутую" собаку, а заниматься с ней не будет… будет ток бить, если та что не так сделала… а сам вечерами ток пиво и водку пить с друзьями… Понятно дело ничего хорошего не выйдет… будь у него и другая собака… но он взяв определенную породу портит репутацию ей.

Неск ссылок в тему:
http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml
http://dressirovka-sobak.com/porody-sob … sobak.html
http://dressirovka-sobak.com/porody-sob … sobak.html
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Re: Травить или не травить?

Сообщение dav » 01 фев 2013, 10:06

я не против собак и собачников, я против выгула на детских площадках и газонах, дорожках общего пользования. Я против выгула собак без поводка, а больших без намордника…Со времен СССР я не видел регистрационного номерка на ошейниках, а соответственно я не уверен в привитости собак и я искренне считаю, что в городе на собаку должен существовать налог. Я считаю что перед приобретением собаки с бужущим хозяином должна проводиться беседа (пофиг кем, участковым или представителем кинологического сообщества) об ответственности и обременении связи с выше означенным приобретением…Владельцы собак со своими питомцами в обязательном порядке раз в год обязаны проходить вет.контроль и "курсы повышения квалификации"…
Твои права заканчиваются там где начинается конфликт с чужими правами..И мирное сосуществование прав всех жителей называется свобода и цивилизация..
Травлю собак как метод борьбы я не одобряю, но допускаю как крайнюю меру защиты себя и своей семьи..На мой взгляд отстрел честнее..А бездомных надо однозначно отстреливать а не стерилизовать и выпускать..
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)


Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8