Текущее время: 28 апр 2024, 11:45

Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение remun » 12 авг 2012, 02:19

Prizrak писал(а):Я могу сказать, что не обязательно соблюдать все ПДД.

Быдло детектэд :z)
Prizrak писал(а):Вот тогда ДТП точно сократятся, даже если мы на половину отменим вообще ПДД.

пруф. ;)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Саныч74 » 12 авг 2012, 08:24

remun,
адептов ф подпись к себе набираешь? :z) :z)
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение S4astliff4ik » 12 авг 2012, 14:20

Prizrak писал(а):ты хочешь доказать, что если соблюдать строго ПДД, то тогда можно избежать аварий?

Да.
Prizrak писал(а):Как пример, мы на форуме видели видео, что при нарушении ПДД, была возможность избежать ДТП.

Так или иначе второй участник нарушил ПДД. Это основная причина.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Prizrak писал(а):Вот тогда ДТП точно сократятся, даже если мы на половину отменим вообще ПДД.

Вот ещё один вопрос, на который человек не смог дать ответ. У вас чем - то мысли похоже. Может вы сможете ответить?
S4astliff4ik писал(а): gavruysha писал(а):ИМХО,тупое(баранье) следование правилам-однажды может закончится весьма плачевно.Ибо ещё и думать нужно.


Можно привести пример, когда нужно думать, а соблюдать ПДД не требуется? Вы человек взрослый — с удовольствием перейму ваш опыт.
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Ма_р » 12 авг 2012, 14:38

Next-rus писал(а):Надо всем стараться не нарушать ПДД все-таки в любом случае. Они не случайно написаны.

Даже при идеальном соблюдении ПДД всеми участниками ДТП неизбежны, т.к. оценка погодных условий
для каждого субъективна.
Ма_р
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 40
Откуда: МО
Имя: Марина
Автомобиль: Пиканто
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Prizrak » 12 авг 2012, 17:40

S4astliff4ik писал(а):Так или иначе второй участник нарушил ПДД. Это основная причина.

Вот тут я не согласен. Основная причина, что тот кто ехал по правилам решил устроить ДТП, хотя имел все шансы избежать его.

А вот думать надо всегда, не зависимо от того соблюдаешь ПДД или нет.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение S4astliff4ik » 12 авг 2012, 17:56

Prizrak писал(а):Вот тут я не согласен. Основная причина, что тот кто ехал по правилам решил устроить ДТП, хотя имел все шансы избежать его.

Призрак, мы разбираем конкретный пример? Или абстрактную ситуацию?

Prizrak писал(а):А вот думать надо всегда, не зависимо от того соблюдаешь ПДД или нет.

Я правильно понял из ваших слов, что думать надо всегда, а соблюдать ПДД не всегда?
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение advokat » 12 авг 2012, 17:59

ехал сейчас в соответствии с ПДД…. обгоняли и с лева и справа…. чуть не затоптали….. как будто не доходит, что человек с бодуна едет… плохо ему….
(последнее шутка соответственно)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Koldunja » 12 авг 2012, 18:04

Тут на днях, вообще, цирк был (уж не знаю, в какую тему запостить).
Девочка на Мазде 3 умудрились при движении по выделенке на Андропова на красный свет светофора въехать в машину ДПС! :bye:
Вот что значит, не везет! :z) :z) :z)
Причем, после столкновения она не выходила из машины… не выходили и сотрудники ДПС, пытаясь понять происшедшее! :roll:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение S4astliff4ik » 12 авг 2012, 18:05

Koldunja, рад видеть тебя в своей теме. Не ожидал. :hb:
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение advokat » 12 авг 2012, 18:11

Koldunja писал(а):Девочка на Мазде 3

дальше можно было уже не писать ничего :pst: :D :D :D :D :D
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Koldunja » 12 авг 2012, 19:13

S4astliff4ik писал(а):Если выехать на встречку, то можно собрать намного больше жертв.

Клякса писал(а):значит будешь давить ребёнка


Кстати, по поводу случая нарушения ПДД во благо, хочу отметить, что все ПДД случаются в доли секунды, когда нет времени на анализ сложившейся аварийной ситуации и возможных выходов из нее! :vip:
Поэтому многие поступки совершаются водителем механически, необдуманно!
Вряд ли кто-то, увидя ребенка на дороге, будет ехать на него, лишь бы не нарушить ПДД. Что-то мне подсказывает, что даже те, кто говорил о неукоснительном соблюдении ПДД, не смогут его переехать, дабы не переехать две сплошные, сердечко дрогнет, руль в руках вильнет, ибо все мы люди с присущими людям чувствами и эмоциями. И почти полностью уверена, что в такой ситуации (не дай бог, конечно, большинство отступят от пункта в брошюрке ПДД и дорожной разметки: кто-то сознательно, кто-то неосознанно).
Но здесь есть большое НО!!! :vip: :vip: :vip:
В этот момент водитель видит только то, что под колеса бежит ребенок, но у него нет времени на то, чтоб оценить ситуацию на встречке и проанализировать, не повлечет ли это еще большей трагедии! :(

Случай из жизни. Главная дорога, две полосы в разных направлениях. Грузовик едет в своем направлении. Вдруг с прилегающей (второстепенной) дороги, не глядя на знаки и на дорогу, выруливает блондинка. Грузовик (не знаю, машинально ли или осознанно) выкручивает руль и выезжает на встречку, где навстречу ему едет пятнашка. Столкновение… Так погиб мой первый инструктор (он был за рулем пятнашки)… уворачиваться ему было некуда… Блондинка спокойно выехала и отправилась по своим делам.
Водитель грузовика из потенциального потерпевшего, желая избежать столкновения с нарушившей ПДД машиной, превратился в убийцу, потому как нарушил ПДД, что повлекло смерть человека!

Ничего не буду говорить!
Выводы делайте сами! :roll:
Но время в критической ситуации решает все! :bye:

S4astliff4ik писал(а):Не ожидал.

ну видишь, чудеса случаются! ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение remun » 13 авг 2012, 06:34

Koldunja писал(а):Выводы делайте сами!
Но время в критической ситуации решает все!

Поэтуму в Автошколах учат объезжать препятствия справа, разъезжаться справа, и вообще, в движении держаться ПРАВЕЕ. (Ололо, щастлифчег).
Но тут половина норота уже забыла ПэДэДэ,
А вторая половина и не знала их :z)

Оно и логишно:
mV Маугли, выскочившего на мостовую под колеса, как правило в 80% случаев, РЕЗКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, НЕ МЕНЯЯ ЗНАКА. Т.е. Уходить надо ВПРАВО.
Или же, в 15% mV Маугли резко падает до нулевых значений (эффехт "зОлипанья на эмблему на капоте"), так что можно объехать препятствие справа.
5% оставил для Мауглей, отакующих Авто, убигайущих ат афто, и прочих.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение S4astliff4ik » 15 авг 2012, 09:00

Koldunja писал(а):Кстати, по поводу случая нарушения ПДД во благо, хочу отметить, что все ПДД случаются в доли секунды, когда нет времени на анализ сложившейся аварийной ситуации и возможных выходов из нее! :vip:
Поэтому многие поступки совершаются водителем механически, необдуманно!

Вот с одного форума пишет человек.

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: в результате удара в правую переднюю часть из соседнего ряда, мой автомобиль вылетел на встречку, где лишь по счастливой случайности (и действий обоих водителей) не столкнулся лоб в лоб, а лишь, задев по касательной (зеркала и арки), я, видя двигающийся во встречном мне направлении автомобиль, направил свой автомобиль на ранее занимаемую полосу, где, теперь уже, я ударил тот автомобиль, что ударил меня сперва (в правую переднюю часть). Он вылетел на встречку, где столкнулся с другим автомобилем. В результате — 5 трупов в двух машинах. А разве тот водитель не должен был немедленно остановиться сразу после первого удара? Ведь именно этого требуют Правила! У него, по самым скромным меркам, было на это около 40 метров!
Я же, остановиться не мог ввиду того, что находился на встречной полосе, а оценить его скорость боковым зрением и оценивать ситуацию перед машиной одновременно , у меня не было возможности из-за дефицита времени на выполнение перестроения. И опять же, повторюсь — снижать скорость я не мог, дабы не стать участником ещё одного ДТП — были встречные машины.
Ведь, получается, другой водитель в первый раз нарушил Правила, когда надо было тормозить. Он отказался от торможения и начал перестроение, хотя места для этого у него не было; и после удара он опять этим пренебрёг.
Ведь как заварил эту кашу он, а доказывать невозможность ничего изменить, придётся мне! (Он погиб).
Как вы думаете, какова степень моей вины?
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Дядя Федор » 15 авг 2012, 09:40

я чуть вброшу моего очень скромного мнения

Большие проблемы в России с авариями — от неумения водить машину
Нет. это не касается блондинок и дедушек-дачников. С ними все в порядке как раз. Процент их брака ничтожно мал
У нас не умеют ездить как раз гонщики-спиди. Типа Хамми. типичный представитель неумех. :D
Все просто. Такого дикого количества мелких и средних аварий вы увидите только в совсем стремных арабских странах. Наш человек не умеет ездить спокойно. Частые перестроения, резкий разгон-торможение, превышение скорости. Вот основные признаки неумелого водителя.
Все торопыжки оправдываются. что мол в таком ритме они быстрее доберутся до места. Это миф. Во первых опаздывают вечно тока лакеи. Это лакейское мировоззрение — всегда торопиться. Уважающий себя человек всегда успевает. Во вторых торопыжки сами то и создают пробки, обгоняя по обочинам, поворачивая с 2 и 3 рядов, создавая аварии.

Поверьте мне. Я сам ездил подобным образом. Пока не попал за рулем в Европу. Разница там и тут — ПРОСТО ОГРОМНА!!!!!
Именно поэтому там труп в аварии — ЧП, а у нас норма. То же и пробок касается. даже в сверх перегруженных городах все едет. а аварий нет. За скорость бьют и за обочины. Причем сильно. Поэтому все и едет.
Возможности человека — сильно ограничены. И водятлы, считающие себя шумахерами сильно заблуждаются. Блондинки они. :D Ибо глупость свою выставляют напоказ и сообразить. что сами себе вредят не могут.
Штрафы надо еще в 10 раз поднять. поверьте — аварий станет ГОРАЗДО меньше и скорость потока увеличится.
Такая прикольная аксиома. Сами водители глупы (скорей всего воспитание) и понять проблему не могут. Приходится их драть рублем. тогда приходит понимание и ситуация устаканивается. По отчетам — смертность на дороге уже сократилась прилично. причины аварий — только в нас самих. Даже не надо трогать организацию движения. В Норвегии такие перлы встречал. С фурой зеркалами ударился :D лапоть московский. Но ничего — все ездят. И аварий не видать. А вот наши даже в европе бьются — будь здоров. Привычка и глупость.

Управляйте машиной спокойно
и тем самым поможете борьбе с авариями и сохраните свое достоинство, как приличного человека
хотя это не убережет ваш зад от очередного дятля :hb: :hb: :hb: :hb:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение chaplin » 15 авг 2012, 09:51

Дядя Федор, плюсую много раз. все правильно сказал :pst:
Невежество это и есть настоящий Ад.
chaplin
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 4706
Откуда: Н.Новгород
Имя: Алексей
Автомобиль: Rio JB 1.4MT 2009, Tucson 2.7AT 2005
Поблагодарили: 199 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение S4astliff4ik » 15 авг 2012, 09:51

Дядя Федор писал(а):хотя это не убережет ваш зад от очередного дятля

Это ты про маленького, что — ли? :D
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Prizrak » 15 авг 2012, 22:29

Дядя Федор писал(а):Пока не попал за рулем в Европу. Разница там и тут — ПРОСТО ОГРОМНА!!!!!

Да брось, там дятлов точно не меньше чем у нас, если не больше. Их сдерживает штрафы, принцип "заложи соседа" и неотвратимость наказания если тебя засекли.
Ты у нас видел народ ехавший по встречке МКАДа? А я там раза 3 нарывался, когда фрицы умудрялись выехать на встречку автобана. Так там сразу по радио передают дорожную информацию (кстати у нас такого сервиса нет) типа ахтунг, минуты через 2 в воздухе уже пару вертолетов которые автобан пытаются остановить и минут через 5 уже перекрывают все ближайшие дырки, у нас с кортежами поменьше суетятся. Прикол в том, что все равно народ попадает в аварию. Для меня не понятно, когда на нескольких языках объявляют, что опасность на дороге нафига гнать далеко за 100.
Я в тех краях ездил еще пока правила под всю европу не причесали, так это надо было видеть, что "законопослушные" гансы вытворяли в польше или чехии, где они были безнаказанные. У нас таких отморозков поискать надо и бились не намного меньше нашего. А как к себе перехали, так всю образцовые водители. Развернуться через развилку по встречке тоже запросто если полицаев и камер нет. У нас думаю мало у кого ума хватит, через встречку МКАДа разворачиваться.
У нас все наоборот, наши как туда попадают, так сразу всего начинают шугаться, наши там окурок за окно не выкинут и по городам нормально ездят 50. Зато как переехали в Россию, так все понеслась душа в рай, чуть не на 2 колес.
Единственное там полиция вменяемая. Мы обычно перед отъездом пивко пили начиная часиков с 12-13 и часиков до 1-3 ночи. После этого мы просили хозяев разбудить нас в 8 утра. Абсолютно во всех отелях нас будили перед этим не забыв позвонить в полицию (ну не верили они, что бухая часов 12 можно потом ехать). Полиция тормозить машины на выезде от гостиницы и просит прогуляться по бордюру метров 10,если прогулялся и не упал, то можешь ехать, если упал то иди спи. И полицаи будут стоять там часа 2-3. Да и местных там бухих катается, нашим гайцам такое счастье даже думаю во сне не привидеться, там только если едешь ровно и не нарушаешь, то можешь хоть 5 бутылок водки выпить тебя не остановят, пока не врежишся или вилять не начнешь.
Зато нас чуть на 300 марок не приобули за перестроение на автобане, просто машина притормозила в полосе, а я ее по соедней полосе обогнал и встал спереди. Полицаи увидели и давай наезжать, что мол нельзя так ездить опасно.
Так что наверно можно у нас штрафы в 10 раз поднять, а можно в 30, только это будет повышение оплаты сам знаешь кому. Пока у нас не будет неотвратимость наказания и нормального подхода к нарушениям, толку не будет.
Просто любим мы свою страну и свой народ мордой в дерьмо тыкать, у нас кругом одно быдло только мы и наши знакомые все белые и пушистые. Да и по дорогам ездим как в тылу врага, за бугром будем стоять на главной дороге и кланяться, а у себя дома, своих не на сантиметр не пропустим.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Koldunja » 15 авг 2012, 22:42

Дядя Федор писал(а): Частые перестроения, резкий разгон-торможение, превышение скорости.


Причем, что самое интересное,что в итоге ближайший светофор всех уровняет! ;) :bye:
Иногда смотришь, несется кто-то (и машина может быть любой), нервничает, поджимает, дергается, проскочил чуть ли не между рядами, прибавил скорость…. и…. встал на светофоре. Через секунду-две-три его догнали все те, кого он "сделал" на дороге… да так неумело и глупо, что если бы не благородсво пропустивших его водителей и не отсутствие в них желания что-то доказывать ему ценой своих времени, машины и, возможно, здоровья, то стоял бы этот горе-лихач в ожидании ГИБДД…
А по сути, во времени не выиграл нисколько… Спрашивается, зачем рисковал? :think:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Дядя Федор » 15 авг 2012, 22:53

Prizrak писал(а):Да брось, там дятлов точно не меньше чем у нас,

не брошу
разница огромная
у нас так поедут? где тут дятлы?
Изображение

а вот так

это просто невозможно в нашей стране :vip:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Prizrak писал(а):только это будет повышение оплаты сам знаешь кому.

а пофек кому/ главное из кармана нарушителя

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Prizrak писал(а):мы свою страну и свой народ мордой в дерьмо тыкать


каков народ - такое и дерьмо/ это не я говорю, а статистика смертей и калек на дорогах

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Prizrak писал(а):на 300 марок

ты б еще времен наполеона вспомнил :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Теорема безопасной езды или откуда берутся ДТП

Сообщение Prizrak » 16 авг 2012, 00:41

Дядя Федор писал(а):у нас так поедут? где тут дятлы?

Так у нас и таких ДТП не много
Изображение
Это с какой скоростью надо в эту кучу ехать.

На автобане A8 в районе города Аугсбург столкнулись около 130 автомобилей — 100 легковых и 30 грузовых.

На одной и той же автотрассе в районе Брауншвейга в аварии попали 259 автомобилей. Причиной ДТП стала скользкая.

У нас даже в самый крутой гололед столько не собирается.
Изображение
Изображение
Пока это не возможно в нашей стране, но по моему мы к этому стремимся :cry:

Дядя Федор писал(а):а пофек кому/ главное из кармана нарушителя

Наверно да, главное не государству :D И если есть деньги или положение, можешь гонять и не в чем не отказывать себе, а вот если нет, езди по правилам. Вообще правильно наверно. :D

Дядя Федор писал(а):каков народ — такое и дерьмо/ это не я говорю, а статистика смертей и калек на дорогах

Ты же сам часть этого народа. А что тебе до смертей этого быдла как ты считаешь?
Есть анекдот, по мировой статистике лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией в мире 4-5%, но почему они все на дорогах за рулем :D .

Дядя Федор писал(а):ты б еще времен наполеона вспомнил

Так я после этого там был всего один раз, не впечатляет меня там, мне наша страна больше нравиться и народ мне наш больше нравиться. У нас бывает заедешь в какую нибудь деревню, с полуграмотным дедом разговоришся за рюмашкой о жизни и понимаешь, что их Гегель, Кант, Ницше и все Общество Макса Планка сущие дети в понимании жизни, по сравнению с этим дедом.
Наверно я их просто не понимаю, у нас страна намного добрее любой европейской, да и люди лучше даже в нерезиновой.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36