Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"...

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"...

Сообщение Sivka » 19 июл 2012, 17:10

На одном местном форуме развернулась жуткая дискуссия на тему "что надо гастарбайтерам в нашем городе и нужны ли они нам", А так же "кого в нашем городе больше…" Изначальная причина — девушка стала свидетелем факта, когда группа "гостей" стояла вокруг детской песочницы и с улюлюканием ссала в песок.
К чему мы пришли? К тому, что они уже давно ассимелировались и начали нас потихоньку изживать, ибо та же рождаемость у них гораздо выше, их дети так же идут в школу и навязывают свои порядки. Их дети уже подросли и все больше и больше занимают более дорогие рабочие места, чем дворники/уборщики, на их горизонте уже высокопоставленные посты… В славном православном городе Сергиев Посад (центр нашего православия, если что), строятся мечети.

У меня однокурсники живут в Америке… Давно уже говорят, что белый там ниже плинтуса, зато негры, т.е. афроамериканцы, творят все, что хотят. Вот и мы похоже, перегнули…:( А что думаете вы, дорогие одноклубники с разных регионов нашей необъятной Родины?
Да, и дополнительно выложу ссыль на следующий ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=FIOLLX4JiXM
Теперь по проезде по Ярику буду все блокировать…. А то расслабилась, понимаете ли..:)

PS^ много лет назад соседка одна сдавала квартиру армянам-строителям. Прожили мы с ними бок о бок лет 7. Были очень дружеские отношения, и ни одного конфликта не помню…. Потом они отстроили дом в ближайшей деревне и съехали. А соседка стала квартиру чур…. В подъезде появились наркотики, одну соседку изнасиловали, стало страшно выпускать детей, ибо квартиранты были почти все время под кайфом. Благо, соседка вовремя опомнилась и выгнала данных квартирантов. Но они не съехали, они так и живут где-то рядом, вижу их иногда.

Сорри, если не в тему, просто зацепило…..
Последний раз редактировалось Sivka 19 июл 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Дядя Федор » 19 июл 2012, 17:14

Sivka, а вы корреной житель? туташний?
Или понаехали? Сами то? :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение KRIONIKA » 19 июл 2012, 17:17

Sivka, скажите спасибо ЕР
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Роман (FM) » 19 июл 2012, 17:20

Sivka писал(а):дополнительно выложу ссыль на следующий ролик:


Банга вчера выкладывал.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29915
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Дядя Федор » 19 июл 2012, 17:22

KRIONIKA писал(а):скажите спасибо ЕР

ну многонациональной Москва стала очень давно. кады и партий то никаких не было :D
А вот миграционная политика — да. Это уже к власти. Но девелоперам выгодно иметь дешевую рабочую силу. А девелоперы в нашей стране кто? :D

С другой стороны русского быдла не меньше тут. Одни ссут в песочницу, а другие ездят по обочинам.
Какая страна — такое и поведение.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение ДИКИЙ » 19 июл 2012, 17:22

Тоже ощущение, что их слишком много стало.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Koldunja » 19 июл 2012, 17:24

Мое мнение всегда было таковым, Галин, что в любой национальности есть интеллигентные люди, а есть простое быдло! :vip:
К сожалению, все больше и больше мы сталкиваемся с проявлением именно последнего варианта. :bye:
Потому и негатив!
Русские (россияне) тоже себя, порой, так ведут, что страшно становится!

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение blondinka » 19 июл 2012, 17:47

Дядя Федор писал(а):С другой стороны русского быдла не меньше тут. Одни ссут в песочницу, а другие ездят по обочинам.
Какая страна — такое и поведение.

Русское быдло понимает, что по обочине ездить нельзя, но делает это в силу ухарства или еще чего-то, что поддается
воспитанию и пр.
А те, кто понаехал из …, они живут на нашей земле, подчиняясь только своим звериным законам.
Воспитание (для основной массы) здесь не поможет. Здесь только дрессировка, как для зверей. Нам это надо?
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Sivka » 19 июл 2012, 18:03

Дядя Федор писал(а):Sivka, а вы корреной житель? туташний?
Или понаехали? Сами то? :D

Что под этим понимаете?
Я родилась в Подсмосковье, родители мои родились в Подмосковье, и далее в глубь веков… И живу в Подмосковье. В Москву, заметьте, не рвусь. Одно печально — нет достойной работы. Чем дальше от Москвы, тем хуже. Поэтому все дружно утром штурмуем прилегающие въездные пути, а вечером — выездные…. Не от хорошей жизни.
Да, к сожалению "где родился, там и пригодился" — давно уже не работает. Инженеру-конструктору с многолетним стажем нет работы в городе, в котором когда-то было несколько крупных оборонных заводов. А на первой моей работе, заводе космической ракето-строительной отрасли, предлагают з/п в пару-тройку раз меньше, чем я получаю сейчас. Это при том, что у меня приборы в космосе летают…

Кстати, вопрос был не только к москвичам, см. выше. Интересно, как в других регионах дело обстоит…
Последний раз редактировалось Sivka 19 июл 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Voff » 19 июл 2012, 18:29

В республике много "понаехавших" из "ближнего зарубежья". Осели, работают (лес, фермерские хозяйства, ессно рынок и магазины). Никаких неудобств не испытываю. Просто люди. С другой культурой и воспитанием.
По работе, приходится общаться с представителями южных широт. Проблем нет. Ничем не хуже местного населения. А зачастую — более благодарные и отзывчивые.
Понятно, что могут быть морально — этические раздражители. Но это уже индивидуальная проблема раздраженного субъекта, в мозгах.
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Sivka » 19 июл 2012, 18:42

Ребят!
Я не призываю к погромам и пр…
Я же в первом посте написала, что мы очень дружно прожили много лет с армянами… На работе много таджиков сейчас работают, столовая тоже на них, нормально общаемся. Нормальные люди со своей культурой. Только давайте не будем забывать, что тот факт, что они улыбаются в лицо, ещё не значит, что мы для них перестали быть "неверными", либо у них прошла ненависть к нам и пр… А ненависть действительно есть у многих, заложенная ещё с самого начала советских времен .. Просто мы не знаем, что они там чирикают за нашей спиной. Но это уже другая тема. Конечно, нельзя судить о национальности по отдельным представителям. И нашего быдла хватает. И те, кто в ролике в машинах сидели, именно таковыми и являются.

Наверно, тут вопрос о миграционной политике, рабочих визах и пр…. А оно вообще у нас есть? Работает?
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Дядя Федор » 19 июл 2012, 19:06

Sivka, я к тому, что гастарбайтеры из подмосковья мне очень мешают жить на моей земле. Понаехали. Создают пробки. Невоспитаны и плохо образованы.
Ассимилировались и наводят свои порядки. Строят православные храмы в центре атеизма
А уж сколько от понаехавших наркоты и изнасилований — жуть
Давно пора рабочие визы вводить


Ужасно, что в этой стране до сих пор делят по национальнастям и месту рождения
Моя градация проста — достойные и негодяи. А откуда понвехали негодяи мне безразлично
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Makcisayh » 19 июл 2012, 19:31

Sivka писал(а):Да, и дополнительно выложу ссыль на следующий ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=FIOLLX4JiXM

И ни одна падла не помогла :o
Makcisayh
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 663
Откуда: Балашиха
Имя: Makc
Автомобиль: Magentis 2,5АКПП, Grandeur 2,7
Год выпуска: 2005, 2008
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение blondinka » 19 июл 2012, 19:38

Дядя Федор писал(а):что гастарбайтеры из подмосковья мне очень мешают жить на моей земле. Понаехали. Создают пробки. Невоспитаны и плохо образованы.
Ассимилировались и наводят свои порядки. Строят православные храмы в центре атеизма



Рыдания москвича.
Но дачка в подмосковье есть? Может нам тоже объединиться против москвичей?
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Makcisayh » 19 июл 2012, 19:40

Живу в мкр 1 Мая г. Балашиха. Из калашей стреляют, с балконов девок скидывают (разбежались потом как тараканы и никого не нашли), таджики с кавказцами даже толпа на толпу сходятся. Не могу я делить людей на хороших и плохих без национальностей. Хочу, но не могу.
Makcisayh
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 663
Откуда: Балашиха
Имя: Makc
Автомобиль: Magentis 2,5АКПП, Grandeur 2,7
Год выпуска: 2005, 2008
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Vot_takoy » 19 июл 2012, 19:47

blondinka писал(а):Русское быдло понимает, что по обочине ездить нельзя, но делает это в силу ухарства или еще чего-то, что поддается
воспитанию и пр.
А те, кто понаехал из …, они живут на нашей земле, подчиняясь только своим звериным законам.
Воспитание (для основной массы) здесь не поможет. Здесь только дрессировка, как для зверей. Нам это надо?

Чет не пойму, как это получается??? :ooi: Т.е. Дядя Федор проехали по обочине (условно Дядь :Heppy: ), то это баловство, а если узбек-таджик проехал , то это зверь не поддающийся дресировке?? :think:

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"...
А кстати кто нить пробовал бороться с нелегалами? В ФМС писать, в милицию, к Путину в Кремль? :think:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Dimanich » 19 июл 2012, 19:49

Приезжие, которые честно работают — выполняют ту грязную работу, за которую не берется россиянин, такого себе не позволяют, ибо им дорого свое место под солнцем, а на родине семья без копейки.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение blondinka » 19 июл 2012, 20:03

Дядя Федор писал(а):С другой стороны русского быдла не меньше тут. Одни ссут в песочницу, а другие ездят по обочинам.

Vot_takoy писал(а):Чет не пойму, как это получается??? Т.е. Дядя Федор проехали по обочине (условно Дядь ), то это баловство, а если узбек-таджик проехал , то это зверь не поддающийся дресировке??


Читайте более внимательно классика.
Дядя Федор поставил знак равенства в цитате
Дядя Федор писал(а):С другой стороны русского быдла не меньше тут. Одни ссут в песочницу, а другие ездят по обочинам.


А мое относится к законам, по которым живут понаехавшие. В качестве примера ролик
Makcisayh писал(а): Makcisayh » 20 минут назад

Sivka писал(а):
Да, и дополнительно выложу ссыль на следующий ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=FIOLLX4JiXM
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение Kykyzilla » 19 июл 2012, 20:04

Не столь давно, помоему на прошлой неделе в Санкт-Петербурге играли две команды Таджиков и Азербайджанцев, по окончании матча произошла поножовщина… двое таджиков были доставлены в больницу с ножевыми ранениями…

Москва, середина июня, есть большое футбольное поле, играли узбеки, две полноценные команды по 11 человек каждая, и человек 30 — 35 болельщиков в оранжевых жилетках почти все…

Много это или мало с одного квартала??

Когда я иду по району, почти каждый на встречу 5 гастарбайтер… а район богатый, элитный, конечно бывают они и грабят на пустырях, но редко…

Дядя Федор писал(а):Sivka, а вы корреной житель? туташний?
Или понаехали? Сами то?


Не надо сравнивать Россиян и жителей средней Азии, это я к тому что…

Sivka писал(а):мы очень дружно прожили много лет с армянами…


Армяне и по вере и по духу намного ближе, чем средней Азии.

Koldunja писал(а): в любой национальности есть интеллигентные люди, а есть простое быдло!


Я скажу так, не по слухам, а по личному опыту, друг родом из средней Азии, он армянин наполовину, наполовину русский. Он прожил там с рождения, и уехал в середине 90х. Лет 10 назад начал заниматься стройкой, ремонтом квартир, сейчас он уже поднялся, стройкой не занимается, другое дело у него. А прекратил заниматься стройкой года 3 — 4 назад. Превозил он рабочих из средней Азии, более менее работящих, сначала было не плохо, а с каждым годом, кадры становились хуже, хуже, и хуже, не потому-что он экономил на этом, потому-что приглашать на работу стало некого, все образованные и интеллегентные уехали заграницу, много в Ю.Корею, Японию, Тайвань… и в итоге осталось одно… быдло, реальное необразованное, дикое население, и это не рабочие люди, это уже полный финиш, из-за этого он и отказался от стройки. Потом Вы знаете, что как-минимум половина всегда под легким кайфон, жуют травку свою, причем постоянно…
Нет закона регулирующего гастарбайтеров, а принять его можно быстро, только это никому из депутатов не надо, они на этом свой бизнес держат…
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Гастарбайтеры.... или "извращенное понятие национализма"

Сообщение БИЧ » 19 июл 2012, 20:06

Vot_takoy писал(а):А кстати кто нить пробовал бороться с нелегалами? В ФМС писать, в милицию

Тимур, ты как маленький!

Прокатись при случае в п.Шереметьевский (между Долгопой и Лобней). Там находится одна из крупнейших овощебаз Подмосковья.
Славян там меньше 1% (в это кол-во входят и сотрудники местного ОВД, которые тусят на тамошнем перекрестке постоянно и охрана, которая сплошняком состоит из бывших лобненских ментов). 30 гектар земли в 8-ми км от МКАДа почти без русских! Менты сами на входе предупреждают, что в темное время суток от главного проезда лучше не отклоняться, во избежание эксцессов с местным (!!!) населением.

И ты действительно думаешь, что ни МВД, ни ФМС об этом не знают?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

След.

Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12