Текущее время: 28 апр 2024, 10:01

Нужна помощь защитников животных!

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Нужна помощь защитников животных!

Сообщение dvanov » 22 янв 2012, 15:05

Может ли быть законным отстрел собак? Несколько дней назад администрация поселка, где я живу, вывесила объявление об ОТЛОВЕ (не отстреле) собак. Сегодня утром на дороге в черте поселка нашел двух убитых животных со следами пуль. Фото по этическим соображениям не выкладываю. Кому писать заявление — менту ли участковому, или можно в прокуратуру? На какие юридические акты опираться (может, здесь вообще ни один закон не нарушен)?
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Сергей1977 » 22 янв 2012, 15:27

Игорь. ничего не скажу про законность сего действа, но как минимум несчастных животных думаю должны были убрать!
Сергей1977
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 85
Откуда: М.О. Мытищи
Имя: Сергей
Автомобиль: Дизельный МУХ
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Himchanin » 22 янв 2012, 15:45

Загрызите меня! Но я не понимаю, кто вообще разрешает содержание животных в городских условиях. Я очень люблю собак, но когда владелец заводит собаку в многоквартирном доме, он по большому счету не учитывает мнение всех остальных, проживающих с ним в одном подьезде. А у людей, которые тоже пользуются лифтом, как и животное, кторое тоже перемещается на нем, может быть аллергия. Где выгуливают? Там же где гуляют дети, мамы с колясками и т.д. О намордниках и поводках вообще никто не знает. Проще говоря, содержание собаки в городе — это полный беспредел.
Что касается собак, бесхозно перемещающихся со строек на стройку, бегающих по дворам……забыли недавнюю трагедию с растерзанным ребенком? Если ставить на чашу весов детскую жизнь и жизнь животного, я думаю понятно, какая перетянет. А вот как с этим бороться? Я бы на месте защитников животных купил бы землю за пределами города, и самостоятельно вывозил бы и содержал там самостоятельно отловленных животных. Другого выхода нет. Все написанное, сугубо ИМХО.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение dvanov » 22 янв 2012, 16:19

Здесь вопрос о законности действий администрации, а не владельцев собак. Ниодного случая нападения собак на людей не было, как не было и подобного "отлова". Они уже сутки на дороге лежат. Завтра снегоуборщик скинет их в кювет и все об этом забудут. А кто вспомнит, успокоит себя: да они могли ребенка цапнуть! Только вот там валяются далеко не питбули, а, возможно, любимцы этого ребенка!
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Himchanin » 22 янв 2012, 16:27

dvanov писал(а):Только вот там валяются далеко не питбули, а, возможно, любимцы этого ребенка!

Так в том случае, про который я упомянул, участвовали тоже ни питбули, а такие же добродушные песики, которых, возможно, днем ранее ребенок кормил остатками провизии из дома.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Bang » 22 янв 2012, 16:37

+1 к Химчанину радоваться надо если где то хоть что то делается для очистки улиц от заразы
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение dvanov » 22 янв 2012, 16:47

Мнение защитников людей от животных услышано! Хотелось бы услышать мнение противоположной стороны. А заразу- то не убирают — она валяется на дороге в населенном пункте. И уберут ее не дальше кювета!
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение boss » 22 янв 2012, 16:57

Himchanin писал(а):Загрызите меня! Но я не понимаю, кто вообще разрешает содержание животных в городских условиях. Я очень люблю собак, но когда владелец заводит собаку в многоквартирном доме, он по большому счету не учитывает мнение всех остальных, проживающих с ним в одном подьезде. А у людей, которые тоже пользуются лифтом, как и животное, кторое тоже перемещается на нем, может быть аллергия. Где выгуливают? Там же где гуляют дети, мамы с колясками и т.д. О намордниках и поводках вообще никто не знает. Проще говоря, содержание собаки в городе — это полный беспредел.
Что касается собак, бесхозно перемещающихся со строек на стройку, бегающих по дворам……забыли недавнюю трагедию с растерзанным ребенком? Если ставить на чашу весов детскую жизнь и жизнь животного, я думаю понятно, какая перетянет. А вот как с этим бороться? Я бы на месте защитников животных купил бы землю за пределами города, и самостоятельно вывозил бы и содержал там самостоятельно отловленных животных. Другого выхода нет. Все написанное, сугубо ИМХО.


Борюсь с этими собаководами уже не знаю сколько, так как мой парк является спортивным и детским выгул собак категорически запрещен, бездомных отстреливаю да их и нет практически у меня, но вот с тупыми собаководами война не шуточная и участковый и администрация борятся с ними, собаки гадят в песочницах, в детских площадках, спортивных площадках, как только охрана начинает беседу с хозяевами на охрану просто шквал негатива обрушивается, родители детей куда только ни писали, я уже закупил электронные отпугиватели собак ну что как то не эффективны они, хоть отраву для них раскидывай.
boss
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: ваз 2106), Range Rover, Nissan Pathfinder R52
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Himchanin » 22 янв 2012, 16:59

dvanov писал(а):Мнение защитников людей от животных услышано! Хотелось бы услышать мнение противоположной стороны.

Я же написал, что я очень люблю животных, особенно собак.
dvanov писал(а): А заразу- то не убирают — она валяется на дороге в населенном пункте. И уберут ее не дальше кювета!

А вот по этому вопросу — к местным комунальщикам или дорожникам.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение boss » 22 янв 2012, 17:00

dvanov писал(а):Мнение защитников людей от животных услышано! Хотелось бы услышать мнение противоположной стороны. А заразу- то не убирают — она валяется на дороге в населенном пункте. И уберут ее не дальше кювета!

не когда отстреливают легально они сами их увозят обязательно, говорят что сжигают в печах, но навряд ли конечно они это делают но убирают все за собой
boss
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: ваз 2106), Range Rover, Nissan Pathfinder R52
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Mirolya » 22 янв 2012, 18:08

Не знаю точно, можно ли сюда обратиться, но мы к ним обращались, когда нужно было проверить вет.клинику
позвони на горячую линию http://www.moskomvet.ru/hotline/
Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. Роберт Хайнлайн.
Mirolya
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 3242
Откуда: Москва - порт пяти морей...)
Имя: Ольга
Автомобиль: Был Cerato 1.6AT 2009г, было BMW, теперь Корабль)
Поблагодарили: 143 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение sbs » 22 янв 2012, 19:43

dvanov, а самому убрать не судьба? Это напоминает сцену из фильма "Мы с вами где-то встречались" где начальник станции целый день наблюдает как из крана, не помню, то ли вода, то ли керосин течет и возмущается что все мимо ходят и никто не закроет.
И коммунальщики пулями, мне кажется, не стреляют. Они, скорее, дробью пользуются.
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 2125
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение dvanov » 22 янв 2012, 19:53

Завтра и уберу! Все надеялся хозяева убиенных найдутся. Ан нет — сейчас прокатился, лежат, родимые.
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Дима1964 » 22 янв 2012, 20:01

sbs писал(а):И коммунальщики пулями, мне кажется, не стреляют. Они, скорее, дробью пользуются.

стреляют отравленными дротиками…я сам такой у одной собаки дворовой вытащил, удалось спасти…
Свинство и скотство…
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение dvanov » 23 янв 2012, 15:30

Ходил разбирался сегодня в администрацию. Отлов действительно был. Усыпляли дротиками и увозили сразу в неизвестном направлении. Попались живодерам восемь бедняг. А эти, с пулями во лбу, легли жертвой неизвестного защитника людей от собак, размером с полторы кошки. Дабы узнать имя защитника угнетенных, администрацией дано местным ментам соответствующее задание!
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Next-rus » 23 янв 2012, 15:38

dvanov, ну что за тюремный жаргой какой-то: "менты"… :o
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Makcik » 23 янв 2012, 15:51

dvanov писал(а):Сегодня утром на дороге в черте поселка нашел двух убитых животных со следами пуль.

а кто видел, что их "завалил" кто-то из администрации или те, кому поручен отлов?
Насколько я помню, бездомных животных отлавливали только с одной целью — стерилизация, потом из отпускали на вольные хлеба…
Скорее всего это дело нерадивых "охотников".
Можно спросить егеря, он бывает в курсе событий.
А так, писать жалобы участковому, в полицию, прокуратура, местная администрация…

upd: нашел кое чего… пробуйте
тыц
тыц
тыц
Makcik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 883
Откуда: in Moscow
Имя: Максим
Автомобиль: ceed
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Zayz » 23 янв 2012, 16:03

Himchanin писал(а):Так в том случае, про который я упомянул, участвовали тоже ни питбули, а такие же добродушные песики, которых, возможно, днем ранее ребенок кормил остатками провизии из дома.

Судя по категоричности Ваших заявлений Вас в дестве собака покусала или вы просто испугались.
Если уж наводить порядок, то начинать не с :cens: , как у нас всегда, а с головы: все владельцы собак должны зарегистрироваться и отвечать за своих питомцев. Чтобы за выброшенную на улицу собаку отвечал хозяин. А на приюты для бездомных животных в нашей стране денег хватит, поверьте.
А насчет вообще содержания собак и кошек(они тоже дом. животные): многим пешеходам мешают машины-поэтому ходите все пешком.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение vakula-0709 » 23 янв 2012, 16:03

Next-rus писал(а):ну что за тюремный жаргой какой-то: "менты"


А как Вы желаете их называть:" Господа полицейские."какие они были, такие и остались и обращаться за помощью,что биться головой об стену толку НЕТ :mad: :mad:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
dvanov писал(а):Может ли быть законным отстрел собак

Когда цапнут за .........,то о законности сразу забудешь.
Изображение
vakula-0709
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 503
Откуда: Москва. Cтрогино.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Был-KIA SPORTAGE new 4WD, стал-VW Amarok.Дизель.
Год выпуска: 2008г.Словакия.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Нужна помощь защитников животных!

Сообщение Zayz » 23 янв 2012, 16:19

vakula-0709 писал(а):А как Вы желаете их называть:" Господа полицейские."какие они были, такие и остались и обращаться за помощью,что биться головой об стену толку НЕТ

+100.
В интернете есть даже целый сайт "догхантеров" или скорей "догкиллеров", а менты ничего не знают. Наверно интернета у них еще нет. Делается это все специально с падачи властей, чтобы умы людей были заняты надуманными проблемами, а не реальным бардаком в стране.
Хозяйская собака покусала кого-то, всё пипец полный. Прям главная проблема нашего общества. Теперь кинем все силы на убийство всех собак в округе. У собаки есть хозяин-он отвечает. Но с хозяином биться тяжело и можно покалечится, а собак можно отравить, расстрелять и т.д. Позиция полных трусов. А властям это выгодно, также как и терроризм.
Самое интересное, что у этих дебилоидов есть и травматика и огнестрел, т.е. у психически ненормальных людей. Вот это -проблема.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

След.

Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32