Текущее время: 04 май 2024, 10:55

Почему я не соблюдаю ПДД - 2.

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Re: Почему я не соблюдаю ПДД - 2.

Сообщение Bang » 18 окт 2011, 10:36

gavruysha писал(а):почему в Москве проезд в 2 раза дороже чем на переферии?

И еще кстати.
С чего ты взял что в Собянинске дороже?
Я бы сказал наоборот: в Собянинске недопустимо дешево, а у замкадышей так и вовсе в два раза дешевле.
Москвичи платят за всех.
Надо не москалям удешевлять, а остальным дотягивать стоимость до московской.

cherva писал(а):надо было создать такую фигню на пустом месте, чтобы всех вынуждать

Смешные.
Вы думаете это делалось для кого то?
Это делалось для себя.
Все для того, чтобы Собянин проехал перед камерами на велосипеде по зеленой дорожке, которую до этого весь день караулило 100500 ИДПСов, чтобы не дай бог не припарковался кто, и чтобы он отрапортовался перед выборами что благодаря мудрой и направляющей руке ЕР в Собянинске решена ситуация с парковками, выделены полосы для велосипедистов и общественного транспорта, убраны ларьки и т.п.

Ну почитайте про него хоть чуть чуть — это его стайл, он и в Хабаровске такой же показухой занимался: решал в первую очередь те вопросы, которые на виду, такими же показушными методами.
Ну и бабло бюджетное потратить опять же.
Это НЕ для кого то делается, а для самих делальщиков.
После выборов все вернется на круги своя.
Не тратьте время на переливание из пустого в порожнее — бессмысленно это обсуждать.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Почему я не соблюдаю ПДД - 2.

Сообщение remun » 18 окт 2011, 10:38

cherva писал(а):"у вас преимущество, ибо ваша скорость выше скорости МТС. При равных скоростях или при вашей меньшей — преимущество у МТС".
Прошу привести пункт правил, где об этом сказано!

Код: Выделить всё
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Т.е. Двигаться можно по любой, но…
ПДД писал(а):8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

АМТС не предназначена для движения. Так что спокойненько стоишь во второй полосе и ждешь очереди на поворот.
cherva писал(а):Что я не должна пропускать троллейбус, который едет по МТС при повороте направо фактически со второй полосы, резать его, мотивирую тем, что у меня скорость больше :)

Я такого бреда не писал, Кать. Надо повернуть направо — перестраиваешься перед поворотом согласно разметке и поворачиваешь.
cherva писал(а):Про стрелочку 2 тоже прошу пояснить, то ПДД, что ты привел не касается машины, которая едет по стрелочке, так как двигается он по полосе МТС для ВЫЕЗДА, как это предписывает разметка, и там растояния небольшое, и разметка ему позволяет выезжать с этой полосы как прямо, так и уходя влево.

Движение по полосе МТС запрещено. ТС, выезжающие из проулка обязаны перестраиваться влево.

А вы думали дорог понастроят?
В автобусы газенваген, жЫвотные :)
Последний раз редактировалось remun 18 окт 2011, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Почему я не соблюдаю ПДД - 2.

Сообщение cherva » 18 окт 2011, 10:38

Bang писал(а):Не тратьте время на переливание из пустого в порожнее — бессмысленно это обсуждать.

так это ведь смысл Бойцовского клуба, только этим тут все и занимаются :)
Про Собянина согласна, увы, это правда.
Про этот перекресток: для себя уже решила, что буду ездить огородами, но письмо официальное все равно напишу.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
remun писал(а):Надо повернуть направо — перестраиваешься перед поворотом согласно разметке и поворачиваешь.

опять двадцать пять, но я терпеливая :)))
кармана там нет, кармана там нет, нет там кармана :) куда перестраиваться то? :))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
remun писал(а):А вы думали дорог понастроят?
В автобусы газенваген, жЫвотные

про животных это к чему?
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Почему я не соблюдаю ПДД - 2.

Сообщение remun » 18 окт 2011, 10:43

cherva писал(а):опять двадцать пять, но я терпеливая :)))
кармана там нет, кармана там нет, нет там кармана :) куда перестраиваться то? :))


Вроде как ты пейсала, что есть карман…
cherva писал(а):при повороте на Сухого тоже максимум на 1 машину сделали расстояние,

Именно на 1 машину и должен быть. Как в Хельсинки. А вот в Гетеборге вообще нет карманов. А в Кельне и разметки нет — просто знаки и в сад :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Почему я не соблюдаю ПДД - 2.

Сообщение gavruysha » 18 окт 2011, 10:47

cherva, Про животных,это он к тому,что раньше лиазы скотовозками называли :z) :P
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Почему я не соблюдаю ПДД - 2.

Сообщение кузька » 18 окт 2011, 10:49

remun писал(а):А в Кельне и разметки нет — просто знаки и в сад

а я вот дома по фоткам проверю ;)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 23785
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2452 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Почему я не соблюдаю ПДД - 2.

Сообщение ШуБр » 18 окт 2011, 11:04

remun писал(а):Я такого бреда не писал

нет уж. не соскакивай.


remun писал(а):"у вас преимущество, ибо ваша скорость выше скорости МТС. При равных скоростях или при вашей меньшей — преимущество у МТС".Прошу привести пункт правил, где об этом сказано!

Ты русским по-голубому накропал в переводе на гражданский "если МТС едет быстрей, у него преимущество. Если медленней, то у обычного ТС преимущество". Приведи ссылку на ПДД по этому бреду.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Почему я не соблюдаю ПДД - 2.

Сообщение remun » 18 окт 2011, 11:09

ШуБр писал(а):накропал в переводе на гражданский

Хреновый у тебя перевод.
Вот перевод достойный: ТЫНЦ

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
ТЕМА ЗАКРЫТА. ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ К КУЗЬКЕ
Да, Слав, я цуко. :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5