Текущее время: 28 апр 2024, 02:39

ПТФ - H8 или все-таки H11?

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение Bratts3s » 21 авг 2010, 23:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читал в мануале что у нас стоят H8-е. Есть лампы H11 абсолютно с таким же цоколем что и H8, только мощность не 35w, а 55w(думаю, все это итак знают).

Собственно до сегодняшнего дня не думал колдовать над ПТФ, пока не нашел штатные ПТФ лампы от моей бывшей альмеры(ставил ксенон, стоковые остались). По паспорту H8, но каково было мое удивление, когда на лампе прочитал Osram H11 - 55w. Соответственно ничего не лопнуло за 2 года, хоть ездил с ПТФками почти постоянно.

Собственно, вопрос, кто-нибудь себе ставил H11-е в спортягу? Просто как пластик фары и проводка к ним относится у нас. А то хочу поставить чтобы было поярче и побелее(а такие только под H11 делают, 8-е вообще кроме стока ничего нет). Учитывая, что у нас проводка корейская, да и ПТФы из пластика сделаны(на але были из стекла).

Заранее спасибо)
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение magneto » 21 авг 2010, 23:28

У меня стояли осрам Н11 т.к. Н8 не смог найти, ничего не погорело, сейчас стоит ксенон Н11
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение VladPowers » 21 авг 2010, 23:34

Bratts3s писал(а):А то хочу поставить чтобы было поярче и побелее

magneto писал(а):сейчас стоит ксенон Н11

Да сразу паровозный прожектор поставьте. А что, все равно насрать на встречных водителей. :o
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение Bratts3s » 21 авг 2010, 23:40

VladPowers писал(а):Да сразу паровозный прожектор поставьте. А что, все равно насрать на встречных водителей.

То есть думаете, если Осрам Найтбрейкеры поставить, то будет сильно по глазам лупить?
А когда ксен ставил в альмеру - понял свою ошибку, поэтому сейчас ставить не хочу)(Каждый первый на трассе мигал фарами, и реально, даже стоящего человека слепило вообще жесть). Просто интересно почему сток ставят H8.

Так а кто-нибудь еще эксперементировал с 11-ми?)
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение VladPowers » 21 авг 2010, 23:43

Bratts3s писал(а):Просто интересно почему сток ставят H8.

Потому что назначение ПТФ не бить вдаль белым цветом а рассеивать туман желтым. И 35W для этого достаточно.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение Bratts3s » 21 авг 2010, 23:54

VladPowers писал(а):Потому что назначение ПТФ не бить вдаль белым цветом а рассеивать туман желтым. И 35W для этого достаточно.

Это-то понятно, но в России, уже повелось ПТФ использовать как доп.источник света(с нашими дорогами, на самом деле ночью без хорошего освещения трудно перемещаться хотя бы с дозволенной скоростью, все ямы можно собрать запросто просто тупо их не увидев)

Кстати, а H11-й встает нормально, без всякого шаманства или все-таки надо что-то подделывать?
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение VladPowers » 22 авг 2010, 00:12

Bratts3s писал(а):Это-то понятно, но в России, уже повелось ПТФ использовать как доп.источник света

Ну вот поэтому я и посоветовал прожектор, т.к. рефлекторный отражатель ПТФ не предназначен для того, для чего Вы собираетесь его использовать. Да, и не приписывайте эти действия всей России. Приписывайте это только хамам на дороге.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение Bratts3s » 22 авг 2010, 00:27

VladPowers писал(а):Ну вот поэтому я и посоветовал прожектор, т.к. рефлекторный отражатель ПТФ не предназначен для того, для чего Вы собираетесь его использовать. Да, и не приписывайте эти действия всей России. Приписывайте это только хамам на дороге.

Тут с вами не соглашусь. Это в первую очередь и от мировоззрения встречного водителя зависит. Мне, лично, до фени кто себе что ставит, потому что как правило человек с яркими фарами пролетел мимо и все, я даже особо не ощутил дискомфорта. Единственное, что раздражает - это ксенон в рифленых фарах и неотрегулированный свет(даже галоген) - последние два, как уже заметил на практике слепит гораздо похуже даже колхозного, но отрегулированного ксенона, так что тут не вижу смысла спорить - сколько людей столько и мнений) но я не коим разом не считаю это хамством на дороге. Хамство на дороге, по моему мнению - это в первую очередь перестроение без поворотника, обгоны в лоб под горку и подрезания, а то что человек включит ПТФ(что, кстати, не запрещено законом, даже прописано, что вне населенных пунктов водитель должен ехать с ближним ИЛИ птф(именно ИЛИ), даже в автошколе этому людей учат) это уже совсем мелочь. Если элементарное НЕнарушение закона(а даже, в коей мере, даже его соблюдение) будем называть хамством, такими темпами и до анархии недалеко(конечно, все лично мое мнение)

P.s. Сорри за оффтоп
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение VladPowers » 22 авг 2010, 00:37

Bratts3s писал(а):а то что человек включит ПТФ(что, кстати, не запрещено законом, даже прописано, что вне населенных пунктов водитель должен ехать с ближним ИЛИ птф(именно ИЛИ), даже в автошколе этому людей учат) это уже совсем мелочь.

Только в автошколах и ПДД РФ не учат менять штатные лампы рассчитанного номинала на ксенон или на лампы с повышенной светоотдачей. Не путайте теплое с мягким. Темы Вы подняли как раз не про использование ПТФ по правилам дорожного движения а про:
Bratts3s писал(а):А то хочу поставить чтобы было поярче и побелее
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение Bratts3s » 22 авг 2010, 00:47

VladPowers писал(а):Только в автошколах и ПДД РФ не учат менять штатные лампы рассчитанного номинала на ксенон или на лампы с повышенной светоотдачей. Не путайте теплое с мягким. Темы Вы подняли как раз не про использование ПТФ по правилам дорожного движения

Это да, но если, вы почитаете выше, вы писали про хамство, касательно использование ПТФ как доп.источника света, к тому же Вы лично, в потоке отличаете на глаз у кого стоит 30 ватт у кого 55 а у кого все 100?) Я, лично, такое заключение сделать не могу, так как особо не различаю этого, на встречку смотрю только краем глаза, да, и как писал, оно мне не мешает. Вот, честно, меня ни один ближний и птфный галоген в жизни не слепил(про ксенон, конечно, я тоже противник колхоза).

А насчет того что я тему поднял именно про это Вы правы, и, думаю, вы понимаете что я ее поднял не просто так, а с пониманием того, что я хочу сделать и какого эффекта достигнуть. Поэтому кто бы что ни говорил За или Против именно с моральной точки зрения, все равно, у каждого свое мнение, у меня в том числе.

Все-таки, вернемся к теме: Так не знаете все таки H8 и H11 именно по самому разъемчику взаимозаменяемы или нет(точь-в-точь, чтобы не подгонять)? И как дела обстоят с плафоном и проводкой?)
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение VladPowers » 22 авг 2010, 00:59

Bratts3s писал(а):Это да, но если, вы почитаете выше, вы писали про хамство, касательно использование ПТФ как доп.источника света

VladPowers писал(а):рефлекторный отражатель ПТФ не предназначен для того, для чего Вы собираетесь его использовать. Да, и не приписывайте эти действия всей России. Приписывайте это только хамам на дороге.

Где я написал что считаю использование ПТФ при обозначении ТС на дороге хамством? Я вроде черным по белому написал что считаю хамством установку в ПТФ газоразрядных источников света или ламп накаливания повышенной светоотдачи. Читайте меня не по диагонали.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение Bratts3s » 22 авг 2010, 01:14

Ладно, давайте закончим полемику по теме "что хорошо, что плохо", это тема вечная.

А насчет того что я тему поднял именно про это Вы правы, и, думаю, вы понимаете что я ее поднял не просто так, а с пониманием того, что я хочу сделать и какого эффекта достигнуть. Поэтому кто бы что ни говорил За или Против именно с моральной точки зрения, все равно, у каждого свое мнение, у меня в том числе.

Все-таки, вернемся к теме: Так не знаете все таки H8 и H11 именно по самому разъемчику взаимозаменяемы или нет(точь-в-точь, чтобы не подгонять)? И как дела обстоят с плафоном и проводкой?)
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение VladPowers » 22 авг 2010, 01:19

Bratts3s писал(а):Поэтому кто бы что ни говорил За или Против именно с моральной точки зрения, все равно, у каждого свое мнение, у меня в том числе.

Мнений может быть много. Вот только правила дорожного движения и технический регламент использования ТС у нас одни и слава Богу не зависят от желаний отдельных представителей человечества.

Добавлено спустя 7 минут:
Bratts3s писал(а):вы понимаете что я ее поднял не просто так, а с пониманием того, что я хочу сделать и какого эффекта достигнуть.

За сим переношу эту тему в "холивары" чтобы она не позорила ресурс в "топе".
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение remun » 22 авг 2010, 22:25

Халиварчег...
Ну вас нафиг.
У меня празднег :hb: :hb: :hb:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение Саныч74 » 22 авг 2010, 22:33

ггг
надо-ж, попал на под Воффку :D
танк клопа не давит - танк клопа не давит...
:z) :z) :z)
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение ШуБр » 23 авг 2010, 10:48

VladPowers писал(а):Я вроде черным по белому написал

это тока у меня написанное видно как черным по голубому? :udiv: :z)

VladPowers писал(а):Вот только правила дорожного движения и технический регламент использования ТС у нас одни и слава Богу не зависят от желаний отдельных представителей человечества.

поправочка :roll:
именно "от желаний отдельных представителей" у нас и пишутся ПДД :P причем, в масштабах всей страны ЧИХАТь они хотели на всех остальных - было бы им удобно :roll:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ПТФ - H8 или все-таки H11?

Сообщение кузька » 23 авг 2010, 10:53

Bratts3s писал(а): тому же Вы лично, в потоке отличаете на глаз у кого стоит 30 ватт у кого 55 а у кого все 100?) Я, лично, такое заключение сделать не могу, так как особо не различаю этого, на встречку смотрю только краем глаза, да, и как писал, оно мне не мешает. Вот, честно, меня ни один ближний и птфный галоген в жизни не слепил(про ксенон, конечно, я тоже противник колхоза).

не пишите бред!
различается элементарно, и в темное время суток(особенно в дождливую погоду) мешает очень сильно!
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33