Текущее время: 03 май 2024, 06:51

Общество синих ведерок

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Re: Общество синих ведерок

Сообщение Voff » 22 апр 2010, 19:55

Евгений Петрович писал(а):1. Где купить такое детское ведро?
2. Когда ближайшая акция?

У нас в республике, на трассе, стоИт гаишная машина - пугало. Просто, поперёк обочины воткнули старый кузов от "шестёрки", покрасили под ДПС. А в место блока мигалок привезали деревянный брус, раскрашенный под мигалки.
Как вариант. Будет смотреться внушительнее, а изготовить очень просто. :z)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение Александр Т. » 22 апр 2010, 20:24

Хочешь иметь на крыше ведро - дослужись до вершин в Ед Ро!
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 20728
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1383 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение hammy » 22 апр 2010, 20:42

да чего о чиновниках с мигалками говорить, когда даже среди "гражданских" находятся придурки которым больше всех надо...
Сегодня ехал по МКАДУ. Вялотекущая пробка.. еду в левом ряду. Едет скорая помощь с сиренами - не вопрос, все пропустили и никто не встроился в хвост... минут через десять, вижу вспышки в зеркале заднего вида... смотрю какое-то чмо на джипе моргает и пытается протиснуться... и все расступаются... дошла очередь до меня и тут он обломался... причем типок очень борзы.... Черный Ленд Крузер Прадо, с номерами К999КК71 , в ближнем ксенон, попеременно моргает галогеновый дальний и ксеноновые противотуманки... причем явно у него там система настроена какая-то т.к мигают четко и красиво :z) Ну в общем помыкался он за мной и пошел справа обгонять... Но на удивление бычить и "лечить" не стал меня, а лишь вклинился передо мной и тут же согнал очередного "терпилу" :think: Через минуту он уже был метрах в 200 от меня... вот так у нас народ.. мигалки зажимает, а каких-то уродов Тульских с блатными номерами пропускают в легкую :roul:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение ajeer » 22 апр 2010, 20:59

Евгений Петрович писал(а):Ну зачем НАМЕРЯННО смешивать в одну кучу стритрейсеров, банальных дорожных хамов, недостаток дорог в мегаполисах, рост автопарка и прочая прочая прочая...
Давайте ка без манипулирования и размазывания первопричины движения синих ведёрок.
Пусть будет слесарю слесарево, а кесарю кесарево...

Золотые слова, Евгений Петрович. То же самое хотел сказать.
Shumный Бродяга писал(а):а если без клише замыленного говорить? за словеса ответишь? для справки - в крупном штате США мигалок больше, чем у РФ всей сразу. Ну это так... для справки.

А ссылку можно увидеть на Ваши слова? И кто у них из должностных лиц, не считая оперативных служб, ими обладает?
За свои слова отвечаю ( некоторые статьи не совсем свежие, я их поиском особо не отбирал, но не думаю что за несколько лет в тех странах многое поменялось)

"Ни в одной цивилизованной стране нет привилегий для чиновников и губернаторов, - сообщает Похмелкин. - В США ни одно должностное лицо не имеет ни спецномера, ни спецсигнала. В Канаде спецсигнал - только у премьер-министра". http://www.regnum.ru/news/494200.html

"Конечно, злоупотребления со стороны чиновников есть. Поэтому нужно ужесточить контроль над использованием мигалок, как это делается в США. Там каждый полицейский автомобиль оснащен видеокамерой, она начинает запись в тот момент, когда включается сирена и проблесковые маячки. Поэтому можно всегда проверить – правомерно ли использовалась мигалка»." http://pda.gazeta.ru/auto/2010/04/05_a_3347366.shtml
Там же "Так, в 2005 году московские гаишники потеряли автомобиль, в котором находился президент Франции Жак Ширак, посетивший Москву в связи с открытием памятника Шарлю де Голлю. Как выяснилось, глава Франции отстал от кортежа Владимира Путина, потому что его автомобиль ехал по перекрытым дорогам Москвы с соблюдением всех правил и останавливался на каждый красный сигнал светофоров."

"Для сравнения -- в самое застойное время на все республики, а не только РСФСР, было 124 машины со спецсигналами.
Можно смело утверждать, что такого количества машин с мигалками, как в России, нет ни в одной стране мира. Во многих странах спецсигналами не оборудуются автомобили даже самых высокопоставленных должностных лиц государства. Например, нет мигалок ни у президента США, ни у английской королевы." http://www.gazeta.ru/parliament/article ... 8965.shtml

"В Великобритании уличное движение перекрывают... ...премьер-министр и другие члены кабинета передвигаются в соответствии с общими правилами уличного движения." http://www.newsru.com/russia/18sep2006/migalki.html
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Общество синих ведерок

Сообщение Александр Т. » 22 апр 2010, 22:06

ajeer писал(а):-министр и другие члены кабинета передвигаются в соответствии с общими правилами уличного движения

Так у них скорость в городах разрешённая 40 км.ч. И нехилые штрафы за превышения, а так же неправильную парковку. Поэтому пробок почти нет, ибо мало тяжких аварий, мелкие оформляются обменом визиток между владельцами и все ряды на дороге для движения машин используются для движения машин. :)
А так же платный въезд в центр города и почие прелести демократии.
Поэтому народ там без крайней нужды на машине не ездит, а пользуется автобусами, метро и такси. И власть может ездить без мигалок...
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 20728
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1383 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение VladPowers » 23 апр 2010, 20:09

hammy писал(а):дошла очередь до меня и тут он обломался...

И Вы получили внутреннее удовлетворение от того что не пропустили? А Вы знаете первопричину его спешки? А уверены что она ничтожна?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Общество синих ведерок

Сообщение Александр Т. » 23 апр 2010, 21:22

Хам, подумал Хамми. Хамми, подумал хам... :)
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 20728
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1383 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение hammy » 23 апр 2010, 23:52

VladPowers писал(а):И Вы получили внутреннее удовлетворение от того что не пропустили? А Вы знаете первопричину его спешки? А уверены что она ничтожна?

Знаю. Стробоскопо-подобное перемигивание дальнего и ксеноновых противотуманок говорит о том что машина подготовлена специально для "разгона" лохов ;) ЧерныйЛендрКрузер с тульскими номерами к999кк никуда не торопился - уверен на 99.9%. Просто в пробке было западло стоять.

Добавлено спустя 29 секунд:
Александр Т. писал(а):Хам, подумал Хамми. Хамми, подумал хам... :)

Одно радует, в обоих вариантах он хам :roul: :z)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение VladPowers » 23 апр 2010, 23:59

hammy писал(а):Стробоскопо-подобное перемигивание дальнего и ксеноновых противотуманок говорит о том что машина подготовлена специально для "разгона" лохов

Это Ваше субъективное мнение.

Иногда бывает сам тороплюсь, и когда попадается на дороге такой "лекарь", то ничего кроме чувства озлобленности его поведение не вызывает.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Общество синих ведерок

Сообщение hammy » 24 апр 2010, 00:06

VladPowers писал(а):Это Ваше субъективное мнение.

Иногда бывает сам тороплюсь, и когда попадается на дороге такой "лекарь", то ничего кроме чувства озлобленности его поведение не вызывает.

У тебя тоже стоит система МАЯК-2Н для работы фар а-ля стробоскопы?;) нет... так вот давай не будем сравнивать... если бы мне в попу уперся ситроен... да еще и не тонированный.. и моргал бы дальним - это одно!
А когда мне в попу упирается весь обксеноненый огромный черный джип, тонированный на глухо и с блатными номерами - тут не может быть других вариантов.....
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение VladPowers » 24 апр 2010, 00:10

hammy писал(а):тут не может быть других вариантов.....

Может, поверьте, ситуации разные бывают. И рожающая жена, и срочный звонок из дома и еще куча разных причин. А автомобиль может быть и служебным, и "укомплектован" этим барахлом совсем не по воле водителя.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Общество синих ведерок

Сообщение hammy » 24 апр 2010, 00:14

VladPowers писал(а):Может, поверьте, ситуации разные бывают. И рожающая жена, и срочный звонок из дома и еще куча разных причин. А автомобиль может быть и служебным, и "укомплектован" этим барахлом совсем не по воле водителя.

За рулем был 100% обычный набыченный браток... возомнивший себя пупом земли:)
Еще скажи мне, что когда меня ночью в выходные пыталась морганием ближнего ксенона согнать из левого ряда Приора тонированная вусмерть естественно с 05 регионом, то ей тоже было оочень надо :z) Не, Влад.. это просто понты...

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Вот ведерко, так ведерко :pst:
Изображение
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение ШуБр » 24 апр 2010, 00:32

hammy писал(а):Не, Влад.. это просто понты...

соглашусь. человека, который просто спешит ВИДНО! и таких я тоже пропускаю. Достаточно просто моргнуть даже аварийкой. это просто ВИДНО! а когда включают всю иллюминацию, да еще спецподготовленнуююю... лесом! в общую очередь!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение 868 » 24 апр 2010, 01:29

VladPowers писал(а):
hammy писал(а):дошла очередь до меня и тут он обломался...

И Вы получили внутреннее удовлетворение от того что не пропустили? А Вы знаете первопричину его спешки? А уверены что она ничтожна?



Влад! Ты взрослый человек! они спешили спасти жизнь... :cens:
868
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 76
Откуда: Самара
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage New2л, бенз, 07г, 4WD, МКПП, Корея
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Общество синих ведерок

Сообщение VladPowers » 24 апр 2010, 13:39

868 писал(а):они спешили спасти жизнь...

Но исключать эту возможность нельзя в любом случае.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Общество синих ведерок

Сообщение WaveShock » 24 апр 2010, 22:42

hammy писал(а):Но на удивление бычить и "лечить" не стал меня, а лишь вклинился передо мной и тут же согнал очередного "терпилу" :think: Через минуту он уже был метрах в 200 от меня...

А вот это может быть засчитано в пользу слов VladPowers, человек более спешил, чем выпендривался.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение scroll17 » 25 апр 2010, 06:46

WaveShock писал(а):человек более спешил, чем выпендривался.

А как же определить спешит или выпендривается? Очень много сейчас притворства на дорогах.Любого останови и я уверен скажет,что спешит!!!А езда за машиной с мигалкой в хвост вообще!!! :o
scroll17
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 2067
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
Имя: Виталий
Автомобиль: Sкoda Karog
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение VladPowers » 25 апр 2010, 11:17

scroll17 писал(а):Очень много сейчас притворства на дорогах.Любого останови и я уверен скажет,что спешит!!!

А мне все равно, спешит он или притворяется. Я не развалюсь пропустить его.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Общество синих ведерок

Сообщение WaveShock » 25 апр 2010, 12:12

VladPowers писал(а):А мне все равно, спешит он или притворяется. Я не развалюсь пропустить его.

А мне не всё равно... Чем он дальше от меня, тем меньше напряжённость. В любом случае это источник повышенной опасности, лучше быть от него подальше.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Общество синих ведерок

Сообщение hammy » 25 апр 2010, 12:12

ИМХО мой друг правильно написал:
Отжимал, не пускал, нарывался, "почти получал" за это. И все-равно так буду поступать!
Потому-что ненавижу нахалов! Вот вы как отреагируете, когда вас в метро будут локтями раздвигать, чтобы пройти? — Правильно! В жбан дадите, ну или хотя бы на йух пошлете.
А что касается такого рода сгоняний, то это тоже самое, если бы сзади тебя шел человек и пинал бы тебя под жопу с ноги. Нравится? Пропустишь? Стерпишь?
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron