Текущее время: 28 апр 2024, 02:41

Ксенон. Где поставить, почем, кто слепит тот козел и т.д.

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение Алексей73 » 22 мар 2011, 00:14

SenSArm писал(а):свет от ваших фар может ослепить встречного водителя

Как уже писал ранее: ссылка на статью в АР: "Война номер…" обратите внимание на фото (правая фара у Мерина)
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=4757
Еще есть вопросы? Эти авто наверняка чуть не каждый день ТО проходят! Так что отмазка о том, что хоть иногда фары нужно регулировать — некатит!!! :z) :z) :z)
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение remun » 22 мар 2011, 10:08

Алексей73 писал(а):Еще есть вопросы?

Есть.
Когда любители голубизны и гейколхоза начнут проявлять следв высшей нервной деятельности?
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение U-rich » 22 мар 2011, 22:17

remun писал(а):Когда любители голубизны и гейколхоза начнут проявлять следв высшей нервной деятельности?


Да никогда, "ксенон" уже пройденный этап, на очереди диоды…
А я помню как критиковали галогенки когда они стали появляться массово…
Те же яйца, только в профиль…
Кому-то надо быть мазохистом…
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение Алексей73 » 22 мар 2011, 22:44

U-rich писал(а):Кому-то надо быть мазохистом

:roul: :roul: :roul: :z) :z) :z)
U-rich писал(а):помню как критиковали галогенки

Критиковали — это мягко сказано! Помнится фары на постах ГАИ били (типа ярко светит) — вот жесть была!!! :mad:
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение Bratts3s » 23 мар 2011, 13:54

Алексей73 писал(а):Критиковали — это мягко сказано! Помнится фары на постах ГАИ били (типа ярко светит) — вот жесть была!!

Простите, а что было ДО галгенок? Мне кажется, всю жизнь были галогенки)

В тему ксенона, себе ставил Би-линзы(с D2S лампами), отрегулировал на стенде, поставил омыватель фар, сейчас думаю как автокорректор вкорячить)

Не знаю, меня особо и когда навстречу водитель с ксеноном в рефлекторе идет, не слепит особо сильно, просто стараюсь не смотреть на него и все… Вот только не понимаю людей кто ставит в фары с непрозрачным плафоном, а рифленым… оно рассеивает вообще жесть, даже в сторону глаза не спрятать. А на самом деле, с колхозксеноном еще, считаю, от оптики зависит куда ставиться… так как замечал, что у одних машин он в рефлекторе слепит не так сильно, сколько у других… и, не знаю, с чем это связано, но почему-то Лачетти и Авео меня на трассе и с галогеном здорово слепят.

А в тему ПТФ, действительно жесть как слепит… еще на прошлую машину сдуру поставил ПТФ, потому что из-за заводского брака фары перестали светить, а гарантия кончилась… в итоге поездил так 2 недели, понял что это такое, когда сначала на трассе все поголовно мигали, потом со знакомым сделали эксперимент, ночью на неосвещенной дороге поехали друг другу на встречу… в общем, после этого эксперимента снял нафиг ксенон с ПТФ и купил новые фары, потому что глаза выжигает конкретно… причем если в фаре голвоного света еще пучек более менее отражается на дорогу, в ПТФ, при установке ксенона, он вообще начинает отражать во все стороны сразу.
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение remun » 23 мар 2011, 17:51

Bratts3s писал(а):Простите, а что было ДО галгенок?

Эволюция такая:
Газовый фонарь — Керосиновые лампы — Лампы с угольной спиралью (возможно, серийно на авто и не ставили т.к. нежное гуано) — Лампы с металлической спиралью вакуумные (тип "С") — Лампы с металлической спиралью с галогенами металлов (тип "Н"), Метал-галогеновые газоразрядные лампы с инертным газонаполнением (оно жЭ "Ксенон", тип "D"), сверхъяркие полупроводниковые светодиоды (тип "LED")
Пока всё.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение U-rich » 24 мар 2011, 14:44

Только керосинки были раньше ацетиленовых фонарей…
remun писал(а):Лампы с металлической спиралью с галогенами металлов (тип "Н"

просто с галогеном (галогены-семейство газов)
была попытка оптико-волоконных фар помоему у Мазды, но какой источник точно не знаю.
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Сообщение Rezkiy » 24 мар 2011, 15:24

Колхозный ксенон зло, а его владельцы -жопошники :) фары полирнуть им жмотно, стекло изнутри помыть — влом, а вот слепить встречных — запросто.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение Bratts3s » 25 мар 2011, 15:26

Кстати, вот, интересно, если бы не было тех.регламента и гостов на ксенон, были бы тут такие же столь оживленные споры? =)))

Мне больше кажеться что тут идет спор не ксенон — хорошо — ксенон — плохо, ведь, заметьте, никто тут особо не говорит что это плохо, говорят, о том что это нельзя, потому что нарушает законодательство)

Просто мысль данная появилась после вчерашней поездке по трассе) Когда навстречу шла зубила з галогеном, слепила так, будто идет с дальником, я водителю моргнул, он мне тоже моргнул в ответ, оказалось, что либо у него стоят 100 Ваттки либо фары задраны невесть куда.

Как я однажды спросил на сервисе у знакомого электрика(он же занимается регулировкой света фар на стенде) почему у НОВЫХ ауди, бмв и мерсов ТАК слепит штатный ксенон(почему-то замечаю, что именно у них он по глазам бьет похлеще колхозного), так он ответил, что у нас все "крутые", "гордые"… закон не для всех писан и многим наплевать на других участников движения, так вот, приезжают к нему со штатными ксенонами, говоря, что светит низко… он на стенде смотрит, что все нормально… ну и они просят его, чтобы он "нулевой" уровень корректора фар подкрутил повыше, чтобы дальше светило… ну вот и получаем результат на дороге… Не важно что там автокорректор, все равно он корректирует, опираясь от какого-либо нулевого значения, которое выставляется вручную.

Поэтому, все же сторонник, что любые фары с любым источником света можно отрегулировать так, чтобы они никому не мешали, другой вопрос, если колхозксенон опустить сильно вниз, они будут светить слишком "под себя", а людям же надо видеть все за километр… Поэтому, считаю, что пока живы хамы, никакие ГОСТы, тех.регламенты, штатные ксеноны или галогены не являются панацеей, потому что испоганить можно, к сожалению, что угодно, а у нас большинству наплевать на других, лишь бы самому солнце ярче светило. Поэтому что бы ни произошло, все равно данная категория людей все равно найдет как сделать себе комфортнее, незирая на законы и мнение окружающих. Можете не согласиться, это все чисто мое субъективное мнение.

А насчет броска болтов в фары, соглашусь что это уже хулиганство… да, ксенонщик нарушает закон, но это максимум административка, а хулиганство — уже уголовка… так что все равно как ездили так и будут ездить… То же самое как применение оружия самообороны… человеку нужно еще так сильно доказать что его жизни была представляла угроза, что за одну самооборону еще год будут таскать по отделениям, поэтому считаю что закон у нас не совсем совершенен… ну плюс многие используют оружие самообороны, как оружие угрозы или более того нападения… почему во многих странах ношение огнестрелов разрешено, а у нас нет… потому что у нас такая психология и менталитет… повыдавай сейчас всем огнестрелы — так перестреляют все друг друга… Так что я считаю, что в первую очередь надо вырабатывать друг к другу терпимость и взаимоуважение.
Bratts3s
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 139
Откуда: Питер
Имя: Артём
Автомобиль: Sportage SL Prestige, бензин. До него был KM 2007 4WD МКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение remun » 25 мар 2011, 15:32

Bratts3s писал(а):Мне больше кажеться что тут идет спор не ксенон — хорошо — ксенон — плохо, ведь, заметьте, никто тут особо не говорит что это плохо, говорят, о том что это нельзя, потому что нарушает законодательство

Нет. Нарушение Закона — лишь аргумент, повод. Причина — наплевание на других участнегоф ДД. Будет соответствие ГОСТ — нет проблем. Но наплевать=насрать.
Bratts3s писал(а): Так что я считаю, что в первую очередь надо вырабатывать друг к другу терпимость и взаимоуважение.

Закончилась терпимость.
А взаимоуважение д.б. ВЗАИМНЫМ. А ожидать взаимности от двуногого, которому на всех НАСРАТЬ не приходится. Фатал ерор.
Писалки где?
Где корректор?
Где бумажко и отметко в СТС?
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение Ivan555 » 25 мар 2011, 20:18

Сегодня разговаривал со знакомым рэп гибдд, он сказал, без проблем: бери заявление, одобрение института и я тебе поставлю отметку о ксеноне в птс, но строго все по закону! Так что узаконивание "ноу проблем" -только плати…. итого около 6тр билинзы пермь, +2 блоки розжига пермь, 3тр одобрение пермь, 3тр омыватель, 4тр корректор, 1 тр проверка на станции, 1 тр замена свидетельства о регистрации…= 20 тр ;)
Последний раз редактировалось Ivan555 10 окт 2011, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 25 мар 2011, 22:37

Иван555, Что то совсем не дорого ,вот тут немного другие цены Ну, цены примерно такие:
линзы : 4000р. (пара)
баласты ХЕЛЛА — 10000р. с установкой
лампы филипс D2S — 2500р. (пара)
омыватель фар — 2500р.

ну и всякие пошлины за диагностику, свидетельства, перерегистрацию…
около 1500р. Взято от сюда:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=258670
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение Ydaff » 15 дек 2011, 12:58

Хех =)) Тоже чтоли тут отписаться =)))
Да, мне пиливать на всех, я вообще езжу без фар, потому что с ними что без них все равно ни черта не видно =))
Ах да, машина РИО 2004г.в…. И я бы с удовольствием поставил бы туда ксенон, но машина жены, и пока не дастр разрешения, буду ездить без фар и пугать встречных водителей вылетая из темноты, зато слепить не буду никого.
Колхоз инжиниринг GmbH =))
Ydaff
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Автомобиль: KIA Magentis MG 2.7 AT
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 6 раз.

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 15 дек 2011, 14:02

Ydaff писал(а):но машина жены, и пока не даст

:z) :z) :z)
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение SenSArm » 15 дек 2011, 17:12

Ydaff писал(а):потому что с ними что без них все равно ни черта не видно =))

Ydaff писал(а):РИО 2004г.в

Полировка фар и установка нормальных галогенных ламп исправляет ситуацию. За слова отвечаю.
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение Ydaff » 16 дек 2011, 10:46

SenSArm писал(а):Полировка фар и установка нормальных галогенных ламп исправляет ситуацию. За слова отвечаю.

Что подразумевается под нормальными галогенными лампами?
Сейчас погода в Москве такая, что за счет нагрева галогенок грязь на фаре моментально высыхает, останавливаться каждые 5 км и протирать фары не очень веселое занятие, особенно когда рядом по жиже едут грузовики…
Колхоз инжиниринг GmbH =))
Ydaff
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Автомобиль: KIA Magentis MG 2.7 AT
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 6 раз.

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение SenSArm » 16 дек 2011, 13:17

Ydaff писал(а):Что подразумевается под нормальными галогенными лампами?

Philips Night Guide
Osram Nigth Breaker 2
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение woloha13 » 16 дек 2011, 20:53

Я на свою Шуму 2 ставил в фары би-линзы адаптивного головного освещения от Mazda6 new.
Т.к. в законе прописано что заводские линзы обязательной сертификации не подлежат, то устанавливая их я думал не только о себе, но и других участников ДД.
Мне приходится очень много ездить по трассам и не по-наслышке знаю как реагируют люди на ксенон. После установки и настройки линз ни ОДНА(!!!!!!) встречная машина не моргала до тех пор, пока я не поднял фары (думал свет станет лучше, но изменений не произошло кроме как стал слепить встречных). По дороге на трассе пришлась опускать фары во избежании физических увечий от водителей встречного потока. :D :D :D
Чем больше мы умничаем, тем глупее выглядим.
woloha13
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 12 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 539
Откуда: Москва, Тушино, Зеленоград, Химки
Имя: владимир
Автомобиль: CHEVROLET AVEO LTZ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 19 раз.

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение Ivan555 » 06 янв 2012, 22:51

КолхозКсенон разрешили???!!! :udiv: :( :mad: :cry:

http://www.radiovesti.ru/articles/2011-12-14/fm/24217

Новые правила (техосмотра) фактически официально узаконивают праворульные машины, у их владельцев больше не возникнет ни проблем с обязательным левосторонним расположением руля, ни с другим стандартом фар. Не будут смотреть и на самостоятельно установленный ксенон — сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2011-12-14/fm/24217
Последний раз редактировалось Ivan555 06 янв 2012, 23:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: В продолжение холивара про фары (ксенон)

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 06 янв 2012, 23:00

Иван555 писал(а):КолхозКсенон разрешили???!!!

Узаконили беспредел .Ну что можно сказать ,страна не пуганных идиотов и надежды что с реформой полиции хоть что то изменится рухнули окончательно . :o
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30