Текущее время: 03 июн 2024, 19:50

0.23 промиле

Все холивары в одном месте.
Здесь могут послать в пешее эротическое путешествие!
Если вы действительно уверены что вам это нужно, потом не жалуйтесь

Модератор: Модераторы

Re: 0.23 промиле

Сообщение saddamka » 24 июл 2011, 16:07

Alien писал(а):Жаль, не отобрали права

Странно, вы похоже не читали тему. я уже в который раз пытаюсь донести. ПРАВА НИКТО ОТБИРАТЬ И НЕ ПЫТАЛСЯ. Я НЕ ПРЕДЛАГАЛ ДЕНЕГ. сорри за "капс лок" но по другому видимо не донести. разговор сразу шел про деньги и начат он был именно сотрудниками полиции. вы искренне считаете, что на другом посту было бы лишение?

Александр Т. писал(а):Так что в норме 0,0 нет никакого здравого обоснованного смысла.

+1

ЗЫ ну что у нас всегда так, или медаль или на кол?! :)
saddamka
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 284
Откуда: Msk
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Ceed SW
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
7 лет Киа-клубу (1)

Re: 0.23 промиле

Сообщение companyslava » 24 июл 2011, 16:21

Alien писал(а):Все отмазы в этом топе — от личной слабости


Что плохого в том, что люди отличаются друг от друга, почему то самыми рьяными борцами за трезвость, всегда оказываются зашитыми алкоголиками!
Почему, никому в голову не приходит, что некоторым нравится вкус сухого вина и совсем не обязательно, что после бокала каберне, человек пойдет и купит себе еще литр белой и укушается в никакуху. Почему, то что принято во всем мире, для нас считается абсурдом, почему адекватного пусть немного выпившего человека, ставят на одну линию с алкашами, почему человек не может после работы с сослуживцами, выпить в ресторане по бокалу вина и спокойно соблюдая все правила, доехать до дома?
Помяли автомобиль? Не спешите, перекрасить всегда успеете!
Смотрим тут - http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=61396
companyslava
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 62
Откуда: Москва Орехово Борисово
Имя: Влад
Автомобиль: BMW
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 0.23 промиле

Сообщение saddamka » 24 июл 2011, 16:26

companyslava, очень грустно осознавать что ответов на ваши вопросы нет, или они из области "не в этой стране". :(
saddamka
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 284
Откуда: Msk
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Ceed SW
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
7 лет Киа-клубу (1)

Re: 0.23 промиле

Сообщение Pal » 24 июл 2011, 16:32

VladK писал(а):Что же диабетикам (а их по всему миру и у нас в стране, к сожалению, очень много. И возрастает с каждым годом!!!) теперь не садиться за руль, а ходить пешком?


Ни разу не вопрос. Я, слава Богу, не имею такой болезни. Не могу судить вырабатывает/не вырабатывает организм чего-то. Но я точно знаю, что законом предусмотрено "0". Если бы я имел такую болезнь, при которой в крови вырабатывается спирт, что влечет за собой вероятное показание больше, чем положено, я бы ОБРАТИЛСЯ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД. И таких идиотов, как я, нашлось бы много. Если это на самом деле так, то нарушены конституционные права граждан. Суд (Конституционный), я уверен, примет это во внимание. А ссылаться на то, что
saddamka писал(а):то что в принципе в полтосом в кармане можно рассекать и в более внушительными показателями алкотестера.
— ну, как минимум, не правильно.
saddamka писал(а):пиво. 4 бутылки. вечером, до 12.00. крепость пива 4.2%. …кто то пересчитал в 250 грамм водки, что то многовато на мой взгляд.
Я считал. Давай еще раз, более точно:
4 по 0,5 = 2 литра.
4,2% от 2 литров составляет 84 грамма спирта или 210 граммов водки. Итак, ты выпил эквивалент 210 грамм водки. Пройдись поиском сам, поищи сколько времени все это должно выводиться из организма. Имхо, часов 10. Т.е. до 10 утра, как минимум, за руль садиться категорически нельзя. Я бы для себя добавил еще часа 3-4, а то и побольше.

VladK писал(а):В литературе уже упоминалось, что в течение до 0,5 часа после выпитых 200гр. классического кваса в крови будет до 0,4 промилле.
ну не верю. Даже если алкотестер, действительно это покажет, надо элементарно настаивать на экспертизе.
Кстати, дешевый китайский а/тестер показывал у меня "алкоголь" после обычной карамельки. Правда, у гаишников чуть другие тестеры. ;)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
saddamka писал(а):на другом посту было бы лишение?

Это наша беда. И в ближайшее время просвета не видно.
companyslava писал(а):почему адекватного пусть немного выпившего человека, ставят на одну линию с алкашами,

Никто, вроди бы не ставит. :think: Просто за руль ему садиться нельзя, вот и все.
companyslava писал(а):почему человек не может после работы с сослуживцами, выпить в ресторане по бокалу вина и спокойно соблюдая все правила, доехать до дома?

Потому что в этой стране ТАКОЙ закон.
Изображение
Pskovityanka.ru
Pal
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 3567
Откуда: Псков
Имя: Павел
Автомобиль: Подружка "МоннаяДева" 2,0tdci АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (2)

Re: 0.23 промиле

Сообщение companyslava » 24 июл 2011, 16:41

saddamka, почему то на пьяных водителей, валят все грехи, хотя по статистике серьезных аварий, они находятся на скромном пятом месте, но как ты возьмешь денег с отмороженного джигита на рыдване разваливающемся на ходу, который против всех законов физики, с левого ряда подрезая всех на свете летит к вытянутой руке, или блондинка наоборот из правого по той же схеме, потому что голос из навигатора сказал "поверните налево" а мент из стакана который она снесла крышей, поменял штаны и побежал в церковь, с таких водителей денег заранее не возьмешь, хотя опасности от них раз в пять больше чем от выпивших.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Pal писал(а):Потому что в этой стране ТАКОЙ закон.


Глупый закон, а при наличии средств, не обязателен к исполнению :P

Добавлено спустя 3 минуты:
Хотя, тем у кого средства есть, закон этот ни о чем, их водитель возит.
Помяли автомобиль? Не спешите, перекрасить всегда успеете!
Смотрим тут - http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=61396
companyslava
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 62
Откуда: Москва Орехово Борисово
Имя: Влад
Автомобиль: BMW
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 0.23 промиле

Сообщение Alien » 24 июл 2011, 18:22

saddamka писал(а):Странно, вы похоже не читали тему. я уже в который раз пытаюсь донести. ПРАВА НИКТО ОТБИРАТЬ И НЕ ПЫТАЛСЯ. Я НЕ ПРЕДЛАГАЛ ДЕНЕГ. сорри за "капс лок" но по другому видимо не донести. разговор сразу шел про деньги и начат он был именно сотрудниками полиции. вы искренне считаете, что на другом посту было бы лишение?

А ПОЧЕМУ ВЫ САМИ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОТДАТЬ ВУ ??? ЗАЧЕМ ПОДДАЛИСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ???
сорри за "капс лок" но по другому видимо не донести до некоторых, что нужно жить по закону. хотя бы самому.
и, да, я искренне считаю, что на другом посту могло бы лишение

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
companyslava писал(а):Что плохого в том, что люди отличаются друг от друга, почему то самыми рьяными борцами за трезвость, всегда оказываются зашитыми алкоголиками!
Почему, никому в голову не приходит, что некоторым нравится вкус сухого вина и совсем не обязательно, что после бокала каберне, человек пойдет и купит себе еще литр белой и укушается в никакуху. Почему, то что принято во всем мире, для нас считается абсурдом, почему адекватного пусть немного выпившего человека, ставят на одну линию с алкашами, почему человек не может после работы с сослуживцами, выпить в ресторане по бокалу вина и спокойно соблюдая все правила, доехать до дома?

а если мне нравится пострелять после посиделок? спокойно. из гранатомета.
не нравятся наши законы??? велком в Афганистан! можешь хоть в говно там укататься, пострелять, ширнуться

да, и всем любителм Венской конвенции советую кататьс в Вене. дабы не ля-ля
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: 0.23 промиле

Сообщение W.Goose » 24 июл 2011, 19:20

двоякое отношение к этому расеянскому закону.
с одной стороны — полицаи, конешно в большинстве своем, взяточники и скоты порядочные.
с другой стороны — определенная прослойка народа ничего, кроме жескости не понимает.
просто принят этот закон как всегда через задницу, исполняется через то же место и выборочно…значит ни воспитательной, ни сдерживающей силы не имеет.

останавливает, в достаточно большом количестве случаев, только если нет ксивы или деньгалы не "жгут ляжку".
Wild Geeses - forever
"Если государству что-то надо..... оно называет себя Родиной"
"Анархия-Мать Порядка"
W.Goose
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 229
Откуда: Москва-Одесса
Автомобиль: Carnival 2.9 CrDI и "пианина"
Поблагодарили: 6 раз.

Re: 0.23 промиле

Сообщение Flymax » 24 июл 2011, 19:24

Alien писал(а):пострелять после посиделок? спокойно. из гранатомета.

Это вполне можно прировнять к ботлу водки и камазу на садовом :z)
А все что до стакана вина или ботла пива обычного, больше травматики не тянет, а ей у нас балуется много народу и не только мужики кстати. Так что да после посиделок за добавкой да еще и с травматики пошмаляли по пути по строителям или соседям по пробке, по сравнению с таким, топикстартер ангел просто :z)
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: 0.23 промиле

Сообщение Prizrak » 24 июл 2011, 20:12

Pal писал(а):Если бы я имел такую болезнь, при которой в крови вырабатывается спирт, что влечет за собой вероятное показание больше, чем положено, я бы ОБРАТИЛСЯ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД. И таких идиотов, как я, нашлось бы много.


Так обращались
Суд отказался рассматривать жалобу подмосковного автомобилиста, у которого при медосвидетельствовании обнаружили минимальное количество алкоголя, и лишили прав.
При проведении зимой 2011 года медицинского освидетельствования жителя Подмосковья Дениса Асауляка выяснилось, что уровень содержания алкоголя в его организме составляет 0,058 мг, после чего он был лишен прав. Асауляк пожаловался в Конституционный суд, полагая, что, если бы в РФ применялись нормы Европейской конвенции, он не был бы наказан.
Конституционный суд России признал легитимным введенный в прошлом году по инициативе президента «сухой закон» для водителей. Представители Фемиды не увидели противоречия между Венской конвенцией и Российским законом, так как оба документа призваны повысить безопасность дорожного движения, пишет «Коммерсантъ».

По поводу соблюдения закона. Меня полностью устраивал предыдущий закон и когда принимали новый меня точно не спрашивали, если кого спрашивали то скажите. На рассмотрение его вынесли едросы к которым у меня доверия нет ни грамма.
Кстати попробуйте нарыть статистику ДТП с марта 2011 года? На сайте гайцов, только до февраля. Создали портал, но там нечего не работает (правда мы не знаем бюджет этого портала :D ). Но по отрывочным выступлениям можно сказать, что с марта количество бухих ДТП стало увеличиваться и что самое печальное ДТП с детьми стало увеличиваться. И объясните мне, почему до введения этого закона, ДТП с бухими падало, а сейчас стало расти?
Я думаю просто те кто запивал стаканчик вина, бутылочкой водочки и потом ехал, он и сейчас едет, им по бубну. Да таких и шкурить встремно, т.к. фиг его знает сейчас отпустишь с поста, а он через километр замес на дороге устроит. В камеры глянут на посту тормозили, вот гайцы и попали. А того кто с похмела едет и на вид трезвый, то его и отпускать не страшно (на крайняк можно сказать "не заметил").
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: 0.23 промиле

Сообщение derip » 24 июл 2011, 20:46

Нашел вот такую информацию, это поможет при разводах гайцев:
На вооружении ГИБДД состоят следующие модели алкометров, одобренные и имеющие Удостоверение МЗСР — внесены в Реестр типа средств измерений (СИ) Госстандарта РФ: Drager Alcotest 6810, Alert j4Xec, Drager Alcotest 7410 Plus, АКПЭ-01М, «Алкотектор» PRO-100, Lion Alcolmeter SD-400P. Общим для всех вышеуказанных приборах, является электрохимический датчик и принтер для распечатки результатов теста.
Для того чтобы показания алкометра принимались в суде как доказательство, на него должен быть оформлен весь набор разрешительных документов, а именно: Сертификат соответствия, регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения, а также Сертификат об утверждении типа средства измерений. Последний документ предполагает наличие действующего Свидетельства о поверке.
Для официальных проверок необходимо использовать приборы, имеющие Удостоверение МЗСР и внесеные в Реестр типа средств измерений (СИ) Госстандарта РФ (см. выше), и только их показания принимаются как доказательство в суде.
Результат теста в ГИБДД — ещё не юридический документ. Это просто проверка, но если у инспектора возникнут подозрения, и он предложит пройти тестирование — водитель может отказаться от прохождения теста, но в этом случае сотрудник ДПС вправе предложить водителю проехать в медицинское учреждение и пройти там официальное освидетельствование.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: 0.23 промиле

Сообщение Pal » 24 июл 2011, 21:00

Prizrak писал(а):Так обращались

Prizrak писал(а):Конституционный суд России признал легитимным введенный в прошлом году по инициативе президента «сухой закон» для водителей. Представители Фемиды не увидели противоречия между Венской конвенцией и Российским законом, так как оба документа призваны повысить безопасность дорожного движения,

Ну и? И все правильно. Никаких противоречий. И при чем здесь алкоголь в крови, вызванный каким-либо заболеванием?
На сколько я понимаю, здесь обращение по поводу "там можно пить, а почему мне нельзя?"
Prizrak писал(а):И объясните мне, почему до введения этого закона, ДТП с бухими падало, а сейчас стало расти?

А это оч.просто: что надо отразить в "статистике" — ТАК и посчитают :z)
Изображение
Pskovityanka.ru
Pal
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 3567
Откуда: Псков
Имя: Павел
Автомобиль: Подружка "МоннаяДева" 2,0tdci АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (2)

Re: 0.23 промиле

Сообщение companyslava » 24 июл 2011, 21:22

Alien писал(а):а если мне нравится пострелять после посиделок? спокойно. из гранатомета.


Бабки как у наших законодателей будут можешь и из гранатомета и из танка пострелять. Почему кто то должен переезжать из за неграмотной политики?
Помяли автомобиль? Не спешите, перекрасить всегда успеете!
Смотрим тут - http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=61396
companyslava
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 62
Откуда: Москва Орехово Борисово
Имя: Влад
Автомобиль: BMW
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 0.23 промиле

Сообщение VladK » 24 июл 2011, 22:15

Pal писал(а):И все правильно

Паша, ты что веришь, что у нас независимый и справедливый суд???? :ooi:
В том числе и конституционный? :z)
А судьи то кто???
Сколько примеров, когда пьяные или обдолбанные в хлам работники правосудия (и их родственники!) насмерть сбивают граждан, а затем спокойно и безнаказанно скрываются с места ДТП!!!
Медвед сделал очередное необдуманно-эмоциональное заявление, естесственно Едросы это поддержали, а Конституционный суд в очередной раз отработал заказ правящей клики! :bye:
Это аналогично стандартной формулеровке в судах после рассмотрения дел по протоколам гайцов: нет основания не доверять представителям государства (читай ментам)! :roul: :z)
ИМХО: наше глубоко коррумпированное государство в очередной раз показало свою несостоятельность в наведении порядка на дорогах!
И пока наши законы не начнут действовать в полной мере и не будут обязательными для всех как их не ужесточай, до какого абсурда не доходи — толку не будет!!!
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: 0.23 промиле

Сообщение Prizrak » 24 июл 2011, 22:33

Алкотестер который у гайцов стоит в районе 60 тыс. Можно купить и регулировать как душе угодно. Думаю окупиться на нормальной дороге, без особого напряга недели за 1,5, потом чистая прибыль попрет :D .
Кстати алкотестер как и любой прибор, должен иметь погрешность. Только вот на сколько она и можно ли ей пренебречь?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: 0.23 промиле

Сообщение LeoNBuz » 24 июл 2011, 22:46

saddamka писал(а):ага, отличненько, то есть я значит пол гола назад был бы белым и пушистым за 0.23, а теперь меня видете ли надо к уголовной ответственности?!

ДА! Не умеете если пользоваться общественным транспортом!!!
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: 0.23 промиле

Сообщение companyslava » 25 июл 2011, 00:48

Смотрю я на все это и просто смех берет, после Медвединой пропаганды все такие правильные стали! И не пьют и правила не нарушают и матом не ругаются и баб не тр :cens: ют, прямо куда не глянь одни активисты, как в старые добрые времена — Партия сказала "Надо!" — Комсомол ответил "Есть!". А выхожу на улицу, под каждым кустом пьют, еду с дачи, по обочине обгоняют, менты взятки берут, все кругом пытаются на :cens: ать! Возвращаюсь в форум опять все налаживается, и не пьют и матом не ругаются и все мля законопослушные, прямо парадокс какой то! Давайте не будем хотя бы здесь заниматься очковтирательством, большая половина взрослого населения выпивает, а меньшая ее часть пытается загнобить большую и скажу Вам ведь получается, по нашей жизни если не выпивать сойдешь с ума раньше чем если бухать каждый день! Мне интересно, какой был бы результат, если бы разделить население на трезвенников и тех кто не против, кто быстрее загнется?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Я после, этого обсуждения тему открыл, "Мой босс не пьет" ее быстренько в Курилку определили, как и ожидалось на провокационную тему кроме мы все белые и пушистые, трезвенники, корпоративы исключительно минералочка, я будто на парт собрании где то в 70х, неужели так сложно правду говорить? А чего мы ждем от политиков, ведь они и есть наше точное отражение!
Помяли автомобиль? Не спешите, перекрасить всегда успеете!
Смотрим тут - http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=61396
companyslava
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 62
Откуда: Москва Орехово Борисово
Имя: Влад
Автомобиль: BMW
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 0.23 промиле

Сообщение Вадим на красной » 25 июл 2011, 01:01

companyslava писал(а):Возвращаюсь в форум опять все налаживается, и не пьют и матом не ругаются и все мля законопослушные, прямо парадокс какой то!


На партсобрания ходили? Так вот, ничего серьезно не поменялось. Только форма, а сущность та-же.
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: 0.23 промиле

Сообщение companyslava » 25 июл 2011, 01:08

Вадим на красной писал(а):На партсобрания ходили? Так вот, ничего серьезно не поменялось. Только форма, а сущность та-же.


Нет не ходил мал еще был, а слушать этот бред приходилось!
Помяли автомобиль? Не спешите, перекрасить всегда успеете!
Смотрим тут - http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=61396
companyslava
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 62
Откуда: Москва Орехово Борисово
Имя: Влад
Автомобиль: BMW
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 0.23 промиле

Сообщение Koldunja » 25 июл 2011, 01:40

companyslava писал(а):Я после, этого обсуждения тему открыл, "Мой босс не пьет"

companyslava писал(а):высказать свои наблюдения, о начальниках, хозяевах мелких фирм и в общем, о пьяных руководителях!

companyslava писал(а):почему человек не может после работы с сослуживцами, выпить в ресторане по бокалу вина и спокойно соблюдая все правила, доехать до дома

А у Вас, я смотрю, вся радость жизни заключается в том, что выпил на работе, выпил после работы с друзьями и доехал до дома на машине… :think:
Ну что ж у каждого свои приоритеты! :bye:
Я, катати, когда писала про непонимание употребление алкоголя на рабочем месте, я вовсе не отрицала возможность употребления легкого алкоголя в иной, приемлемой для этого обстановке! :roll: ;)
Да, кстати, я гоаорила о работниках интелеектуального труда (офис) :vip: , линейщики у нас (кассирши, грузчики, контролеры) абсолютно солидарны с Вами: им тоже очень весело, выпить водочки в туалете, зажевать свежесворованным сникерсом или йогуртом, засорить унитаз, патаясь слить туда всю упаковку, чтоб замести следы преступления, а дальше веселиться до первого попавшегося представителя СБ.
Вы про это спррашивали? :think: Ну тогда у нас тоже обхохочешься на каждом совещании директоров, как только доходит очередь до отчета рукоаодителя СБ. :roll: :z)
А вот для офиса я считаю это неприемлемым — дышать на коллег и контрагентов перегаром — это неуважение к коллегам! :o Все, что после работы — это личное дело каждого! :vip: Но на работе от Вас требуется, прежде всего, работа, а не веселье….
А вот сесть за руль после употребления алкоголя — за это бы я отбирала права пожизненно! :o
И не надо говорить, что все "белые и пушистые" — я честно могу признаться, что сама нарушаю ПДД (например, скоростной режим), за что и честно плачу! :roll: И нет ни одного водителя, который бы в своей жизни что-то не нарушил (возьмем хотя бы правила остановки и стоянки — кто последний раз смотрел на запрещающие знаки в Москве, когда после получасового кружения вокруг офиса вдруг видишь свободное местечко?) ;)
Но нарушение нарушению рознь…. :vip: да и алкоголь на всех действует по-разному… для кого-то и 0,3 промилле достаточно для того, чтоб глупостей натворить! :(
И непонимаю, что сложного, зная, что ты едешь на "пьянку", просто потом вызвать такси? 500-1000 рублей — это не те деньги, ради которых стоит рисковать своей жизнью и жизнью окружающих! :o

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: 0.23 промиле

Сообщение companyslava » 25 июл 2011, 02:04

Koldunja писал(а):А у Вас, я смотрю, вся радость жизни заключается в том, что выпил на работе, выпил после работы с друзьями и доехал до дома на машине…

Что характерно, если Вы внимательно прочитаете мои комментарии и тему, я нигде кроме известного анекдота не призывал и не говорил что пить на рабочем месте хорошо, Вы видимо не правильно меня поняли, а может не посчитали нужным вникнуть в тему, что умного может написать сотрудник автосервиса! Как и Вы я не приемлю пьянства на работе, но в свободное время люди могут отдыхать как им угодно, по поводу бухих в нюню или обдолбанных за рулем, тоже мнения совпадают, я лишь против ханжества и сравнения выпившего бокал вина с обморозком вываливающимся из за баранки, а вот в вашу искренность о том что корпоративы и новый год скажем у Вас проходя без спиртного верится с трудом, но оговорюсь бывают исключения.
Koldunja писал(а):А вот сесть за руль после употребления алкоголя — за это бы я отбирала права пожизненно! :o
И не надо говорить, что все "белые и пушистые" — я честно могу признаться, что сама нарушаю ПДД (например, скоростной режим), за что и честно плачу!


И Вы будете мне говорить, что выпивший человек, передвигающийся со скоростью 60 до дома, страшнее превысившего скорость в три раза?
О том и речь, мы все зомбированы чудо ящиком и готовы выполнять любые даже самые идиотские приказания, слетающие с уст власти предержащих!
Не обижайтесь просто подумайте!
Помяли автомобиль? Не спешите, перекрасить всегда успеете!
Смотрим тут - http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=61396
companyslava
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 62
Откуда: Москва Орехово Борисово
Имя: Влад
Автомобиль: BMW
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бойцовский клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3