Текущее время: 25 апр 2024, 08:55

Пенсионная реформа

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Sivka » 21 июл 2018, 15:32

Немножко не в тему, но меня тут ночью накрыло и понесло … .:) прошу не судить строго..:) и да, была трезва..:)
https://vk.com/sivka72?z=photo7588452_4 … 2_00%2Frev
Если согласны — репост приветствуется..:)

Для тех, у кого нет вконтакта, много букв…
Изображение
1. странное дело.. В институтах изучают экономику, а экономика говорит, что зарабатывать лучше не с накруток, а с объема.. а тем временем наше правительство из актеров и спортсменов продолжает накручивать и накручивать.. и ведь никак не поймут, убогие, что чем больше будут накрутки, тем хитрее наш народ будет изобретать способы укрытия тех самых доходов, от которых надо будет платить завышенные налоги… Такая вот интересная экономика младшего уровня…
2. Ладно, забудем экономику, да и не экономическое образование у меня типа..:) станем обывателями. Вспомним про другие налоги и прочие "скрытые платежи"… Объясните мне, безграмотной, почему если я на своем дачном участке строю на свои трудовые доходы, с которых уже уплатила налог, какое бы то ни было строение — я уже автоматически "должна". Гараж — тоже должна и т.д., причем пожизненно.. Почему кадастровая стоимость земли завышена в два раза от рыночной? Так можно незаметно и ещё выше поднять, а то ,что за такую цену вообще никто не купит — так это "Ваши проблемы, значит продать не можете". Почему государство на государственном уровне в буквальном смысле засорило наши земли убийственным борщевиком, а теперь хочет обязать нас же его уничтожать своимим силами, а иначе — штраф… Штрафы.. Это вообще отдельная тема, давайте вспомним фантастику.. Ведь по жизни фантасты очень часто оказываются прорицателями — пересмотрите или перечитайте фантастику прошлого века.. до налогов на землю, хорошую погоду и дождь осталось совсем не много..:( Отвлеклась…
3. Малый бизнес, о заботе о котором так любят у нас вещать в СМИ… Индивидуальные предприниматели тихо "ржут" в сторонке… Дотации, говорите… ага, а вы уточните кабальные условия тех "дотаций" и кому они даются… поинтересуйтесь списками тех, кто их получил… Я бы и рада построить заводик, дать новые рабочие места, даже возродить ПТУ при заводе и пр. Только кто же мне просто так что-то даст? А, извините, рисковать всем своим имуществом, пусть и не большим, я совсем не готова.. и вот теперь ответьте мне, где мне, инженеру высшей категории с двумя высшими образованиями и опытом руководящей работы более 10 лет сейчас найти достойную работу где-нибудь рядом с домом (а не тратить на поездки в Москву по 3 часа в день). я производственник, много у нас тут производств осталось, по Сергиеву Посаду? Может помянем Завод №6, лакокраску? Расказать, какие зарплаты на ЗОМЗе и ЗЭМЗе? Нет, у нас есть тут в районе реально очень хорошие производства, но уровень з/п там все равно не сравнится с московским, и поверьте, на эти гроши детей поднять очень не просто, уж я то знаю. Результат мы все знаем — полные электрички утром и вечером на Москву и обратно, пробки на дорогах по тем же направлениям в часы пик и пр.. Ну нет у нас реально достойной работы рядом с домом, торговля одна… Даже боюсь уже назвать количество крупных торговых центров на наш Посад! Людям на самом деле банально негде работать! Это только кажется — вон, хоть в ближайшую Пятерочку или в Макдак иди — там всегда места есть… Для студентов — может быть, но… А жить то тогда как?

4. И вот теперь вернемся обратно к пенсиям.. Да уж даже и не знаю, за последнее время в инете много всего уже обсудили, пожалуй и добавить то нечего… Про деньги точно не буду, тут много математики и я все больше прихожу к выводу, что реально надо уходить в тень, а вот все такая честная..:( Попробую о другом, о совести, морали, просто о жизни… Вот раньше бабушки выходили на пенсию, чтобы с внуками сидеть, теперь если до пенсии доживут — в лучшем случае правнуков будут нянчить, ибо внуки уже вырастут как-то.. Без бабушек.. Да, многие пенсионеры продолжают работать и работают долго, но кто-нибудь задался вопросом — почему и на каких работах? У нас уборщица — бывший инженер-технолог между прочим… На заводе еле досидела до пенсии, ибо уже давным-давно там и получать то было нечего, и что-то уже искать поздно… И не говорите мне, что это она в возрасте уже немного за 63 моет помещение в три этажа просто от скуки… За 5000.. в месяц… Ага… Другая бабушка — консьержка, оказалась ветераном труда со многими регалиями, да только регалии не помогли ей работать и дальше на заводе — завода просто не стало,… Реальность такова, что те, кто работает сам на себя, зачастую впахивают с двойным износом, и в те же 50 уже, не говоря о 65 уже просто нет никаких сил — человек морально и физически вымотан.. У ИП в большинстве случаев нет отпусков и выходных.. Как мне однажды сказала одна клиентка, позвонив в 7 утра: "Ну вы же ИП — должны работать круглосуточно!" Те, кто работает "на дядю" — ещё в более худшем положении: продуктивность с возрастом все же падает, появляются болячки, надо чаще отдыхать и пр… Люди уже не могут, толкаться в электричках по 3 часа каждый день в дороге "на работу и обратно".. и их "попросят",. а если не поймут — уволят по несоответствию или с формулировкой "не справляется с обязанностями"… или ещё как… Что дальше? Биржа??? и потом опять таки минимальная пенсия, ибо он, такой плохой, не работал последние несколько лет… я 15 лет посвятила работе в КБ города Королева… Да, я и сейчас ещё пока в состоянии кататься туда ежедневно (хотя оно того совсем не стоит, но это уже другая тема), но вот как-то прямо таки любая поездка в Москву для меня зачастую уже "из последних сил", а что же будет через 10-15-18 лет? Из ведущего инженера в консьержки или уборщицы? или на кассу в Пятерочку?
В общем.. Остапа понесло… Будет ещё желание — ещё по клавишам постучу, если кому интересно..:)
За ошибки/опечатки сразу извиняюсь, ручки уже старенькие, кривенькие, зрение плохое — без очков ошибки не вижу, и т.д…:) И да, мне до пенсии будет 18 лет — как раз внуки вырасти успеют..:)

Принимаются любые комментарии,….:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение БИЧ » 21 июл 2018, 15:57

Sivka,
О каких комментариях речь, если 76% населения ЗА все, что луноликий предложит?
По-моему даже в жопу готовы долбиться, лишь бы угодить и показать, что они в тренде.

P.S. Так что каждый за себя :)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 17116
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Noperapon » 21 июл 2018, 16:53

Страница не найдена

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение URRI » 21 июл 2018, 19:43

Это сейчас законителелись тем кому 3-5 лет до пенсии ,и хорошо что им будет пенсия …
А вот молодежь вообще не думает о пенсии ,спрашиваю — ничего вразумительного
На что жить ? Где жить? На что семью содержать ? Как детей растить?
Какое-то оболванивание происходит
Пенсионная реформа не по нам ,а по детям и внукам бьет ,а мы … уже отработанный материал
Сейчас землю дешево в глубинке продают ,вот и надо покупать ,и жить натуральным хозяйством
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 4994
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 786 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Милославский » 21 июл 2018, 20:39

URRI писал(а):в глубинке

Т.е. далеко от детей и внуков. Не хочу.
URRI писал(а):Сейчас землю дешево

Зато дом "с удобствами" будет недёшево. Можно, конечно иметь выгребную яму во дворе.. но не хочется.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 7152
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 457 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение URRI » 21 июл 2018, 20:50

Это конечно здорово ,что вы можете обеспечить детей и внуков
Да еще так ,чтобы они вас терпели долго-долго
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 4994
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 786 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Милославский » 21 июл 2018, 21:00

URRI, сожалею.

Добавлено спустя 6 минут:
И - ещё одна цитата.
при размере федерального бюджета порядка 17 трлн рублей ежегодный бюджет Пенсионного фонда – 8 трлн рублей, из которых 2,5 трлн рублей – пенсионный трансферт федерального бюджета. Это самая большая статья бюджетных расходов.

Я - почти пенсионер, "второй волны" - родился в 60-м. И надежды на пенсию нет. Или сам, или дети.
Совсем не хочу, чтобы дети. И боюсь, что забуду об этом.
У японцев есть страшная история про гору, куда уходили "пенсионеры". У нас такой горы нет..
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 7152
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 457 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение URRI » 21 июл 2018, 21:16

Милославский писал(а):У японцев есть страшная история про гору, куда уходили "пенсионеры". У нас такой горы нет..


Тоже видел этот фильм …
Зато у нас много оврагов рек и болот …
Но если уж уходить ,то неплохо прихватывать с собой кой-кого :z)
Да ,японцы берут на работу как в семью ,а америкосы — пока ты нужен …
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 69
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 4994
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 786 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Fedor » 23 июл 2018, 17:46

Bellissima писал(а):Родить что ли тройню? Все равно пенсии не видать

там условие — не менее 15 лет стажу — и только тогда на пенсию можешь рассчитывать.

а теперь считаем для случая ниразу "нетройня": больничный+декрет+отпуск по уходу = 4 года, допустим трудовая жизнь с 25 лет:
=25+4+4+4+4+4+15 = 60 лет

А теперь внимание вопрос: и где тут профит, если учесть что воспитывать 5х детей это тяжелее любой работы
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 29 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Dimanich » 23 июл 2018, 18:07

URRI писал(а):А вот молодежь вообще не думает о пенсии ,спрашиваю — ничего вразумительного
На что жить ? Где жить? На что семью содержать ? Как детей растить?

Для молодежи возраст 60-65 лет — это другая галактика. Для себя вижу минус в том, что дополнительные 15 тыр.придетс, получать на пять лет позже. Вроде не критично. Пока.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 11276
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Fedor » 23 июл 2018, 18:38

Sivka,
текст хороший, но ты выше бери в своих предположениях. Они прекрасно понимают что делают, просто цели у них другие: уничтожить государство.
вот по телеку говорят про противостояние РФ,США… а ничто их детишки проживают на территории того же США и прочих стран нато… какая то странная ситуация неправда ли.
читать это стоит так: сами подумайте какое отношение может быть у руководства страны собственно к стране, если их будущее (=их дети) с этой самой страной не связаны

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
дальше политика закручивания гаек продолжится и наши дети будут натурально рабами. Горбатиться будут в пользу мировой правящей эллиты (да, я верю в мировое правительство)
просто наученные опытом крутят по чуть-чуть, чтобы хавать успевали
в 1991 нас всех все же поимели, просто сделали все так как будто наступила демократия :faceoff:

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
посмотрите фильм ВРЕМЯ- очень четкая аллегория на сегодняшнее мироустройство
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 29 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Пенсионная реформа

Сообщение AYW » 23 июл 2018, 19:56

Далее еще интереснее, после увеличения срока выхода на пенсию гражданских, настанет очередь силовиков, уже есть позывы.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 707
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Пенсионная реформа

Сообщение O.P. » 23 июл 2018, 21:36

Fedor писал(а):…наши дети будут натурально рабами. Горбатиться будут в пользу мировой правящей эллиты (да, я верю в мировое правительство)…
А что, в пользу местных гопников меньше устраивает?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
AYW писал(а):Далее еще интереснее, после увеличения срока выхода на пенсию гражданских, настанет очередь силовиков, уже есть позывы.
Ну а чем силовики принципиально лучше гражданских?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Старовер » 23 июл 2018, 21:50

O.P. писал(а):Ну а чем силовики принципиально лучше гражданских?

тем что есть такие категории рабочих и служащих которые выходят на пенсию не по возрасту. силовики видимо и относятся к такой категории
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение БИЧ » 23 июл 2018, 22:02

O.P. писал(а):Ну а чем силовики принципиально лучше гражданских?


Тем, что они помогают держать в повиновении гражданских :)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 17116
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Rainbow » 24 июл 2018, 08:45

БИЧ писал(а):помогают держать в повиновении

Ну и блюдут, дабы не было переполнения карманов у населения.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 30786
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Kiaвод » 24 июл 2018, 09:41

Владимир Познер :
-"Не понимаю, как можно не хотеть работать в 55 лет" ©
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщения: 32194
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1657 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение БИЧ » 24 июл 2018, 09:44

Kiaвод,
Вот так по одному еврею будут думать обо всех :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 17116
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Kiaвод » 24 июл 2018, 09:54

БИЧ,
Это вам за Собянина :z)
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщения: 32194
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1657 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение БИЧ » 24 июл 2018, 10:06

Kiaвод, это точно не про меня :)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 17116
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38