Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Пенсионная реформа

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Vlad1 » 31 июл 2018, 17:03

На мой взгляд, не все могут "заработать",как пишут здесь некоторые. Мы все разные,но достойная пенсия — это не обязательно "заработать".Это лишь один из вариантов,т.е. вариативность. В нашем государстве в ПФ вполне могли бы быть гарантированные транши от полезных ископаемых и т.д. Никто об этом не говорит.В 1991 году всех обула павловская реформа,деньги были украдены безвозвратно. А это кстати у многих были семейные накопления нескольких поколений. Которые вполне могли быть использованы как капитал для открытия дела и т.д
В первую очередь действительно,если и говорить о повышении пенсионного возраста,надо создать гарантированную государством систему занятости. А так,всё это закончится банальным отъёмом жизненного и материального потенциала у 60-летних,под редкие лозунги"надо было зарабатывать". Как-то паршивенько,гаденько.
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение ask1 » 31 июл 2018, 23:49

Кстати, да! Всем запудрили мозги: "следующее поколение должно обеспечивать вашу старость… и бла, бла, бла.."
С каждого полученного нефтегазодоллара должна идти копеечка на пенсию каждого гражданина! Ибо это общая собственность!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Dimanich » 01 авг 2018, 00:28

Vlad1 писал(а):гарантированные транши от полезных ископаемых и т.д.

ask1 писал(а):С каждого полученного нефтегазодоллара

Чушь собачья. На всех не хватит. Вот это местечковые мнение о нефтедолларах — удел бездельников, которым все должны. А ведь мы по сути отсталая страна, которая в жирные годы не развивала свои технологии, а покупалп все за рубежом. Мы не создали высокотехнологичных рабочих мест, мы не развивали ни автопрома, ни сельского хозяйства. Все из-за бугра. Смотрим на немцев, которые по всему миру ездят на пенсии и сравниваем. Только не задумываемся, что Ганс сделал БМВ, а у нас жигули. Как потопали, так и полопали.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Vlad1 » 01 авг 2018, 00:36

Мы в России , и ганс с бмв актуален для Германии. У нас свои погремушки с кайфушками и нехрен на доугих вечно оглядываться. В своей стране мы можем жить достойно!
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение O.P. » 01 авг 2018, 07:36

А давайте вернёмся вот к этим тезисам:
Дядя Федор писал(а):
БИЧ писал(а):но чем плохо иметь гарантированную пятнаху

плохо тем, что эту пятнаху взять неоткуда.

Но говоря А, говорите и Б. Что вы согласны сохранить пенсионный возраст и получать мизерную пенсию.
Если на мизер не согласны, то что то надо менять в этой жизни…

Это, видимо, позиция официальных властей?
Можно сделать любопытные выводы.
Во-первых, если нет денег и на пятнаху, то предполагается в целом снизить выплаты пенсионерам за "время дожития" (есть такой термин). Это значит, что дыры в бюджете предлагается латать не за счёт скажем военных затрат или борьбы с коррупцией или улучшения собираемости налогов или прекращения санкционной войны, а за счёт пенсионеров. Это всё, на что хватило фантазии властей. Резать социалку, причём самым беззащитным. По-моему, такое происходит впервые в истории России.
Во-вторых, при таком подходе никакого существенного увеличения пенсий по-любому не будет. Скажем, длительность выплаты пенсии снизится в 2 раза, а величина пенсии увеличится в 1,5 раза. Иными словами, будут платить пенсионерам перед тем, как сдохнуть, 21 тыс.руб., а не нынешние 14 тыс.руб. Причём в далёком будущем, т.к. возраст выход на пенсию будут сдвигать. Что тогда останется от этих повышений?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Dimanich писал(а):...А ведь мы по сути отсталая страна, которая в жирные годы не развивала свои технологии, а покупалп все за рубежом. Мы не создали высокотехнологичных рабочих мест, мы не развивали ни автопрома, ни сельского хозяйства. Все из-за бугра...
Может, за это должны ответить те, кто в этом виноват? А не пенсионеры?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Милославский » 01 авг 2018, 08:17

А я бы кардинально изменил пенсионную систему.
0. Страховые взносы (то бишь взносы в ПФР, ФСС etc) платит работающий, а не работодатель.
1. Социальная пенсия всем на минимальном уровне (всем пенсионерам) за счет налогов (т.е. бюджета).
2. Плюс пенсия за счет взносов своих детей (и внуков, пока их родители не на пенсии). Исключительно.
3. Плюс страховая пенсия тем, у кого дети погибли на госслужбе.
И ни каких "персональных".

А тем, кто мечтает о нефте/газо пенсии — просто посмотрите на величину выручки даже без учета зарплат и затрат на развитие/поддержание и поделите сумму на 47 млн.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
O.P. писал(а):кто в этом виноват?

Хм.. Попробую назвать виновных :)
1. Ленин-Сталин и прочие "социалистические экономисты" воспевшие товары группы А и группы Б
2. Хрущев — дал паспорта деревенским и прикрыл идею шарашек.
3. Брежнев с идеей всеобщей занятости без учета потребности. Лишь бы работали, зарплата всё равно одинаковая.
4. Ленин-Троцкий-Сталин с идеями Мировой революции и поддержки революционеров
5. Ленин с идеей создания национальных республик и Союза
6. Ельцин, создавший олигархические структуры
7. Путин, продолживший и возглавивший это дело.
8. МЫ С ВАМИ, ПОДДЕРЖИВАВШИЕ ЭТО НА ВСЕХ ЭТАПАХ.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Rainbow » 01 авг 2018, 09:02

O.P. писал(а):такое происходит впервые в истории России.

Последние лет стописят постоянно

Добавлено спустя 36 минут 55 секунд:
O.P. писал(а):дожимают нашу экономику санкциями, то ли ещё будет…

Весьма популярная отмазка.
Скажи, какие именно санкции губят? И что? Как погубить то, чего нет?
Нефть/газ покупают? Чё ещё надо то? А больше мы ничего и не...
Губим себя только мы сами. Исключительно
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение БИЧ » 01 авг 2018, 09:40

Милославский писал(а): Страховые взносы (то бишь взносы в ПФР, ФСС etc) платит работающий, а не работодатель.

Боюсь, что здесь будет 100% за (лентяев от природы в расчет не берем).
Но не государство, т.к. очень резко обмелеет в этой статье доходов.
Почему? А кто захочет вкладываться в систему, которую трясет хуже Японии?
Проще создавать систему персонально каждому и лично для себя. Нафига мне очередные заморозки моих средств на госсчетах?
Но государству это будет крайне не выгодно. Невыгодно настолько, что ему очень хочется ввести налог на тунеядство

Милославский писал(а):3. Плюс страховая пенсия тем, у кого дети погибли на госслужбе.

А с какого? Это та же самая персоналка, ибо не для всех. Это покрывает обычная страховая выплата.

Я б вообще всю социалку убрал бы нафиг: смотреть на беспризорную кодлу, родители которых наполучали маткапитал (и хрен поймешь их — то ли на бабки польстились, то ли понятие контрацепции им неведомо) — сомнительной радости зрелище. Есть деньги? Рожай столько детей, сколько захочешь. Воспитывай, давай образование…. Короче, рассчитывай на себя!
Равно как и малоимущие. Кто это? Почему они МАЛО ИМЕЮТ? Кстати, и почему у них всегда есть дети и им всегда надо оказывать социальную помощь?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение NAVIS » 01 авг 2018, 09:44

БИЧ писал(а):смотреть на беспризорную кодлу, родители которых наполучали маткапитал

или я чего то не знаю о мат капитале либо ты что то путаешь,
бабло только за второго ребенка положено, за третьего — землю, на этом собственно и всё
три ребенка в семье необходимый минимум для роста и воспроизводства населения
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Старовер » 01 авг 2018, 09:49

Милославский писал(а):А я бы кардинально изменил пенсионную систему.
0. Страховые взносы (то бишь взносы в ПФР, ФСС etc) платит работающий, а не работодатель.
1. Социальная пенсия всем на минимальном уровне (всем пенсионерам) за счет налогов (т.е. бюджета).
2. Плюс пенсия за счет взносов своих детей (и внуков, пока их родители не на пенсии). Исключительно.
3. Плюс страховая пенсия тем, у кого дети погибли на госслужбе.
И ни каких "персональных".

А тем, кто мечтает о нефте/газо пенсии — просто посмотрите на величину выручки даже без учета зарплат и затрат на развитие/поддержание и поделите сумму на 47 млн.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
O.P. писал(а):кто в этом виноват?

Хм.. Попробую назвать виновных :)
1. Ленин-Сталин и прочие "социалистические экономисты" воспевшие товары группы А и группы Б
2. Хрущев — дал паспорта деревенским и прикрыл идею шарашек.
3. Брежнев с идеей всеобщей занятости без учета потребности. Лишь бы работали, зарплата всё равно одинаковая.
4. Ленин-Троцкий-Сталин с идеями Мировой революции и поддержки революционеров
5. Ленин с идеей создания национальных республик и Союза
6. Ельцин, создавший олигархические структуры
7. Путин, продолживший и возглавивший это дело.
8. МЫ С ВАМИ, ПОДДЕРЖИВАВШИЕ ЭТО НА ВСЕХ ЭТАПАХ.

какая-то фигня!
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Милославский » 01 авг 2018, 09:56

БИЧ писал(а):обмелеет в этой статье доходов

С чего бы это? Простое перекладывание с одного плательщика на другого не ведет к уменьшению платежа.
Так же как с НДФЛ — плательщиками являются граждане, а не работодатели. Работодатели выступают в роли агентов.
Вот так и сделать — каждый будет знать что он заплатил на пенсию, а не вопил на тему "подайте".
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Старовер » 01 авг 2018, 10:05

Милославский писал(а):
БИЧ писал(а):обмелеет в этой статье доходов

С чего бы это? Простое перекладывание с одного плательщика на другого не ведет к уменьшению платежа.
Так же как с НДФЛ — плательщиками являются граждане, а не работодатели. Работодатели выступают в роли агентов.
Вот так и сделать — каждый будет знать что он заплатил на пенсию, а не вопил на тему "подайте".

меня устраивает, что платит работадатель, нахрена мне ещё самому и пенс фонд платить, я не хочу
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение O.P. » 01 авг 2018, 10:06

Милославский писал(а):Вот так и сделать — каждый будет знать что он заплатил на пенсию, а не вопил на тему "подайте".
А через пару лет поступит уточнение, что умные люди решили потратить эти деньги на что-то другое, более важное. Поэтому пенсию платить не из чего и нужно подождать 5-8 лет, а пока идите и работайте.

Добавлено спустя 6 минут:
Rainbow писал(а):
O.P. писал(а):такое происходит впервые в истории России.

Последние лет стописят постоянно

Добавлено спустя 36 минут 55 секунд:
O.P. писал(а):дожимают нашу экономику санкциями, то ли ещё будет…

Весьма популярная отмазка.
Скажи, какие именно санкции губят? И что? Как погубить то, чего нет?
Нефть/газ покупают? Чё ещё надо то? А больше мы ничего и не...
Губим себя только мы сами. Исключительно

Я про современную Россию. Впервые у пенсионеров отбирают пенсию.
Почему я должен нести ответственность за тех, кто принимал решения на государственном уровне? За тех, кто устроился на тёплых местах навсегда?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение БИЧ » 01 авг 2018, 10:15

Милославский писал(а):С чего бы это? Простое перекладывание с одного плательщика на другого не ведет к уменьшению платежа.

Да ладно? При свободе выбора лично я в ПФР точно отчислять не буду, ибо:
1. Мне не ясен механизм накопления.
2. Я не хочу иметь очередной (или внеочередной :z) ) заморозки моих отчислений

NAVIS писал(а):или я чего то не знаю о мат капитале либо ты что то путаешь,
бабло только за второго ребенка положено, за третьего — землю, на этом собственно и всё

Я в собирательном плане. Ибо чем больше детей приходится на одного кормильца — тем больше шансов претендовать на социалку.

NAVIS писал(а):три ребенка в семье необходимый минимум для роста и воспроизводства населения

Для кого? Если для государства, то я не инкубатор. Если для себя, то моих доходов хватило для обеспечения своим жильем и образованием двух детей. Третьего я не потяну на достойном уровне. Поэтому моя цифра — 2
:)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Милославский писал(а):Вот так и сделать — каждый будет знать что он заплатил на пенсию, а не вопил на тему "подайте".

Каждый раз при расчете з/п у меня удерживают не только НДФЛ, но и страховые отчисления.
Почему я должен считать, что я не платил? У меня на накопительной части пенсии заморожено полмиллиона. С какого :cens: я должен дарить эти деньги кому-то?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Rainbow » 01 авг 2018, 10:23

O.P. писал(а):должен нести ответственность за тех, кто принимал решения на государственном уровне?
потому что голосовал за них. ясно же все.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение O.P. » 01 авг 2018, 10:27

Rainbow писал(а):
O.P. писал(а):должен нести ответственность за тех, кто принимал решения на государственном уровне?
потому что голосовал за них. ясно же все.
Я за них не голосовал. Голосовать за других не дают и не дадут в обозримой перспективе
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение анастас » 01 авг 2018, 10:44

Да, уж…

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вот так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё что Вы напишете, может быть использовано против Вас !
Изображение
Изображение
анастас
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 83
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 221
Откуда: Тутончаны
Имя: Анастас
Автомобиль: Азия Рокста R2 и ещё есть !
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Старовер » 01 авг 2018, 10:59

[quote="БИЧ"]Каждый раз при расчете з/п у меня удерживают не только НДФЛ, но и страховые отчисления.[/это не законно, у меня только ндфл
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение БИЧ » 01 авг 2018, 11:01

Старовер,
Я неправильно выразился — с суммы моей з/п уплачиваются страховые отчисления.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Пенсионная реформа

Сообщение Старовер » 01 авг 2018, 11:09

БИЧ писал(а):Старовер,
Я неправильно выразился — с суммы моей з/п уплачиваются страховые отчисления.

платит работодатель, на зп не влияет. а вот если переложить это на нас, то зп уменьшится, потому как зп нам никто на эту сумму не поднимет
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18