Текущее время: 01 май 2024, 04:44

ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение YuNarY » 03 фев 2017, 17:22

По теме: адназначна! Никогда сам не покупал ЗЧ и расходники.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение Pal-nirvana » 03 фев 2017, 20:00

тоже по теме: никогда не использовал запчасти и жижу автосервиса. Мало того, спрашивал брата, запчасти и расходник они брали на тех же экзистах и прочих.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение ШуБр » 03 фев 2017, 21:24

hammy писал(а):Мне скоро ТОшечку делать. Ну в смысле масло поменять. В сервисе замена 500 руб + масло 4920 + фильтр 660 = 6080 рублей . А если купить масло и фильтр в Exist — то 4791 руб обойдется с заменой.. экономия 1300 руб.

Вот сижу думаю))) так то бутылка вискаря недорогого)))

С другой стороны, сервису ж тоже что-то зарабатывать надо? Не будут ли на меня смотреть, как на полного нищеброда? И еще может накосячат чего специально… :faceoff:

Я всегда со своими езжу. Что на гарантийке, что после.
На круг прилично дешевле выходит. У меня вон угольный фильтр в магазине МАНН покупается за 1800р, а у дилера по 2800… Про масло молчу вовсе — но тут главное, чтобы не паленое было.
Если надо Мотюль или Мобил — дам магазинчик. Там же и фильтры MANN. Проверен много лет. Клубный вольвовский. Мин там нет.
Хотя я предпочитаю или Тотал, или Лукойл.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение ask1 » 03 фев 2017, 21:36

ШуБр писал(а):угольный фильтр в магазине МАНН покупается за 1800р, а у дилера по 2800…

Подозреваю, в Атодоке/Экзисте он же 1000-1200 стоит…
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 13093
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение King » 04 фев 2017, 02:34

ШуБр писал(а):Хотя я предпочитаю или Тотал, или Лукойл.

А по ним есть проверенный магазинчик? Хочу тотал себе, но почитав тут про экзист и автодок стало страшно там масло брать…
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение Rainbow » 04 фев 2017, 08:51

ШуБр писал(а):фильтр в магазине МАНН покупается за 1800р, а у дилера по 2800…

Какой-то нищебродный у вас дилер. Тойота мэйджор меньше шести концов не рисует на расходники.
Поэтому я там ТО давно не делаю. Делаю у других, где вменяемые цены на расходники.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 30809
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2444 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение KлIмAвто » 05 фев 2017, 02:50

У меня есть сосед, он организовал продуктовый в нашем посёлке, я хожу к нему в магазин, он приезжает ко мне сервис. Вот так и живем — деньги ходят по кругу ;)
По теме:
Сам на ТО к официалам езжу со своими запчастями. Зная входящие цены на весь товар и имея возможность приобретать его по такой цене не могу себя уговорить выбросить 5-8 тысяч.
Что касается моего сервиса, то статистика такова: за последние пару лет количество клиентов, приезжающих со своими запчастями уменьшилось. За то в годы более "сытые" их количество было заметным. Где логика вообще непонятно :udiv:
Кстати мнение, о том что механики или мастера не любят тех, кто приезжает со своими запчастями имеет место быть. Причём не по причине того, что они не позволяют заработать фирме (их это мало волнует). В большинстве случаев это ахтунг клиенты. За уплаченные 100 руб. они высосут весь мозг самыми извращенными способами и абсолютно всем повстречавшимся на пути. Как правило это агрессивный и конфликтный клиент. Видишь кульки в багажнике, жди скандала и истерик. А если случится непоправимое и Экзист подсунет "не то" :mad: :mad: :mad: :mad: :z) :z) :z) :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Конечно же каким либо образом мстить таким персонажам никто не решается, наоборот стараются избавиться побыстрее "пока дождь не пошёл" :z)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение 161 » 05 фев 2017, 07:48

KлIмAвто писал(а):Что касается моего сервиса, то статистика такова: за последние пару лет количество клиентов, приезжающих со своими запчастями уменьшилось. За то в годы более "сытые" их количество было заметным. Где логика вообще непонятно

Логика очень понятна. Люди поняли,что можно доверять сервису и разница между "привезу сам" и "закажу в сервисе" будет не более 5%
Я к дилеру не езжу вообще,с момента покупки автомобиля,езжу в один сервис,более 15 лет. Раньше он был для меня дорогим. Сейчас видимо конкуренция,считаю его недорогим. Цена на замену масла,за 15 лет не изменилась :udiv: Люди всё те же работают.Меня узнают даже по телефону.Ввиду новых цен и курсов ,не знал истинных цен на фильтра,но позвонил им и попросил их купить. Когда расплачивался,удивился как все подорожало. Недавно заскочил на рынок за одной фигней,а заодно решил и фильтр прикупить на следующую замену. Разница между сервисом и магазином 30р Я конечно экономист,но экономить 30р просто смешно,учитывая цену бензина. А сервис накручивает мало,потому,что они покупают не по рыночной цене,а как правило у них скидки,для них цена в том же магазине,мин на 10-15% меньше. Поэтому и сервис копеечку заработает и клиент не пострадает
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 31957
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1258 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение Sobole » 05 фев 2017, 11:04

ШуБр писал(а):
hammy писал(а):
С другой стороны, сервису ж тоже что-то зарабатывать надо? Не будут ли на меня смотреть, как на полного нищеброда? И еще может накосячат чего специально… :faceoff:


Хотя я предпочитаю или Тотал, или Лукойл.


крайне не рекомендую тотал. на 98% подделка. и даже знаю где делают :o
Изображение
Sobole
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 10 лет 28 дней
Сообщения: 1059
Откуда: М.О. г.Пушкино
Имя: Александр
Автомобиль: пешеход
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение TrushIN » 05 фев 2017, 12:09

Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение ШуБр » 05 фев 2017, 13:02

Rainbow писал(а):
ШуБр писал(а):фильтр в магазине МАНН покупается за 1800р, а у дилера по 2800…

Какой-то нищебродный у вас дилер. Тойота мэйджор меньше шести концов не рисует на расходники.
Поэтому я там ТО давно не делаю. Делаю у других, где вменяемые цены на расходники.

Вольве до тайоты далеко :) Как по межсервисному интервалу, так и по цене — это точно.
У меня хороший дилер :)
И не смотрит на меня косо с моими пакетиками. Я не скандальный, доверяю им, они мне. И цена меня устраивает, и подход к машине. Пробовал серых — не устроило совершенно. По цене не ах как много выигрыш, но машина… нет ощущкния, что её обслуживали. Даже банальная грязь везде остается, лишнюю смазку не выдавят. Нафиг.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение mrfuntik » 22 мар 2017, 17:14

Подскажите пожалуйста, а кто какое масло льет? И какое масло сейчас льют ОД KIA? Я на предыдущем французе лил Motul, а вот что взять для корейца даже и не знаю :think:
Жить - хорошо :vip: , а ХОРОШО жить - еще лучше! :[|]:
mrfuntik
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 7 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 2
Откуда: г. Домодедово
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Cerato YD 2.0
Год выпуска: 2016

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение 161 » 22 мар 2017, 17:17

mrfuntik писал(а):Подскажите пожалуйста, а кто какое масло льет? И какое масло сейчас льют ОД KIA? Я на предыдущем французе лил Motul, а вот что взять для корейца даже и не знаю :think:

Лей и дальше Мотюль . Я лью,машине нравится
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 31957
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1258 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение LStation » 22 мар 2017, 17:21

mrfuntik писал(а):Подскажите пожалуйста, а кто какое масло льет? И какое масло сейчас льют ОД KIA? Я на предыдущем французе лил Motul, а вот что взять для корейца даже и не знаю :think:

скорее всего за своё масло получишь отметку в серв книжке от ОД
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение Жора » 22 мар 2017, 22:53

Подошло время 2-го ТО, не хотел делать у ОД, но потом решил что лишние полгода ихней "гарантии" не помешают, а дальше посмотрим.
Делал ТО с своими расходниками, которые покупал в Автодок, я обычно все там покупаю, еще Емекс и Экзист иногда.
Интересно, что круто наваривает ОД на запчастях. Я даже не подозревал что так круто!
4 литра масла Тотал + масляный фильтр и уплотнительное колечко + салонный фильтр обошлись мне в 2230руб. А сэкономил я на этом более 4000р.
Т.е. ОД наваривается на запчастях ровно на 200%, но надо заметить что ОД всяко не по "моим" ценам их закупает, а уверен что гораздо дешевле.
Сухие цифры:
Стоимость ТО-2 у ОД была названа 11958р + 480р съем/установка защиты картера + 200р техническая мойка.
Погода позволила приехать на чистой машине, которую помыл накануне на мойке рядом с домом.
Стоимость расходников составила, как уже писал выше примерно 2230рублей(кстати Автодок, Емекс, Экзист это официальные партнеры Тотал Восток)
11958+480 — 5693 — 2230 = 4155р. экономии
5693р. стоимость работ по проведению ТО
По факту это только за замена масла, которая в любом сервисе обошлась бы не более 1000р

Еще на ТО выяснилось, что передние колодки на подходе, предложили заменить по цене 6000р(Оригинал). + работа(боюсь предположить сколько, наверное не меньше 2000р.) или 3000р + работа за Сангсин .
Отказался, заменю в ближайшее время в клубном сервисе. Оригинал в Автодоке — 3600, SANGSIN -1000р.
Предыдущее ТО проходил по такой же схеме, стоимость примерно такая же.

PS в заказ наряде сделали устрашающую отметку о том, что запчасти клиента и бла бла бла
В прочем ее можно было и не делать ибо и ежу понятно, что они клиента, т.к. в заказ наряде нет информации о их покупке у ОД.
Некоторые ОД делают такие пометки прямо в сервисной книжке, видимо для того что бы окончательно распугать еще оставшихся идиотов клиентов.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение King » 23 мар 2017, 02:02

Жора писал(а):видимо для того что бы окончательно распугать еще оставшихся идиотов клиентов.

Не, думаю требование КМР, что бы был повод в отказе по гарантийному ремонту, если что. Типа всё твое, сам и плати потом за всё. Качество и надежность корейцев последних оставляет желать сильно лучшего… Да и народ стал подкованней, если раньше гарантийщик посылал по гарантии, по сути не объясняя ничего, либо втирая лапшу, то сейчас это прокатывает гораздо меньше. Народ требует письменных причин для отказа и т.д.
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение Жора » 23 мар 2017, 08:51

King, Требование в чем заключается? В отметке в сервисной книжке или в отметке а заказ наряде?
В случае чего и без всяких отметок очевидно кто покупал запчасти у ОД, а кто в другом месте. Это видно и из перечня запчастей из заказ наряда и из стоимости ТО.
Отметка делается именно для устрашения владельца авто, т.е. клиента.
На дураков она действует как задумано, т.е. они отказываются от самостоятельной покупки расходников.
Умные же отказываются от прохождения ТО у ОД.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение vim55 » 23 мар 2017, 09:52

записался в автомиг на 10 ТО ,а тут такой подарок: http://www.kia-avtomir.ru/special/servi … ?ID=675528
Автомир и специальная акция "ТО-5 и ТО-10 бесплатно".
Интересно -это тоже нищебродство?
P.S.KRIONIKA- всё равно едy к тебе
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение LStation » 23 мар 2017, 10:59

vim55 писал(а):записался в автомиг на 10 ТО ,а тут такой подарок: http://www.kia-avtomir.ru/special/servi … ?ID=675528
Автомир и специальная акция "ТО-5 и ТО-10 бесплатно".
Интересно -это тоже нищебродство?
P.S.KRIONIKA- всё равно едy к тебе

ты то врядли под этот подарок попадаешь. как и многие тут
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: ТО со своими расходниками - совсем нищебродство?

Сообщение 6746 » 23 мар 2017, 11:21

Жора писал(а):Отметка делается именно для устрашения владельца авто, т.е. клиента.
А чего боятся??? ;)
У меня на всех ТО отметка "масло клиента" — и к наряду подколот сертификат масла с печатью магазина и товарный чек.Магазин, понятно, не ара-торгаш, а крупная сеть
Есть вещьдоки где и как я его купил — плиз, если что есть кому претензии предъявлять.
МОж благодаря моему маслу и моим фильтрам-ремням (а ведь более ничего не меняется по ТО!) — машинка и счас резвая, уже после тройного срока гарантии (на мою было 3 года, кореец)
Лил бы масло ОД из бочки, то ли свое, то ли чужое — еще неизвестно что было…

ЗЫ Я на крики ОД "вам надо заменить…." перестал реагировать после ТО-0 (!!) где мне предложили заменить передние колодки "ибо они до ТО-1 не дотянут!" — и взяли почти 4000 (в ценах 2007 года!!!) за колодки и работу.
После этого один ответ "пишите письменно что надо заменить и подпись" . Моментально список оказывался короче существенно. :z)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 13244
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3