Текущее время: 29 мар 2024, 11:43

Делаем приложение - скажите мнение!

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Re: Делаем приложение - скажите мнение!

Сообщение Grinert » 24 янв 2017, 15:53

Ой, как длинно получилось) Извиняйте)))

БИЧ писал(а):почему в подавляющем числе банковских кешбеков именно по тратам на АЗС выплачивается максимальный процент?

БИЧ писал(а):Фиг вам… кэшбэк на топливо — пара процентов.

Отвечу и подниму — от 1 до 10%

Соглашусь с вами обоими. Процент кэшбэка на АЗС скачет. Почему — это внутренняя кухня конкретного банка. Но я еще не видел "вечных" больших кэшбэков на АЗС. Разовые акции банка для привлечения клиента — да, безусловно, там могут быть очень впечатляющие условия. Рекомендую ими пользоваться, пока они идут.

БИЧ писал(а):% навара разный

Тогда в Ашанах кешбек стремился бы к бесконечности, т.к. обороты чумовые и средний чек больше

Верно. С процентом навара БАНКОВСКИЙ кэшбэк не завязан. Повторюсь: банки платят ВАМ небольшие плюшки, чтобы сподвигнуть пользоваться своими услугами. Другое дело — это небанковские сервисы типа Lety Shops, там уже действительно есть зависимость от маржи. Например, на электронику кэшбеки всегда смехотворные.

Особенно смешной сервис — это много.ру. Будет интересно — загляните в их условия. Там обычно за 30 рублей трат вам дадут 1 бонус, на который вы потом можете "бесплатно" получить призы. Вот например палка для сэлфи "стоит" 9800 бонусов. Нехитрой математикой получаем, что надо купить на 294 000 рублей, чтобы получить палку, которая 500 рублей стоит. Могучие 0,17% скидки) А чтобы получить айпад (812 000 бонусов), надо купить хорошую трешку в Москве (24 360 000 руб). Ну или целый таксопарк из Kia Rio. За айпад)))

6746 писал(а):Ведь в конечном итоге все бонусы-кэшбэки сводятся к ОДНОЙ цифре — РЕАЛЬНОЙ цене топлива на разных заправках.

Да, согласен. Но, как я писал, хочется и удобства. Если (как писали выше) даже за приличную скидку надо каждый раз плясать с бубном, опросники заполнять, на что-то там подписываться, участвовать в опросах… Ну б его нафиг, время дороже. Мы хотим сделать удобно. Пусть 50 рублей — но просто показав сматрфон. Согласны?

6746 писал(а):Зачем кэшбэк если ты и так топливо покупаешь??? Ну чтоб картой платил разве, а не налом, для оборота по карте..

абсолютно верно

Koldunja писал(а):С учетом того, что уже много лет заправляюсь на одной заправке, программа неинтересна.

Ну да, понятно. Если, конечно, только нам не посчастливится подключить именно Вашу конкретную заправку)

millerpage1 писал(а):Вы бы изобрели карту такую, которая данные со всех карт считывает, и в себе содержит.

Подобные продукты запускались и не имели успеха. Есть даже интересный проект с одной ФИЗИЧЕСКОЙ картой, которую можно было везде прокатывать (cardberry). Все никак не взлетит к небесам проект, хотя ему уже не первый год.

6746 писал(а):Вот ты и написал откуда и какой кэшбэк может быть — бонус системы минус доходик банка за обслуживание. Это минимальный кэшбэк
Ну и сами продаваны, пофирменно могут еще накинуть, оплату картой стимулировать, чтоб на инкассации сэкономить

Опять же, важно понимать разницу с банковским кэшбэком. Ваш пример с продавцами, мне кажется, упрощен. Инкассация иногда выгоднее — смотря в какой категории продавец, эквайринг может быть намного дороже инкассации. Банку же все равно, действительно, ему нужно привлекать клиентов к своим продуктам. Поэтому в банковских кэшбэках всегда " **% на ВСЕХ АЗС/аптеках/ресторанах", а в не-банковских — с привязкой к конкретному магазину.

YuNarY писал(а):То есть тут это просто вброс на попытку нарыть массовку?

Тут я хочу узнать, насколько интересен продукт непосредственно автомобилистам, живую обратную связь, не более. Где ж я рою массовку? Ни ссылок, ни каких-нибудь приглашений в группы, ничего не прошу — только высказать мнение. Кстати, за ваши мнения — огромное всем спасибо!

Ivan555 писал(а):Мысль конечно интересная, но что в результате получится : РАЗРЕШИТЬ ПРИЛОЖЕНИЮ: доступ к паролям карт через смс, онлайн-банкингу, контактам и тд…
НЕТ !

Ни в коем случае, никаких доступов мы не потребуем. Повторюсь: мы не хотим собрать существующие программы скидок, мы запустим свою программу, но с использованием той же мотивации сетей АЗС — дать скидку за то, чтобы нас, клиентов, к себе привлечь. Но чтобы нам было еще и удобно этим пользоваться.

Melior писал(а):Сейчас почти у всех АЗС карты с какими-то хитрыми условиями и объединены с банковскими функциями, т.е. есть срок действия карты, скидки предоставляются от затраченной суммы в предыдущем месяце и т.п. Мне такой геморрой нужен???

ВОТ! Прямо в точку, именно в проблему, которую мы хотим решить! Спасибо!

И это такой геморрой только с одной заправкой, тут и задумываться не станешь впрягаться в подобное у нескольких сетей. А мы разрабатываем способ, чтобы удобно это было делать, хоть на всех заправках страны (мы надеемся). Другой разговор же получится, верно? :)

Melior писал(а):он набрал какое-то количество баллов года за 3 и ему теперь поменяли на новую карту со скидкой 50 копеек с литра.

Если без этих свистоплясок получить 50 копеек с литра — уже неплохо, я считаю. Если при прочих равных?

Andromedich™ писал(а):Приложение — грелка для пупка !

А можете подробнее? :)
Grinert
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: Kia Cee'd
Год выпуска: 2016

Re: Делаем приложение - скажите мнение!

Сообщение KRIONIKA » 24 янв 2017, 16:29

Grinert писал(а):А можете подробнее? :)


толку от него ноль
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Делаем приложение - скажите мнение!

Сообщение YuNarY » 24 янв 2017, 16:29

Grinert писал(а):без этих свистоплясок получить 50 копеек с литра — уже неплохо, я считаю
Я вот сразу просто получил карту уже с 50 копеек скидки. По мере накопления купленных литров скидка растёт. Уже 70 копеек.
Grinert писал(а):время дороже. Мы хотим сделать удобно. Пусть 50 рублей — но просто показав сматрфон. Согласны?
кому 50 рублей? Тебе? Тогда за удобство изчезнет скидка :faceoff: :z) Избавить от гемороя и от скидки — гениально! :faceoff: :[|]:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Делаем приложение - скажите мнение!

Сообщение Melior » 24 янв 2017, 16:34

Grinert писал(а): это такой геморрой только с одной заправкой, тут и задумываться не станешь впрягаться в подобное у нескольких сетей. А мы разрабатываем способ, чтобы удобно это было делать, хоть на всех заправках страны (мы надеемся). Другой разговор же получится, верно?

Если будет приложение аля кэшбек сервисов (в частности юзаю Letyshops) — подхожу к кассе на АЗС, вижу наклейку системы лояльности, открываю прогу с кодом, считали и мне упал процент — все круто. Если же приложение будет объединять программы лояльности для каждой АЗС со своими условиями, баллами, скидками, накоплениями или печеньками в виде кофе, то нафиг оно не нужно.

Я чисто ради интереса зарегился в летишопс 5 месяцев назад так как часто в обсуждениях встречал, что мол "купил на али за 2000 руб минус кэшбек 150 руб". Поставил расширение для хрома и частенько стали появляться окошки, что магаз предоставляет кэшбек… и понеслось — али, спортмастер, mothercare, 220вольт, aviasales и др… в итоге за 5 месяцев собрал и вывел почти 3000 реальных рублей. Вот такой аналог для АЗС был бы зачетным.

Grinert писал(а):Если без этих свистоплясок получить 50 копеек с литра — уже неплохо, я считаю. Если при прочих равных?

Но прочих равных-то нет — у других не самых задрипанных АЗС и очередь меньше, и цена ниже изначально.

Grinert писал(а):Andromedich™ писал(а):
Приложение — грелка для пупка !
А можете подробнее?

Бесконечный цикл для OpenGL ES, чтобы графон с процом загрузить на 100% и на экране кружочек с надписью "Приложить к пупку кружком" :D
Последний раз редактировалось Melior 24 янв 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2400
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Делаем приложение - скажите мнение!

Сообщение TENK » 24 янв 2017, 16:59

Grinert писал(а):Пусть 50 рублей — но просто показав сматрфон. Согласны?


Видимо смартфон купить всё таки придётся…
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Делаем приложение - скажите мнение!

Сообщение Andromedich™ » 24 янв 2017, 17:07

Grinert писал(а):А можете подробнее?

Это как dead code ;)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18953
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Делаем приложение - скажите мнение!

Сообщение Grinert » 14 апр 2017, 14:12

Всем привет!

Cпасибо огромное всем, кто откликнулся и поделился мнением по теме нашего приложения при первом обсуждении! А тема все еще актуальна, работы продолжаются, вопросы появляются! Напомню: я со своей командой делаю мобильное приложение, которое объединит множество бонусных программ всех АЗС (баллы, бонусы, кэшбеки, лояльность и т.д.) в одном месте и без лишней мороки для пользователя. Хочется простоты: приехал на любую АЗС, показал смартфон и получил скидку (подробности — в первом сообщении).

В частности, вот такой вопрос обсуждаем: а насколько пострадает удобство приложения, если мы не будем делать встроенную карту города? Мы между собой решить не можем. Мне кажется, без нее никак, но есть мнение, что это излишество, лишь бы при оплате можно было быстро скидку получить. Ваше мнение?

И вообще, мы все еще открыты для отзывов и мнений о проекте в целом! Мне вот лично до сих пор кажется, что мы готовим такую настолько классную вещь, что без нее потом и заправляться уже будет как-то некомфортно :) и у кого не появилось новых мыслей на нашу тему?
Grinert
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 7
Автомобиль: Kia Cee'd
Год выпуска: 2016

Пред.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17