Текущее время: 20 апр 2024, 00:47

100 глупых вопросов по ремонту

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение Tempter » 22 мар 2017, 17:01

Я приценивался, на мой объем натуральный камень + самая простая мойка вышло на 30% дороже, чем Корейский искусственный камень с интегрированной мойкой. Плюс у акрила выбор цветов намного больше. У меня примерно 6 погонных метров столешницы. За акрил заплатил порядка 100к "под ключ". Камень стоил бы порядка 130. Зажал денег, плюс внешне и цвет и интегрированная мойка лучше смотрится.
Но пластик он и есть, царапается, надо постоянно следить, чтобы не въелись пятна.
Поэтому, если буду ещё делать глобальный ремонт, то буду смотреть уже в сторону натурального камня.
Год назад заказывал в фирме флинстоун. Они сидели в румере.
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение Horoshij » 10 май 2017, 17:20

В связи с тем, что денег на ВСЁ надо слишком дофига, решили остановиться на совсем обычной столешнице… Хотя, конечно, мечталось и встроенной раковине и отсутствии швов =)) Ну… на крайняк — потом переделаем :z) Бу-га-га… :z)
Скорее всего остановимся на Икеевской мебели для кухни.
Вопрос с техникой. Собираю статистику по советам =) Индукционная варочная поверхность, духовой шкаф, вытяжка встроенная, встроенная посудомойка, встроенная СВЧ. Может кто в курсе, есть какие-то тонкости, на каких производителей обратить внимание, какие модели, либо серии смотреть — так чтобы хорошо и не сильно дорого :roll:
Да… И еще вопрос. Можно ли установить встроенную посудомойку ПОД индукционной варкой? В интернетиках искал — вроде, можно. Хучу услышать лишние доводы за/против от тех, кто сталкивался с этим.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
Kiaвод писал(а):Вот отбери у москвичей Икею, и всё.
Больше магазинов нет.
Только туда, только туда

Отнюдь! Но... некоторые вещи действительно удобнее/дешевле/"приятнее" :roll:
Kiaвод писал(а):Столплит

Покупал там лет 8 назад шкафы. Ну... не в восторге, если честно. Кстати продаю, не нужно никому на дачу или в съемную? :z) (узкая колонна с полками+угловой+комод)
Пытался просчитать еще в паре мест. Если брать фурнитуру категории "не совсем г*но", то получалось не сильно дешево. К примеру, то же самое, что Икея, со схожей фурнитурой получалось тысяч 50 дороже :udiv:

Добавлено спустя 56 секунд:
Куда ответ Киавода пропал?! :gans:
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение Kiaвод » 10 май 2017, 17:46

Я пытался редактировать и какой то сбой словил.
Удалилось.
А писАть заново, по памяти…
Ты же и так успел прочитать )
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 32161
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1651 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение Horoshij » 10 май 2017, 17:47

Kiaвод писал(а):Ты же и так успел прочитать )

Основную мыслю даже скопировать успел :z)
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение Tempter » 10 май 2017, 17:49

+1 за индукцию, но опыт эксплуатации всего полгода.
Если не нужна большая духовка, то всем знакомым советую совмещенную СВЧ+печь, у нас уже вторая самсунг, очень довольны. Вытяжка, врезанная в шкаф с отводом в вентиляцию. По посудомойке — на старой квартире самсунг, на новой бош(выбирал по отзывам на маркете). На мой взгляд самсунг моет лучше. Но опять же не про бренды разговор, а про конкретные модели. Под мою индукционную плиту посудомойка бы не влезла, так как плита торчит и индукции вентиляция нужна.
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение Horoshij » 10 май 2017, 18:21

Tempter писал(а):+1 за индукцию, но опыт эксплуатации всего полгода

Какие РЕАЛЬНЫЕ плюсы от индукции?
Tempter писал(а): совмещенную СВЧ+печь

Все-таки духовка отдельная нужна
Tempter писал(а):Вытяжка, врезанная в шкаф с отводом в вентиляцию

Отвод уже предусмотрен
Tempter писал(а):Но опять же не про бренды разговор, а про конкретные модели

И про бренды тоже! Конкретные модели — это как приятный бонус =)) А какие, кстати, модели используете? Ну так — просто сравнить
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение Tempter » 10 май 2017, 18:39

Horoshij писал(а):Какие РЕАЛЬНЫЕ плюсы от индукции?

Греется намного быстрее(литр воды закипает чуть больше, чем за минуту), реакция от изменения мощности, как на газовой плите, то есть более прогнозируемая и моментальная. Так как греется дно посуды, а не сама поверхность, то ничего особо не пригорает.

Если будешь брать мебель в икее, там можно взять и технику, тем более что они дают хорошую гарантию. Я слышал, что икея продает электролюкс под своим брендом.
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение AlexanderOsi » 10 май 2017, 19:26

На Fulgor Milano, Kuppersbusch и ILVE (все — Italy, кроме Куперсбуша, который немецкий) (в основном, классический дизайн — на любителя) сейчас еще идет распродажа остатков моделей из линеек прошлых лет. Скидки до 60% (реальные) от старых цен. Техника — бомба. Премиум, что еще сказать. Но цена в "мирное время" очень большая, покупают в основном обладатели коттеджей и квартир в пределах Садового) Рекомендую присмотреться, почитать отзывы.

Это не только в нашем магазине акция идет, т.к. сам производитель дает большую скидку дистрибуции, но у нас склад в Москве и Питере забили ими в январе под завязку, поэтому в отличие от других, у нас еще кое-что осталось)

Подробности в ЛС разумеется, если есть вопросы по технике или помочь/подсказать по подбору — можно здесь, отвечу в свободное время, я хоть и не консультант, но все щупал/крутил, и кое-что даже себя ставил и друзьям/родственникам, поэтому смогу и как пользователь ответить)

Еще к Graude (germany) можно присмотреться. Сборка честная в Китае, но комплектующие, оборудование и сама сборка — на уровне концерна Bosch-Sienens-Neff, мне только стиралка у них не нравятся (по виду), хотя претензия по работе у клиентов не было. Цена/качество наверное одно из лучших из того, что можно встретить сегодня, минус — ассортимент пока небольшой. Развиваются по-тихоньку.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение ask1 » 11 май 2017, 01:53

AlexanderOsi писал(а):кроме Куперсбуша, который немецкий

3-й месяц (Кааарл!) ожидает знакомый по гарантии новый мотор вытяжки для хваленого Куперсбуша!
Покупали под заказ. Как поставили сразу затарахтела, как стиральная машина! Китайцы и то надежней!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 13081
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение Horoshij » 11 май 2017, 12:41

AlexanderOsi писал(а):Еще к Graude (germany) можно присмотреться

Списались. Изучаю, думаю =)

Tempter писал(а):Если будешь брать мебель в икее, там можно взять и технику, тем более что они дают хорошую гарантию. Я слышал, что икея продает электролюкс под своим брендом

Посмотрел сейчас — вроде что-то Электролюкс, что-то Вирпул под своей маркой продают. Вопрос качества… Есть мнение, что для Икеи делают не в Китае, а в Европе. Насколько верно утверждение? Есть у кого-то техника Икеевская, чтобы подтвердить или опровергнуть? Ценник примерно как на Бош в других магазах, может чуть-чуть выше. Но подкупает гарантия 5 лет.
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение AlexanderOsi » 11 май 2017, 13:19

ask1, я не могу отвечать за других продавцов) часто продают восстановленное непонятно как барахло под видом нового. Повреждение при транспортировке — случается часто. Мы такую технику отправляем обратно производителю (правда, у некоторых производителей работают весьма ушлые манагеры, которые ДО ремонта сливают такую технику в такие же магазины, и ее как-то из чего-то восстанавливают "на коленке" уже народные умельцы в таких магазинах, но это отдельная история…), оставаясь в минусе по каждому такому случаю, другие — занимаются восстановлением и потом продают, причем не в разделе "уценка", а как абсолютно новый прибор. Бывают и другие случаи, связанные с серым ввозом, но это тоже другая история…

Могу только сказать, что процент реального заводского гарантийного брака у Куперсбуша ничтожно мал, по сравнению с теми же БСХ (особенно это относится к Бошу, к Сименсу и Неффу претензий мало).

А, вообще, вытяжки лучше не брать Куперсбушевские) Вытяжки лучше брать у тех, кто давно занимается только вытяжками, профильно то есть, не выпуская всю другую технику подрял, например: Faber, Elica.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение VAL090 » 11 май 2017, 15:31

Horoshij писал(а):Есть мнение, что для Икеи делают не в Китае, а в Европе

люкс, в основном польша.
в китае у люкса только мбт, пылесосы и еще некоторые компактные приборы.
У меня вся техника люкса и аег, недоволен только посудомойкой. Все остальное пашет не переставая, ни одной поломки ни у меня, ни у остальной родни. Аккумулятор на пылесосе, правда на 4-й год подустал.
Стирки в икее вроде индезит
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 14550
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2090 раз.

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение AndreS » 11 май 2017, 23:25

Вся техника на кухне зануси.
Работает и радует.
Встроенную свч покупай перед кухней и акцентируй внимание при заказе кухни на монтажные размеры свч.
Как оказалось это не стандарт.
Мне не хватило сантиметра по высоте, хэндмэйтил со шкафами
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 11951
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Horoshij » 13 май 2017, 00:49

Посмотрел в живую Икеевскую технику — не понравилось. По крайней мере то, что в бюджете.
Зашёл случайно в Медиамаркт. Так там консультант почему-то расхваливал Электролюкс, говорил, что сборка Германия и ещё кто-то. И это несмотря на то, что стоящий рядом Бош был дороже! И сам говорил, что Бош дороже и в ремонте дороже и тд. Странно…
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: 100 глупых вопросов по ремонту

Сообщение AlexanderOsi » 13 май 2017, 01:15

Horoshij, табличка что/где производит Электролюкс:

Венгрия — однокамерные и двухкамерные холодильники, морозильники, пылесосы
Италия — двухкамерные холодильники, стиральные машины фронтальные и с сушкой, посудомоечные машины, вытяжки, газовые варочные панели, газовые духовые шкафы, электрические духовые шкафы
Украина — стиральные машины с фронтальной загрузкой
Польша — стиральные машины, сушильные машины, посудомоечные машины, электрические плиты, электрические духовые шкафы
Франция — стиральные машины с вертикальной загрузкой
Турция — вытяжки
Китай — чайники, блендеры, тостеры, кофеварки, водонагреватели, конвекторы, масляные обогреватели, мобильные кондиционеры, сплит-системы, пылесосы
Румыния — газовые и электрические плиты
Чехия — мойки воздуха
Германия — электрические варочные панели и духовые шкафы
Великобритания — встраиваемые микроволновые печи

Если смотреть в сторону Электролюкса, я бы выбирал из плит AEG. Тот же Electrolux (AEG шведы купили лет 20 назад), но стекла на моделях более стойкие к повреждениям (относится не ко всем моделям). Цена будет немного поболее.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Сообщение Horoshij » 13 май 2017, 02:11

Спасибо за табличку!
Ну то есть к Электролюксу как таковому аллергии нет? =) AEG посмотрю. По производству то же самое?
PS… или лучше на Бош смотреть?..
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Пред.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37