Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Осаго!? Да они охренели!

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение cherva » 13 окт 2015, 23:50

Охламон старший писал(а):Я не знаю,как это повлияло на "ценообразование "полисов

это великая загадка :) так же как и кадастровая стоимость земли :))
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение Охламон старший » 13 окт 2015, 23:57

cherva писал(а):это великая загадка так же как и кадастровая стоимость земли )

+100500 — у меня,похоже,самая дорогая земля в Подмосковье… :mad: :o :cens: :cry: :faceoff:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение ask1 » 14 окт 2015, 00:14

VAL090 писал(а):сначала платишь за свой полис ОСАГО, а потом платишь за свой ремонт, т.к. у виновного полиса ОСАГО нет, как и нет официального дохода? (Если нет КАСКО конечно же)
Ужасно!


ОСАГО-это страхование только твоей ответственности от причинения ущерба другому лицу/имуществу… То, что компенсируют ущерб тебе, никто не обещал и до подорожания…)
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение VAL090 » 14 окт 2015, 00:25

ask1 писал(а):ОСАГО-это страхование только твоей ответственности от причинения ущерба другому лицу/имуществу… То, что компенсируют ущерб тебе, никто не обещал и до подорожания…)

Я в курсе что такое ОСАГО!
А теперь еще раз прочитай мой пост!
Я лишь хотел донести, что с подорожанием ОСАГО увеличивается число покупашек левых полисов, а соответственно, увеличивается шанс на проблемы добропорядочных граждан, которые с этими недобропорядочными вступят в ДТП при своей невиновности.
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение chatl » 14 окт 2015, 00:28

ask1, внимательно прочитай, что написал VAL090 ;)
VAL090 писал(а):а потом платишь за свой ремонт, т.к. у виновного полиса ОСАГО нет, как и нет официального дохода?

то-есть если до всех удорожаний ОСАГО в честную оформляло ~ 90+% водил, то после последних подорожаний 50/50 :mad:
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер - лучше налейте!
chatl
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 431
Откуда: Питер, пл. Мужества
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Mohave 3.0D
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение ask1 » 14 окт 2015, 00:32

VAL090 писал(а):Я лишь хотел донести, что с подорожанием ОСАГО увеличивается число покупашек левых полисов, а соответственно, увеличивается шанс на проблемы добропорядочных граждан, которые с этими недобропорядочными вступят в ДТП при своей невиновности.

А до "подорожания" шансы получить по ОСАГе, даже при наличии "правильного" полиса у "оппонента" компенсацию в полном объеме были велики? Без судебных тяжб…
Вы все еще верите, что это не налог за выезд на дорогу и "чисто на кофе"?
ask1 писал(а):То, что компенсируют ущерб тебе, никто не обещал и до подорожания…)
Последний раз редактировалось ask1 14 окт 2015, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение кузька » 14 окт 2015, 08:33

Были велики!!!получал, несколько раз за последние два года!
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение ScoutRus » 14 окт 2015, 10:56

Не забывайте, что ЦБ установил диапазон базовых тарифов от 3432 до 4118 и каждая страховая сама выбирает базовую ставку из данного диапазона. Поэтому в разных страховых стоимость полиса ОСАГО может отличаться.
В Москве на данный момент по минимальной ставке оформляют: Альфастрахование, Ренессанс страхование, МАКС, Ингосстрах, ВТБ Страхование и несколько мелких страховых. Причем для Московской области у них другая базовая ставка.
Если кому интересно, то вот здесь пользователи отслеживают изменение базовых ставок в СК.
ScoutRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 2181
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение serjyoo » 14 окт 2015, 12:05

Да ОСАГО подорожало, очень сильно.
Как работник сферы СК, мой совет:
Следите за своими КБМами, сейчас это реальная скидка.

Какая сейчас ситуация с ними:
На данный момент любая СК, при оформлении полиса ОСАГО, обязана запрашивать Ваш КБМ в базе РСА, и после подписания полиса ОСАГО, данный полис в течении суток должен быть сохранен в системе РСА. Если Страховщик не сохранит его, то получит штраф от РСА.
База РСА сформировалась (и изменяется) на основании полученных данных от СК, но по по сей день возникает путаница с ними.
1. Если у Вас поменялись права. Вы поменяли права и пришли страховаться на новый период, база РСА, выдаст сотруднику СК, базовый КБМ 3, т.е. скидки не будет. Ваша задача, заставить сотрудника СК, чтобы он пробил Ваш КБМ по старым правам и если (что 99% так) скидка по ним есть, сотрудник СК обязан вписать Ваши новые права с сохранением скидки.
2. У Вас заключено несколько полисов ОСАГО. Тут База РСА вообще косячит. Тут КБМ уже будет смотреться по последнему закончившемуся полису. Пример (такая ситуация произошла у меня). Я застрахован в 3х разных полисах, сроки окончания полисов: декабрь, октябрь и ноябрь. В декабре 2014 мой КБМ 8, при пролонгации следующего полиса в октябре, выдаёт КБМ 5. Все 3 полисы заключены в одной компании. И в базе РСА мой КБМ на сегоднешний день 5. Но сейчас при расчёте можно указать дату расчёта КБМ, т.е. я указал дату запроса, после окончания полиса в ноябре, и он выдаёт КБМ 9. В данном случае, я предлагаю, ехать в СК и писать заявление о том, чтобы данное СК, внесла в базу РСА правка.
3. Просто разъяснение. Если у нас всегда ограниченный список допущенных к управлению и хороших КБМ, например 10, то при страхования на неограниченное кол-во допущенных, Ваш КБМ будет 3, т.е. стандартный!
serjyoo
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: MAGENTIS GD 2,0
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение VAL090 » 14 окт 2015, 12:08

serjyoo писал(а):2. У Вас заключено несколько полисов ОСАГО. Тут База РСА вообще косячит. Тут КБМ уже будет смотреться по последнему закончившемуся полису. Пример (такая ситуация произошла у меня). Я застрахован в 3х разных полисах, сроки окончания полисов: декабрь, октябрь и ноябрь. В декабре 2014 мой КБМ 8, при пролонгации следующего полиса в октябре, выдаёт КБМ 5. Все 3 полисы заключены в одной компании. И в базе РСА мой КБМ на сегоднешний день 5. Но сейчас при расчёте можно указать дату расчёта КБМ, т.е. я указал дату запроса, после окончания полиса в ноябре, и он выдаёт КБМ 9. В данном случае, я предлагаю, ехать в СК и писать заявление о том, чтобы данное СК, внесла в базу РСА правка.

Это мой случай
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение arxwood » 14 окт 2015, 12:45

Покупаю ОСАГО у одного и того агента на протяжении 10 лет. На спортаж в прошлом стоил 4300 в этом году 6900 ( с 40% скидкой) УРАЛСИБ. Считаю не так у много. Агент мне объяснил что при переходе из одной СК в другую могут теряться скидки.
Опыт-это такая вещь, которая появляется сразу после того как была нужна. ;)
arxwood
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 545
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT+ 2.4 был Sportage KM AT
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение serjyoo » 14 окт 2015, 17:39

Естественно, что при переходе такое может быть, но чтобы этого не было, и придумана единая база.
А так если хотите поменять компанию и скидку другая не даёт, то можно приди в свою и попросить у них бумагу о безубыточности, они дают без проблем, но тут потеря времен будет
serjyoo
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: MAGENTIS GD 2,0
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение ГолдЮра » 14 окт 2015, 17:46

serjyoo писал(а): Если у Вас поменялись права.

Бл :cens: .., наконец-то мне кто-то объяснил почему у меня не минимальный, из возможного, КБМ в базе РСА. Права менял в 2007 и я так понимаю, что только с этого года у меня и идёт расчёт КБМ в базе РСА.., а то что у меня и до этого срока никаких обращений за выплатой по ОСАГО не было уже не учитывается, правильно? :think:
И как теперь мне доказать, что я И по старым правам не косячил, интересно?

Кстати, прошла инфа, что могут организовать систему автоматического формирования штрафов по отсутствию ОСАГО по фотам с дорожных камер …. Проехал перед камерой, она считала номер, обратилась в базу данных полисов и, если не нашла….далее, как при нарушении скоростного режима…
Так что … "липовый" полис дороже будет держать… :vip:
И правильно! :P
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение ОлегRus » 14 окт 2015, 18:02

serjyoo писал(а):1. Если у Вас поменялись права. Вы поменяли права и пришли страховаться на новый период, база РСА, выдаст сотруднику СК, базовый КБМ 3, т.е. скидки не будет. Ваша задача, заставить сотрудника СК, чтобы он пробил Ваш КБМ по старым правам и если (что 99% так) скидка по ним есть, сотрудник СК обязан вписать Ваши новые права с сохранением скидки.

Век живи, век учись.. чужие косяки, за свои деньги разгребать. :cens:


ГолдЮра,
а чо я твою Санту не вижу, на БМЖ? Давно уже.. :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение ГолдЮра » 14 окт 2015, 18:08

ОлегRus,
да-нее, плохо смотришь .. Санта на месте. Просто раньше всегда возле дома прямо ставил, а теперь где свободное место найду.. А ты наверное в спортшколу нашу детей возишь? ;) Вот из-за таких.. и не могу место возле дома найти… :mad:
:z)
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение ОлегRus » 14 окт 2015, 18:13

ГолдЮра,
не, детей не вожу, но езжу мимо, практически.. через день. :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение 6746 » 14 окт 2015, 20:25

TrushIN писал(а):оформлять страховку 10000 руб. Десять тысяч рублей Карл!! Прошу посчитать на Зафиру- то же самое, передо мной лежит полис сделанный в прошлом году-3242 рубля, никаких аварий, никаких обращений в страховую компанию. Подорожание почти на 300% Я в шоке.

Что то у тебя резко, мож в страховке что то изменяешь.
Тоже Питер, Спортаж, 2 водителя по 54 года, аварий нет, мах коэффициент.
Старая ОСАГО 3300 ры.
Новая ОСАГО 4400 ры.
Каско — еще 16 000 ры.

Посмотри внимательно, страховщики под крик "подорожало" начали игнорировать безаварийность
Мне пытались за 8800 продать ОСАГО. :mad:
arxwood писал(а):На спортаж в прошлом стоил 4300 в этом году 6900
Агент мне объяснил что при переходе из одной СК в другую могут теряться скидки.

Агент вас развел вчистую… :mad:
НАДО показывать последние полисы ОСАГО!! :pst:

ГолдЮра писал(а):Так что … "липовый" полис дороже будет держать…
А что значит ЛИПОВЫЙ???
Я заехал за ГТО в лавку, что по инету нашел — там 3 девочки плодят ОСАГО как пчелки.
Взглянул — псковская страховая, там региональный коэффициент нулЁвый против СПб — вот народ и валит.
И им навар и народу дешовые полисы.
На стенке копия лицензии — поди проверь :think:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение ScoutRus » 14 окт 2015, 21:13

6746 писал(а):Я заехал за ГТО в лавку, что по инету нашел — там 3 девочки плодят ОСАГО как пчелки.
Взглянул — псковская страховая, там региональный коэффициент нулЁвый против СПб — вот народ и валит.
И им навар и народу дешовые полисы.

Какая разница откуда страховая? Региональный коэффициент от местонахождения СК не зависит, он зависит от места регистрации автомобиля.
ScoutRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 2181
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение chatl » 14 окт 2015, 21:21

Хорошо вам всем…копейки насчитали, а плачете, что дорого :mad:
У меня КБМ максимальный, и делаю я ОСАГО без ограничения водителей. Так вот на Сорика страховка встала ~ 17 тыр. Но это ладно. Машин мощный — 248 л/с. А тут в сентябре жене купили Опель Мокку (140 л/с). Само собой ОСАГО тож без ограничения сделали, и обошлась страховка уже ~ 19 тыр. :cens: :cens: :cens:

Добавлено спустя 1 минуту:
ScoutRus писал(а):Региональный коэффициент от местонахождения СК не зависит, он зависит от места регистрации автомобиля.

+100500
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер - лучше налейте!
chatl
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 431
Откуда: Питер, пл. Мужества
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Mohave 3.0D
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Осаго!? Да они охренели!

Сообщение ДИКИЙ » 14 окт 2015, 22:14

chatl писал(а):Само собой ОСАГО тож без ограничения сделали

а зачем?
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13