Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Поиск автошколы.

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Поиск автошколы.

Сообщение Spart » 19 май 2014, 16:24

Недавно моя любимая девушка решила начать учиться на права. :vip: Встал вопрос о поиске автошколы. :think: Лично я учился в Центральной Автошколе и лично я не могу сказать плохих слов про них (не сочтите рекламой), но моей девушке не понравились отзывы о них в интернете (типа вымогание денег и т.д. и т.п.) :mad: Начали искать что-нибудь другое… :lam: Либо автошкола находится где то далеко от дома, либо график занятий не подходит, либо отзывы плохие… :o Может кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? Кто относительно недавно сталкивался каким-либо боком с автошколами Москвы? :think:

P.S. :slonik:
маленькое пожелание:
1) Желательное место расположение автошколы поближе к м. Менделеевская, м. Новослободская или где-нибудь поблизости :Heppy:
2) Желательно (более критично, чем первое) график обучения либо утро (где-нибудь с 9:00 и не дольше 12:00) либо выходные… :roll:
Ну это так, пожелания.. Даже если Ваша автошкола не подходит под пожелания, всё равно пишите и рассказывайте! :roul:
Изображение

Добро пожаловать на канал Spart Studio
Spart
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 322
Откуда: Moskau
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sportage I 2.0 5МКПП 95 л.с.
Год выпуска: 1994
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Поиск автошколы.

Сообщение Клякса » 19 май 2014, 16:32

Какая бы школа отличная не была,какие бы отзывы о ней бы не читали в интернете, за всё надо платить.
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Поиск автошколы.

Сообщение Охламон старший » 19 май 2014, 16:49

Spart писал(а): Либо автошкола находится где то далеко от дома, либо график занятий не подходит, либо отзывы плохие…

Капризная девушка-то….. :think:
И разве после этого
Spart писал(а): кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

:udiv: :udiv: :udiv:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Поиск автошколы.

Сообщение GamaGama » 19 май 2014, 16:56

Центральная имхо норм, т.к. и график гибкий, и присутствует в любом районе.
Я 5 лет назад учился, "вымогание" имело место в виде платной услуги по сдаче внутреннего экзамена в автошколе (на получение автошкольных "корочек"), плюс за отдельную плату был совместный с автошколой выезд на сдачу в ГИБДД. Не помню, сколько за это хотели денег, но не критично много.
Просто я еще почувствовал несостоятельность автошкольной программы по практике и свою неготовность, поэтому продолжил заниматься с тем же инструктором, которого выделила автошкола, еще полгода, после чего сдавался по самоподготовке.
Инструкторы, как я понимаю, у них на комиссии.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Добавлю.
Меня при этом не покидает ощущение, что если бы я не ленился и поездил, скажем, в автошколу при МАИ, я бы гораздо быстрее и дешевле подготовился бы как минимум к экзаменам. А то и к реальному вождению.
Правда, после своего обучения могу точно сказать, что я "сел и поехал" :oops:
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8099
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 569 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поиск автошколы.

Сообщение Spart » 19 май 2014, 17:02

Клякса писал(а):за всё надо платить.

В каком плане? Мы и не ищем бесплатную автошколу. Главное — что б автошкола была хорошая и без особого вымогательства…



Охламон старший писал(а):Капризная девушка-то…..

Ну уж как есть :D

GamaGama писал(а):"вымогание" имело место в виде платной услуги по сдаче внутреннего экзамена

Мне повезло, я лично этого не застал, так как шел по самоподготовке :) т.е. внутреннего экзамена лично у меня не было… а сейчас он в обязаловке что ли? т.е. самоподготовку убрали полностью и сдать можно только от автошколы, имея их корочки про внутрянку?
GamaGama писал(а):график гибкий, и присутствует в любом районе.

И мне это как раз в свое время тоже понравилось :roul:
GamaGama писал(а):после чего сдавался по самоподготовке

а не в курсе, в настоящее врем яона есть или оставили толкьо группы после автошкол?
Изображение

Добро пожаловать на канал Spart Studio
Spart
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 322
Откуда: Moskau
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sportage I 2.0 5МКПП 95 л.с.
Год выпуска: 1994
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Поиск автошколы.

Сообщение GamaGama » 19 май 2014, 17:08

Spart писал(а):т.е. внутреннего экзамена лично у меня не было… а сейчас он в обязаловке что ли?

Ну, 5 лет назад его настойчиво предлагали пройти, но никто не заставлял)
Оплата была отдельно за все) отдельно — за практику, отдельно — за теорию, отдельно — за медкомиссию и т.д.)

Spart писал(а):а не в курсе, в настоящее врем яона есть или оставили толкьо группы после автошкол?

Вот, тут не уверен. Вроде ее активно убирали.
Ну и, если подходить не с точки зрения реальных навыков вождения, а именно успешной сдачи экзаменов, имхо, при организованном выезде от школы сдать на порядок проще :think: и обстановка не такая напряженная, и на "своей" машине вроде можно сдавать, и инспекторы "лояльнее" могут быть)
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8099
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 569 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поиск автошколы.

Сообщение Lichtgestalt » 19 май 2014, 17:31

Spart писал(а):Может кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

самое главное условие не написано. цель какая: получить права или научиться ездить?
может стоит разделить эти понятия?
основные навыки она получит в любой известной автошколе скорее всего. деньги хотят везде, только под разным соусом.
надо смотреть автопарк школы. очень хорошо, если будут форды. на них легче, чем на логане или шестерке.
еще многое зависит от инструктора. в одной и той же автошколе может и повезти и не повезти. кто-то научится, а кто-то будет постоянно за тебя нажимать сцепление и не давать переключаться выше второй передачи.

и еще думаю, что индивидуальные доп.занятия будут эффективнее. и желательно уже на машине (или хотя бы приближенной к ней), на которой она будет ездить потом.
если она ездить не собирается, то автошкола точно не имеет значения.
Lichtgestalt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 644
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Вовка
Автомобиль: ex-Picanto, Opel Antara
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Поиск автошколы.

Сообщение Spart » 19 май 2014, 17:41

Lichtgestalt писал(а):самое главное условие не написано. цель какая: получить права или научиться ездить?

Однозначная цель — научиться ездить! Одно из основных условий — учиться на механике.
Про инструкторов полностью согласен! Мне в свое время повезло с моим инструктором (дай Бог ему счастья и здоровья!), мировой мужик попался!!!))
Вот как раз я имел ввиду такие пункты при создании данного топика — кто какую школу посоветовал бы, кто какого инструктора и т.д. Может кто-нибудь лично знает хорошего инструктора…

GamaGama писал(а):настойчиво предлагали пройти

GamaGama писал(а): отдельно — за практику, отдельно — за теорию, отдельно — за медкомиссию и т.д.)

Я вот тоже что то такое припоминаю…

GamaGama писал(а):при организованном выезде от школы сдать на порядок проще

Согласен полностью! :roul:
Главное — что б автошкола не стала откровенно вымогать бабки за сдачу их внутреннего экзамена! :vip:
Изображение

Добро пожаловать на канал Spart Studio
Spart
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 322
Откуда: Moskau
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sportage I 2.0 5МКПП 95 л.с.
Год выпуска: 1994
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Поиск автошколы.

Сообщение GamaGama » 19 май 2014, 18:09

Lichtgestalt писал(а):очень хорошо, если будут форды. на них легче, чем на логане или шестерке.

Логан тоже очень неплох.
Я на нем учился основную часть времени, начинал только на пятнашке.
После логана не испытывал проблем с гибддшным автопарком. Мне попались в разные попытки (я был настойчив) десятка, приора, фокус 2.1 и шестерка (идеальная машина для площадки, без шуток).

Потом, сев в "свою" девятку, испытывал легкий дискомфорт :roll: все же логан существенно удобнее нашемарок.
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8099
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 569 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поиск автошколы.

Сообщение Draco » 07 окт 2017, 15:25

Я учился вождению очень давно. Все происходило в маленьком городке(далеко от цивилизованного мира) Так, машина в автопарке была одна. Марку назвать затрудняюсь, потому что это был салат из разных машин. Но, перед был очень похож на шестеркин. :D
Draco
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 13
Имя: Олег
Автомобиль: KIA Rio (Рио)
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13