Текущее время: 19 апр 2024, 00:06

Вечером поздно два барана!

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Вечером поздно два барана!

Сообщение ALERUS » 26 апр 2010, 12:57

Вчера вечером занятную ситуацию из окна наблюдал. В такую ситуацию наверно попадал каждый автолюбитель в наших тесных дворовых дорогах. Короче ситуация примерна такая внутридворовая дорога где проедет только одна машина и смотрю стоят друг напротив друга Ауди А6 (сдать назад до кармана метров 40) и Крайслер (сдать назад чтобы освободить дорогу метров 5). Сначала не придал ситуации этой значение, подошел минут через 5 к окну, машины стоят никто не выходит, сзади кто подъежает машины пристраиваеться не выдерживает дают назад и уежают. Проходит ещё минут десять из Ауди выходит водитель подходит к водителю Крайслера о чем то говорят и возвращаеться на свое место, опять стоят.Проходит минут 5-7 из Ауди вылезает вся семья родители с дочкой, берут вещи закрывают машину и уходят к своему подъезду. Водитель Крайслера посидел минут пять вышел обошел Ауди, вернулся сдал назад и уехал. Позже пришел водитель Ауди сел и поехал парковаться.
Отсюда вопрос к клубням как поступаете в таких ситуациях бодаетесь до конца и доводите до абсурда как эти два водилы или сдаете назад (независмо правы вы или нет)..
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Бабасик » 26 апр 2010, 13:02

Если расстояние для того чтобы сдать назад велико у обоих участников, то просто методом диалога решаем кому проще сдать и куда, если за кем либо автомобилей больше, то соответственно сдает тот, за кем меньше. То абсурда ни когда не довожу - смысла нет! Если за рулем встречного авто "неадекват", то мне не сложно и самому сдать назад.....
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 14184
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 984 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение SHEW4 » 26 апр 2010, 13:02

Обычно сдаю назад :) , но потом меня донимает ехидная мыслишка :oups: о том, что надо было бодаться до конца, эх натура.
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение vvit73 » 26 апр 2010, 13:02

Сначала смотрю кому назад сдавать меньше, если не уступают сдаю сам - время дороже :vip: Во дворе есть старый дед на новой ниве который назад не ездит из принципа (не из наглости а от испуга что-то задеть). Уступаем - старость надо уважать :D
vvit73
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 8 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Имя: Виталий
Автомобиль: toyota rav4
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Dimanich » 26 апр 2010, 13:04

Однажды попал в ситуацию, как ауди, т.е. мне было 40 м задом сдавать, а тетеньке 5 м....но она честно сказала, что задом ездить не умеет...пришлось корячиться.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 11276
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Himchanin » 26 апр 2010, 13:08

vvit73 писал(а):Во дворе есть старый дед на новой ниве который назад не ездит из принципа

Dimanich писал(а):но она честно сказала, что задом ездить не умеет

Вывод, в/у купили. И даже попрактиковаться не хотят :mad:
А в результате, когда припрет, поедут задом, и обдерут другие машины. И уедут, ведь гады, как ни в чем не бывало. :mad:
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Dimch » 26 апр 2010, 13:14

обычно до такого не доходит.
руководствуюсь дорожным принципом, если припаркованные машины справа от меня, то я как бы по встречке, значит не имею преимущества, а если машины слева, то я как бы еду по своей полосе. Это применимо если встречающиеся заметили друг друга еще задолго до патовой ситуации.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 7946
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 535 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Well » 26 апр 2010, 13:18

Как правило практически всегда сдаю сам или при вьеде жду пока проедет.
Жена всегда ругается, но я просто знаю, что это будет быстрей.
хотя было несколько раз, что приходилось выходить обьяснять, что они не правы
Well
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 441
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Валерий
Автомобиль: Хундаи Н1 и Крета
Год выпуска: 2015, 2017
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Dimanich » 26 апр 2010, 13:19

Well писал(а):Как правило практически всегда сдаю сам или при вьеде жду пока проедет.

+1 Правильная позиция! :roul:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 11276
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Саньсэй » 26 апр 2010, 13:21

Езжу по правилу трёх Д (дай дорогу дураку). Опять же - практика езды по зеркалам. А с прицепом и подавно, даже с пустым, стараюсь задом зарулить в гараж.
При оплате штрафов ГИБДД терминал может не принять мятую купюру. В этом и состоит отличие бездушной машины от человечного инспектора.

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами никто не следит.
Саньсэй
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 16 дней
Сообщения: 612
Имя: Александр
Автомобиль: HYUNDAI TUCSON 4wd/ HYUNDAI GETZ
Год выпуска: 2006 оба
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение jackpot » 26 апр 2010, 13:22

Была недавно похожая ситуация, дом длинный 5 подъездов, я уже на выезде упираюсь в крузак, мне ехать задом весь дом, ему 5 метров, сижу не вылезаю, он начинает мне моргать, я вылезаю из машины, подхожу, он мне типа езжай ты, я мол передом еле протиснулся, я говорю, что мне что весь дом задом проехать, я не поеду, он мне давай я за тебя проеду. на что я ему давай лучше я за тебя, я на крузаке не ездил, хоть попробую, вообщем посидел я ещё 5 минут, он сдался первым, и без проблем этот крузак выехал сам :mad:
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Нафаня@C » 26 апр 2010, 13:24

у нас как-то во дворах где детский сад и школа часов в 8 утра 2 тетки не могли решить кто кому должен дорогу уступить :( в итоге двор просто встал :(
нет предела человеческому упрямству :vip:
Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!!!!
Нафаня@C
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 115
Откуда: москва
Автомобиль: авто Дик Sportage 2002, АКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Генералыч » 26 апр 2010, 13:25

Один раз уже почти поступил так же как и водитель Ауди. Двор у нас извилистый и если машин наставят по обе стороны, то и вперед крадешься очень аккуратно. Вот как раз тот случай вышел. А тут, когда мне остается до подъезда метров 10 проехать (там как раз есть карман для разворотов и пропуска), а обратно добрых 50 - перед мной вырастает Кайен и стоит, за рулем пацан лет 20-ти с девахой на пассажирском. Я поморгал, показал руками ему чтоб отъехал, а он стоит и ждет. Я вышел, подошел к нему и говорю - вон мой подъезд, я счас машину запру и пойду домой, а ты может тут стоять до морковкенного заговения. Он молча отъехал, развернулся и поехал вокруг дома. Я так честно говоря и не понял его маневров. А так если есть место отъехать, то почему не уступить. Все люди и всем ехать надо)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Саныч74 » 26 апр 2010, 13:29

Тоже руководствуюсь правилом "чья полоса занята". Но, предварительно, прежде чем въезжать этот проезд, всегда убеждаюсь, не стоит ли там кто, или не едет.
Если едет - понятно, стою, пропускаю. Если стоит, жду, пока в подъезд / из подъезда кто-то выйдет, жду минуту- 2, бывает 3 (ну мало ли дитё отстегнуть (пристегнуть), что-то вытащить из машины, бывает люди на костылях, потом моргаю фарами, если не видит, би-бикну, ну а потом уж, когда ну совсем :cens: охреневший тип, подъезжаю вплотную и смотрю в глаза перцу - как правило все назад едут.
Однажды, правда в такой ситуации на авенсисе попалась Барби, и ручками замахала "я назад не умею". Включил аварийку, вышел из машины, и пошёл в свой подъезд. Научилась.... :z)
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение DJEM » 26 апр 2010, 13:33

Если совсем наглый и на встречу въехал когда я уже почти двор проехал, то бодаюсь и пофиг на время...
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Yuriy 850 » 26 апр 2010, 13:34

попал в такую ситуацию лишь однажды, не мог разъехаться с "тётей" на Рав 4. ширина дороги на одну машину, т образный перекресток. мне налево, а ей направо. ей нужно было проехать 5 метров вперед по прямой потом сдать ети-же метры по прямой назад, Но она решила что мне будет проще сдавать по дуге назад, маневрировать чтоб не стукнуть никого, потом где-нибудь найти карман и влезть туда чтобы пропустить её высочество :o
Язык жестов не дал результатов, из принципа плюнул и никуда не поехал. Тётя с недовольным видом протащила вперед и выпустила меня. Что за люди :mad: Если бы она сказала что задом не может, я бы отъехал. А куда деваться, зацепит кого вообще не уедешь.
Изображение
Yuriy 850
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 514
Откуда: Москва, МО
Имя: Yuriy
Автомобиль: ЗАЗ 968 Turbo 500 hp. + субару импреза 300hp + семен семеныч

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение О.В.Л. » 26 апр 2010, 13:36

Dimch писал(а):руководствуюсь дорожным принципом, если припаркованные машины справа от меня, то я как бы по встречке, значит не имею преимущества, а если машины слева, то я как бы еду по своей полосе. Это применимо если встречающиеся заметили друг друга еще задолго до патовой ситуации.


... именно так всегда и поступаю... Если человек не понимает, что занята именно его полоса, то выхожу и без лишнего фанатизма пытаюсь растолковать... Обычно доходит...
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение БИЧ » 26 апр 2010, 13:39

ALERUS, этих бы :cens: к нам на Большую Новодмитровскую улицу, которая имеет километр длинны, официальное двухстороннее движение и всего одну фактическую полосу (остальное место - это парковка вдоль дороги по обе стороны), которая по умолчанию является реверсивной...
Там бы с них спесь сдули быстро! :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 17101
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1706 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Yuriy 850 » 26 апр 2010, 13:42

однажды вообще хохма была, мужик против потока попер, а когда уперся в лоб почему-то решил что вся колонна начнет задком разъежаться. Тем болле ехал он против шерсти, даже знак стоял раньше, сейчас пропал.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
О.В.Л. писал(а):... именно так всегда и поступаю... Если человек не понимает, что занята именно его полоса, то выхожу и без лишнего фанатизма пытаюсь растолковать... Обычно доходит...

а если у тебя сзади в трех метрах карман? все равно не уступишь?
Изображение
Yuriy 850
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 514
Откуда: Москва, МО
Имя: Yuriy
Автомобиль: ЗАЗ 968 Turbo 500 hp. + субару импреза 300hp + семен семеныч

Re: Вечером поздно два барана!

Сообщение Zayz » 26 апр 2010, 13:48

Думаю, что при встрече с неадекватом главное не нервничать.
Пока жестких проблемных ситуаций не было. Когда вижу что вдвоем не пролезем, просто стою жду в широком месте.
Должна признаться, что задом не очень-то люблю ездить. Не проблема конечно, но стремненько.... :z)
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

След.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15