Страница 1 из 1

Сегодня чуть в ДТП не попал

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 01:02
sunset
Сегодня чуть в ДТП не попал.
По прощавшись с любимой, так как она завтра уезжает, она все не хотела меня отпускать...
Я Мол, все будет нормально, на последок была такая фраза:
"Зай не гони сегодня, я знаю что 100 км/ч это минимум для тебя но все же, я прошу тебя не гнать"
На что я дал слово что не буду гнать

Выехав из Лыткарино поехал в сторону Новорязанки а дальше на Мкад
Ехал от Волгоградки в Сторону Щелчка по МКАДУ, дорога свободна машин нет, лепота :roul:
Перестроившись в 4-ый ряд взял крейсерскую скорость 80 км/час что для этого потока было в самый раз.
Ехал не напрягаясь включил Авто-Радио, а там что-то из 80-х крутили, настроение сразу стало лучше :oops:
Проехав Носовиху не с того не с сего без ПОВОРОТНИКОВ, Форд Фокус 2 Четчбек, начал перестраиваться в мой ряд, даже не в ряд а в МЕНЯ :bye:
Я сразу вильнул в сторону 5-го ряда, Слава Богу там не кого не было, как говориться "Повезло не сказанно"
И ПО СИГНАЛАМ, он сразу в другу сторону мотанулся, Ребят даже и не знаю все буквально произошла даже как то спонтанно, Если бы не моя Реакция Молодая, был бы подбитым сегодня. :cry:
После этого сердце застучало так быстро, я пролетел уже Энтузиастов, скоро быдет уже и щелчок, парень догоняет и машет мол Извини :hb:
Я ухожу в 5 ряд, Страшно Стало Блин :z)
Доехав до поворота на Щелчка , а дальше встал на поворот на 16-ую парковую Смотрю в Зеркало ФФ2 ОПЯТЬ ЩЕМИТСЯ :ooi:
Парень подъехал и Принес Свои Извинения :Heppy:
Он объяснил тем что я попал в Мертвую зону, и он меня не разглядел, Товарищи скажите как вот этот крокодил можно не разглядеть? :udiv:

Изображение

В итоге ФОРД ФОКУС Черного или темно Синего Цвета с гос номером 803 150 регион принес извинения, но у меня вот до сих пор руки ходуном ходят. :cry:

В Итоге:

1. Ребята будьте осторожнее на дороге :vip:
2.Всегда Держите Дистанцию :vip:
3. И не летайте Быстрее чем Летает ваш Ангел Хранитель :vip: :vip: :vip:

Мой сегодня был рядом со мной :Heppy:

Re: Сегодня чуть в ДТП не попал

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 01:11
DJEM
Такие ситуации сплошь и рядом, расслабляться нельзя

Re: Сегодня чуть в ДТП не попал

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 01:14
sunset
DJEM
Скоро будет как официально за рулем два года, я понимаю что я не ас.
Но Я САМ Сдал на права с 8-го раза в феврале месяце при температуре минус 25 :vip:
У самого знакомых чрез одного куплены права, СТРАШНО становиться выезжать на улицу :cry:

Re: Сегодня чуть в ДТП не попал

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 09:20
Hedgehoginmist
sunset
Эдь, не перенапрягайся. Бывает. Такие ситуации, увы, не редкость. :think:
sunset писал(а):Ехал не напрягаясь включил Авто-Радио, а там что-то из 80-х крутили, настроение сразу стало лучше

За рулем совсем не напрягаться нельзя. Уже 32 года за рулем и могу сказать, что у меня расслабление не может превышать определенного порога. Контроль за ситуацией на дороге требует постоянно определенного уровня напряжения. Тогда все перестроения ты контролируешь и реагируешь :hb:

Re: Сегодня чуть в ДТП не попал

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 09:30
Frozen Ashes
:Dкакой хороший водитель,теперь будет каждый день приносить извинения как будеш из дома выходить.....

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
а если по существу то дядя Петя нормально сказал-не редкость.Даже и не и редкость а признак жизни мегаполиса.В день десятки раз такое со мной происходит.Эд,подожди... :z) скоро и пешеходы головой будут бится от твоего кракодила(вид впечатляющий,думать будут что бызнысмен едит-нажива для пешехода)

Re: Сегодня чуть в ДТП не попал

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 09:51
-=+DeMoN+=-
Он наверное на твой номер посмотрел и подумал столько жк раз, сколько там букв одинаковых и нулей....
А у меня вчера другой случай был... ехал по шоссе Энтузиастов в облась, в 6 утра, перестроился в левй ряд, передо мной Волга ехала.... я ее догоняю, с целью объехать, как вдруг у нее капот открылся, и этот :cens: :cens: :cens: по тормозам резко... Я тока успел в правое зеркало глянуть и руль направо заложить.....
sunset писал(а):Слава Богу там не кого не было, как говориться "Повезло не сказанно"

Причем, анализируя ситуацию - понимаю, что сделал это на автоматизме...

Что радует. :D

Re: Сегодня чуть в ДТП не попал

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:16
FSO
Ничего странного, можно незаметить и " такого крокодила", у меня было такое на сущевском валу правда я тогда на 9ке ездил, ну и скорость была небольшая перестраивался и в зеркало посмотрел ну нет никого, хорошо степенно перестраивался никуда не спешил. только услышал сигнал и увидел проезжающи авто с ругающимся водителем, тоже извинился и поехал дальше через 300 метров такаяже ситуевина, толи день такой толи что не знаю, но поехал сразу купил себе " сферки" на зеркало и больше такого никогда небыло

Re: Сегодня чуть в ДТП не попал

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:31
ostalavisla
после поездки в Сочи осталось воспоминания о двух случаях:
1. Вблизи Краснодара пересекая виадук с примыкающей дороги вижу белую пятерку которая должна мне уступить - но не тут-то было. Пятерка на скорости летит мне в правый бок. Я шел 90-100 км.ч. еле увернулся влево - боковым зрением увидел подныривающий в мой левый бок. но вроде обошлось - пятерка ныряя в разные стороны полетела дальше. догонять не было желания.
2. уже на обратном пути домой в Саратовской области на повороте - моя главная - вижу справа со второстепенной приближается машина местной ДПС и естественно сбавил скорость но еду уверенно ( главная моя!) и тут слева на второстепенную с главной на бешеной скорости седан пронесся не сбавляя скорости. машина ДПС развернулась и с воплями мигалки за ним.... если бы до этого я не скинул скорость то жутко подумать... :D

Re: Сегодня чуть в ДТП не попал

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:32
СТЕПАНЫЧ
sunset писал(а):"Зай не гони сегодня, я знаю что 100 км/ч это минимум для тебя но все же, я прошу тебя не гнать"

вот в чём корень всех бед!!! Ездить надо в своём стиле, а не как тебе скажут. Ехал-бы свою сотню и всё...