Текущее время: 08 июн 2024, 04:44

Путь к успеху

Форум разговоров о жизни. Не путайте с курилкой.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Дамы и Господа! Судари и Сударыни! Товарищи!

Будьте любезны при посещении данного форума вести себя добропорядочно не оскорблять, не ругаться особливо матом что карается предупреждением или баном .

:vip: Правило №1
"+1" или производные, а также смайлы без текста удаляются, без предупреждения

:vip: Правило №2
Тема "Кто Где Работает" священна, посему флуд карается без предупреждения, а злостные флудеры будут иметь горчичник.

:vip: Правило №2
Темы типа "Как бросить?", "Как познакомится с девушкой?", "ЦСКА-ЗЕНИТ", "Что надеть в такую погоду" или "Никто не дарит мне цветы" заводите в "Курилке". Тут решаются другие вопросы. Например куда отдать учиться ребёнка, или как решить ту, или иную жизненную ситуацию.

Правила возможно будут добавляться.

С Глубоким уважением monax

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение hammy » 10 янв 2023, 13:06

БИЧ писал(а):
hammy писал(а): А что твои дети сделали, чтобы у них была своя квартира?

У Валеры, кстати, грамотный ход был — права пользования без права собственности для парней.
Но здесь ещё много от ментальности зависит — я бы парился что живу не в своём. А теперешний молодняк не заморачивается — крыша есть и ладно.


В принципе мой вопрос был скорее риторический :roll: Мне абсолютно не интересно че там и как у Валеры, впрочем как и у других)) Каждый живет как он хочет/может. А вот эти постоянные обсуждения как НАДО, как ПРАВИЛЬНО в чьем-то представлении — ей богу, как старые бабки на лавке :bye:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение Andromedich™ » 10 янв 2023, 13:09

hammy писал(а):Мне абсолютно не интересно че там и как у Валеры, впрочем как и у других))

Как это? А какже твое лечение по ОМС за счет "Валеры"? :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 19481
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1929 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение hammy » 10 янв 2023, 13:15

Andromedich™ писал(а):
hammy писал(а):Мне абсолютно не интересно че там и как у Валеры, впрочем как и у других))

Как это? А какже твое лечение по ОМС за счет "Валеры"? :z)


Ну вот поэтому я желаю ему долгих лет жизни и успешной работы! :z)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение БИЧ » 10 янв 2023, 13:16

hammy, там была просто ответка со стороны Валеры за ряд эпичных моментов.

Yuri_kri писал(а):Мне все моложе меня кажутся молодняком ))

Под молодняком я подразумевал возраст до 25. Там дофигищща детства в голове.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 17187
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение Kiaвод » 10 янв 2023, 13:27

Как можно жить без цели в жизни ?
Без цели доказать в первую очередь самому себе, что ты не пустое место.
Что смог и заработал своим трудом на нормальную машину, не за 70 тыщ, на отдельное жильё.
Пускай маленькое и не на Остоженке, но своё.
Создать семью, рожать детей, вести быт.

Хотя…
Есть масса примеров когда в свою деффективность заменяют на более нравящеесе себе определение.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 32313
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1668 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение VAL090 » 10 янв 2023, 13:35

Kiaвод писал(а):Как можно жить без цели в жизни ?


Чем тебе не цель свеженькая моделька кроссовок? )))
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 14921
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2208 раз.

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение hammy » 10 янв 2023, 13:38

Kiaвод писал(а):Как можно жить без цели в жизни ?
Без цели доказать в первую очередь самому себе, что ты не пустое место.
Что смог и заработал своим трудом на нормальную машину, не за 70 тыщ, на отдельное жильё.


ВАУ! Вот ЭТО У ТЕБЯ ДОСТИЖЕНИЯ! Определенно, жизнь проживаешь не зря!!

Самому не смешно? :roll: Доказал себе что не пустое место, смог купить Октавию и квартиру)) Господиии… Не, ну если ты сам собой гордишься — то я рад за тебя :roul:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я про это и говорю: что не надо всех судить и мерить по себе! Для кого-то Октавия и поездка раз в год в Турляндию - это цель и предел мечтаний)) А кому-то это НАХРЕН не сдалось - прикинь?)) И выставлять свои эти мелкие на самом деле желания, как какое-то достижение - нуууу таааакоееее…
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение 6746 » 10 янв 2023, 15:28

Александр Т. писал(а):А тот кто "горбатит на дядю" пусть и за нормальную зарплату, всего лишь "нормально продал свои профессиональные и иные качества", например "подлизывать начальству".

Ну да, странное у тебя представление о работе по найму — мол сразу подлизывать :faceoff:
Я вот за что работе в США давно когда то благодарен — научился много шире смотреть на работу по найму, избавился от советского "найм пожизненный, втерся и полируй стул до пенсии"
Понял что работа по найму это как поход в магазин — много мест и ТВОЕ дело выбрать что тебя СЧАС устраивает, по деньгам или по условиям или по льготам.
Прошло первое "счас" — ищем для новых "счас".
Да, бывало что за 2-3 года сменил 2-3 места, перескакивая с одного движущегося вверх "эскалатора" на соседний, чтоб быстрее идет
А пару раз наоборот забивался в рабочую щель и решал домашние дела, бия баклуши за мизер. Потом выскакивал и набирал ход.
И, в общем за 30 лет, эта американская тактика "ищи работу когда имеешь ее", себя оправдала :pst:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 13343
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1575 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение ОлегRus » 10 янв 2023, 16:36

Фигасе, вы нафлудили, еле одолел.))

И всё про путешествия, с фотками! :roul:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 15076
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1480 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение Александр Т. » 10 янв 2023, 21:05

6746 писал(а):Ну да, странное у тебя представление о работе по найму — мол сразу подлизывать

Речь шла не о востребованном супер-дупер специалисте в своей области, которого конкуренты всегда желают переманить к себе.
А про обычный офисный планктон, который занимается перекладыванием бумажек, телефонными звонками клиентам и прочей высокоинтеллектуальной работой. То есть человек который достаточно легко заменим другим на рабочем месте.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 20909
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение Rainbow » 10 янв 2023, 22:55

hammy писал(а):[, приватизация — такая запутанная вещь)

Давишь на то что общая, но в долях?)[/quote]
Интересно, она общая по документу о приватизации. Но фактически она чья? Что он сделал, чтобы она была. Родился?[/quote]

Странный ты:) А что твои дети сделали, чтобы у них была своя квартира? В Красногорске кажется? :roll:

Изображение[/quote]
Что значит своя? Она моя. И они там временно живут. И никаких иллюзий не питают. И платят за нее
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 30896
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2488 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение 6746 » 10 янв 2023, 23:07

Александр Т. писал(а):
6746 писал(а):Ну да, странное у тебя представление о работе по найму — мол сразу подлизывать

Речь шла не о востребованном супер-дупер специалисте в своей области, которого конкуренты всегда желают переманить к себе.
А про обычный офисный планктон, который занимается перекладыванием бумажек, телефонными звонками клиентам и прочей высокоинтеллектуальной работой. То есть человек который достаточно легко заменим другим на рабочем месте.
;) Да я разве где то писал что конкуренты меня переманивали??? Писал же четко — я САМ искал где лучше работать, имея работу не замыкался в контактах!!!
Я себя не считаю супер-дупер спецом. Просто квалифицированный инженер. А так как часто менял работу — то широкого профиля.
Соответственно могу искать и находить работу в широченном диапазоне. Резюме всегда на углу стола лежит, причем в различных вариантах по основным направлениям — лазеры, теплоэлектроэнергетика, электроника, чиновное дело, аудит технический. Многое дипломами и сертификатами окучено.
Главное ведь не "лизать жопу" (твое сс), а получать деньги за работу. А работать можно много где, более того — кочевать по фирмам ИНТЕРЕСНО, и знакомства и чужой опыт и чужие приемы перехватывать. "Учится, учится и учится" (сс Ленин)
А "полировать жопу" на одном стуле до пенсии — скучно, противно публично делать это годами да и примитивно до одури :o
Хотя до работы в США я тоже так считал, советский стиль жизни — сижу, ничего не знаю, зРЯплату получаю и ладно…. :z)
ЗЫ не буду скрывать, раза три стоял на бирже — дачу зато привел в порядок, стаж шел. Работу понятно дело сам нашел, биржа это для дворников и планктона
Последний раз редактировалось 6746 10 янв 2023, 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 13343
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1575 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение Rainbow » 10 янв 2023, 23:08

Александр Т. писал(а):
Kiaвод писал(а):Без цели доказать в первую очередь самому себе, что ты не пустое место.
Что смог и заработал своим трудом на нормальную машину, не за 70 тыщ, на отдельное жильё.

Когда мои родители были молодыми и работали в Монголии, то у провинциалов была мечта. Вернувшись в Союз купить ковры, хрусталь и прочие важные мерила "успешного человека"
В моём понимании "успешный человек" это тот кто имеет свой бизнес, который его обеспечивает на достаточном для него уровне. А тот кто "горбатит на дядю" пусть и за нормальную зарплату, всего лишь "нормально продал свои профессиональные и иные качества", например "подлизывать начальству". И деньги, которые человек получает высиживая в офисе зарабатывает не он, а "дядя", который в любой момент может его снабдить пинком под зад для скорости. И вот тут быстро выясняется сколько человек реально стоит ;)

А в моем понимании, «успешный» — это несколько иное
Насколько я понимаю, это был камушек в мой палисадник.
И камушек то так себе… херовастенький. И недалекий
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 30896
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2488 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение БИЧ » 10 янв 2023, 23:16

6746 писал(а):кочевать по фирмам ИНТЕРЕСНО, и знакомства и чужой опыт и чужие приемы перехватывать.

Подпишусь.
И соглашусь в том, что вопрос даже не в деньгах. А именно в опыте других людей, который ты можешь перенять и модифицировать под свои задачи.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 17187
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Ошибка тормозной системы

Сообщение морэм » 10 янв 2023, 23:47

На каком спортяге, на 4?
Прекрати всем трахать мозг.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 5133
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 391 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение Александр Т. » 11 янв 2023, 01:38

Rainbow писал(а):Насколько я понимаю, это был камушек в мой палисадник.

Не угадал.
Ни секунды не сомневаюсь, что зарплату тебе платят в основном за профессиональные навыки. Поскольку ты знаешь весь процесс строительства ОТ и ДО. И работу тебе предлагают, а ты решаешь соглашаться на неё или нет.
Это подходит под категорию "супер-дупер" спеца, которому будут рады в любой профильной конторе.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Rainbow писал(а):Что он сделал, чтобы она была. Родился?

Ну родиться в нужном месте тоже полезно.
Почему-то дети олигархов тоже все крупные бизнесмены. Наверное от врождённой талантливости. :z)
Вообще вся наша жизнь это цепочка случайностей.Кому-то по жизни везёт кому-то не очень. Я к этому отношусь спокойно.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 20909
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение nerator » 11 янв 2023, 10:37

6746 писал(а):Просто квалифицированный инженер. А так как часто менял работу — то широкого профиля.
Соответственно могу искать и находить работу в широченном диапазоне. Резюме всегда на углу стола лежит, причем в различных вариантах по основным направлениям — лазеры, теплоэлектроэнергетика, электроника, чиновное дело, аудит технический. Многое дипломами и сертификатами окучено.

Дааа… насмотрелся я на подобное за свою трудовую деятельность. Такие товарищи встречаются во всех отраслях бизнеса, науки и техники. В подавляющем большинстве, знают обо всём и ни о чём конкретно. Могут сыпать терминами и заумными фразами, но если глубоко копнуть по теме, то пшик. У таких специалистов просто не было времени в своей беготне, освоить глубоко хотя бы один предмет. Звания и сертификаты — да, профи — не думаю.
Что касается США. Пора бы уже отлить для себя любимого значёк из золота, по типу как раньше давали "поплавок" за окончание вуза, только этот "за работу в США".
Что в сухом остатке у востребованного высококвалифицированного специалиста с опытом работы в кап. странах? Достойная з/п которой хватило на дачу под Питером, Спортяга ровесница Миллениума и макание себя в египетское море раз в год? В чем тогда смысл этих метаний, просто ради интереса, знакомств, анализа чужого опыта и расширения кругозора? По-моему всё это можно достичь и более простыми путями.
nerator
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Сообщения: 2576
Откуда: Москва, ЗелАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Mondeo 2.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 246 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За активность II степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение Dimanich » 11 янв 2023, 10:56

Херасе темы в фототемах. :z) хде фото успешных успехов? :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение Mile » 11 янв 2023, 11:02

6746 писал(а):Писал же четко — я САМ искал где лучше работать, имея работу не замыкался в контактах!!!
Я себя не считаю супер-дупер спецом. Просто квалифицированный инженер. А так как часто менял работу — то широкого профиля.
Соответственно могу искать и находить работу в широченном диапазоне. Резюме всегда на углу стола лежит, причем в различных вариантах по основным направлениям — лазеры, теплоэлектроэнергетика, электроника, чиновное дело, аудит технический. Многое дипломами и сертификатами окучено.
Главное ведь не "лизать жопу" (твое сс), а получать деньги за работу. А работать можно много где, более того — кочевать по фирмам ИНТЕРЕСНО, и знакомства и чужой опыт и чужие приемы перехватывать. "Учится, учится и учится" (сс Ленин)
Напомнило из "Золотого теленка":
В эту минуту из-за угла выехал извозчик. Рядом с ним, держась за пыльное, облупленное крыло экипажа и размахивая вздутой папкой с тисненой надписью «Musique», быстро шел человек в длиннополой толстовке. Он что-то горячо доказывал седоку. Седок, пожилой мужчина с висячим, как банан, носом, сжимал ногами чемодан и время от времени показывал своему собеседнику кукиш. В пылу спора его инженерская фуражка, околыш которой сверкал зеленым диванным плюшем, покосилась набок. Обе тяжущиеся стороны часто и особенно громко произносили слово «оклад».
Вскоре стали слышны и прочие слова.
– Вы за это ответите, товарищ Талмудовский! – крикнул длиннополый, отводя от своего лица инженерский кукиш.
– А я вам говорю, что на такие условия к вам не поедет ни один приличный специалист, – ответил Талмудовский, стараясь вернуть кукиш на прежнюю позицию.
– Вы опять про оклад жалованья? Придется поставить вопрос о рвачестве.
– Плевал я на оклад! Я даром буду работать! – кричал инженер, взволнованно описывая кукишем всевозможные кривые. – Захочу – и вообще уйду на пенсию. Вы это крепостное право бросьте. Сами всюду пишут: «Свобода, равенство и братство», а меня хотят заставить работать в этой крысиной норе.
Тут инженер Талмудовский быстро разжал кукиш и принялся считать по пальцам:
– Квартира – свинюшник, театра нет, оклад… Извозчик! Пошел на вокзал!
– Тпру-у! – завизжал длиннополый, суетливо забегая вперед и хватая лошадь под уздцы. – Я, как секретарь секции инженеров и техников… Кондрат Иванович! Ведь завод останется без специалистов… Побойтесь Бога… Общественность этого не допустит, инженер Талмудовский… У меня в портфеле протокол.
И секретарь секции, расставив ноги, стал живо развязывать тесемки своей «Musique».
Эта неосторожность решила спор. Увидев, что путь свободен, Талмудовский поднялся на ноги и что есть силы закричал:
– Пошел на вокзал!
– Куда? Куда? – залепетал секретарь, устремляясь за экипажем. – Вы – дезертир трудового фронта!
:z)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 4796
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ФОТО-тема! Чем вы прямо сейчас занимаетесь

Сообщение Andromedich™ » 11 янв 2023, 11:26

А "успешный" и "самодостаточный"(человек которого полностью удовлетворяет его жизнь) это синонимы в данном случае? Или все зависит от конкретного мировозрения?
Вот бомж бомжом.. а его самого его бытие удовлетворяет полностью. Он "успешный"? :z)
Не пойму, где та "общепринятая" нулевая точка от которой мериется "успех" в "+" или в "-" !
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 19481
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1929 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Поговорим за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7