Страница 1 из 1

Порекомендуйте квалифицированного моториста. P0430 достала

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 15:15
VasiliyM6
добрый день,
машина kia carnival бензин,2.7л, автомат, 2008г. пробег 60000

вкратце, по зиме на холодную были пропуски зажигания или троила. потом загорелся CE и ошибка плохой работы катализатора. в 2х местах где пробовал починить, поменяли свечи и лямбда зонд на выходе га 2 банке. ничего не помогло. заниматься заменой всех деталей по кругу не готов, и изучать теорию и практику ремонта ДВС нет времени и желания. в интернете кучу советов и причин нашел, кто то советует сразу обманки или мозги перепрошить, кто то упонрно ищет инахолит причину в катушках… хочется найти нормального специалиста, кто бы точно нашел причину. подробно все описано вот здесь Тема: Полечите заочно. Двигатель неравномерно работает

Re: Порекомендуйте квалифицированного моториста. P0430 доста

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 15:30
Sonata
VasiliyM6 писал(а): поменяли свечи и лямбда зонд на выходе га 2 банке. ничего не помогло. заниматься заменой всех деталей по кругу не готов, и изучать теорию и практику ремонта ДВС нет времени и желания.



А придётся изучать,первое это меряешь компрессию на той стороне где ошибка,второе если компрессия в норме то снимаешь с той стороны форсунки и на стенд,возможно какая то из них ссыт или просто не закрывается до конца и по этому бензин не сгоревший летит в трубу где катализатор физически не может его дожечь!Ну или сам катализатор оплавился! ;)