Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

Сообщение BonusKiO » 16 фев 2011, 00:25

] Привет народ надеюсь кто-нибудь подскажет как наладить Sportage KNDJA;2.0I; 2000 г.в :cry: А суть вот в чем:
еду как то неспеша , 70км.ч. Загорается внезапно CHECK но на работе двигателя это никоем образом не отразилось т.к я точное время лампочки заметил не сразу (+) (-) 3 -5 км ,проехал. После остановки на первом светофоре заметил что-то наподобии небольшого запаздывания гашетки(не провал) и появилось ощущение как-будто "тачку за жопу держат " . Вобщем с такой симптоматикой проездил до вечера в более агрессивых режимах ,дошло время до заправки….. После заправки CHECK погас, но симптоматика не исчезла!Еще пару дней с такими камфузами ездил и тут ,занесла меня лихоманка на даче, алететь в сугроб по самые мосты да так что ни поддомкрачивание ни даже лебедка выдернуть меня не могла вместе с пожарным расчетом в полном составе из 7!!! человек,которых я по старой дружбе попросил мне подсобить под видом согласованного ложного вызова…………. Через 12 часов безрезультатных попыток вылезти на плотную поверхность ,закончился бензол :bam: :cens: :lol: ………………… в итоге спас меня "Сын степей" на своем "Олене Т150". ………….А вот мой Spartak, c того момента, отказывается от резвых режимов и по бездорожью , и по трассе!!! Чек горит;отчетливо троит,в любом диапазоне оборотов ,начиная с холостых оборотов при плавном нажатии,до высоких 3500-4000!, причем то прогрессируя, вплоть до разгазовки ,чтобы тронуться под уклоном,то исчезает будто и небыло. Лампа Check — аналогично! То горит то пропадает — естественно, со всеми вытикающими и бесячими симптомами.Затем в течении следующих 2-х дней обороты стали то падать с нормы — до 500-600 ,то возрастать до нормы с равномерной работой движка но, :roll: :mad: :think: при включении кондиционера в первом положении.А сегодня добавилось очередное осложнение — появились перебои в ХолХоду и стал плеваться в (точно не могу сказать:толи во впускной толи в выпускной колектор) Вот. :cry: Сег-ня был на диагностике : [Р0302]

Вроде объективно описал проблемму,кто сталкивался с такой бедой подскажите плиз :oops: Заранее спасибо.
BonusKiO
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 2
Имя: Иван
Автомобиль: Kia Sportage ja 2.0i;4wd
Год выпуска: 2000

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

Сообщение НикВас » 16 фев 2011, 09:20

BonusKiO писал(а):Сег-ня был на диагностике : [Р0302]

Где делали диагностику??? Нет такого кода. Может 0203? Не перепутал?
Надо вменяемую диагностику делать. Либо искать причину троения. Методом исключения локализовать не работающий цилиндр. Потом определить, что мешает в работе — свеча, катушка, ВВ провод, инжектор.
Хлопки вво впускной коллектор — смесь бедная, в глущитель — богатая. Может ещё метки ГРМ скаканули.
Вообщем надо творчески с машиной поработать. От простого к сложному.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

Сообщение Elizarik » 16 фев 2011, 09:40

BonusKiO,
Р0302 Цилиндр 2, обнаружены пропуски воспламенения

а по поиску причиныНикола, написал-от простого к сложному
Любишь кататься-люби и катайся!!!
Ничто не красит человека так, как игра в пейнтбол!!!
Elizarik
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 77
Откуда: Междуреченск (Кемеровская обл.)
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage SL,GF93,6AT,Sirius Silver
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

Сообщение НикВас » 16 фев 2011, 13:17

Elizarik,
Совершенно верно P0302 Cylinder 2-Misfire detected Пропуски зажигания второго цилиндра. Спортик америкос. Там этот код есть. Свеча, ВВ провод, инжектор, компрессия.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

Сообщение sbs » 16 фев 2011, 13:46

У меня такая фигня прошлым летом была после заправки. Через, примерно, 20…30 км. Схватили его за задницу. обороты упали, не тянет, слава Богу не глохнет. Встанешь, постоишь минут 15…20 — едет. Только стоит сбросить газ и начинается опять колбасня. Еле от москвы до Коломны доехал. Наутро все ОК, никаких следов тех безобразий. При сканировании в памяти обнаружены ошибки "Обедненная смесь" и "Пропуски в 3-м цилиндре". Обе успешно сброшены. С тех пор никаких проблем. Так что грешу на заправку. Либо бенз с водой, либо ненормальная жара и залил холоднющего бензина из подземного резервуара. Заправка была Лукойл на Минском шоссе недалеко от Москвы. Колбасить начало на полпути по МКАД от Минки до Рязанки.
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 2123
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

Сообщение Alexandrnk » 16 фев 2011, 22:57

пропуски: надо или свечи менять или провода!
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

Сообщение sbs » 17 фев 2011, 01:12

Alexandrnk, ну у меня, судя по всему, из за пинзина троил.
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 2123
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7