Страница 1 из 1

Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 00:25
BonusKiO
] Привет народ надеюсь кто-нибудь подскажет как наладить Sportage KNDJA;2.0I; 2000 г.в :cry: А суть вот в чем:
еду как то неспеша , 70км.ч. Загорается внезапно CHECK но на работе двигателя это никоем образом не отразилось т.к я точное время лампочки заметил не сразу (+) (-) 3 -5 км ,проехал. После остановки на первом светофоре заметил что-то наподобии небольшого запаздывания гашетки(не провал) и появилось ощущение как-будто "тачку за жопу держат " . Вобщем с такой симптоматикой проездил до вечера в более агрессивых режимах ,дошло время до заправки….. После заправки CHECK погас, но симптоматика не исчезла!Еще пару дней с такими камфузами ездил и тут ,занесла меня лихоманка на даче, алететь в сугроб по самые мосты да так что ни поддомкрачивание ни даже лебедка выдернуть меня не могла вместе с пожарным расчетом в полном составе из 7!!! человек,которых я по старой дружбе попросил мне подсобить под видом согласованного ложного вызова…………. Через 12 часов безрезультатных попыток вылезти на плотную поверхность ,закончился бензол :bam: :cens: :lol: ………………… в итоге спас меня "Сын степей" на своем "Олене Т150". ………….А вот мой Spartak, c того момента, отказывается от резвых режимов и по бездорожью , и по трассе!!! Чек горит;отчетливо троит,в любом диапазоне оборотов ,начиная с холостых оборотов при плавном нажатии,до высоких 3500-4000!, причем то прогрессируя, вплоть до разгазовки ,чтобы тронуться под уклоном,то исчезает будто и небыло. Лампа Check — аналогично! То горит то пропадает — естественно, со всеми вытикающими и бесячими симптомами.Затем в течении следующих 2-х дней обороты стали то падать с нормы — до 500-600 ,то возрастать до нормы с равномерной работой движка но, :roll: :mad: :think: при включении кондиционера в первом положении.А сегодня добавилось очередное осложнение — появились перебои в ХолХоду и стал плеваться в (точно не могу сказать:толи во впускной толи в выпускной колектор) Вот. :cry: Сег-ня был на диагностике : [Р0302]

Вроде объективно описал проблемму,кто сталкивался с такой бедой подскажите плиз :oops: Заранее спасибо.

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:20
НикВас
BonusKiO писал(а):Сег-ня был на диагностике : [Р0302]

Где делали диагностику??? Нет такого кода. Может 0203? Не перепутал?
Надо вменяемую диагностику делать. Либо искать причину троения. Методом исключения локализовать не работающий цилиндр. Потом определить, что мешает в работе — свеча, катушка, ВВ провод, инжектор.
Хлопки вво впускной коллектор — смесь бедная, в глущитель — богатая. Может ещё метки ГРМ скаканули.
Вообщем надо творчески с машиной поработать. От простого к сложному.

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:40
Elizarik
BonusKiO,
Р0302 Цилиндр 2, обнаружены пропуски воспламенения

а по поиску причиныНикола, написал-от простого к сложному

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:17
НикВас
Elizarik,
Совершенно верно P0302 Cylinder 2-Misfire detected Пропуски зажигания второго цилиндра. Спортик америкос. Там этот код есть. Свеча, ВВ провод, инжектор, компрессия.

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:46
sbs
У меня такая фигня прошлым летом была после заправки. Через, примерно, 20…30 км. Схватили его за задницу. обороты упали, не тянет, слава Богу не глохнет. Встанешь, постоишь минут 15…20 — едет. Только стоит сбросить газ и начинается опять колбасня. Еле от москвы до Коломны доехал. Наутро все ОК, никаких следов тех безобразий. При сканировании в памяти обнаружены ошибки "Обедненная смесь" и "Пропуски в 3-м цилиндре". Обе успешно сброшены. С тех пор никаких проблем. Так что грешу на заправку. Либо бенз с водой, либо ненормальная жара и залил холоднющего бензина из подземного резервуара. Заправка была Лукойл на Минском шоссе недалеко от Москвы. Колбасить начало на полпути по МКАД от Минки до Рязанки.

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 22:57
Alexandrnk
пропуски: надо или свечи менять или провода!

Re: Spartak глумится!!! (проблема Sportage)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 01:12
sbs
Alexandrnk, ну у меня, судя по всему, из за пинзина троил.