Текущее время: 25 апр 2024, 06:21

Зад. аммортизаторы Mando

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Re: Зад. аммортизаторы Mando

Сообщение St.Paul » 17 дек 2013, 09:56

serpuntik63, да это в порывах было сказано без капли злобы :))) с улыбкой на лице :D

на самом деле отличаются и сильно. во-первых, отличаются каталожные номера, это уже означает, что пружины разные. во-вторых, отличаются по удерживаемой нагрузке. если ты поставишь на машину с селфами пружины от машины с простой подвеской, то получишь слегка задранную жопу (сантиметра на 2, не более, некоторые и не заметят даже). если ты снимешь с машины с селфами эти аморты и поставишь простые, то жопа упадет до отбойников. сам аморт селф он настолько тугой, что выполняет еще роль удерживания массы автомобиля, в этом и его назначение. на самом деле это тебе сейчас комфортно. через годик они начинают хуже гасить колебания. а в моей ситуации, когда я поставил пружины с лифтом их походу почти заблокировало….не амортизировали практически совсем…было крайне жестко. снял — поставил простые
St.Paul
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 16
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sorento
Год выпуска: 2011

Re: Зад. аммортизаторы Mando

Сообщение serpuntik63 » 17 дек 2013, 10:16

St.Paul,
да все нормально,вот только не пойму почему у меня так получилось,про усиленные на своей пятиместки узнал случайно,ребята мастера у официала мне сказали и сами удивились,в первые в такой комплектации стояли саморигулируемые,усиленные аммортизаторы,вот я и сделал не правильный вывод,а сомнения были веть,не тупой вроде,и так бывает,чтож будем знать!!!
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Зад. аммортизаторы Mando

Сообщение St.Paul » 17 дек 2013, 10:55

serpuntik63, комплектации корейские отличаются от российских.
St.Paul
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 16
Имя: Павел
Автомобиль: Kia Sorento
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19