Текущее время: 28 апр 2024, 20:14

моторная коса на дизель 2.2

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

моторная коса на дизель 2.2

Сообщение Serg181165 » 27 апр 2013, 02:59

Помогите. мышки съели часть мот. косы, необходимо приобрести некоторые разъемы. живу в С-Петербурге.
Serg181165
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 1 день
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: киа соренто
Год выпуска: 2010

Re: моторная коса на дизель 2.2

Сообщение Sonata » 27 апр 2013, 03:51

Serg181165 писал(а):Помогите. мышки съели часть мот. косы, необходимо приобрести некоторые разъемы.



Так надо новую косу заказывать а для этого VIN нужен а разьёмы отдельно не найдешь! ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: моторная коса на дизель 2.2

Сообщение RIZHIY » 28 апр 2013, 12:29

Sonata писал(а):Так надо новую косу заказывать а для этого VIN нужен а разьёмы отдельно не найдешь!

100 пудово! В моторном отсеке обычно 2 разных жгута и поставляются они в сборе разъемами, но денег немалых стоят. Попробуй восстановить…
Помогу одноклубникам в подборе запчастей
RIZHIY
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщения: 269
Откуда: Кубинка, Моск.обл. Одинцовский р-н
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Золотые руки клуба (1)

Re: моторная коса на дизель 2.2

Сообщение dsn53 » 28 апр 2013, 19:57

Как вариант попробуй на разборках поискать, благо в Питере живешь.
dsn53
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2010

Re: моторная коса на дизель 2.2

Сообщение Serg181165 » 29 апр 2013, 19:00

Ищу. Пока без результата
Serg181165
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 1 день
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: киа соренто
Год выпуска: 2010

Re: моторная коса на дизель 2.2

Сообщение RIZHIY » 30 апр 2013, 09:59

Serg181165, ты лучше ту мышку найди и ей предъяви :z)
Помогу одноклубникам в подборе запчастей
RIZHIY
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщения: 269
Откуда: Кубинка, Моск.обл. Одинцовский р-н
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Золотые руки клуба (1)

Re: моторная коса на дизель 2.2

Сообщение serpuntik63 » 30 апр 2013, 15:37

да это серьезный косяк со стороны KIA,отдельно никакой разьем не купишь,а цельные жгуты и за 100 000тыщ могут переваливать!!! ;)
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: моторная коса на дизель 2.2

Сообщение MarleyHTC » 17 май 2013, 10:23

У меня была такая ситуация — приобрел б/у экспортный вариант Соренто дизель 2,5Л 2006 года.
У предыдущего хозяина мыши под капотом погрызли основную проводку. Владелец обращался к дилеру. ему перемотали проводку. Так и ездил.
Приобрел сей автомобиль, 1 год полет нормальный. Но потом, началось — то тяга стала пропадать, то заводилась через раз. Эти проблемы возникали все чаще, и стали конкретно доставать.

Обратился я к сервисменам у дилера, обмотку сняли, посмотрели, что в местах обрывов, провода ручным способом были скручены и на изоленту замаскированы. Мастера перепаяли все места обрывов, перемотали. Сбросили все ошибки с процессора. 2-3 месяца все было в порядке, но потом опять тоже самое. Подумал, может не в проводке дело — сняли стартер, увезли в фирму по стартерам, там почистили, поставили обратно. Затем почистили форсунки, заменил свечи. Но результат тот же. Еще раз перепаивали и перематывали (уже за их счет) проводку, помогло только на неделю.

Бросил я это дело, решил поменять проводку, но тут открыл для себя — оказывается у Соренто проводка в отличие от европеек и японок идет цельной косой(!) от замка зажигания до свечей. И какую-то малую часть не поменяешь, только целиком. Капец!

Дилер такой запчастью не располагал (оно и понятно — неходовая), но готов был привезти за 49 000 рублей(!). Ну его, подумал я.
Полез в интернет, из всех поставщиков в сети более-менее оказался exist.ru. Позвонил им в офис в своем городе, пообщались. Готовы были привезти за 29 000 рублей, а если бы нашел знакомого с максимальной скидкой — за 22 500 рублей. При этом, от них запчасть не корейская, а из ОАЭ.
Нашел какие-то фирмы в Москве, они предлагали за 18 000 рублей, но не отправляли они почтой, надо было бы ехать в столицу за запчастью к ним в сервис. Отпала версия.
И тут, совсем случайно узнаю, что у коллеги на работе брат занимается поставками запчастей из Кореи. Созвонились, передал ему VIN. Через 1 день он мне звонит и говорит, что выйдет с доставкой 9 000 рублей (!!!). Ударили по рукам, полную предоплату внес. Через 3 недели я обладал новой косой.
В сервис… замена… и вот, уже как год езжу, и проблем — ну никаких! Ни ошибок на панели приборов о Check Engine, тяга полная, заводится летом-зимой на ура.

Поэтому я бы предложил все же в Питере поискать поставщиков, а может попробовать договориться одним из них как с частником на поставку запчасти, может дешевле выйдет. Или поездить по авторынкам не крупным, найти поставщиков корейских запчастей, дать VIN, и пусть отзваниваются вам за сколько готовы привезти.

Для справки: моя запчасть (коса) в Корее стоила год назад 250$. Вот и думайте, кто сколько накручивает ;)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Serg181165, вы же в Питере живете, сгоняйте до Москвы, там есть проводка в некоторых фирмах за 18-20 тысяч. Либо на авторынок к заказникам. Хотя думаю, и в Питере не должно быть проблем.
MarleyHTC
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Sorento 2.5 diesel
Год выпуска: 2006

Re: моторная коса на дизель 2.2

Сообщение Serg181165 » 26 май 2013, 20:13

Спасибо. Пока нашел разъемы. Косу тоже предлагали из Кореи привести. Посмотрим.
Serg181165
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 1 день
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: киа соренто
Год выпуска: 2010


Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29