Текущее время: 28 апр 2024, 09:42

Заглох двигатель.

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Re: Заглох двигатель.

Сообщение della street » 10 фев 2013, 18:23

serpuntik63 писал(а):а когда стрелка бензина на нуле но еще не горит лампа!!!

у меня оставалась пару милиметров до нуля, комп показывал, что хватит еще на 68 км, да и ехала-то я на заправку уже…не доехала.
serpuntik63 писал(а):об чем может быть речь?

о том, что на всех других авто это известный факт, что после загорания лампы можно проехать еще 50-60 км (другое дело, что не стоит "выжигать бак"), а на гламурных сорентах — брак :o
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение serpuntik63 » 10 фев 2013, 18:30

della street писал(а): после загорания лампы можно проехать еще 50-60 км

Ирина и я о том же,зачем экспериментировать на трассе я в городе после покупки один раз сравнил,показатели совпали и все,если у вас такая проблема делать надо а не обсуждать! ;) у меня так на акценте было.
и толь без обид!просто я считаю это мелочью,для этого и сделано двойное показание лампой и стрелкой! ;)
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение della street » 10 фев 2013, 18:38

serpuntik63 писал(а):просто я считаю это мелочью,для этого и сделано двойное показание лампой и стрелкой!

дык ни то, ни другое, не предвещало ничего, что могло повлечь отключение двигателя :udiv: .
Бортовой компьютер перестает показывать, когда до заправки остается меньше 50 км (у меня все было ок — и показывал 68 км), лампа не загоралась ни разу, и стрелка не достигла своего последнего положения. После заправки было понятно, что бензин еще был (я не хочу врать, т.к. не помню сколько литров точно, а искать ту тему времени нет)
Правда, ощущения были те еще, так что после гарантийного ремонта так и не хватило времени и храбрости проверить помогло ли :oops:

РS Сергей, а не могли бы Вы использовать знаки препинания, а то очень сложно понять Ваши сообщения :hb:
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение serpuntik63 » 10 фев 2013, 18:48

della street писал(а):не предвещало ничего, что могло повлечь отключение двигателя

так тут совсем другое!вы че тут из меня идиота делаете,то глохнет не понятно из-за чего,то стрелка на нуле а машина не едет и глохнет,ни че не понимаю,тут в "мозгах" что-то в программе сбои какие-то выходит,тем более к электрику надо срочно к афициалу!!!и не тянуть!
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение zsergeya » 10 фев 2013, 18:56

Все сбои из-за воды в баке.Бензин выработался, а уровень воды в баке так же показывает на присутствие бензина,только его уже нет.Вот и колбасит двигатель.
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Заглох двигатель.

Сообщение serpuntik63 » 10 фев 2013, 19:00

zsergeya писал(а):а уровень воды в баке так же показывает на присутствие бензина,только его уже нет.

я очень просто сделал по этому поводу,отсоединил шланг и насосом выгнал воду,естественно не заводя движок. ;)
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение della street » 10 фев 2013, 19:46

serpuntik63 писал(а):к электрику надо срочно к афициалу!!!и не тянуть!

омг!!!!
:udiv:
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение serpuntik63 » 10 фев 2013, 19:51

della street писал(а):омг!!!!

а что это?
Ирин расшифруй пожалуйста.
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение della street » 10 фев 2013, 20:02

serpuntik63 писал(а):а что это?
Ирин расшифруй пожалуйста

это ознает — о май гад (oh my God!)

С чем мне не тянуть? Я по гарантии заменила все я ж написала )))
А если топикастеру это было сказано, то это и к гадалке не ходи )))

Проблема один в один, что было у меня, и еще у десятка сорентоводов :udiv:
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение Himchanin » 11 фев 2013, 08:30

serpuntik63 писал(а):я очень просто сделал по этому поводу,отсоединил шланг и насосом выгнал воду,естественно не заводя движок.

Это из области фантастики. После того, как насос перестает захватывать то, что он может достать в баке остается еще порядочно жидкости. Так что, если и была в баке вода, то она как раз и осталась. Она же коварная, живет на самом дне. :D
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение serpuntik63 » 11 фев 2013, 09:34

Himchanin писал(а): если и была в баке вода, то она как раз и осталась. Она же коварная, живет на самом дне.

да понимаю,не тупой, что до конца её не высасишь так,но чуток все таки получилось и проблема пока снята(конечно не до конца) ;)
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение RIZHIY » 11 фев 2013, 13:21

х191ан, это у тебя реально нездоровая фигня! Я обычно заправляюсь до полного и на одной АЗС, иногда случается, что доезжаю "на парах", когда уже по всем показателям и расчетам бензин должен был кончится совсем, но даже в таких случаях больше 68л не влезало.Хотя стрелка валялась глубоко под нулём.
На днях поменял топливный фильтр и при замене ребята забыли поставить со старого одно маленькое резиновое колечко и машина перестала заводиться с первого раза после долгой стоянки, то есть бензин стекал из системы обратно в бак , осушая топливную магистраль, но со второго-третьего раза все равно заводился и не глох. Такая беда бывает у Сидов и Гётцев. У них это колечко усыхает от времени и машина перестает заводиться. У нас такой болезни я не встречал, да и симптомы у тебя другие. Ты налей-ка все-таки канистрачку с собой и замерь пробег до упора, если такая же хрень повторится, дуй к дилеру, пусть разбираются.Лампочка для того и есть, чтобы ты был уверен, что доедешь до заправки и комп должен остаток пробега показывать. А возить постоянно с собой канистру с бензином по меньшей мере не комфортно, да и опасно.
Помогу одноклубникам в подборе запчастей
RIZHIY
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 269
Откуда: Кубинка, Моск.обл. Одинцовский р-н
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение Himchanin » 11 фев 2013, 13:32

serpuntik63 писал(а):да понимаю,не тупой, что до конца её не высасишь так,но чуток все таки получилось и проблема пока снята(конечно не до конца)

Не верю.
Если у тебя фильтр захватил воду, то тогда ее еще в баке целое ведро. И он должен был всегда ее хватать, т.к. я уже написал, вода всегда снизу, а бензин сверху.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение serpuntik63 » 11 фев 2013, 13:37

Himchanin писал(а):Не верю.

блин,дружище я не правильно информировал как я это сделал : снял заднее сиденье и добрался в бак,как ты знаешь,и другим насосом и другим шлангом высосал,как то так,теперь веришь? :bye:
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение Himchanin » 11 фев 2013, 13:54

serpuntik63 писал(а):теперь веришь?
Да.
Только нужно было слить все, и тряпкой, паралоном, салфетками собрать всю воду и грязь.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение RIZHIY » 11 фев 2013, 15:37

А мне мужики в гаражах посоветовали бороться с водой в баке посредством спирта :D . Говорят-"залей стакан спирта в бак, он с водой смешается и получится водка, а водка сгорит…" :think: …ну я так и сделал на Субарике своем…так у меня лямбда-зонд чуть с ума не сошел от такой гремучей смеси. "чек" целую неделю горел, потом успокоился. После этого я тоже шланчиком и тряпочкой водичку убирал.
Но у автора темы походу с электрикой (датчиком) проблема….
Помогу одноклубникам в подборе запчастей
RIZHIY
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 269
Откуда: Кубинка, Моск.обл. Одинцовский р-н
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Заглох двигатель.

Сообщение х191ан » 12 фев 2013, 09:42

della street писал(а):Мда…. почитала я ваши ответы и поразилась :udiv:

х191ан, я попала абсолютно в такую же ситуацию, как и ты больше года назад


della street :hb: . Я и сам первый раз оказался в такой ситуации. просто по опыту владения другими авто , такое первый раз. ну что ж век учись.
х191ан
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 55
Стаж: 11 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 14
Откуда: подмосковье
Имя: Игорь
Автомобиль: киа соренто
Год выпуска: 2010

Re: Заглох двигатель.

Сообщение Vasily55 » 05 мар 2013, 14:25

RIZHIY писал(а):А мне мужики в гаражах посоветовали бороться с водой в баке посредством спирта :D . Говорят-"залей стакан спирта в бак, он с водой смешается и получится водка, а водка сгорит…" :think: …ну я так и сделал на Субарике своем…так у меня лямбда-зонд чуть с ума не сошел от такой гремучей смеси. "чек" целую неделю горел, потом успокоился. После этого я тоже шланчиком и тряпочкой водичку убирал.
Но у автора темы походу с электрикой (датчиком) проблема….

Что бы в бензобаке не было воды я придерживаюсь старого дедовского способа — держу его в зимнее время всегда полным. Т.Е. ежедневно перед постановкой авто на ночь заезжаю на заправку и до полного бака. Вне зависимости ночует авто в тёплом боксе или на свежем воздухе. Откуда образуется вода — перепад температуры и влажности воздуха и в пустом баке иней, а затем и вода. А по поводу спирта скажу так: весной, когда уже и днём и ночью +, заливаю 0,5 литра спирта и бак до полного. Вся эта гремучеспиртобензоводяная смесь прекрасно перемешивается и сгорает. Чек не выскакивал ни разу ни на Avensis, ни на Outlander XL. Надеюсь и Sorento скушает. ;)
Vasily55
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 3
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2012

Пред.

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21