Текущее время: 28 апр 2024, 08:53

Замена/тюнинг решетки радиатора

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Re: замена решетки

Сообщение serpuntik63 » 03 дек 2012, 10:44

RIZHIY писал(а): научились вырезать аппендицит……..автогеном через ж..пу.

ну нравиться так,как говориться каждому свое и то не каждому!
получилось не снимая я искренно рад!!! :D
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: замена решетки

Сообщение w0212 » 04 дек 2012, 04:59

RIZHIY писал(а):…и после этого ты называешь вариант со снятием бампера "бредовой идеей" ?!!! ммдда… Мне это напомнило старый советский анекдот, когда врачи ведущих держав собрались в 21ом веке на форуме и хвастались реальными достижениями, наши похвастались, что научились вырезать аппендицит……..автогеном через ж..пу.


У каждого свой путь. Но для того, что бы сделать то же самое со снятием бампера нужно дополнительно: позвать друга, что бы не дай бог не закоцать бампер когда он отваливаться будет и для удобства громоздких работ. А так же открутить или демонтировать штук 30 клипс и креплений(часть из них в любом случае поломается и потребуется бежать в магазин за новыми). Еще подкрылки. А возможно для удобства их снятия и оба колеса.
Так кто ж идет сложным путем?
Я всего лишь сделал одну "мастырку" за три минуты и все работы провел один за 2 часа без подготовки, не зная предварительно, что меня ждет.
А тот , кто прочитает мой пост и подготовится-лекго уложится в полтора часа.
w0212
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 10
Автомобиль: Киа Соренто ХМ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: замена решетки

Сообщение RIZHIY » 04 дек 2012, 17:18

Да я только рад что в наших рядах смелых и умелых прибавился еще один товарищ :roul:…. :res: тебе за креатив!
Но по существу обязан сказать, что клипс там не 30, а 10 всего и чтоб сломать их — надо постараться, подкрылки не надо снимать (тем более колеса) и управился я один за 1,5 часа в обычном гараже обычной отверткой под крест.
Так что последователям теперь остается лишь выбрать путь, а методы мы описали довольно внятно.
Помогу одноклубникам в подборе запчастей
RIZHIY
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 269
Откуда: Кубинка, Моск.обл. Одинцовский р-н
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Золотые руки клуба (1)

Re: замена решетки

Сообщение Лесик » 11 дек 2012, 17:20

w0212 писал(а):Выкрутить пластиковые клипсы и два болта на верхней планке решетки

Мне надо снять только эту верхнюю планку решетки (потавить утеплитель перед радиаторами). Сверху я все открутил, но понял, что есть еще справа и слева крепления планки к крешетке. Просто так их не увидишь. Теперь я понял,чтобы открутить эти 2 самореза надо скинуть блок-фары. Подтверди, я прав? :o
Лесик
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 2
Имя: Валерий
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2010г.

Re: замена решетки

Сообщение RIZHIY » 11 дек 2012, 19:52

Честно сказать, не помню, но вроде за фарой есть какой-то саморез….
Помогу одноклубникам в подборе запчастей
RIZHIY
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 12 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 269
Откуда: Кубинка, Моск.обл. Одинцовский р-н
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Золотые руки клуба (1)

Re: замена решетки

Сообщение w0212 » 12 дек 2012, 11:04

Лесик писал(а):
w0212 писал(а):Выкрутить пластиковые клипсы и два болта на верхней планке решетки

Мне надо снять только эту верхнюю планку решетки (потавить утеплитель перед радиаторами). Сверху я все открутил, но понял, что есть еще справа и слева крепления планки к крешетке. Просто так их не увидишь. Теперь я понял,чтобы открутить эти 2 самореза надо скинуть блок-фары. Подтверди, я прав? :o

2 это самые трудные. На самом деле решетка прикручена примерно 16-тью саморезами по всему периметру.
w0212
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 10
Автомобиль: Киа Соренто ХМ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: замена решетки

Сообщение shooper » 13 янв 2013, 14:11

Самое геморное это открутить саморез слева внизу угла фары с водительской стороны. Никак не подлезть особо, Поэтому по тихонечку с перекурами, иначе башку ему можно сорвать с дури.
По времени первый раз снял за 1 час с небольшим без снятия бампера. Основное время отбирает , то что я описал сверху.
После того как мне зафаршмачили панель в салоне принципиально не обращаюсь в тюнинг ателье, если тока дело касаемо электрики или покраски элементов каких.
Лучше я сам все сделю и на форумах перед этим изучу план действий…. и сам получу кайф и бабосы сэкономлю :pst:
Клуб владельцев и поклонников Kia Sorento R :cens:
См. п. 3.13 Правил. Hedgehoginmist
shooper
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 60
Откуда: г.Альметьевск
Имя: артемка
Автомобиль: Kia Sorento R
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19