Страница 1 из 1

Тормоз при долгой стоянке

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:04
Olga2000
Доброе время суток.
Подскажите кто знает. Поставил машину в гараже. Причем на ручник не ставил. Коробка автомат АКПП. Через неделю прихожу. Переключаю на драйв, а машина не едет. Потихоньку добавляю газу, а передок слегка приподнимается. Такое впечатление, что зажаты передние колодки, но так я на газ не давлю. Побольше нажимаю на газ. Колодки срываются и машина начинает обычное движение. Гараж теплый.
Кто знает, подскажите в чем причина? Или есть какая-то функция (ну типа при постановке на паркинг машина автоматически зажимает тормоз, если не выжил ручник) или еще что?

Re: Тормоз при долгой стоянке

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:10
Rainbow
Скорее грязь попала и присохла. Ничего там не зажимается

Re: Тормоз при долгой стоянке

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:57
LEMON
Olga2000 писал(а):Причем на ручник неставил… какая-то функция (ну типа при постановке на паркинг машина автоматически зажимает тормоз, если не выжил ручник) или еще что?

в сорьке не ручник, а ножник :)

Может быть именно в этом проблема? ;)

Re: Тормоз при долгой стоянке

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:25
Olga2000
Да, точно, дело не в ручнике, а в ножнике. Бл…мужики, перед тем как написать вопрос, сперва хотел написать следующее "прошу чушь, хрень и прочуюю ерунду не писать". Ручник-ножник, какая разница….один фиг от не был выжет.
Грязь, сомневаюсь, а куда она могла попасть, да так чтоб машина с места не могла тронуться, врядли…
Про ножник хоть и чушь полная, но версия красевей

Re: Тормоз при долгой стоянке

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 21:40
Nateylia
Иван, была примерно таже фигня раза 3-4 Тема: Нужен совет по АКПП Киа Сефия, забила, просто коробку ставила на реверс, а потом опять на драйв :roll:

Re: Тормоз при долгой стоянке

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 01:01
Valle
ржавчина да тормозных дисках появляется, вот и всё, никаких проблем

Re: Тормоз при долгой стоянке

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:31
vovan63
Бывает такое, когда колодки мокрые, вот к дискам ржавчиной и клеятся. А тормозные диски , если замечали на глазах ржой покрываются. А тут ( в теплом гараже )тепличные условия для ржавчины.

Re: Тормоз при долгой стоянке

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:31
Olga2000
Спасибо, что откликнулись и поделились мнением!!!

Re: Тормоз при долгой стоянке

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:55
MrDims
+ низкокачественный материал самых колодок, хорошо впитывающий влагу