Текущее время: 19 апр 2024, 18:45

Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение КЕФИР » 20 янв 2012, 16:49

Вопрос к тем, кто взамен штатной RDS- магнитолы или "корейской" мультимедиа ставил "нормальную" руссифицированную!
Я владелец чистокровного корейца Соренто Р. Покупал с корейским головным устройством, и так как прошить на русский лад не представляется возможным, решил эту продать за недорого и купить новую "правильную". Поиски в интернете дали следующую вилку цен: от 18 килорублей до 25 можно купить приличный (на мой взгляд) аппарат. На мой взгляд, потому что глубоко не погружался в эту проблему и не знаю, какой из предлагаемых мне аппаратов, действительно, стоит своих (моих) денег… :think:
Если кто знает о качестве, особенностях установки и эксплуатации представленных ниже головных устройств, пожалуйста, поделитесь мнениями…или, если тема уже когда-то обсуждалась, направьте на путь истинный :roll:

головные устройства, привлекшие моё внимание:
http://juliabrothers.net/96-kia/kia-sor ... ca-fi.html
http://juliabrothers.net/21-kia/kia-sor ... 053ks.html
http://witsons.ru/component/page,shop.p ... /vmcchk,1/
http://comptechauto.ru/index.php?option ... 1&Itemid=2
http://gps-nw.ru/p935270-shtatnoe-golov ... jstvo.html
http://avtotv.cmsnet.ru/subdmn/avtotv/i ... &Itemid=64

Сейчас стоит:Изображение

За обоснованные и содержательные ответы буду крайне благодарен, ибо хочу определиться в ближайшее время.
:Heppy:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
по этой теме топтался уже, так что не посылать........далеко! ;)
"Перепрошивка родного корейского ГУ (Sorento R)"
Если не знаешь, что делать..., делай, что должен.
КЕФИР
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sorento R 2.2 CRDi 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение sergej89 » 20 янв 2012, 17:04

Добрый день,на этом сайте брал go.php?http://witsons.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage.tpl/product_id,21/category_id,9/option,com_virtuemart/Itemid,29/vmcchk,1/,стала нормально,звук нормальный,навигация стала без проблем(навител).По недостаткам:Слабый процессор,навигация,Навител 5 притормаживает.Ставил на Спортаж КМ,но они одинаковые.
sergej89
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 63
Стаж: 13 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 60
Откуда: ЯНАО г.Надым
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение КЕФИР » 20 янв 2012, 17:10

sergej89 писал(а):Добрый день,на этом сайте брал go.php?http://witsons.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage.tpl/product_id,21/category_id,9/option,com_virtuemart/Itemid,29/vmcchk,1/,стала нормально,звук нормальный,навигация стала без проблем(навител).По недостаткам:Слабый процессор,навигация,Навител 5 притормаживает.Ставил на Спортаж КМ,но они одинаковые.

Данную голову вставил скорее по инерции, так как уже пообщался относительно её качества и возможностей. Больше интересуют 3 верхние позиции — там процессоры помощнее будут.
Если не знаешь, что делать..., делай, что должен.
КЕФИР
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sorento R 2.2 CRDi 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение ShineOn » 21 янв 2012, 21:58

КЕФИР писал(а):Покупал с корейским головным устройством, и так как прошить на русский лад не представляется возможным
Ну почему сразу "невозможно"? Ещё как возможно. Например, вот: Тема: Помогите с Корейской мультимедия., Сообщение #1605022, Автор: ShineOn.

Русификация проверена на головных устройствах XM AVN (XM_DNN) с прошивками V_125, V_525, V_775. Русификация затрагивает все модули: мультимедийный проигрыватель, громкую связь, навигацию. Навигация на выбор — iGO 8.3.1 или Навител.

Могу даже видеоролик выложить.
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение КЕФИР » 23 янв 2012, 11:21

Был бы может даже рад предоставить свою медиасистему для опытов…, если бы не расстояние между Москвой и Краснодаром…
А у нас, как я и говорил, русифицировать кулибины не беруться. :(
Если не знаешь, что делать..., делай, что должен.
КЕФИР
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sorento R 2.2 CRDi 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение ShineOn » 23 янв 2012, 11:31

КЕФИР писал(а):Был бы … рад предоставить свою медиасистему для опытов
Ну почему для опытов? Русификация+навигация на Sorento R для всех ревизий, кроме 2012MY, уже полностью работоспособна.

КЕФИР писал(а):расстояние между Москвой и Краснодаром
Это да… Может быть летом поеду в сторону Украины, правда дальше Орла вряд ли поеду (а то и вообще через Брянск по Киевской трассе), можем где-то там пересечься. Но это ещё не скоро будет…
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение КЕФИР » 23 янв 2012, 11:58

ShineOn писал(а):Это да… Может быть летом поеду в сторону Украины, правда дальше Орла вряд ли поеду (а то и вообще через Брянск по Киевской трассе), можем где-то там пересечься.

Мож по почте в Московию отправить голову :idea: :z)
Если не знаешь, что делать..., делай, что должен.
КЕФИР
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sorento R 2.2 CRDi 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение ShineOn » 23 янв 2012, 12:41

Ну ты сам смотри, как удобнее, с почтой или с оказией, если кто из ваших краёв будет в Москву ехать. Только перед отправкой обязательно со мной свяжись, надо будет детали обсудить.
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение КЕФИР » 23 янв 2012, 12:55

Вот как шутки могут перерасти в реальную идею :roul:
Отлично — договорились!
Если не знаешь, что делать..., делай, что должен.
КЕФИР
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sorento R 2.2 CRDi 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение MAKAR423 » 29 янв 2012, 02:04

Привет! Раскажу попорядку: Я поставил себе новую голову взамен штатной простой. Поставил INTRO CHR-1811 ST — это китайский заменитель. Купил на радиорынке в Митино за 24000 рублей. Похожа на вторую ссылку сверху. Проблемы в установке таких голов вот в чем:
1. Будет неработать усилитель и саб , т.к. несовпадают шины. Придется покупать обходчик для магнитолы.
2. Будут неработать кнопки на руле в самом низу руля.
3. Будут неработать внизу бороды входы: USB и т.д.
4. Микрофон над головой работать небудет.
Из приятного:
1. Когда ставят голову делают так, чтобы работал DVD на ходу, а не как на штатной при вкл. скорости черный экран и только звук!!!
2. Входы для USB и т.д. выводят в бардачек.
3. Звук остаеться на прежнем уровне и без саба с усилителем (в чем то даже лучше наверное усилок на ИНТЕРЕ сильнее чем штатный усилок).
4. За 3000 рублей нашел умельца и он мне прошил эту голову на предмет навигации. Штатная Навител была устаревшей. Вместо нее он мне поставил ДВЕ навигационные системы на одну голову!!! Первая Навител (РОССИЯ,БЕЛАРУСЬ,УКРАИНА) и вторая система IGO ( РОССИЯ и ВСЯ ЕВРОПА). Когда нажимаешь кнопку нави на голове на экране появляются два значка НАВИТЕЛ и IGO — выбираешь и едешь.
5. Глотает все диски CD и DVD
6. Микрофон выведут на верх отдельный (очень даже симпатичный).
Новую штатную Руссифицированную магнитолу ставят везде в салонах КИА, но там все пороще , а денег столько же! Я голову ставил в хорошей мастерской по звуку (цена вместе с установкой одинаковая с ценами в салоне КИА).
Вот вроде и все, что хотел написать. Может что-то упустил заранее сори пишите в личку отвечу на все вопросы о чем знаю!!!
Ссылка на мою магнитолу нашел посмотри здесь: http://www.muzon-auto.ru/product/shtatn … r-1811-st/
Меня все устраивает. Остальное дело каждого…!!!
И последнее и самое главное, если машина на гарантии ставить нештатную голову лучше только в специализированных мастерских по звуку!!! Там дают бумажку, что они имеют право на такой вид деятельности и с гарантии ты неслетаешь!!! Вот !!!
MAKAR423
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 11
Автомобиль: KIA SORENTO
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение DUZER » 30 янв 2012, 19:53

А нафига чтоб чегото не работало если можно за те же деньги и всё рабочее :think: :udiv:
DUZER
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 247
Откуда: ЯНАО
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение serpuntik63 » 30 янв 2012, 20:15

DUZER писал(а):А нафига чтоб чегото не работало если можно за те же деньги и всё рабочее


полностью согласен и не понимаю,взял я пионер за двадцать руб. и всё работает.
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение MAKAR423 » 30 янв 2012, 21:08

Разъесняю: 1. Ставим голову как штатная , а не пионер с рамкой ( эстетика ), но каждому свое!!!!!!!!!! Хотя пионер обожаю хороший и качественный звук!!! Респект!!!
2. Каждому свое, мне допустим нравиться штатная голова у официалов, но чтобы ее перепрошить нужно 10 000 рублей вместо 3 000 руб. и можно слететь с гарантии!!!
3. Там у меня все работает, кроме саба и усилка. Штатный саб никакой , а усилок вообще даже его вид вызвал у меня улыбку))) а мастеров в мастерской вогнал в хохот! Кто видел усилок под правым сиденьем ( кто невидел посмотрите ) наверное вспомнив уже ржут!!!
4. Усилок никак нерегулируется и ненастраивается — это как? Тогда вопрос зачем он там такой нужен, если отключив его ничего непроизошло: ЗВУК ОСТАЛСЯ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ И ДАЖЕ ПОМОЙМУ ЛУЧШЕ!!! ??? А деньги в салоне как за опцию взяли))) С меня тоже)))
Но я повторюсь --- это дело каждого!!!
На вкус и цвет все фломастеры разные… ;) ;) ;)

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
serpuntik63, подскажи, а у тебя на ходу DVD работает, показывает или нет? или только звук?
MAKAR423
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 11
Автомобиль: KIA SORENTO
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение serpuntik63 » 31 янв 2012, 05:59

Так как ставил сам то работает и показыавет на ходу , а гарантию я потерял (слетел) через нелелю после покупки машины,мне она не актуальна,каждому своё.
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение КЕФИР » 31 янв 2012, 11:26

MAKAR423 писал(а):1. Ставим голову как штатная , а не пионер с рамкой ( эстетика ), но каждому свое!!!!!!!!!!

Тут, пожалуй, соглашусь — мне тоже нравится штатный вид бороды!
MAKAR423 писал(а):2. Каждому свое, мне допустим нравиться штатная голова у официалов, но чтобы ее перепрошить нужно 10 000 рублей вместо 3 000 руб. и можно слететь с гарантии!!!

Бред, который вам вбивают официалы в голову — в этом случае слететь с гарантии можно лишь по электрике, если возникнут проблемы с этой электрикой, и в том случае, если будет доказано, что именно манипуляции с ГУ привели к таким последствиям!!!
За сообщение всё равно спасибо, хотя, уверен, найду ГУ без выше перечисленных вами проблем!
Если не знаешь, что делать..., делай, что должен.
КЕФИР
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sorento R 2.2 CRDi 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение ShineOn » 31 янв 2012, 13:06

MAKAR423 писал(а):мне допустим нравиться штатная голова у официалов, но чтобы ее перепрошить нужно 10 000 рублей вместо 3 000 руб. и можно слететь с гарантии!
Извиняюсь, а за что именно там перепрошивается в голове за такие деньги? И какая модель головы?
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение КЕФИР » 31 янв 2012, 14:04

ShineOn писал(а):MAKAR423 писал(а):
мне допустим нравиться штатная голова у официалов, но чтобы ее перепрошить нужно 10 000 рублей вместо 3 000 руб. и можно слететь с гарантии!Извиняюсь, а за что именно там перепрошивается в голове за такие деньги? И какая модель головы?

"прошиваются" мозги …….. клиента!!! :roul:
Если не знаешь, что делать..., делай, что должен.
КЕФИР
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Sorento R 2.2 CRDi 4WD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение DUZER » 31 янв 2012, 17:36

Вообще я говорил про теже деньги и дизайн штатной, и плюс не прошивая и навител и dvd которое на ходу работает и камеру заднюю видит и даже регистратор не говоря о флэшке кнопках на руле и даже интернет работает и докупать не надо ничего всё в комплекте,
http://navipilot.ru/component/content/article/19/48-kia
расслабься и попытайся понять
DUZER
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 247
Откуда: ЯНАО
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение MAKAR423 » 31 янв 2012, 22:14

Прошивается навигация. 10000 рублей берут за перепрошивку навигации на штатной голове чтобы установить вместо киа навигации и поставить другую например навител или igo !!! А 3000 рублей берут чтобы вкачать карты на нештатную голову я же написал у меня НАВИТЕЛ И IGO , У НАВИТЕЛА БЕЛАРУСЬ, РОССИЯ И УКРАИНА , А У IGO ВСЯ ЕВРОПА !!! Купленная мною голова содержала только карты НАВАИТЕЛ — МОСКВА ( подробно ) и Россия .
MAKAR423
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 11
Автомобиль: KIA SORENTO
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Штатная мультимедиа! Кто заморачивался, подскажите!

Сообщение remun » 01 фев 2012, 06:34

MAKAR423 писал(а):Прошивается навигация. 10000 рублей берут за перепрошивку навигации на штатной голове чтобы установить вместо киа навигации и поставить другую например навител или igo !!! А 3000 рублей берут чтобы вкачать карты на нештатную голову я же написал у меня НАВИТЕЛ И IGO , У НАВИТЕЛА БЕЛАРУСЬ, РОССИЯ И УКРАИНА , А У IGO ВСЯ ЕВРОПА !!! Купленная мною голова содержала только карты НАВАИТЕЛ — МОСКВА ( подробно ) и Россия .

Ахаха…
Дилеры ставят Нафитель БЕСПЛАТНО лицензия, денег только за нормочасы, но никак не "деситьтыщ".
А Иго стоит по умолчанию. Можно поставить допиленный Игорем ШайнОном скин со свистоперделками.
Карты для Иго льются ЛЮБЫЕ.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7