Текущее время: 02 май 2024, 15:56

Kia Sorento R казахстанской сборки

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Re: Kia Sorento R казахстанской сборки

Сообщение Cоболь » 15 сен 2011, 13:45

Flyer писал(а):А что там с экологическим классом авто??? У нас ПТС не выдадут на авто ниже евро 4?

Ага. Насколько я знаю, в 2010году у них авто не соответствовали ЕВРО 4, но должны были перейти в 2011, я только начал заниматься этим вопросом, поэтому ещё не очень в курсе всех этих вопросов. Сейчас только отписался продавцу, узнать как, что, сколько и почем. Жду от них ответ.
Cоболь
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Magentis (MG) 2.0, МТ

Re: Kia Sorento R казахстанской сборки

Сообщение Димон688 » 15 сен 2011, 14:01

Cоболь писал(а):Что то тема эта заглохла, но может быть кто то знает, если покупать новый автомобиль произведенный в Казахстане, то какие проблемы могут быть с ним в РФ (ну кроме Евро 4). Просто прихожу в таможню и получаю ПТС? Ведь по идее в отличии от ввезенных авто в Беларусь и Казахстан, тут даже таможенная декларация не надо? :think:

Проще в Белорусии купить новую КИЮ.
Гольф Р прикольный)))))....
Димон688
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 1906
Откуда: Ясенево
Автомобиль: Многоооо.....
Год выпуска: Разный
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sorento R казахстанской сборки

Сообщение Cоболь » 15 сен 2011, 14:13

Проще в Белорусии купить новую КИЮ.

Тут тоже спорный вопрос, поэтому и хочу узнать условия Казахов, чтоб сравнить. В Белорусии новую КИА нужно ждать 7-8 месяцев после 30% предоплаты, + разница в цене у них за счет другого обложения НДС, который по слухам должны скоро сделать таким же как и у нас, + цена в $ который сейчас растет, а если что, то может скакнуть очень прилично, за 7-мь то месяцев, и тогда цена может стать дороже чем в РФ……короче риски велики.
Cоболь
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Magentis (MG) 2.0, МТ

Re: Kia Sorento R казахстанской сборки

Сообщение Cоболь » 16 сен 2011, 08:56

Ну сам спросил, сам и отвечаю.
Ничего из этого не получиться. Во первых у них Евро-3, т.е. поставить на учет в РФ его нельзя. Во вторых по распоряжению КИА Моторс продажа гражданм РФ запрещена. Ну и в третьих гарантии не будет, т.к. Киа говорит что автомобиль приобретен по серой схеме. Киа выгодней рубить бабосы с нас здесь, ведь цена на 300тыс.руб. в РФ больше. :cry:
Cоболь
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Magentis (MG) 2.0, МТ

Re: Kia Sorento R казахстанской сборки

Сообщение shooper » 20 сен 2011, 15:09

Cоболь писал(а):Ну и в третьих гарантии не будет, т.к. Киа говорит что автомобиль приобретен по серой схеме.

Да ну, полный бред,если есть официальный дилер, ему какая разница где была произведена машина.Его марка,значит обязан предоставить гарантию и сервис.А лучше вообще такие больные места не уточнять заранее у ОД,их коварный интерес ясен,при большом желании пошлют на 3 буквы не покраснев, даже если машина была куплена у них в салоне, это РОССЕЯ,тут нечему удивляться.
Ну а про евро я уже говорил, в ПТС указан 4 класс. Смысла не вижу заморачиваться самому пригонять авто с казахстана,проще будет найти людей кто этим занимается.
Клуб владельцев и поклонников Kia Sorento R :cens:
См. п. 3.13 Правил. Hedgehoginmist
shooper
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 60
Откуда: г.Альметьевск
Имя: артемка
Автомобиль: Kia Sorento R
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3