Текущее время: 28 апр 2024, 11:55

[SORENTO XM] Навигация

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение ShineOn » 05 ноя 2012, 12:57

Пардон, значит я не допонял мысль! :oops:
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение павел046 » 26 ноя 2012, 18:52

где и как заказать детали?????

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
сколько будет стоить в месте с установкой??
павел046
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 2
Имя: павел
Автомобиль: kia sorento
Год выпуска: 2012

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение Yunonna » 29 ноя 2012, 14:40

Re: [SORENTO XM] Навигация
serpuntik63 » 02 ноя 2012, 18:09

Yunonna писал(а):
Мультимедийная навигационная система NAVIPILOT (KIA SORENTO)
опять эта штука всплывает,чета подозрительно,с ней уже забанили товарища!

Почему подозрительно??? обычная навигационная система для Киа Соренто


Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
вот фары я бы взял,раз пошла распродажа битой машины,почем отдашь?


Дело в том,что машина застрахована КАСКО была,нам возместили ущерб по страховке,а навигацию сняла,т.к. был дополнительным оборудованием,только залежалась у меня она,вот и думаю,как бы избавиться от нее…
Yunonna
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 4
Имя: Юлия
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2010

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение sden » 18 апр 2014, 16:35

Afl, Дмитрий, добрый день!
Хотел попросить Вас поделиться подробностями о том, как Вы совместили блютуз со штатной магнитолой G780 с внешним усилителем. У меня точно такая же ситуация, только в качестве handsfree системы я хочу использовать parrot mki9000. Штатная установка такой системы возможна и все нормально работает, но звук выводится не через штатный усилитель, а используется усилитель parrot. Для разговора по телефону этого более чем достаточно, а вот качество музыки по блютуз очень низкое. Я и хотел пустить звук на вход aux магнитолы, точно так же как Вы сделали в своей схеме. Но у меня все равно остались вопросы. У вас усилитель все таки родной kia используется или встроенный в хендс-фрии? Вы звуком с руля можете управлять? Меня смутило то, что вы и к line-in (aux) входу подключились и динамик отдельно на хендз-фри завели. Зачем это было сделано? При поступлении положительного сигнала на контакт mute вход aux не блокируется? У меня вход line-in не активен, пока джек не вставляешь в порт или флешку в usb. Как вы порт активируете? Вы не используете для этого контакт aux detect? И почему вы подключились к multimedia разъему, а не к iso разъему магнитолы? Простите, пожалуйста, за столько вопросов! Всю голову сломал как правильно подключиться к киа с усилителем… Заранее спасибо! Денис
sden
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 15 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Kia Sorento XM
Год выпуска: 2010

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение casio1976 » 06 фев 2015, 21:09

добрый день нужна помощь или совет по случаю приобрел магнитолу с навигацией не скрываю китайская на данный момент распиновка контактов данной магнитолы
сегодня установил сам теперь по разъемом все подошло штатное включился а звука нет и не реагирует на кнопки на руле
родная магнитола РА760 с усилителем
понял что необходим какой то блок для запуска усилителя или я что то не понял
посоветуйте пожалуйста в чем проблема где рыть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
casio1976
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан Актау
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sorento R 3.5L. V6
Год выпуска: 2012

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение nazarltd » 27 мар 2015, 15:35

Здравствуйте всем,
Заказал китайца на андроиде http://www.aliexpress.com/snapshot/6507705567.html?orderId=65922045134970. Зразу же заказал камеру видеорегистратора, адаптер для штатного усилителя и экран 1024х600 (хотя не особо понимаю зачем, но за 24$ думаю можно). Как подарок он положил в комплект внешний микрофон и ELM327. Но вот разъем шнура оказался не от sorento, а от IX 35 :cry: . В переписке он утверждал, что все подходит, но после закидывания его фотками он согласился, что мой отправит бесплатно. Вот мой шнурок Изображение, вернее комплект шнурков.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Вот эти 2 коричневые коробочки и есть причендалы для подключения штатного усилителя.

с этикеткой CAN без этикетки SPDIF
Изображение

На этикетке указана модель машины, под которую он прошит IX45. продавец уверяет что это все одинаковое, короче работать будет.

Изображение

Вторая такая же коробочка без этикетки
Вот её внутренности
Изображение

Это сам SPDIF, который преобразует аналоговый стерео сигнал в цифру.
Так теперь вопрос: у меня фактически 6 каналов и как быть? Для музыки это может и не актуально, но если кино посмотреть... Почему бы не завести все 6 каналов в SPDIF (в другой, этот аппаратно только 2 поддерживает)

Изображение
nazarltd
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 3
Имя: Андрей
Автомобиль: kia sorento
Год выпуска: 2011

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение serpuntik63 » 27 мар 2015, 18:25

[quote="nazarltd"]Здравствуйте всем,
Заказал китайца на андроиде http://www.aliexpress.com/snapshot/6507705567.html?orderId=65922045134970.

Хорошо,вопросик мультируль будет работать(кнопочки на руле) и сзади есть выходы для усилителя?
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение nazarltd » 28 мар 2015, 10:18

Я еще не устанавливал в машину. Вчера подключил на столе и обнаружились первые косяки. При загрузке устройства логотип хюндай, но это ладно. Самое главное блютуз не работает, не включается, а когда заходишь в его настройки вообще из них выкидывает и пишет ошибку.
nazarltd
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 3
Имя: Андрей
Автомобиль: kia sorento
Год выпуска: 2011

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение serpuntik63 » 28 мар 2015, 11:57

nazarltd писал(а):Я еще не устанавливал в машину. Вчера подключил на столе и обнаружились первые косяки. При загрузке устройства логотип хюндай, но это ладно. Самое главное блютуз не работает, не включается, а когда заходишь в его настройки вообще из них выкидывает и пишет ошибку.


ПИШИ ПРЕТЕНЗИЮ ПРОДАВЦУ И БЫСТРЕЕ,ТЫ ПОДТВЕРДИЛ ПОЛУЧЕНИЕ?ПРОДАВЕЦ НЕ ПОЛУЧИТ ДЕНЬГИ ПОКА ТЫ НЕ ПОДТВЕРДИШЬ НА СТРАНИЧКЕ,КИТАЙЦЫ В ПРИНЦИПЕ МОЛОДЦЫ ВОЗНИКШИЕ ВОПРОСЫ СТАРАЮТСЯ РЕШИТЬ,СИЛЬНО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,МОЖЕТ САМ НЕ ТАК НАТЫКАЛ.
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение nazarltd » 28 мар 2015, 12:22

У меня получилось несколько заказов, камера CAN модуль со шнуром и экран 1024х600. Ни одну покупку я еще не подтвердил. Осталось 12,5 дней до завершения. Так как провода не для соренты он сказал что отослал мне мои родные китайской авиапочтой и трекномер дал (только я его нигде отследить не могу) а по поводу блютуз даже незнаю что он для меня сделает. И вообще какойто андроид корявый, хоть и кит кат4.4.4. (с note 3 не сравнить) может они все такие?
nazarltd
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 3
Имя: Андрей
Автомобиль: kia sorento
Год выпуска: 2011

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение serpuntik63 » 28 мар 2015, 13:02

андроид корявый, хоть и кит кат4.4.4. (с note 3 не сравнить)

я много что на Алли выписывал и для дома и для соренты,но такие серьезные и дорогие вещи очкую,фары хотел выписать но цена щас космическая,подожду малёха.Я думаю обратно ты уже отсылать не будешь,тогда поищи на просторах интернета прошивку для магнитолы или у китайца спроси,у меня ноте-2 но прошил уже андроид 5,так-что какой андроид стоит не важно,главное под себя,как тебе нравится нужно делать.
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение kisliiavto » 04 окт 2015, 17:36

добрый день всем кто читает эту тему . может кто подскажет где можно пробрести набор для переноса магнитолы в нижний карман?? буду благодарен,
kisliiavto
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 1
Имя: денис
Автомобиль: sorento
Год выпуска: 2010

Re: [SORENTO XM] Навигация

Сообщение Тихонов Андрей » 31 окт 2015, 00:17

Уважаемые kiaводы!
Прочитал все посты по подключению штатного усилителя KIA SORENTO 2010 (AMP-100XML) при замене штатной автомагнитолы (G760). Получил заказанный адаптер Intro KIA-01, но звука не добился.Кто решил вопрос с подключением штатного усилителя к нештатной автомагнитоле через адаптер INTRO KIA-01 ?
Поделитесь пожалуйста схемой подключения…
Тихонов Андрей
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 1
Имя: Тихонов Андрей
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23