Текущее время: 05 май 2024, 15:34

[Sorento XM]Сигнализация

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение ajeer » 04 мар 2010, 22:18

Rossi писал(а):ajeer писал(а):
Я их ставил довольно продолжительное время во время работы в одном автосервисе

Тогда темболее непонятны ваши рекомендации для упрощения доступа угонщику в моторный отсек автомобиля.

А чего тут не понятного? Установка замка стоит денег, примерно от 5 000 и выше. Этим же деньгам можно найти более достойное применение в плане увеличения защиты. Вашими же словами можно сказать что не установка замка коробки или техноблока так же упрощает угон машины. И почему из всего списка защит я должен остановиться на замке капота? Тем более что в большинстве сервисов ставят его коряво, а процент поломок у него достаточно высок.

Rossi писал(а):Ненужно иметь спец образования для понимания того, что замок капота эффективен в составе комплекса.

И на сколько Вы думаете он повыстит защищённость вашей машины?
Управление замками капота в вашем варианте кто осуществлять будет? Цепочка какая - где будет стоять блок, будет ли реле?
И в предыдущем сообщении я вопрос писал: "у Вас например "штырь" на капоте как закреплён?
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение Rossi » 05 мар 2010, 14:42

ajeer писал(а):И на сколько Вы думаете он повыстит защищённость вашей машины?
Управление замками капота в вашем варианте кто осуществлять будет? Цепочка какая - где будет стоять блок, будет ли реле?

Неволнуйтесь :) вы молоды, все еще впереди, на все ваши вопросы есть ответы в интернете к примеру или обратитесь лучше к профессионалам, например в автоасс,
рекомендую, там ребята толковые, они объяснят что к чему :roul:

ajeer писал(а):И в предыдущем сообщении я вопрос писал: "у Вас например "штырь" на капоте как закреплён?

Несмешите :) вы хотите чтоб вам тут владельцы рассказывали все тонкости установки сигналок на своих авто?
Сорики уже начали угонять, не успели они еще толком в продажу пойти...

ajeer писал(а):Этим же деньгам можно найти более достойное применение в плане увеличения защиты

Пока от вас только пустой флуд и никакой конкретики для человека из первого поста. думаю диалог с вами закончен.

зы
gr_aleks,
могу привести пример (ставили знакомому, правда на другую машинку такого же класса):
Сигналка - взять что-то из Fortress type 2 (работа от штатного брелока), добавить датчик положения и сирену Fortress;
Иммобилайзер Black Bug plus BT-72L и секретку от Fortress на опознавание меток (пока не достанете контактный ключ, не будет опознавания меток).
На все 2 замка капота + противоспильные трубки на штыри - закрытие от Fortress, отпирание от ВВ через беспроводное реле.
Ну и под конкретные желания добавлять убавлять по вкусу..
как небольшой пример установки замков:
Изображение
Rossi
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Сергей
Автомобиль: Chevrolet Lanos, Ford Fusion, жду Pajero IV дизель
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение ajeer » 05 мар 2010, 21:33

Rossi писал(а):Неволнуйтесь вы молоды, все еще впереди, на все ваши вопросы есть ответы в интернете к примеру или обратитесь лучше к профессионалам, например в автоасс,
рекомендую, там ребята толковые, они объяснят что к чему

??????????
При чём тут молодость, я спросил какой именно вариант подключения вы предлагаете, вы перевели вопрос в область пустого разговора. При чём тут "ребята из автоасса" если существует несколько способов подключения?
Rossi писал(а):Несмешите вы хотите чтоб вам тут владельцы рассказывали все тонкости установки сигналок на своих авто?

Какая тут тонкость? В инструкции по установке, которая идёт вместе с замком, предлагается несколько вариантов установки стержня блокиратора. Один из которых полная туфта. Если конкретно, там предлагают закрепить пластину со стержнем на саморезы, человек средней комплекции просто дёрнёт капот вверх вырвав штырь с "мясом", оставив его на головке блокиратора.
Rossi писал(а):Пока от вас только пустой флуд и никакой конкретики для человека из первого поста. думаю диалог с вами закончен.

Вы чего думаете, эта тема первый раз тут поднимается? Я про замки капота расписывался ещё 1,5 года назад, Тема: Установка сигнализации на новую спектру. очень нужен совет! , и переписывать одно и то же в каждой теме считаю не нужным. И если Вы появились на форуме после и не принимали участия в обсуждении данного вопроса, то это не даёт Вам право обвинять кого-то в пустом флуде.
С тех пор, кстати, ломать замки научились на порядок лучше, соответственно и мои взгляды на защиту с помощью замков несколько изменились.
ajeer
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 500
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sephia GLX B5; Sportage Comfort+ МКПП
Год выпуска: 1998; 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение MAS » 06 мар 2010, 03:54

А теперь давайте разберемся к чему спор?:)
Ведь очевидно, что подобные механические системы, они как дополнение к охране, но не сама охрана в полном смысле этого слова.
MAS
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Солнцево
Имя: Александр
Автомобиль: Машина в пути...
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение dav » 07 мар 2010, 08:46

народ..хорош флудить

слухайте
на новом сорике кнопка пуска, когда я заикнулся что планирую сигналку с автозапуском мне сказали что геморойно очень, ибо что-то надо паять?..так ли это?
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение Борода » 07 мар 2010, 19:05

Вот темка на параллельном форуме: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... 72&t=12050 :wink:
"Авто - это всего лишь опция к жизни... одна из миллиона!"
Борода
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: СОРЕНТО Р 2.4 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение MAS » 08 мар 2010, 03:50

dav писал(а): мне сказали что геморойно очень, ибо что-то надо паять?..так ли это?

Ну, паять вряд ли. Просто нужно будет "подружить" модуль CAN с доп сигналкой, плюс, если сигналка планируется с автозапуском, так еще и обходчик иммо делать.
В общем, в действительности просто по времени сложно, а так - можно и без паяльника обойтись.
MAS
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Солнцево
Имя: Александр
Автомобиль: Машина в пути...
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение Head22 » 16 июн 2010, 19:04

Поставил Шерхан 10, штатную сигналку (как советовали местные официалы) отключать не стал. Пока нареканий нет.
Head22
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск_54
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorrento R 2,2
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение aleks_car » 01 июл 2010, 14:37

Подскажите можно ли блок GSM подключить к штатной сигнализации.
aleks_car
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 17
Имя: Алексей
Автомобиль: Соренто ХМ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение DUZER » 22 сен 2010, 19:10

MAS писал(а):
dav писал(а): мне сказали что геморойно очень, ибо что-то надо паять?..так ли это?

Ну, паять вряд ли. Просто нужно будет "подружить" модуль CAN с доп сигналкой, плюс, если сигналка планируется с автозапуском, так еще и обходчик иммо делать.
В общем, в действительности просто по времени сложно, а так - можно и без паяльника обойтись.


Да по ходу мои установщики и понятия не имеют о машине у меня с кнопки заводится и я так понял что в этом то и прикол, :think: оставляю ключ в машине для автозапуска закрываю через 1мин орёт, если ключа нет, норм но не факт, подойти к машине(с ключом) не вариант начинает орать, :mad: объясняют что какойто контроль делает а так как ключ в пределах видимости то пятая дверь разблокированна и.т.д и.т.п :cry: короче никто ничего неможет сделать, к офицалам поехал, цена заоблачная да и ставят старлайн В-9, что принципиально не хочу хочу шерхан-5, но чтоб без гемороев. По ходу в нашем городишке не вариант решить проблему ждать прийдётся поездки на большую землю :bye:
DUZER
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 247
Откуда: ЯНАО
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение rybov » 23 сен 2010, 17:26

хочу шерхан-5

А почему именно Шерхан 5 хочется, если не секрет?
Сейчас вроде основной тенденцией являются сигнализации с диалоговым кодом, они более надежные.
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение DUZER » 23 сен 2010, 21:38

Как со старлайном так и с томогочей на прошлых автомобильях намучился от и до, да и сами установщики говорят, что сейчас они ещё ненадёжней стали процент отказа большой, с шерханом вроде ни у кого нет проблем, да и бьёт он дальше, что для меня очень важно в большие морозы не мёрзнет, ну и там всяких не столь важных мелочей есть несколько
DUZER
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 247
Откуда: ЯНАО
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение rybov » 24 сен 2010, 15:48

duzer1 писал(а):Как со старлайном так и с томогочей на прошлых автомобильях намучился от и до, да и сами установщики говорят, что сейчас они ещё ненадёжней стали процент отказа большой, с шерханом вроде ни у кого нет проблем, да и бьёт он дальше, что для меня очень важно в большие морозы не мёрзнет, ну и там всяких не столь важных мелочей есть несколько

Я понимаю, если не все хорошо было, всегда хочется пробовать что-то новое.
Просто на Шерхан 5 есть код-граббер, и на форумах читал про машины, которые вскрывали с этой сигнализацией (где не помню, конкретно, посмотрите сами, найдете). Может сигнализация то неплохая, но зная это, мне бы не хотелось ее ставить.
Томогочи глючат частенько, это даже не обсуждается)
А вот со Старлайном: Посмотрите на более новые модели просто, например - серия В Диалог - электронному взлому не подлежит, и отзывы о ней в основном хорошие только. Может, и стоит попробовать.
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение Serg123 » 24 сен 2010, 16:23

rybov писал(а): вот со Старлайном: Посмотрите на более новые модели просто, например - серия В Диалог - электронному взлому не подлежит, и отзывы о ней в основном хорошие только. Может, и стоит попробовать.

+1
тока в сторону серии С не смотрите - та сыровата еще.
Serg123
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 785
Откуда: Московская область
Имя: Сергей
Автомобиль: Audi Q5
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Сигнализация на новый Sorento

Сообщение rybov » 27 сен 2010, 15:16

Serg123 писал(а): тока в сторону серии С не смотрите - та сыровата еще.

да, я как раз имел в виду, что в Старлайн сейчас именно начиная с В диалога стоит смотреть, ну на мой взгляд)
rybov
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 50
Имя: Иннокентий
Автомобиль: Kia Sportage
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3