Текущее время: 29 мар 2024, 12:05

Вопросы по штатной магнитоле Kia Sorento 2 (XM)

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 31 окт 2010, 19:51

Ну что, завершился второй этап улучшения звука в машине. Первым этапом была замена штатной головы на Пионер 4200. Результат порадовал, но заметил такую вещь, что дребезжит обшивка при наличии жестких низов диапазона 100-400 герц. Решил проклеить двери, а заодно заменить задние тарелки на что-то поприличней. В сервисе послушали разные колоночки на стенде без этикеток и шильд. Выбраны были вааще не пойми что и недорогие, но по звучанию самые достойные для моего субъективного уха, а всякие приличные типа ГЕРЦ и ЛАНЗАР остались далеко позади. Во как! Вскрытие обшивки показало что родные тарелки такого наидерьмовейшего качества, не то что звук воспроизводить, суп нельзя заливать в них! Решил заменить по кругу! Во время проклейки отсутствовал напрочь, посему фотоотчета не будет, только фоты безобразных родных и новых установленных (коробочек) колонок. Результат конечно на лицо! Очень доволен прозрачностью звука, отсутствием дребезга даже на большой громкости! КАЙФ!
ИТОГО: Проклейка 8 тыр, задние двухполосные тарелки 1,4 тыр. передние широкополосники 2,25 тыр, плюс монтаж с изготовлением подиума в передние двери (Зачем-не знаю) из фанеры. Итого на круг 13 тыр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение della street » 03 фев 2011, 16:15

После длительного изучения рынка двухдиновых магнитол я все-таки остановилась на Пионере 4200.
Покупала магнитолу на Митинском радиорынке, там же взяла и переходную рамку и интерфейс подключения кнопок на руле. Несмотря на то, что на рамка была для нашего Соренто, она не подошла именно к Пионеру, поэтому была возвращена и куплена новая по ссылке от Алексея (bryton)
Кнопки на руле: громкость, отключение звука, выбор источника. В режиме радио: стрелками листаются установленные станции. В режиме прослушивания диска: стрелками листаются папки (альбомы)
Магнитолой очень довольна :roul:
Единственный недостаток для меня, что без ключа в замке зажигания она не работает :(
Все остальные мои магнитолы при установке мы специально устанавливали на работу без ключа
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение DUZER » 11 мар 2011, 12:18

Ну господа помогайте. Поставил голову http://navishop.ru/index.php?productID=149 но осталось два не решённых вопроса.
1. Подключение комплектной ТВ антены делать не стал так ка очень уж сомневаюсь в качестве приёма, хочу маленькую выносную (рожки) с усилителем и чтоб смотрелась хорошо и соответственно приём был не хуже чем дома :think: какую не знаю, пдскажите.
2. Собственно не смог подключить камеру заднего вида, разъём из магнитолы ест, на штатную фишку тоже но из фишки в жгут провода не выходят :udiv: самому тянуть кзеркалу и подпитываться в разрыв? И присутсвует тоненький проводжок с маркером brake (помоему могу уточнить) который по словам инструкции надо подключить на контакт включения огней заднего света????
Объясните може не доганяю чего, я не спец но образование вроде электрическое.
Могу фото скинуть но думаю не надо так как разобранных машин видели кучу но если надо то…
p.s. Там ещё в матофоне есть функция если ручник включен то на экран выводит, реализовать не смог, не очень уж и надо но так на всякий случай.
Кстати звук приличный хватает за глаза, подключали усилок послушать вообще класс получилось, но аккустика конечно попросила чтоб её выкинули. Буду ГЕРЦ ставить :pst:
И кому может нужна старая штатная балалайка, пишите в личку.
DUZER
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 247
Откуда: ЯНАО
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение della street » 11 мар 2011, 12:26

DUZER писал(а):И кому может нужна старая штатная балалайка, пишите в личку.

Да кому этот отстой нужен :udiv: ?
Звук просто отвратительный на ней :o
У самой в гараже теперь хранится.
Пока на этой машине езжу выкидывать не буду, к сожалению, наркоманы по-прежнему не гнушаются переть даже 2 диновые из тачек
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение sp2009 » 04 окт 2011, 23:32

Кто знает, на штатной голове с навигацией какая выходная мощъность на канал и сколько ват динамики?
Спасибо, заранее.
sp2009
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 13
Откуда: Балашиха
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento
Год выпуска: 2011

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение DiRecto® » 25 ноя 2011, 16:34

Всё это прикольно.
А что, никого не парит, что при замене штатной головы на нормальную, вы теряете возможность голосового набора номера телефона с применением кнопок на руле?
Это же так удобно!
Только это меня сдерживает от замены головы на нормальную.
Не могу уже обходиться без этой функции.
DiRecto®
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 2
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento R
Год выпуска: 2011

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 25 ноя 2011, 16:55

DiRecto® писал(а):Только это меня сдерживает от замены головы на нормальную.


А меня это не сдержало по сравнению со звуком (который по моему мнению полное го….но!!!) :vip:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение DUZER » 25 ноя 2011, 17:23

DiRecto® писал(а):вы теряете возможность голосового набора номера телефона с применением кнопок на руле?

Ну кто теряет я не знаю, а я ничего не потерял хоть и поменял.
DUZER
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 247
Откуда: ЯНАО
Статьи: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение Vlad1 » 25 ноя 2011, 17:25

bryton,
Привет!
Пора домой нормальную музыку покупать.Нужна консультация?Звоните :D
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение ShineOn » 25 ноя 2011, 17:39

DiRecto® писал(а):возможность голосового набора номера телефона с применением кнопок на руле
Пардон за оффтопик и непросвящённость: на какой именно штатной голове есть такая возможность?
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение ZxZ » 11 янв 2012, 15:02

:cens:
Я и есть тот в кого все верят...
ZxZ
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Имя: Захар
Автомобиль: Micra
Год выпуска: 2006

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение Sergik_XM » 04 мар 2012, 14:59

прочитал всю тему и не нашел ответы на след вопросы:

1.улучшение звука штатного (голова с нави и двд) — ее менять нужно?
2.штатные динамики — в помойку или качественная шумка от партнеров спасет?
3.кто-нибудь дооснащал тв-тьюнером? после бмв очень не хватает в пробках..
Sergik_XM
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 17
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SORENTO XM
Год выпуска: 2011

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение ShineOn » 04 мар 2012, 15:45

Sergik_XM писал(а):улучшение звука штатного (голова с нави и двд) — ее менять нужно?
Не обязательно. Улучшить звучание штатной магнитолы с нави и двд вполне можно заменой штатных динамиков и при желании, дополнительной шумоизоляцией. А вообще, звук — штука настолько индивидуальная, что кто-то для себя решит однозначно менять голову, а кому-то она даже со штатными динамиками будет вполне за глаза.

Sergik_XM писал(а):штатные динамики — в помойку или качественная шумка от партнеров спасет?
Одна только шумка без замены штатных динамиков не спасёт. Замена динамиков даже без шумки сильно выправляет ситуацию, шумка после замены динамиков даст ещё некоторое улучшение.

Sergik_XM писал(а):кто-нибудь дооснащал тв-тьюнером?
Да, кто-нибудь оснащал (не я, не признаю видео за рулём). На штатной голове подключить ТВ-тюнер можно либо через гнездо AUX (4-пиновый мини-джек) или врезаться напостоянку в жгут.
ShineOn
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 412
Откуда: Москва
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SORENTO 2.5TD/АКПП
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение Андрей-Балашиха » 06 мар 2012, 22:11

Вчера весь день провозился и всего лишь зашумил две двери (перед и зад пассажирской стороны) поставил сзади 3-х полосную систему (коаксиальную) впереди компонентную. При сравнении левая сторона по звучанию сильно уступает правой т.е. заводскую (штатную) на фоне новых колонок и не слышно. Как мне показалось много дают "пищалки". Закатанные шумкой двери стали как деревянные (при простукивании снаружи), при закрывании звук более глухой. После всей шумки выложу видео ролик!
Кстати на фото у bryton на фото изображены штатные колонки сильно отличающиеся от снятых мною, у меня магнит приблизительно в диаметре 8 см
Андрей-Балашиха
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Автомобиль: Соренто ХМ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 07 мар 2012, 10:19

Андрей-Балашиха, Наверное от комплектации зависит…… У меня недорогая без усилителя.
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение Андрей-Балашиха » 07 мар 2012, 14:35

bryton но у меня тоже вроде бы как без усилителя, так как из форумов мне стало известно что он должен находиться под пассажирским сидением, или его ещё куда нибудь спрятать могут?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
кстати сейчас возвращался с работы и услышал что новая колонка (впереди которая) - хрипит :mad: , может это произойти из за разности колонок акустики левой и правой стороны? (из ранее сказанного с водительской стороны я пока не менял). Спс
Андрей-Балашиха
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Автомобиль: Соренто ХМ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 07 мар 2012, 17:27

Андрей-Балашиха, у новых колонок может быть чувствительность выше на 2-3 dB, а сопротивление ниже. Вот и результат!
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение Андрей-Балашиха » 07 мар 2012, 23:42

bryton Подскажите пожалуйста что это значит? И как Вы думаете при установки новых колонок на другую сторону данная проблемам может исчезнуть?
Андрей-Балашиха
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 63
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Автомобиль: Соренто ХМ
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 08 мар 2012, 07:27

Андрей-Балашиха, Как бы правильные слова подобрать……. :think: Ну например для родных динамиков это нормальная громкость, а для новых чересчур и поэтому они срываются на хрип. Срочно ставьте остальную акустику. Чтобы фронт был симметричным. Да и задние конечно же так же. :roul: И будет вам счастье….или разочарование. В этом деле как говорится "от саксофона до ножа один шаг". :roll: ;) Я на предыдущей машине и двери клеил и акустику менял, но пока голову не сменил на Пионэра — так звучания в машине и не добился!
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение serpuntik63 » 08 мар 2012, 08:24

bryton писал(а): пока голову не сменил на Пионэра — так звучания в машине и не добился!

полностью согласен,даже самые крутые динамики не играли на штатной магнитоле,пока не поменял голову. :[|]: :[|]: :[|]:
Призрак сайта.
serpuntik63
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 707
Имя: сергей
Автомобиль: SorentoR
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6