Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Вопросы по штатной магнитоле Kia Sorento 2 (XM)

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение Nik.a.a » 02 мар 2019, 13:42

serpuntik63 писал(а):
гдеж ты раньше был взрослый ты наш?а я вот "дибилоид" и в перед и назад JBL на 200мм. поставил надо срочно убирать с заду и усилитель тоже убрать а то что-то нарушил там,не порядок!!!спасибо просветил детский сад!!!


Привет. Доработки какие нибудь делал? Или подиумов достаточно было при установке 200 мм. Кстати, какая модель или монтажная глубина в двери влезет?
Nik.a.a
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: SORENTO XM
Год выпуска: 2010

Не работает магнитола Kia Sorento 2 (XM) FL

Сообщение Sushkov » 31 июл 2019, 23:29

Други, выручайте!
Сегодня пришел на стоянку за машиной, а магнитола мертвая….
Даже флешка не загорается при повороте ключа((( если вкл свет то кнопки на магнитоле горят и больше признаков жизни НЕТ!!! Магнитола самая простая…
Sushkov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 4
Имя: Артем
Автомобиль: Kia Sorento/Volkswagen Polo
Год выпуска: 2013/2011

Сообщение Wasilisk » 01 авг 2019, 04:19

Крутилки пробовал нажимать?
Wasilisk
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 730
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage KM Словак 4WD Люкс бензин 2.0 L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 152 раз.

Re:

Сообщение Sushkov » 01 авг 2019, 13:12

Wasilisk писал(а):Крутилки пробовал нажимать?

Все что можно все нажимал… музык то охото))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Re: Магнитола на сорик 2013
Если только волшебной комбинации не существует
Sushkov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 4
Имя: Артем
Автомобиль: Kia Sorento/Volkswagen Polo
Год выпуска: 2013/2011

Сообщение Wasilisk » 01 авг 2019, 17:16

Попробуй минус снять с аккумулятора. Минут на 30. Типа сброс на заводские настройки.
Wasilisk
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 730
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Василий
Автомобиль: Sportage KM Словак 4WD Люкс бензин 2.0 L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 152 раз.

Re:

Сообщение 161 » 01 авг 2019, 17:19

Wasilisk писал(а):Попробуй минус снять с аккумулятора. Минут на 30. Типа сброс на заводские настройки.

Моя бестолковая магнитола,теряет память уже через 10 секунд отключения)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Магнитола на сорик 2013

Сообщение Sushkov » 01 авг 2019, 20:27

У меня память откл только на настройки, но станции все сохр. А так да откл. вчера правда не на 30 мин а на 25 мин
Sushkov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 4
Имя: Артем
Автомобиль: Kia Sorento/Volkswagen Polo
Год выпуска: 2013/2011

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение Sorentovod_2010 » 12 дек 2019, 15:57

Sorentovod_2010 писал(а):
rex66607 писал(а):Хотелось бы услышать отзывы о штатной голове у кого стоит на машине для внутркннего рынка кореи. :D

хрень полная, даёшь максимум, слышны искажения, задние динамики вообще высокие режут, полное расстройство от звука!

Всем доброго дня. Отчитаюсь по звуку в Соренте. Раньше написал свой отзыв, теперь его немного поправлю, скорректирую. Уверен, что многие уже сами сформировали мнение о качестве звука (качестве магнитолы и установленных штатных динамиков) Киа Соренто. По подсказке и после изучения форумов по улучшению магнитолы, заменил микросхему усилителя звука, удалил корректирующие и ухудшающие звук конденсаторы, подпаял конденсаторы-фильтры на питание, усилил провод питания микросхемы УНЧ, Сделал звукоизоляцию в дверях спереди и сзади, заменил динамики (везде JBL) в дверях передних и задних. Здесь или на другом форуме прочитал, что задние динамики задавлены в прошивке микропроцессора обработки звука, соглашусь с этим утверждением. провода прозванивал, цепи передних и задних динамиков имеют почти одинаковое сопротивление, подключал задние динамики вместо передних, убедился в этом. После смены микросхемы УНЧ звук стал гораздо лучше, сравнивал просто звук бумажных динамиков и штатной головы без доработок. Сравнивал звук после замены одних динамиков и перед и зад после доработки головы. Сравнивал звук после шумки дверей и доработанной магнитолы. Сейчас меня всё устраивает, работа проведена по объёму большая, кропотливая. По хорошему, надо с экраном что-то ставить, но пока не вижу смысла.
Sorentovod_2010
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 12
Имя: Олег
Автомобиль: киа соренто
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение 161 » 12 дек 2019, 16:42

А почему бы не поставить усилитель с процессором к штатной голове,чтобы не лазить в голову с паяльником? :think:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 12 дек 2019, 16:58

161, Наверное паять экономичнее, чем городить усилители, процессоры и новый кабель….
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение 161 » 12 дек 2019, 18:01

БОЛЬШОЙ писал(а):161, Наверное паять экономичнее, чем городить усилители, процессоры и новый кабель….

Ну наверно и качество другое получится на выходе? Я в своё время хотел оставить штатную голову,дорогие колонки ,шумоизоляция и пару усилителей конечно улучшили качество,но совсем не на столько,сколько было вложено. И только замена головы,всё расставила на места. ”Ваша музыка звучит ровно на столько,сколько стОит самый дешевый компонент в системе”
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение БОЛЬШОЙ » 12 дек 2019, 18:09

161, Согласен! У меня, например штатная голова играла неплохо… Поменял на Китай…. Две навигации, Ютуб, интернет…Но звук существенно проиграл. Хотя, если дома музыка приличная, то как бубнит в машине в твои колени — пофиг. Для меня навигация со свежими обновляемыми картами ценнее. Дома, прослушивая музыку, я убираю все, что на пути звука и балдею. В машине — главное для меня, чтоб не хрипело…. :D
Последний раз редактировалось БОЛЬШОЙ 13 дек 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение 161 » 12 дек 2019, 19:02

БОЛЬШОЙ,вот хорошо,когда понимаешь разницу,между звуком и функционалом . А большинство,установив китайский андроид уверяют,что всё у них со звуком хорошо.У меня голова примитивная,с крутилкой громкости,т.к удобно ,а DVD в машине мне нет необходимости смотреть,поэтому и переплачивать нет смысла за сенсорный экран
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение della street » 13 дек 2019, 01:16

А мне, наоборот, важен звук в машине. И я знаю, что в Сорентах колонки норм, а штатные магнитолы ужасны. Поэтому на ХМ сразу же была заменена голова на Pioneer (AVH 4200DVD), который выдал совершенно замечательный результат в штатные колонки :roul:
На Прайме та же история. Но там ещё был промежуточный трэш, когда по совету поставила Red Power на андроиде, но он выдавал звук ещё хуже, чем балалайка с завода :mad:
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение 161 » 13 дек 2019, 14:12

della street писал(а):А мне, наоборот, важен звук в машине. И я знаю, что в Сорентах колонки норм, а штатные магнитолы ужасны. Поэтому на ХМ сразу же была заменена голова на Pioneer (AVH 4200DVD), который выдал совершенно замечательный результат в штатные колонки :roul:
На Прайме та же история. Но там ещё был промежуточный трэш, когда по совету поставила Red Power на андроиде, но он выдавал звук ещё хуже, чем балалайка с завода :mad:

Вот вполне бюджетный вариант,без основательных переделок,спасти ситуацию со штатным звуком
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F … s1000a.htm
Но шумоизоляция дверей вообще не обсуждается ,она должна быть в любом случае
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Sorento XM] Улучшение звука музыки и не только)

Сообщение Sorentovod_2010 » 13 дек 2019, 17:51

della street писал(а): И я знаю, что в Сорентах колонки норм, а штатные магнитолы ужасны. Поэтому на ХМ сразу же была заменена голова на Pioneer (AVH 4200DVD), который выдал совершенно замечательный результат в штатные колонки :roul:
На Прайме та же история. Но там ещё был промежуточный трэш, когда по совету поставила Red Power на андроиде, но он выдавал звук ещё хуже, чем балалайка с завода :mad:

Я не соглашусь. В моей машине 2010 года выпуска, купленной в 2012 году, колонки были полный отстой. Поменяв только их, сразу заметил разницу. И она была замечена не только мной, как лица заинтересованного. Знакомые которые ездили в моей машине регулярно оценили звук по достоинству, хотя о желании заменить колонки я им не говорил.
Sorentovod_2010
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 12
Имя: Олег
Автомобиль: киа соренто
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение 161 » 14 дек 2019, 10:04

Вот наглядный пример,с добавлением одного только миниатюрного аппарата к штатной системе. А если добавить динамики и шумоизоляцию,то вполне можно осчастливить 80% ,непритязательных слушателей
https://yandex.ru/video/touch/search?fi … urce=share
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Вопросы по штатной магнитоле Kia Sorento 2 (XM)

Сообщение Sorentovod_2010 » 19 дек 2019, 10:43

Имеется магнитола, которая должна подключаться к внешнему усилителю. На плате магнитолы отсутствуют детали, которые отвечают за аналоговый звук. Нет элементов коррекции, предохранителей на каждый канал после микропроцессора, микросхемы УНЧ. Звук должен поступать во внешний усилитель по коаксиалу. Соответственно, ряд вопросов к знатокам.
1. Можно ли сменить прошивку магнитолы с помощью диска или через USB?
2. Есть ли у кого принципиальная схема магнитолы для восстановления недостающих элементов?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sorentovod_2010
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 12
Имя: Олег
Автомобиль: киа соренто
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помогите разобраться с магнитолой

Сообщение adum » 19 дек 2019, 11:10

Sorentovod_2010 писал(а):Можно ли сменить прошивку магнитолы с помощью диска или через USB?

Можно .только где ее взять ?
Sorentovod_2010 писал(а):Есть ли у кого принципиальная схема магнитолы для восстановления недостающих элементов?

Есть ,у производителя . недостающие элементы можно посмотреть на такой же магнитоле с внутренним УНЧ ,у меня ,даже есть такая разобранная ,но боюсь ,что без смены прошивки толку будет ноль .
Самое простое ,проверить наличие сигнала на выходе проца осциллографом и в зависимости от результата принимать решение .
Но я бы нашел штатный УНЧ и не морочил бы голову ;)
Впрочем ,вот и недостающие элементы
pa710-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопросы по штатной магнитоле Kia Sorento 2 (XM)

Сообщение YuNarY » 19 дек 2019, 15:38

161 писал(а):если добавить динамики и шумоизоляцию,то вполне можно осчастливить 80% ,непритязательных слушателей
95% непритязательных слушателей и без шумки счастливы ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Пред.След.

Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9