Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Выхлопная система,глушитель - проблема

Владельцы KIA Sorento XM (2009 - 2012)

Модераторы: romario777, Кураторы, Модераторы

Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение POMAH » 21 июн 2016, 03:22

Подскажите, тут кто-то разберается или быть может сталкивался с такой проблемой
Киа Соренто 2010 — Проблема — появился посторонний шум при разгоне,в районе глушителя, сзади, звук рычание,как-будто насадка на глушителе,
звук не всегда то есть то нету, обычно появляется когда поездеешь мин 30 машина нагревается и звук появляется,медленно газуешь и этот звук во время газа примерно в таком интервале от 20-60 км\ч потом пропадает, когда машина стоит на месте и если дать газу звука нет, поднимали на подъёмнике и и разгоняли машину то звука нет, рычание происходит только при езде, недавно заезжал к офицалам, котался с ними звук слышали, тестили компьютером ошибок нет,лазили проверяли так и не поняли в чём проблема, говорят надо проверить катализатор возможно в нём причина.
Подскажите если кто разберается….
POMAH
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 4
Имя: Роман
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2010

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение iRET » 21 июн 2016, 18:16

гофры могли прогореть. визуально можно не увидеть а при нагреве они будут сечь.
Это эластчные соединения частей глушителя, сделано из тонкой проволоки, плотно сплетенной.
iRET
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Григорий
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2011

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение Ejiarini » 22 июн 2016, 01:04

Вам необходимо провести компьютерную диагностику, так как могут быть проблемы с выхлопной системой автомобиля. У меня была похожая проблема, оказалось, что датчик выхлопного коллектора накрылся и естественно, его пришлось менять, а деньги как вы знаете совсем не меленькие. В автосервисе :cens: :cens: :cens: , я проводил компьютерную диагностику. К счастью, все обошлось без серьезных поломок.
Последний раз редактировалось Koldunja 22 июн 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Рекламка...(((
Бан: Koldunja 22 июн 2016, 15:06
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=279&p=2488203#p2488203.
Ejiarini
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 7 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 1983

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение Охламон старший » 22 июн 2016, 01:45

Ejiarini, Реклама согласована?….Ибо БАН заполучить — легче лёгкого….навечно! :vip:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение leks-71 » 22 июн 2016, 01:55

Охламон старший писал(а): Реклама согласована?

Так же как и Киа Рио 1983 года выпуска в профиле :z)
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 9186
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение Охламон старший » 22 июн 2016, 02:00

leks-71 писал(а):Охламон старший писал(а):
Реклама согласована?

Так же как и Киа Рио 1983 года выпуска в профиле

Да…чой-то напутал человек…..
Наверняка….1943 года……рассвет Японской оккупации Кореи….. :faceoff:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение POMAH » 22 июн 2016, 14:44

iRET, я так понимаю если это гофры, то тут замена глушителя только? вообще причину как можно найти гофры или нет, или тут только теперь ездить и ждать когда это проблема ещё больше себя проявит?
POMAH
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 4
Имя: Роман
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2010

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение 6746 » 22 июн 2016, 16:48

POMAH писал(а):iRET, я так понимаю если это гофры, то тут замена глушителя только? вообще причину как можно найти гофры или нет, или тут только теперь ездить и ждать когда это проблема ещё больше себя проявит?

Тут немного неточно описали что есть гофра — это не система тонких проволочек, это гофрированное ГИБКОЕ соединение (типа сильфона) защищенное переплетением тонких проволочек.
Со временем и изгибами внутренняя часть прогорает.
Никакой комп-диагностикой это не диагностируется.
Зато наблюдается глазами и ушами — эстакада, подлезть и посмотреть, послушать и ладошку поприкладывать, где дует чуть.
В общем №1 — осмотреть, глушитель есть труба с горячими газами, если где то они выходят — то там черноватость и чуть дуть должно.
Ничего страшного, процесс может развиваться с полгода до звучного ррр и черноты сажи в месте прогара на проволочках защиты.
Но распада на части системы выхлопа не происходит.

Лечение — дорогое, через экзист заказ оригинальной детали, замена на СТО или самому..
Дешевле — подбор аналогичной гофры по длине-диаметру, вырезка и вваривание. Причем прямо на машине
В городах есть специализированные сервисы на этом (я менял гофру в сервисе за полчаса и 2400)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение POMAH » 23 июн 2016, 02:55

6746, поднимал машину на подъёмнике и ехал ввоздухе, а внизу под машиной стоял человек и слушал и ничего не услышал и не увидел, звук как специально не появляется, и у официалах также я сел в машину подняли я седел в машине и разгонял и газавал, и звук тоже не появлялся,они там лазили смотрели и ничего, но как только я уехал от них на трассе звук стал снова появляться, и почему-то этот звут только при наборе скоросте в начале когда уже едешь и газа прибавляешь звука нет, только в самом начале на наборе скоросте в районе 20-60 км,медленно газа даёшь и она рычит, и то не всегда, чё за хрень не пойму сам, в ближайшее время хочу на ней поганять разогреть и сразу к другу ,поднимим и ещё раз только уже сам лично буду внизу и сам буду слушать и смотреть…
POMAH
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 4
Имя: Роман
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2010

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение 6746 » 23 июн 2016, 15:08

Если это выхлопная прогорела еще ЧУТЬ-ЧУТЬ — то на хх при крутящихся колесах без нагрузки звук может быть и не слышен.
Ничего страшного, подожди, "неисправность должна проявиться"
Когда ты на трассе прибавляешь хода — в выхлопе резко прибавляется газов, тут звучок и появляется.
На подъемнике это реализовать невозможно, разве резко газовать, но это момент…

Так что я бы на подъемнике осмотрел всё, кроме глушака — мож что цепляет в механике…
Мож дребезжит какая металлическая фигня на глушаке (у меня декоративная накладка отвалилась на выхлопе, на газу гремела)
Глушак — вещь неопасная и чем 10 раз на подъемнике висеть — лучше подождать когда треск станет постоянным и прогар станет видимым (закопчение)

Понятно, что хочется иметь исправную машину, но как говорят опытные водители "включи радио и езжай дальше"
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение POMAH » 24 июн 2016, 02:43

6746, Спасибо за ответ, батя мне тоже говорит жди и не парся) но я всё-равно ещё раз попробую на подъёмнике посмотреть,послушать, всё ещё раз внимательно посмотрю,если не найду, то буду ждать, очень хочется увидеть и услышать откуда звук
POMAH
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 4
Имя: Роман
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2010

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение 6746 » 24 июн 2016, 12:15

POMAH писал(а):батя мне тоже говорит жди и не парся)

Твой батя похоже наездил больше тыс. км, чем ты. Причем в более сложных условиях.
Доверься ему. :pst:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выхлопная система,глушитель - проблема

Сообщение Finist56 » 24 авг 2021, 23:20

Тоже есть проблемы с глушаком, ищу нормальный автосервис по ремонту выхлопа, другого выхода по ходу нет.
Finist56
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 1
Имя: Петр Сидоров
Автомобиль: Киа Соренто
Год выпуска: 2019


Вернуться в Sorento XM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3