Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Ритуальные услуги Мск.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

Ритуальные услуги Мск.

Сообщение KлIмAвто » 22 мар 2017, 02:57

Тема сия как известно довольно интимная, пугающая и малоприятная.
Хотя расходы, связанные с этим грустным событием довольно внушительные, но освещать подробности мало кто пытается.
Попробую подкинуть чуток полезной информации по горячим следам.

В первую очередь хочу сказать от всего сердца БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашей одноклубнице Елене Мастеровой ака Agent Lenok за безупречную и профессионально выполненную работу по организации процесса от А до Я :pst: :pst: :pst:
Тот самый случай, про который принято говорить — бизнес с человеческим лицом.
Все участники процесса были восхищены её работой :pst:

Простились сегодня (21.03.17) с тестем на Николо-Архангельском кладбище (крематории) в Москве.

Из позитивного (если можно так сказать) по самому процессу:
- В целом бизнес этот стал куда цивилизованее. Конкуренция заставляет людей поворачиваться к потребителю лицом, а не другим местом. После сообщения из больницы (81 ГКБ) о смерти, на домашний телефон на следующий день все же поступило несколько звонков с предложением услуг. Но правда без навязчивости, хамства и пр.пр. В 2005-м после смерти деда пришлось выдержать целый натиск желающих продать тебе услуги. И в окна и в двери лезли. Мрак в общем.
- Территория кладбища и крематория, находящегося там же довольно ухоженная, сухая и чистая. Везде хорошие дорожки, указатели, туалеты, персонал передвигается на маленьких скутерах с крышей. От метро Новокосино всего пару остановок на автобусе, причём это конечная. Потерятся невозможно. Перед входом есть большая парковка. Свободных мест конечно не сказать, что много, но есть. Также можно проехать и на внутреннюю парковку кладбища вместе с ритуальным автобусом (водитель автобуса сообщает на шлагбауме, что такие-то машины сзади со мной) к администрации и залам прощания. Что актуально, для стариков и тем, кому совсем нехорошо морально.
- Помещение администрации современное и добротное. Персонал внимательный. Никаких мерзких рож и совкого хамства. Терпеливо все поясняют. Никто не просил по поводу и без повода позолотить ручку за оказанные услуги как это бывало ранее.
- Никаких очередей и томительных ожиданий. Конечно наблюдается конвеерность процесса, но плюсом является то, что "болезненный укол" с прощанием быстр и поэтому эмоционально воспринимается легче.
- Можно заказать отпевание. "Штатный" батюшка находится прямо в зале прощания. Правда отпевают в двух залах из семи, поэтому при большом скоплении желающих возникает пятнадцатиминутная очередь. Стоимость 3000 руб. Конечно это не церковь, а некий фастфуд, но вполне проходной вариант, экономящий время. Там же можно купить и свечи. Сам батюшка ко всему прочему ненавязчиво подсказывает по процессу прощания, дабы неопытная публика могла избежать всяких неловкостей.
- Прямо на территории кладбища справа от входа располагается вполне приличный ресторан — Поминальная трапеза. Убранство внутри строгое, помещение свежее. Персонал предельно корректный и заточен под одну тему, а не на четыре свадьбы и одни похороны. Что несомненный плюс имхо. Предложенное меню устроило абсолютно всех и было очень съедобным. Цена 1450 р. с человека, включая кутью, блины, компот, закуски, свежеиспечённый хлеб!!!!, овощи, салаты и горячее блюдо. Спиртное приносить необходимо самим. В ресторане мы пробыли чуть менее двух часов. Чего вполне было достаточно.
В итоге на все скорбные процедуры на кладбище ушло чуть более трёх часов, включая поминки. А с учетом дороги 6 часов (от дома, до дома). Для престарелых людей, раздавленных горем такой вариант был предельно щадящим.

Негатив:
Это цены конечно же.
Что бы было понятно простые примеры:
- вынос гроба из морга больницы и загрузка в автобус четырьмя мужиками стоит 7500 руб. Занимает по времени меньше минуты, может даже какие-то секунды.
- урна в крематории самая дешевая керамическая стоит чуть более 5 тысяч руб. Со своей нельзя.

Самое любопытное, что главным злом на рынке ритуальных услуг является государственная компания РИТУАЛ, за которую так ратовали массы, насытившиеся услугами коммерсантов. Теперь эта компания главенствует на рынке.
Просили? Получите, распишитесь: Услуги морга в ГКБ 81 — 22700 руб. или 12500 руб. за те же услуги в фирме Елены, включая перевозку тела с севера на юг Москвы.
У многих целый стереотип сложился на этот счёт, и когда я на семейном совете сказал, что заниматься организацией процесса будет мой агент и он не государственный……лица так перекосились от недоумения :faceoff: Спасало, только то, что все расходы оплачивал я сам, а то б наверное поколотили за такое предложение. Зато в конце процесса просили у неё визитки :faceoff:

И в конце о затратной части всего мероприятия.
108500 руб., без учёта цветов.
Из которых 38500 это поминки (23 персоны), включая спиртное и 70000 руб. остальные затраты (услуги морга, гроб, перевозка, отпевание,свечи, урна, кремация).

Государство выплачивает пособие на похороны 16 тысяч руб.

Можно было удешевить весь процесс за счёт более дешевого гроба, отказа от отпевания и поминок в ресторане, перенеся их домой. Таким образом сэкономив не менее тысяч 30-35.
А за вычетом госпособия можно говорить о минимальном бюджете мероприятия в 60 тысяч руб.

Вариант без промежуточного прощания (забирания) родственниками в морге больницы крайне удобен.
Сокращение времени всей процедуры в целом и самое главное это сохранение психического равновесия близких людей.

З.ы. Тему запостил не для высказывания соболезнований, а с целью поделиться опытом.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение ask1 » 22 мар 2017, 03:19

KлIмAвто писал(а):70000 руб. остальные затраты (услуги морга, гроб, перевозка, отпевание,свечи, урна, кремация).

Т.е. с Ритуалом вышло бы еще дороже?
Очень неприятно, когда пользуясь горем и неадекватностью восприятия действительности в таком состоянии, с людей практически вымогают нереальные суммы за любое действие…
Последний раз редактировалось ask1 22 мар 2017, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение KлIмAвто » 22 мар 2017, 03:24

ask1,
Именно так.
Вообще грабель там достаточно, если б не Агент Ленок, сумма укатилась бы в гору ещё тысяч на 15-20.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение Leha » 22 мар 2017, 06:41

Нам в свое время тоже помогла. В тот момент растерянности отчаяния смогла найти слова и ее люди все сделали.
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 22 мар 2017, 08:07

KлIмAвто писал(а):- вынос гроба из морга больницы и загрузка в автобус четырьмя мужиками стоит 7500 руб. Занимает по времени меньше минуты, может даже какие-то секунды.

У нас 5000.
При этом данной услуги нет нигде.
Ритуальная фирма выносом не занимается. Морг тоже. Нужно идти и "договариваться". Этакий нехилый подработок за 2 минуты. :o
Совести совсем нет у людей.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение agentLenok » 22 мар 2017, 08:57

KлIмAвто писал(а):- вынос гроба из морга больницы и загрузка в автобус четырьмя мужиками стоит 7500 руб. Занимает по времени меньше минуты, может даже какие-то секунды.

Антон ты не понял, 7500 рублей — это стоимость бригады грузчиков, которая работает и в морге и в крематории….т.е. она едет вместе с телом в автобусе и сопровождает до последнего момента в зале….
А работа бригады грузчиков только в морге — 4000 рублей…., без счета санитары за вынос из морга берут 2000 рублей….



Друзья мои, ОЧЕНЬ надеюсь, что моя помощь никогда никому не понадобиться…..и дай вам бог избежать этого…..


Тема, которую поднял Антон, очень интимная и ее стараются не поднимать….если кому то интересно, то в принципе я могу ее продолжить и сделать некий ликбез по рынку ритуального обслуживания в Москве……..КАК?…ЧТО?….ГДЕ?…..СКОЛЬКО?….
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение vim55 » 22 мар 2017, 09:32

agentLenok писал(а):я могу ее продолжить и сделать некий ликбез….

Двумя руками "ЗА".Тема просто необходима,спасибо за предложение.
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение agentLenok » 22 мар 2017, 09:37

ОК.
Тема ОЧЕНЬ обширная….тогда до вечера — сейчас в дороге….
Постараюсь развернуто все рассказать. …
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение Dimanich » 22 мар 2017, 09:57

agentLenok писал(а): могу ее продолжить и сделать некий ликбез по рынку ритуального обслуживания в Москве……..КАК?…ЧТО?….ГДЕ?…..СКОЛЬКО?….

Давай! Народу не только горячие туры нужны. :faceoff:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение Генералыч » 22 мар 2017, 11:51

agentLenok,
И в теме если можно контакты какие-то. "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" ©МиМ. Мало ли как жизнь повернется.
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение Колокол » 22 мар 2017, 13:00

Генералыч писал(а):И в теме если можно контакты какие-то.

Как говорится на всякий случай.
Колокол
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 2918
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Имя: Олег
Автомобиль: КМ был,SL был,QL был,CHERI TIGGO 7 PRO MAX
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 240 раз.

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение della street » 22 мар 2017, 13:02

agentLenok, буду благодарна за твой ликбез
К сожалению, ни одного Дункана Маклауда в жизни не встречала, поэтому лучше знать, где прочитать информацию от человека, которому доверяешь, всю процедуру
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение agentLenok » 22 мар 2017, 19:30

Други мои дорогие, еще раз повторюсь — я очень хочу, чтоб вам эта информация НИКОГДА не понадобилась….

Я не буду обсуждать тот бардак, что сейчас происходит в сфере Ритуального обслуживания….что в Москве, что в Питере….это беспредел….не хочу о больном……(((((((
Сейчас только о делах скорбных…..т.е. не большая инструкция….ликбез….
Извините, если не много сухо буду говорить об этом….

СМЕРТЬ — она может произойти — в больнице, дома, в общественном месте…..

Если смерть произошла в больнице, то для родных это легче всего….
После известия из больницы о смерти, в часы работы морга с 9.00 до 15.00 ( воскресенье выходной ) , необходимо ехать в морг больницы — с собой иметь свой паспорт, паспорт умершего, вещи для облачения покойного, деньги для оплаты услуг морга…..Если умерший пожилой человек, долго лежал в больнице и диагноз известен, то можно попробовать написать заявление о не вскрытии….пишут его в отделении, где лежал умерший….Но все таки чаще всего вскрывают…..

Если смерть произошла дома — начинается геммор…..
В часы работы поликлиники смерть констатирует поликлиника, ночью нужно вызывать скорую помощь для констатации смерти….Так же необходим сотрудник полиции для осмотра и составления протока, что признаков насильственной смерти не обнаружено….Как только вы вызовите эти 2 службы начнется шквал звонков от ритуальных служб и агентов….(((( Это просто беспредел, но информацией торгуют….стыдно ужасно…((((
Как только у вас будут готовы эти две бумаги : от медиков и полиции — вызывается центральная трупоперевозка и тело перевозится в морг….Каждая поликлиника привязана к определенному моргу….В принципе, при желании , можно перевести и в другой морг…..но тут уже свои ньюансы….
Центральная перевозка оставит бумагу о том, что тело транспортировано в такой то морг. На следующий день с этой бумагой нужно идти в поликлинику за картой умершего, в которой врач должен написать посмертный эпикриз….Далее в морг …. С собой иметь свой паспорт, паспорт умершего, одежду для облачения, деньги для оплаты услуг морга, карту с посмертным эпикризом…..На основании карты патологоанатом принимает решение — будет вскрытие или нет…..

Если смерть произошла в общественном месте, вне дома, то тело направляется в судебный морг для проведения судебно-медицинской экспертизы…..Туда направляются тела с травмами, молодые люди, одинокие…..Список достаточно большой….(((

Во всех трех случаях морг выдает медицинское свидетельство о смерти….Далее едем в МФЦ ( любое ) — сдаем паспорт и мед.свидетельство….В обмен получаем Гербовое свидетельство о смерти и справку на денежное пособие….

Первые необходимые документы оформлены…..

Теперь давайте поговорим о финансах….если вы не против…..
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение ЕвгДм » 22 мар 2017, 20:04

Колокол писал(а):
Генералыч писал(а):И в теме если можно контакты какие-то.

Как говорится на всякий случай.


+1
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение agentLenok » 22 мар 2017, 20:14

Изначально надо принять решение : хоронить или кремировать ?
Буду откровенна …. КРЕМАЦИЯ — проще, легче и дешевле…..

Сценария кремации может быть 3 :

1. Прощание только в зале ( самый дешевый вариант )…вы своим ходом приезжаете в морг — все документы для получения урны вы получаете в морге….т.е. вы пришли, получили документы, простились ( если нужно отпевание — батюшка отпоет ) и к концу прощания приезжает перевозка с бригадой грузчиков, грузит гроб в машину и БЕЗ ВАС везет в крематорий….а вы едете домой на поминки….
Стоимость этого варианта:
1. Услуги морга — 22000 — 22700 рублей ( в 90% моргов сейчас медико-бальзамировочные услуги берет ГБУ Ритуал и цена едина …..для женщин 22000 рублей, для мужчин 22700 ) . Ваше право отказаться от платных услуг морга…омоют, оденут и уложат в гроб бесплатно….но вот в каком виде — неизвестно (((( увы….
2. Кремация — от 33000 рублей ( гроб, покрывало, тапочки, доставка гроба с телом в крематорий,кремация, урна, капсула, герметизация урны — в этот счет входит все, в крематории вы уже получаете готовую урну)….стоимость зависит от того, что вы выбираете….гробы разные…
3. Отпевание — 5000 — 6000 рублей
ИТОГО НА КРУГ : от 60000 рублей

2. Второй вариант — прощание и в морге и в крематории
Вы приезжаете в морг — прощаетесь в морге, потом ставим гроб в автобус….едем в крематорий….Оформление документов в крематории, оплата урны, капсулы, герметизация….приглашают на второе прощание в зал — звучит органная музыка, гроб опускается…вы садитесь в автобус и едете на поминки…..Этот вариант дороже первого…Вам нужен автобус, нужны мужчины…..более длительно по времени….
Стоимость этого варианта :
1. Услуги морга — 22000 — 22700 рублей
2. Кремация — от 40000 ( зависит от выбранного гроба, маршрута автобуса и необходимости работы грузчиков )
3. Урна — от 8000 на круг (когда мы едем на прощание в крематорий вместе с телом, то платим в крематории в день прощания….входит урна, капсула, герметизация )
4. Отпевание — от 3000 до 6000

ВСЕГО НА КРУГ : от 75000 рублей

3. Прощание только в крематории

Его в первом посту описал Антон Климов очень подробно….Он удобен и комфортен, так же как и первый вариант….но более торжественный…..но это возможно только в Николо-Архангельском крематории ( там 7 залов)…Митинский и Хованский — сплошные часовые очереди в один зал (((((
Родственники все собираются в конторе Николо-Архангельского крематория….Агент без вас , с грузчиками забирает тело из морга и привозит в крематорий….и далее по сценарию….

Стоимость варианта :

1. Услуги морга — 22000 — 22700 рублей
2. Кремация от 40000 рублей
3. Урна от 8000 рублей ( оплата в крематории )
4. Отпевание — 3000 рублей

ИТОГО НА КРУГ : от 73000 рублей
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение KлIмAвто » 22 мар 2017, 20:18

Оставь свой контакт в киа-клубе и будет
вот такая история.
Причем ГАРАНТИРОВАНО!!!!!

С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение agentLenok » 22 мар 2017, 20:41

KлIмAвто,
издеваешься? Да?

Свой телефон поставила в подписи…..так пойдет?
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение KлIмAвто » 22 мар 2017, 21:20

agentLenok,
Нет конечно :(
Просто прежде чем разместить тему я долго сомневался.
Растопчут ведь и вытрут ноги 1000%.
Десять раз сделаешь на 5 с плюсом, а один раз просто на 5 и все. Этого будет достаточно что бы смешать и растоптать тебя.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение Жора » 22 мар 2017, 21:47

KлIмAвто, Не был бы столь категоричен в оценке услуг, все таки проводы отличаются от автоуслуг.
В похоронных услугах гораздо меньше случаев потребительского экстремизма. ;)
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Ритуальные услуги Мск.

Сообщение БИЧ » 22 мар 2017, 21:59

Последний раз пользовался услугами п/а в октябре прошлого года.
Про агента ничего плохого не скажу — барышня все сделала на приличном уровне.
До сих пор помню ее слова: "Помните, Вы за все заплатили! Если кто-то будет у Вас что-то просить — можете дать, можете отказать!"
А вымогали (не просили, а именно вымогали) ВЕЗДЕ! В морге, в церкви, на кладбище…
На кладбище (Перепечинское тот еще позор) особенно…

, причем в какой-то момент мне вообще показалось, что меня там рядом прикопают…

agentLenok
Лена, спасибо тебе большое за советы в моем тогдашнем положении — реально помогло!. :hb:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13