Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

РОТАВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рождения.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

РОТАВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рождения.

Сообщение Shark 3.5 » 23 янв 2013, 01:24

ВНИМАНИЕ!
Все написанное ниже НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕНОЙ КВАЛИФИЦИОРОВАННОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА. Если Вы такого найдете вовремя… Изложено для ознакомления с частным случаем борьбы с этой заразой…

Не стану долго брызгать слюной о том, что толпа чистоплотных гастробайтеров, укомплектованных полным пакетом медицинского и социального обслуживания – позволяющих своевременно и изолированно лечиться — принесли в мой город обычную биологическую бомбу. Себя самих. Каждый из них, спустившихся в метро, работающий уборщиком или мойщиком посуды в фаст-фуде – биологическая бомба почище любого химического оружия. Это живая бомба – массового применения – автобус, метро, работа, метро, автобус… Сами прикиньте сколько контактов он имеет за день при том, что выходит больной на заработки…

Эта чудесная картина дружбы народов привела к тому, что за последние три года моя семья уже несчетное количество раз была свалена ротовирусом, хотя за первые 25 лет моей жизни я не болел им ни разу… Опрос родственников выявил примерно ту же динамику… Увы…

Длительное изучение интернета показало, что там с разных сторон переписана одна и т же статья, основной мыслью которой является неотвратимость вируса и пожелание мыть руки перед сном… Это все не вселило в меня оптимизма и вынудило плотнее заняться накоплением опыта борьбы с этой холерой…

ЧТО ВАЖНО ПОНЯТЬ ЗАРАНЕЕ:
1. Отравление пищевое и ротавирус – схожи по симптомам, но имеют принципиально разную природу. Отравление – это попадание в желудок продукта с патогенной флорой, вызывающее физическое отторжение ( рвота ) для предотвращения всасывания заразы в организм. Ротовирус – это бактерия, которая СНАЧАЛА поселяется в организме, и лишь затем вызывает рвоту, температуру, понос – как попытку организма убить гидру…
ВЫВОД: Одинаковая симптоматика двух принципиально разных по механике заболеваний часто вводит в заблуждение и приводит к выбору ОШИБОЧНЫХ методов лечения на первых этапах.
2. ОТ ЭТОГО МОЖНО И КОНИ ДВИНУТЬ. Распространенное мнение о том, что организм сам справится — не надо мешать — верно, за исключением того, что Вы живете не в Тибете и пьете воду не с Эльбруса. Понятие Вашего иммунитета – сродни анекдоту, рассказанному на разный лад. Суть не меняется – его иммунитета давно нет, но смешно по-разному – от рассказчика зависит. Лечение жесточайшей вирусной инфекции с использованием йодной клетки и отвара череды на пустырнике – оставьте тем, кто живет там, где растет череда и пустырник… Им этот метод подойдет. Жителям Капотни – уже давно едва ль…
ВЫВОД: К противодействию вирусу необходимо приступать незамедлительно и с использованием максимально тяжелой артиллерии. Т.к. каждый упущенный час может стать переломным и не в Вашу пользу…
3. ЛЯГУТ ВСЕ, КТО ВЕРИТ В ДЕДА МОРОЗА. Необходимо понять, что это инфекция, к сожалению, неукротима в рамках одного помещения без надлежащего профилактического лечения наравне с заболевшим. Увы, разница лишь в днях и характере течения — от тяжелого до летального.
ВЫВОД: Известите всех, кто с Вами рядом – что их ждет. Носите медицинскую маску постоянно в течение десяти дней от момента проявления симптомов. Меняйте раз в час. Если есть возможность – уезжайте от детей — на дачу, в мотель, куда угодно… Степень вреда детскому организму самим вирусом и комплексом лечения намного значительнее, чем Вам.
4. БЫЛИНА – «ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ВЫРАБОТКИ ИММУНИТЕТА»… После пары тройки раз выслушивания бреда про мой не то пониженный, не то отсутствующий иммунитет – я решил все же разобраться в терминах, так популярно и вольно использующихся при первом удобном случае. Запомните – ИММУНИТЕТ – это навык борьбы организма с типичной проблемой. Например – закаливание – это искусственное приучение организма к резкому перепаду температур и мобилизации всех систем на борьбу с этим воздействием. Через определенный промежуток времени организм вырабатывает навык работы при возникновении перепада температур, что дает ложное ощущение преимущества надо «незакаленным». Ложное потому, что для самоуспокоения вы выбрали наугад один из популяризированных видов нестандартного воздействия на организм, натренировали его и разместили этот навык на всех знаменах. Кто – то из великих, помниться мне выработал иммунитет на яды, принимая их в небольших дозах. Но и морж и этот антиотравитель, увы, бессильны перед кипятком, вылитым на голову. Причины две – сила воздействия превышает возможности организма к адаптации и сопротивлению воздействию. Выработать иммунитет на ожог кипятком невозможно, как невозможно выработать иммунитет на удар ножном в грудь.
ВЫВОД: Чуда не будет.


Основные этапы противостояния.
1. Верное определение причины. Если вас тошнит не от того, что укачало в машине или Вы недавно ( 1,5 – 2,5 часа ) обедали на помойке или в любой точке общепита, что в принципе одинаково. Кстати, на помойке есть по смыслу лучше — там вполне понятно, что продукты не пригодны к употреблению и вполне бесплатны. То скорее всего Вы подхватили РОТОВИРУС.
1.1. Не пить жидкость стаканами. По одному глотку — раз в три минуты. Лучше РЕГИДРОН, разведенный по инструкции.
1.2. Принять таблетку ЦЕРУКАЛА ( дети – желательно укол – точнее дозировка – при экстренной необходимости — см. инструкцию. ПРИМ. Там указано для детей от 14 лет увы, это не актуально – прописывают уже и детям до 3 лет), когда станет очевидно, что рвота носит характер — тошнить тянет — а нечем. Этот препарат снимает рвотный рефлекс, вызванный вирусом. К сожалению, даже если Вы выплюнете прямую кишку – болезни это не поможет. При рвоте вы изматываете организм физически и психологически, забирая у него силы, которые потребуются ему на борьбу с вирусом.
2. Незамедлительное мощное воздействие на источник. Не ждите, что пройдет. Сейчас вирус показал Вам, что начал вступать в права – чем вызвал панику в организме в виде рвоты. Рвота — рефлекторная – организм не знает что делать с вирусом – сначала включает понос, потом быстро соображает, что не помогло – в ход идет аварийный выход – рвота. Спустя пол дня или быстрее организм поймет свою ошибку в используемых методах борьбы и поднимет температуру до предела. В этот момент, ослабленный не остановленной вовремя рвотой, организм подойдет к критической точке, которая потребует начала борьбы не только с вирусом, но и с организмом. Сбивать температуру, которая призвана убить вирус и одновременно пытаться убить вирус – вот уж смехопанорама…
2.1. Детям — ЭНТЕРОФУРИЛ – единственное известное мне пока средство, дающее эффект и не являющееся ломовым антибиотиком. Проблема в том, что не желательно превышать дозировку, но зачастую ребенок после приема снова тошнит… Врач рекомендовал мне считать так – если от приема суспензии ( именно такой формы ) до рвоты более 15 минут – можно считать усвоенным 50%. Если более 30 минут – 100% принятой дозы. Если менее 5 минут – можно считать, что доза = 10% и следует повторить препарат в полном объеме.
2.2. Взрослым. Как пишут — специфического антибиотика нет – это значит, что и иммунитета специфического нет. Я выбрал для себя АЛЬФА НОРМИКС. Это антибиотик, показавший свою действенность на этапах борьбы с начала до конца.
3. БАЙКА «ТЕМПЕРАТУРА УБИВАЕТ ВИРУС». Это было бы так, если бы она не убивала Вас… К сожалению, лотерея между Вами и вирусом не всегда в Вашу пользу… Поэтому надеяться, что чем выше температура – тем лучше организм борется — не стоит. Можно сформулировать так – температура до 38С – это контролируемое поведение организма по борьбе с проблемой. Свыше – это паническая реакция организма, понявшего бесплодность попыток убить вирус температурой и исчерпавшего все методы, доступные ему. Предугадать истерическую реакцию довольно сложно. И не стоит полагаться на ее целебные свойства… Чем скорее Вы нормализуете температуру – тем раньше организм сможет выйти из панического режима и мобилизует силы на восстановление кишечника. Температура РОТОВИРУС не берет. Проверено на себе. Я почти 20 часов выдержал 39,2С без никаких признаков улучшения ситуации. Больше подобных опытов не провожу.
3.1. Детям – скорая – и укол АНАЛЬГИН+НОШПА+СУПРАСТИН. Отдельно ЦЕРУКАЛ укол.
3.2. Взрослым – лучше – как и детям укол. Все препараты принимаемые в желудок не доставят ему радости.

ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО РОТОВИРУСА.

Приведу наиболее показательный случай из моего опыта, который второй раз в жизни заставил меня просвети день рождения очень невесело. Два года назад было все то же…

Суббота – посещения катка в ТЦ и обед там.
Воскресенье. ( Время указано примерно – для хронологии )
15-00 – Я испытываю явное ощущение, знакомое мне, что меня зацепило. Говорю жене. У нее все в порядке. У ребенка тоже. Поноса ни у кого нет.
17-00 – Ребенка ни с чего начинает тошнить.
17-10 – Проходит испуг. Становиться ясно, что это не отравление. Боли в желудке нет.
17-30 – Ребенка рвало уже 5 раз. Стало ясно, что дальше ждать нечего. Начинает страдать физически от приступов рвоты. Получает ¼ Церукала.
17-50- Приступов рвоты нет. Начинаем приводить в порядок текущую ситуацию.
18-00 Все взрослые в квартире принимают антибиотик.
18-20 – Ребенку даем постоянно по глотку воды. И противовирусный препарат. Рвоты нет.
19-00 – Я понимаю, что стою на пороге посещения туалета головой вперед. Принимаю таблетку ЦЕРУКАЛА.
До 22-00 в понятном режиме поддерживаем моральный дух ребенка.
22-30 – У ребенка температуры нет. Позывы к рвоте. Даем еще 1/6 ЦЕРУКАЛА.
22-30 – У меня поползла температура. Я миновал понос и рвоту, забив их антибиотиком и Церукалом.
23-30 – 38,7 у меня. У жены НИЧЕГО. Ребенок – 37,2.
0-30 – 39,2 у меня , 39,5 у ребенка. Даем жаропонижающее ребенку. Я жду пика ( начала снижения ) или 39,5. Не более 30 минут. Температура подскочила за 5-7 минут до этих величин.
1-30 — У ребенка 38,6 после приема. Я принимаю лошадиную дозу жаропонижающего, т.к. все возможности температурного воздействия на вирус мне уже ясны.
2-15 – У ребенка 38,1, у Меня 38,2. Жена – норма.
5-20 Ребенок и я — 39,2. Как под копирку. Вызываем скорую – делает укол АНАЛЬГИН+НОШПА+СУПРАСТИН. Я и жена повторяем прием антибиотиков. Пью жаропонижающее.
9-00 условная стабилизация первой волны. С этого момента пойдет системная борьба в рабочем режиме.


От всей души желаю Вам никогда не столкнуться с этой заразой, но если придется — может пригодится.

Главное в написанном — не названия лекарств и методов лечения – а то, чтобы Вы понимали механизм болезни и вдумчиво относились к рекомендациям доброжелателей и сочувствующих…
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Koldunja » 23 янв 2013, 01:43

Shark 3.5 писал(а):18-00 Все взрослые в квартире принимают антибиотик.

Я не врач, но как-то удивило: антибиотик можно вот так разово бессистемно принимать? :udiv:
Всегда думала, что они прописываются и пьются курсами… :think:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение moryachok174 » 23 янв 2013, 02:27

Прочитал, как переболел. Было в новогодние праздники. Бог мой, я думал желудок выплюну. Но самое страшное — жалко детей. 3х летнему ребенку не обьяснишь, что это скоро пройдет…Будьте здоровы….
Изображение
moryachok174
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1182
Откуда: КК, г. Абинск
Статьи: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Renault Duster и прицеп 3х1.5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 54 раз.

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Bang » 23 янв 2013, 08:39

Дождусь каментов врачей.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение remun » 23 янв 2013, 08:50

Мойте руки перед едой, называется.
А так же физию и прополощите рот/нос.
Водопроводная вода с активным хлором доставляет даже лучче аквамарисов.
офф для дохтуроф
А сифилис тоже РОТОВИРУС?
Просто интересно :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Fedor » 23 янв 2013, 09:11

Shark 3.5,
Shark 3.5 писал(а):Все взрослые в квартире принимают антибиотик

если этиология вашего возбудителя именно вирус, то любой антибиотик бессилен, т.к. АБ действует только на бактериальную флору.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рождения.
пейте теперь бифидо бактерии пару недель (с дозировкой там невозможно переборщить) :vip:
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Fright » 23 янв 2013, 09:23

Fedor писал(а):если этиология вашего возбудителя именно вирус, то любой антибиотик бессилен, т.к. АБ действует только на бактериальную флору.

Абсолютно справедливо.
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение TrushIN » 23 янв 2013, 09:28

А чем тогда с вирусом воевать?
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Fedor » 23 янв 2013, 09:37

с вирусом не нужно воевать, нужно воевать с осложненими, которые могут наступить.

привентивная терапия…
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Бабасик » 23 янв 2013, 09:40

:z) 4 января подцепил данную заразу :mad: :cry:

кстати — из личных наблюдений :roll: одновременный понос и блявака очень затрудняют посещение туалета и заставляют человека вспомнить чудеса эквилибристики :z) :z)

по факту — на второй день отпустило. Из таблеток жрал какие-то имодиумы чтоль… обошолся без антибиотиков. ;)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение МихМих » 23 янв 2013, 09:50

Бабасик писал(а):одновременный понос и блявака очень затрудняют посещение туалета

Вот когда пригодится биде рядом. :D А то всё буржуи, буржуи…
P.S. У меня дети тоже сейчас слегли. Хорошо жена — врач-педиатр, но и у неё сперва сомнения, там сначала картина неясная.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Бабасик » 23 янв 2013, 10:28

МихМих писал(а):Вот когда пригодится биде рядом.

:z) ну у меня такое двойное фантанирование было 1 раз в жизни :P ради этого биде? :think: нет уж :P

я кстати вспомнил — жрал типа угля что-то и пил Гевискон :roll:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Asya** » 23 янв 2013, 11:38

Shark 3.5, спасибо тебе большое! после посещения двух реанимаций с ребенком, я не понаслышке знаю, что это такое и что происходит с детьми. Однозначно сразу скорая, не лечите детей самостоятельно! И не надо бояться капельниц, они ставят на ноги быстро и организм хоть как то живет. Берегите детей, им это тяжелее всего. Не дай Бог никому(((((

мне кстати в реанимации сказали, что церукал все же детям лучше не давать. Заменяли капельницей с кантрикалом и квамателом, ну и глюкоза конечно, организм надо поддерживать.

И согласна, что все это бред, что темпу у детей не надо сбивать — длительная темпа даже 37 — изнашивает сердце.

Будьте здоровы.
Щас в мск эпидемия гриппа, наверное лучше с детьми никуда не ездить.
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение NetCom » 23 янв 2013, 12:01

123
Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Bars_Net » 23 янв 2013, 12:02

Koldunja писал(а):Я не врач, но как-то удивило: антибиотик можно вот так разово бессистемно принимать?

Присоединяюсь к вопросу? :udiv: 3 раза в сутки, судя по написанному?
Bars_Net
Аватара пользователя
Клубный страховщик
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Автомобиль: другой
Год выпуска: -
Поблагодарили: 7 раз.

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Костя677 » 23 янв 2013, 12:19

Как передается выяснили?
У нас куча народа ездит в метро на работу. Проблем не наблюдали.
Были проблемы в другом отделе у ездящих на работу на машине.
Правда не злоупотребляем общепитом……

Как я понял, Shark 3.5, кушал в общепите.
Мой не мой руки, гарантии, что повар/раздатчик/комплектовщик… их помыл- нет.

Бабасик, а у тебя есть предположения распространения?

Пора вводить другую моду- не есть в общепите.
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Fedor » 23 янв 2013, 12:24

скорее всего механизм передачи через непомытые овощи, имхо
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Бабасик » 23 янв 2013, 12:24

Костя677 писал(а):а у тебя есть предположения распространения?

у меня соседи болели всем семейством.
из моей семьи зацепило сильно только меня…. жену пару раз только "прополоскало", но без температуры и поноса :think: Доча — нормуль, Слава Богу.

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рождения.
Fedor писал(а):скорее всего механизм передачи через непомытые овощи, имхо

думаю воздушно-капельным путем :think: тоже имхо
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14139
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение NetCom » 23 янв 2013, 12:30

123
Последний раз редактировалось NetCom 02 сен 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: РОТОВИРУС (желудочный грипп) или как я провел День рожде

Сообщение Dimch » 23 янв 2013, 12:34

Зачем прибивать понос и рвоту? Есть позывы — значит надо выполоскаться хорошенько, чтоб отрава внутри не седела, и отпаиваться регидрончиком.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7919
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron