Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Москва, нужен детский стоматолог!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

Re: Москва, нужен детский стоматолог!

Сообщение Esper598 » 15 янв 2017, 11:57

Bobbi, Владимир может жена посоветует кого-нибудь. Просто хочется к проверенному врачу попасть
Esper598
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 792
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Grand Carnival GLX 2,9 АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Москва, нужен детский стоматолог!

Сообщение Опоссум » 15 янв 2017, 12:11

Esper598 писал(а): хочется к проверенному врачу попасть

Ну, врач не робот, и проколы случаются у любого. Поругался с начальством, жена не дала …
Установка приспособ типа капы или пластин — дело несложное, шестикурсник справляется.
Ты же не ищешь супермастера, чтобы клеммы АКБ снять. :z)

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Опять же, в большинстве случаев, коррекция прикуса не является необходимой. Штукатурка, не более.
Просто стоматологи жрать хочуть. :z)
Загляните в семейный альбом. Если предки кривозубы, то да, работаем над прикусом. Нет - живём спокойно.
Если не брать в расчет травмы, нарушение прикуса является составляющей частью многих наследственных синдромов, имеющих различные типы наследования: аутосомнодоминантный, аутосомно-рецессивный,Х-сцепленный.
И приоритетен не прикус, а другие компоненты синдрома (диабет, пороки сердца, почек и т.д.).
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва, нужен детский стоматолог!

Сообщение Esper598 » 15 янв 2017, 12:37

Опоссум писал(а):Ты же не ищешь супермастера, чтобы клеммы АКБ снять.

конечно не ищу ;)в этом я сам мастер , просто мне кажется что меня хотят развести на деньги т.к.
Esper598 писал(а):Пришли в бесплатную поликлинику, а ортодонт отсылает к себе в платную клинику, говорит нужно делать платную капу, т.к бесплатной пластиной не вылечить

Если здесь не найду, то придется ехать к нему

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
или сюда
AndreS писал(а):в дэнтал фэнтэзи на проспекте мира.
Esper598
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 792
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Grand Carnival GLX 2,9 АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Москва, нужен детский стоматолог!

Сообщение Опоссум » 15 янв 2017, 12:50

Esper598 писал(а):мне кажется что меня хотят развести

Естественно. :D
Ортодонту капу пришлёпнуть — секундное дело, не прерывая беседы. А он тебя в долгий платный путь отправляет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Esper598, ребёнку-то сколько?
Дай ему откусить сыра, сам прикус увидишь, след чёткий. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Москва, нужен детский стоматолог!

Сообщение Bobbi » 15 янв 2017, 13:13

Esper598 писал(а):Bobbi, Владимир может жена посоветует кого-нибудь. Просто хочется к проверенному врачу попасть

В Балашихе мы, московских не знаем. Про местных могу вечером спросить, если надо.
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2999
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Москва, нужен детский стоматолог!

Сообщение Esper598 » 15 янв 2017, 14:13

Опоссум писал(а): ребёнку-то сколько?

8 лет
Bobbi писал(а):Про местных могу вечером спросить, если надо.

Надо, спроси пожалуйста
Esper598
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 792
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Grand Carnival GLX 2,9 АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Москва, нужен детский стоматолог!

Сообщение Sivka » 15 янв 2017, 17:28

У нас в детской поликлинике запись к ортодонту реально на месяц вперед… Так когда дочь была маленькой, нас тоже с прикусом отправили. И попали мы по очереди (месяц ждали) к молодой врачихе… Та долго смотрела и потом изрекла, что тут только брекеты ставить, поэтому "милости просим ко мне на платный прием в ближайшую платную"… Ну в тот момент мы были молодой нищей семьей военного, которому не платили з/п по полгода, поэтому как-то протянули год с лишним… Чисто случайно по прошествии года мы были в поликлинике с другим вопросом и я зашла в кабинет ортодонта записаться на новый прием (вдруг все же брекеты поставят, правда там очередь на брекеты вообще была на два года, зато бесплатно). Дело было вечером, ортодонт — пожилая и очень уставшая женщина — как раз занималась лепкой тех самых брекетов… Приняла нас сразу же (чего вам лишний раз ездить, сейчас посмотрим…), тут же слепила капу и записала уже на следующий осмотр… В общем — выровняла она дочке зубки :)К сожалению, этой женщины уже нет в живых, а вот в местном форуме о ней отзывались в очень разных стилях — от "невнимательная, грубая, отказась осматривать и т.д." А когда её не стало, так уже начали писать, что вот мол была Комисаржевская (вроде так), и нет ей уже равных в районе… К слову, на мой вопрос — чем я могу отблагодарить, она сказала, что конфеты видеть не может, а вот от крема для рук, причем самого дешевого — не откажется. Мол, с её работой ну очень нужен и уходит его много — руки то часто моют… Так вот мы чисто случайно и бесплатно решили вопрос с прикусом у дочки, хотя предыдущий врач, и потом ещё другой "хороший врач в платной" настоятельно советовали брекеты, причем 15 лет назад сумма называлась аж в 75000, что для нас вообще бьло не реальной суммой…. Мораль: без всякого знакомства, в обыкновенной поликлинике могут быть замечательные врачи!!!
А потом появился сын… И со временем возникла та же проблема (хотя, кстати, вроде как ни по одной родственной линии такого как бы не было)… Далее все пошло по новой — местная поликлиника (Сергиев Посад) — "только брекеты, но надо подождать лет до 10-12, потмо поставим на очередь, у нас очередь на 2 года и т.д. Поэтому вам бы в платную, там дорого, но быстро и т.д…. В местной платной стали называть ещё более астрономические суммы (для понимания, у нас два жигуленка на тот момент стоили дешевле, чем брекеты)… И моя мама летом, тайком от меня, решила отвести ребенка в поликлинику (она там прямо рядом живет) в Пушкино… Там врач, посмотрев, сказала, что тут брекетами и не пахнет, но и простая капа дела не решит. Поэтому надо найти силиконовую капу (трейнер кажется) и т.д… В то время это была большая редкость, и покупали мы её под заказ в Москве в центральной аптеке. Проходили с ней два года, кажется, но до конца дело не получилось, и уже только тогда та же врач отправила нас в платную (там же, буквально в паре дворов от детской ) со словами — "пусть там посмотрят"… Там нам ставили скобку, и платили мы как-то за все это символически, но о разводе на "брекеты" даже речи не было. Мораль: вообще не понимаю этих "по знакомству", "ищем самого лучшего и т.д." Иногда тот самый лучший оказывается совсем рядом и бесплатно..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Москва, нужен детский стоматолог!

Сообщение Bobbi » 16 янв 2017, 04:26

Esper598 писал(а):Надо, спроси пожалуйста

Балашихинская стоматологическая поликлиника
http://mu-bsp.ru/index.php?option=com_c … Itemid=107
В детском отделении из ортодонтов есть Пехова, кстати мать того самого писателя, но детей воспитывать у нее лучше получается :), а между собой врачи хвалят больше и своих деток ведут к Чумаковой Ирине Васильевне, и также в плане, что лишних денег не берет и не выдумывает то чего не надо делать. Правда информация почти трехлетней давности.
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2999
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Москва, нужен детский стоматолог!

Сообщение Esper598 » 16 янв 2017, 14:20

Bobbi, Спасибо
Esper598
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 792
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Grand Carnival GLX 2,9 АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7