Текущее время: 26 май 2024, 18:56

самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение valera_0011 » 31 авг 2010, 17:15

Друзья, хочу поведать Вам печальную историю, дабы сей печальный опыт не прошел бесследно и кому нибудь возможно спас жизнь. Для меня он более непостижим поскольку мама - медик на пенсии, жена - операционная сестра а её брат - хируг.
История эта для меня начала развиватся с середины, поскольку о ней я узнал когда бабушку жены уже ложили в больницу и избежать печального исхода было невозможно.
А всё начиналось до смешного просто, бабушка порезала палец на ноге. Как большинство из нас делают в таких случаях - махнула рукой, мол порез небольшой, крови толком небыло и так заживет, даже не промыла.Но нетут-то было ,ранка заживать сразу не захотела, а начала подгнаиватся. Ивот тут и началось самолечение приведшее к данной ситуации. Вместо того дабы промыть и почисть рану, обработать антисептиками бабушка не воспринимая эти предложения и потому махнувшими на это рукой теши и жены, начала лепить какието примочки (которые всем помогают от всех болезней и про них все говорят)на основе спирта. Результат - палец потемнел, кожа а нем высохла и лопнула(тяжелый химический ожег) он очень болит. Конечно её забирают в больницу, После осмотра вердикт - ампутация стопы, поскольку ампутация пальца не дает гарантии. Естественно на стопу ни бабушка ни теща не согласились, еле уоворили бабушку на палец. Операция прошла нормально,но врачи давали очень мало шансов н а выздоровлене ноги. Темнемение через неделю бабушку выписывают под наблюдение. Но проходит две недели и бабушка снова в больнице - чистится нагнаивающаяся рана, но диагноз звучит приговором - спасет теперь уже только ампутация всей ноги(началпись проблеммы с сосудами и кровообращением в ноге, нога холодная и занемевшая) но,шансы пережить операцию - 1%(у бабушки сахар,было до этого 2-е операции и инфаркт, для такой пред истори слишком большой будет кровопотеря при операции ) и столько-же выжить после операции. И вот печальный выбор - пробовать оперироватся(бабушка категорически против- помирать буду с ногой) или мучатся пока не сделает свое дело начинающаяся гангрена.
Чесно говоря при мысли о всём этом у меня аж волосы шевелятся, ведь всего этого можно было избежать просто обработав рану пусть не в первый так во второй раз.
Друзья не пребрегайте простыми правилами правилами в отношении своего здоровья, насколькобы это не казалось лишним.
valera_0011
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 304
Откуда: Николаев
Статьи: 1
Имя: Валера
Автомобиль: kia magentis
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение Niceman » 31 авг 2010, 17:18

valera_0011, терпения вам и сил
искренне желаю скорейшего разрешения во всей этой ситуации
Niceman
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 391
Откуда: Моск. обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: Renault Megane 2
Поблагодарили: 47 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение magneto » 31 авг 2010, 17:20

ужас....... я на порезы и царапины с 10 лет не обращаю внимания :udiv:
magneto
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 694
Откуда: Тверь
Статьи: 7
Имя: Антон
Автомобиль: Spoprtage KM Disel=>Tucson 4WD, AT, кожа.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 2
Золотая звезда II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение ШуБр » 31 авг 2010, 17:41

кошмар... у меня врождённое искривление ногтя на ноге. Он регулярно режет в кровь ногу... боль дикая, но на операцию по удалению ногтя и переделки его ложемента мне как-то духу не хватает... уже привык заранее выкорчевывать его и заливать рану антисептиками. А вот тут чета прям аж передернуло :(

терпенья вам...
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 31 авг 2010, 17:45

Насколько я знаю такое часто бывает у деабетиков ,была и в моей жизни подобная история с родственниками жены .А насчёт самолечения скажу честно ,не доверяем мы современным докторам т.к. зачастую лечение заключается в вытягивании из вас денег с нулевым результатом в лучшем случае.И даже знакомство с доктором не даёт шансов на то что тебя просто не разведут а про платную медецину вообще говорить не хочется (довадилось обращаться),поэтому и молим БОГА о здоровье и занимаемся самолечением.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение valera_0011 » 31 авг 2010, 18:26

elektrik писал(а):не доверяем мы современным докторам т.к. зачастую лечение заключается в вытягивании из вас денег с нулевым результатом

Согласен, медициа у нас нето что хромает на обе ноги, она скорее ползает, но зная немного эту систему изнутри могу сказать что такие результаты даёт восновном платная и элитная медицина. Среди бюджетников еще много порядочных людей и отличных специалистов, но к сожалению их число разбавляется вновь прибывшей молодежью пришедшей в медицину исключительно зарабатывать деньги.
valera_0011
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 304
Откуда: Николаев
Статьи: 1
Имя: Валера
Автомобиль: kia magentis
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение Дима1964 » 31 авг 2010, 18:27

elektrik писал(а):Насколько я знаю такое часто бывает у деабетиков ,была и в моей жизни подобная история с родственниками жены .А насчёт самолечения скажу честно ,не доверяем мы современным докторам т.к. зачастую лечение заключается в вытягивании из вас денег с нулевым результатом в лучшем случае.И даже знакомство с доктором не даёт шансов на то что тебя просто не разведут а про платную медецину вообще говорить не хочется (довадилось обращаться),поэтому и молим БОГА о здоровье и занимаемся самолечением.

согласен с каждым словом....очень печально, не дай Бог кому заболеть . Самое страшное в жизни-болезнь и угрызения совести . А уж с нашими врачами -убийцами.... :o ( говорю так , имея в виду свои конкретные случаи. И не стремясь обидеть честных врачей,которые конечно же есть).
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение hammy » 31 авг 2010, 18:39

Shumный Бродяга писал(а):кошмар... у меня врождённое искривление ногтя на ноге. Он регулярно режет в кровь ногу... боль дикая, но на операцию по удалению ногтя и переделки его ложемента мне как-то духу не хватает... уже привык заранее выкорчевывать его и заливать рану антисептиками. А вот тут чета прям аж передернуло :(

терпенья вам...

Та ж фигня переодически возникает?:)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение Hedgehoginmist » 31 авг 2010, 18:42

Shumный Бродяга, проходил такую операцию лет двадцать назад, к сожалению - все через лет 10 вернулось обратно.
По теме - у деда моей жены прошло аналогично. Началось с пальца, а закончилось ампутацией ноги. Правда, в начале был не порез, а сильный ушиб. Однако гангрены избежать не удалось.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение Дима1964 » 31 авг 2010, 18:42

однозначно там диабет наложился или что то ещё здорово иммунитет ослабило . Обязательно надо хоть раз в год сахарок мерять и сладкого по меньше есть...А я раны ни когда не дизенфицирую ..само заживает. Понимаю, что не прав...
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение hammy » 31 авг 2010, 18:52

блин... вы меня пугаете:(( я как раз сейчас мучаюсь с вросшим ногтем:(((( а к врачу не хочу:(
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение килька » 31 авг 2010, 19:11

hammy писал(а):я как раз сейчас мучаюсь с вросшим ногтем:(((( а к врачу не хочу:(

с этим по аккуратней, пошла в платную клинику хорошо денег пожалела на операцию и пошла к обычному хирургу, а так бы была с изуродованной ногой :mad:
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение hammy » 31 авг 2010, 19:22

килька писал(а):пошла к обычному хирургу, а так бы была с изуродованной ногой :mad:

и что он сделал? больно? :cry:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Забанен: до 07 июн 2024, 11:33
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение Voff » 31 авг 2010, 19:32

Когда чуть ногу не отпилили, первые мысли были о том, где заказывать протез, как буду работать и кому буду нужен, если останусь без средств к существованию. :oops: Неудачное падение, перебитая вена, огромная гематома и две операции, когда думал, что само пройдёт. :think: Докторам можно не доверять, но без их опыта, можно остаться калекой. Негатива нет. Врачи и медсёстры, на исключение, добрые и порядочные люди. Благодарность не знает границ. До сих пор, всё перед глазами. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение dav » 31 авг 2010, 20:10

держись..но лечение гангрены только радикальное...что не переживет ампутацию еще не факт, мы (врачи) всегда делавем акцент на худшее, однако скажу точно умирать от горячки очень мучительно....
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение Дрра-Кошка » 31 авг 2010, 20:16

valera_0011, в случае Вышей бабушки дело вовсе не в порезе и самолечении. У неё облитерирующий эндартериит. Ранка только спровоцировала то, что и так бы произошло в очень скором времени.
Но самолечением, конечно, заниматься не стоит в любом случае.
Запах.. он чем хорош - не нравится?.. отойди.. не стой во всем этом. (с)
Если у женщины нет чувства умора, то у неё нет и мужчины. (с)
Дрра-Кошка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 2827
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Ольга
Автомобиль: муж :)
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение Рыжая » 31 авг 2010, 20:24

терпенья, и удачи в выборе врача, а самолечение всегда плохо (спасибо передаче Малахов+ :o )
Рыжая
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: не киавод
Поблагодарили: 23 раз.

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение килька » 31 авг 2010, 22:32

hammy, ничего он не сделал, сказал что вообще ничего делать не надо, а если заболит еще раз прийти к нему а там уже посмотрим
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение ШуБр » 31 авг 2010, 23:45

килька писал(а):сказал что вообще ничего делать не надо, а если заболит еще раз прийти к нему а там уже посмотрим

это значит не болело... когда ноготь входит в палец и наступить невозможно, кровь сочится постоянно и хрен туда чем подлезешь... вот там уже любой хирург предлагает удалять и делать насечки на ложементе.
Один тока подсказал че надо делать, чтбоы избегать :) Оказалось, что надо просто по центру ногтя делать насечку пилкой для ногтей. Ноготю надо куда-то расти и он терпит пустоты. Начинает заплавлять эту насечку по центру и на края перестаёт давить. Уже более-менее освоил - работает эта штука.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: самолечение (или как мы относимся к своему здоровью)

Сообщение килька » 31 авг 2010, 23:56

Shumный Бродяга писал(а):это значит не болело...

болело, но не настолько сильно, в том то все и дело, что не было тех ужасов которые вы описали, но они настаивали на операции (вернее у они хотели денег)
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3