Текущее время: 27 апр 2024, 23:11

Гепатит (желтуха)

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Евгений Петрович » 05 мар 2010, 19:21

Клякса писал(а):а ведь никто не заболел


ЭХХХ
Не хотел ведь...

Выдержка из названного выше первоисточника:

ГЕПАТИТ В
Гепатит В вызывается вирусом гепатита В (ВГВ).
Инкубационый период от времени заражения до появления симптомов колеблется от 6 недель до 6 месяцев. ВГВ является гепатропным вирусом и находится в высокой концентрации в крови и в меньших количествах в других жидкостях организма (семенной жидкости, влагалищном секрете и раневых экссудатах. Гепатит В может иметь самоограничивающийся характер или пе- реходить в хроническую форму. У взрослых только в 50% случаев острой инфекции появляются симптомы, а у 1 % - развивается острая печеночная недостаточность, заканчивающаяся летально. Переход в хроническую инфекцию зависит от возраста и чаще происходит у младенцев (90%) и детей (60%) в возрасте моложе 5 лет, по сравнению со взрослыми (2-6%). Среди лиц с хрони¬ческой инфекцией риск смерти от цирроза печени и гепа-токлеточной карциномы достигает 15-25%. Около 1,25 млн людей имеют хроническую форму инфекции. Эти лица могут передавать вирус другим и принадлежат к группе риска развития смертельных осложнений заболе¬вания. По проведенным оценкам, в США в 1998 г. зареги¬стрировано 181000 случаев гепатита В и 5000 смертей от цирроза печени и гепатоклеточной карциномы.
ВГВ эффективно передается при проникновении вируса через кожу или слизистые оболочки, контакти¬рующие с инфицированными жидкостями организма. Половой путь передачи у взрослых наиболее частый в США . В 1990-х в США 40% всех пациентов с гепати¬том В заразились гетеросексуальным путем и еще 15% - гомосексуальным (МСМ).
Наиболее частыми факторами риска гетеросексуаль¬ной передачи являются наличие многочисленных поло¬вых партнеров (более 1 партнера за 6 мес.) или недав¬нее ЗППП в анамнезе. Факторы риска для МСМ - мно¬гочисленные половые партнеры, незащищенный рецеп¬тивный анальный секс и ЗППП в анамнезе. Изменение сексуальной практики МСМ, связанное с предупреж¬дением ВИЧ-инфекции, привело к снижению заболева¬емости гепатитом В по сравнению с концом 70-х, когда распространенность маркеров ВГВ среди взрослых МСМ достигала 70%. Недавние исследования среди МСМ в возрасте 15-22 лет показали, что 6-13% обсле¬дованных лиц имели признаки ВГВ-инфекции, а 3-27% были вакцинированы против гепатита В

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Noperapon писал(а):Евгений Петрович а ведь у людей инфицированных ВИЧ рождаются здоровые дети
лично две пары знаю ( обе инфицированные девушки).
Почему?


И у ВИЧ инфецированных могут рождаться здоровые дети (не помню точно в каком % случаев)
Тут играет свою роль барьерная защита плаценты матери.

НО

Неопределение лабораторными методами наличия вируса не говорит об ОТСУТСТВИИ вирусаносительства, как такового.
Евгений Петрович писал(а):1. ГРАМОТНАЯ ДИАГНОСТИКА ЭТО 70% УСПЕХА ЛЕЧЕНИЯ.
2. Диагностика может быть лабораторная, аппаратная и субъективная диагностика лечащего врача.

Касаемо лабораторной диагностики на инфекции.
Слагаемые успеха:
- Грамотный забор материала (как правило в руках медсестры), поверьте, что несмотря на кажущуюся простоту ОЧЕНЬ важно.
- Эфеективные диагностические наборы и физико-химические методы исследования (есть старые диагносттические системы и методы с вероятностью определения инфекции всего 25%, соответственно и ложное не определение инфекции до 75%).
- Качественно изготовленные диагностические комплекты (на совести производителя, хм..хм) и строго выдержанная хладовая цепь доставки от производителя через дистрибъютора до лаборатории с последующим хранением в лаборатории и употреблением с непросроченным сроком годности (вот тут реалии российской жизни ну просто, просто ).
- Высоко квалифицированный врач-лаборант, который обязан стого следовать методике применения диагностических систем и увидеть положительный результат диагностирования, НЕ СПУТАТЬ с ложноположительным результатом.

В каждом пункте закопано ещё достаточно подпунктов, которые... вы сами понимаете...
Последний раз редактировалось Евгений Петрович 05 мар 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Sergey K » 05 мар 2010, 19:30

Bang писал(а):Обратили внимание, что он ненормально желтый.
Коллективный разум вынес приговор - гепатит.

Желтый цвет кожи - это означает, что у него повышен билирубин.
Может это всего-навсего Синдром жильбера.
Что это такое, хорошо объяснено здесь http://www.gormed.net/consult/detail.php?ID=5209
Sergey K
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 29
Имя: Сергей
Автомобиль: Nissan Qashqai
Год выпуска: 2010

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Bang » 05 мар 2010, 19:47

BluesBrother писал(а):Реально бесит такое отношение.

Ну да, а смайлики на форуме для украшения интерьера.
Нормально пообщались мы с ним.
BluesBrother писал(а):Они что, не люди? Ах, страшно с ним здороваться и находится в одной комнате ?
а ему каково?

Ну да, а мыть руки перед едой - нетолерантно по отношению к микробам и оскорбляет пигмеев амазонии которые не знают что такое мыло.
Давай не путать геноцид и разумную предосторожность.
Я всего то поинтересовался как оно передается, если что.

А каково ему, мне не параллельно, но вторично. Мне первично каково будет мне и моим близким, опять же, если что.
Иди объясни жене что "гепатит подцепил на тех переговорах допоздна".

Имхо нет повода набрасываться тут на меня.

Sergey K писал(а):Синдром жильбера

Может быть, ибо белки глаз не желтоватые.
Сероватые, но не желтоватые.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Bobbi » 05 мар 2010, 20:14

В школе как-то повезло, ел из банки тушенку сразу после пацана, а его на следующий день положили в больницу с желтухой (А) . И ничего. В прошлом году прошел трехкратную вакцину от В. А вот С говорят не лечится, да и вакцины вроде нет. но оно через кровь в основном.
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3003
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Sergey K » 05 мар 2010, 20:18

Bobbi писал(а):С говорят не лечится

Сейчас уже в большинстве случаев лечится (если не в запущенной стадии).
А вакцину действительно пока не придумали.
Но сроки и стоимость лечения не маленькие.
Sergey K
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 29
Имя: Сергей
Автомобиль: Nissan Qashqai
Год выпуска: 2010

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение vla82 » 05 мар 2010, 20:22

сам болел гепатитом А, и с нами в палате лежали ребята и с В-ым и С-ым, а у одного сразу и В и С был, могу сказать что если у него гепатит то всеравно боятся того человека совсем не стоит, поскольку методы заражения гепатитом В и С аналогичны и их Евгений Петрович указал выше, а метод заражения гепатитом А фикально-оральный.
Поэтому простое мытьё рук с мылом перед едой решит проблемы в отношении гепатита А
ну а В и С от него вообще не реально получить (выже с ним сексом не собираетесь заниматься я думаю :-)
1) а больше стоит бояться
парихмахерских, зубных, любых операций, переливаний ит.д
а также плохой воды.
ну и плюс предметы гигиены только свои, поскольку рядом лежал парнишка, который один раз побрился чужёй бритвой..... и схавтил В
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Кисточка » 05 мар 2010, 20:33

Bobbi писал(а):А вот С говорят не лечится, да и вакцины вроде нет. но оно через кровь в основном.

Согласна на все 100%.
Bobbi писал(а):В прошлом году прошел трехкратную вакцину от В

Именно. В конце декабря во всех поликлиниках появились вакцины от В. Стоимость 1 вакцины - 2000 руб, если покупать и колоть самому. В Москве всё пока бесплатно. Меня например мой терапевт, чуть ли не за руку привёл. Колоть надо 3 раза. Между первым и вторым уколом - 30 дней, между вторым и третим - 6 месяцев. Всё конспектируют на бумажку, которую всё время носишь с собой. Говорят, что работодатели спрашивают порой её наличие (сама не сталкивалась, но мне так сказали).
Вообще решилась на это, потому как и у зубного приходиться бывать и миникюр с педикюром делать.
Что касается С
Подруга вдруг резко почувствовала себя плохо, постоянная слабость, стали выпадать волосы. Пошла к врачу. Та её спрашивает: Вы случаем зубы или ногти не делали пол года назад? В действительности подруга сделала себе наращивание. Или порез был на руках или в процессе произошло, вообщем через кровь занесли и через 5 месяцев эта гадость проявилась.
Около года мы вообще не виделись. В течении этого времени у неё была строжайшая диета и постельный режим. Когда увиделись, я даже не узнала её. Та похудела на 20 кг, волосы на голове почти отсутствовали...
Теперь подруга не может найти работу, потому как ранее она работала с продуктами, а теперь это категорически запрещено.
Пока не куплен новый тюбик, зубная паста бесконечна, как Вселенная.
Кисточка
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 2095
Откуда: New Moscow Ё
Имя: Даша
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 11
Хранитель знамени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Опоссум » 05 мар 2010, 20:50

Bang писал(а):Коллективный разум вынес приговор - гепатит.


Ну вы, блин, даёте. :z)
Может, у человека просто камень в желчном пузыре, а вы его уже к расстрелу через повешение приговорили... :roll:
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Shark 3.5 » 05 мар 2010, 20:59

Нет!
Вы мне скажите - Bang, тоже пожелтеееееет или нет?
Кстати, пришло на ум...
Если Bang, таки пожелтеет, то его можно покрасить в черную полоску - будет живая реклама Билайн...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение BluesBrother » 05 мар 2010, 21:29

дааа, братцы.. ну вы даете...

Кстати, половым путем гепатит С получить - надо очень сильно постараться.
Чтобы произошло заражение - достаточное (читай, видимое) количество крови должно попасть в кровоток.

У него кровища хлестала ? Или он кусался? а во рту только что зуб вырвали?
Если вы знаете о существовании BMW, вы либо владелец, либо хотите им стать.
BluesBrother
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 2310
Откуда: Московская область, Долгопрудный
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mazda 6
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Bang » 05 мар 2010, 21:34

Опоссум,
психология толпы - страшнее атомной бомбы.
Один сказал гепатит - все ударились в панику.
А у нас одни женщины там, практически.

BluesBrother писал(а):У него кровища хлестала ? Или он кусался?

Еще раз:
Мне начхать болен он или нет.
Я отталкиваюсь не от него, а от себя.
И не считаю, например, точно так же чужие деньги, а считаю свои.
Это позиция, если угодно.
Если я вижу риск от грязных рук - я иду и мою их.
Если вижу риск от рукопожатия с человеком - избегаю рукопожатия, вне зависимости от того, болен человек или нет.
Обычный инстинки самосохранения.
В данном случае я пока попытался выяснить есть ли риск.
Никто не призывает утопить его в негашеной извести и обеззаразить офис напалмом.

Shark 3.5,
На билайн не согласный.
У меня МТС.
Вот если МТСы вырастут до слоновьих - рассмотрю контракт. :z)
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Евгений Петрович » 05 мар 2010, 22:34

BluesBrother писал(а):Кстати, половым путем гепатит С получить - надо очень сильно постараться.
Чтобы произошло заражение - достаточное (читай, видимое) количество крови должно попасть в кровоток.


Хм...
Я конечно не гепатолог.
Я токмо популяризатор. :roll:
И мои личные проблемы строго от того, что я в своё время не ту попу лизнул... :roll: :cry:

Дык возвращаюсь к половому пути передачи гепатиа С. :vip:
Во вторник дам скан из СDС о гепатите С, заодно и ссылки на методики лечения заболевания желудочно кишечного тракта.
В отечественной медицине гепатиты это епархия специалистов по ЖКТ.

Да...
Так вот, не вижу принципиальной разницы в доступности передачи вирусов двух ближайших родственников В и С.
Кстати, не редки и миксты со штамами D и F, которые практически не встречаются, как моноинфекция.

А что касается такого повсеместно распространённого вирусного заболевания, передающегося половым путём, как Вирус Простого Герпеса второго типа...
Так и презерватив может не помочь. Достаточно с обильным потовыделением втереть его в кожу партнёра (партнёрши).

Пы.Сы. Вот уникальный случай, когда я пожалел, что не я зелёный. Непримерно бы объединил эту тему с темой Измена.
Акромя флуда, для тех кто способен анализировать и фильтровать словесную руду, очено много полезного моно было бы найти...
Возможно, кто и выводы для конкретных телодвижений сделает. :think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Alien » 05 мар 2010, 23:05

Вот темку то подняли...

В детстве (5 лет) переболел желтухой. Насколько грамотно вылечили не знаю.
Года 3 назад назад сдавал кучу анализов (ВИЧ и пр.) в платной поликлиннике одного ведомства. На B и С результат отрицательный, но трансаминазы были повышенные. Сидел месяц на таблетках каких-то (уже не помню), персдал кровь - чуть снизились, но все равно выше нормы. С диагнозом "мы не знаем, что у вас", идите "туда-то" (название очень умной клинике) был послан восвояси :bye:

Так и не знаю - заразный или нет
Alien
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 1904
Откуда: замкадье
Имя: Антонио
Автомобиль: ..с аватары продан
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Евгений Петрович » 09 апр 2010, 14:10

Вчера читал текст ДМС, который оформил на своих девчонок.
В тексте было оговорено, что ИППП не являются страховым случаем. К ИППП относят так же ВИЧ и гепатиты, за исключением гепатитов А и Е.
Так, что с точки зрения крупнейшего медицинского страховщика России.... я опять прав. :roll:

Кста... выкладывать выдердки из CDC на тему гепатита С?
Америкосы тож, без обиняков, относят гепатит С к ИППП.... ;)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Koldunja » 09 апр 2010, 14:45

Bang писал(а):Общаемся с представителем стороны.
Обратили внимание, что он ненормально желтый.
А как передается гепатит вообще?


Евгений Петрович писал(а):Кроме гепатита А преимущественно половым путём.


Понял, Андрюш, вы с представителем стороны в интимные отношения не вступайте, и все у вас будет здоровы! :z) ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Бабасик » 09 апр 2010, 14:49

Знаю про эту проблему не по наслышке - мама моя работала в Инфекционной больнице около 30 лет. Гепатит А - передается воздушно-капельным путем ( обычная желтуха ). Про В и С уже писали... есть еще Гепатит Дельта - вот он не лечится вообще - люди умирают от него за пол-года! хуже СПИДа зараза - в основном наркоманы им болеют! гепатит В - лечится, а вот С только глушится!
Лично я не брезгую общением с данным контингентом, главное не наркоманить.... и не быть Педуардом :z) а в остальном..... от судьбы не уйдешь.
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Magnum » 09 апр 2010, 15:05

читал тут про то что нет в природе такого вируса- спида, интересно, просто на этом делаются не хилые бабки типа как на птичем гриппе http://www.klevo.net/2009/03/11/spid__o ... htaba.html
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Евгений Петрович » 09 апр 2010, 15:17

Magnum писал(а):читал тут про то что нет в природе такого вируса- спида


Полный бред и читать не нужно. :( :( :(

Лучшие умы человечества пытаются найти путь обуздания этой инфекции. Уже потрачены десятки, если не сотни, миллиардов долларов только на исследование и изучение инфекции. Пока обнадёживающих подходов к обузданию этой вирусной инфекции нет.

Впрочем, отдельные мерзавцы предлагали, предлагают и будут предлагать панацею... :cry:
Увы, так устроен Мир.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение Koldunja » 09 апр 2010, 15:25

Bang писал(а):Вот если МТСы вырастут до слоновьих - рассмотрю контракт.


Bang, а ты КТ, МРТ или ПЭТ разом сделай и "твои мечты осуществятся"!!! :z) :hb:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Гепатит (желтуха)

Сообщение BluesBrother » 09 апр 2010, 15:27

вируса СПИДа реально нет.
Это элементарная безграмотность.
Есть вирус ВИЧ.
Если вы знаете о существовании BMW, вы либо владелец, либо хотите им стать.
BluesBrother
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 2310
Откуда: Московская область, Долгопрудный
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mazda 6
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimanich, hammy и гости: 37