Текущее время: 18 апр 2024, 16:34

Жир: борьба с лишним весом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Bang » 12 сен 2009, 18:53

iddqd
Стр.201


Наши героические борцы с избыточной массой
el_l
Возраст — 34 Рост — 161
Начало постройнения: 22 июня 2009г
Вес был 81 кг
Сейчас: 12 апреля 2010г
Вес 60,5 кг
Хочу: минимум 59, максимум 55 кг
Методы: подсчёт калорий, БЖУ, спорт, мотивация — общение с единомышленниками
Фотки "до" и "после" — в 59 кг.

krv86
1. 24/170
2. Начал 28.12.2009, вес 124 кг.
3. 85 кг.
4. Останавлюсь на 80 кг.
5. В.И.Миркин, где-то в теме выкладывал его методику.
ДО и ПОСЛЕ
Минус 35 кг
Изображение

MAX F
1. Возраст/Рост. 31/180
2. С какого веса и когда начал. 106,5/01.12.09
3. Сколько сейчас 81
4. Когда и на скольки планируется остановиться не загадываю/78
5. Методика Страна Стройных/Д-р Борменталь

Изображение

bake66rus
1. 25/191
2. 107 с февраля
3. 84
4. 78-80.
Ем только вареные продукты, с содержанием жира до 3-х грамм на 100 грамм продукта. Исключил сладкое, молочное, из мяса только варёная куринная грудка(можно через 2 недели после начала диеты)
Ел и ем печёную картошку, каши сваренные на воде, фрукты. Иногда сок(но тоже не ранее чем через две недели после начала)
Да ещё чуть не забыл, с начала диеты лыжи — обязательно каждый день.
Начинал с 5-и км в день. Через полторы-две недели вышел на 15 км в день.
Катался до тех пор пока не расстаяло.
Диету продолжаю до сих пор. Подумываю бегать по вечерам, хотя-бы по два километра(не люблю бег).

Дима1964
1.45 (через 5 дней 46) /180
2.на январь 2010-вес 97.
3. на 15 апреля -вес 87.
4. стремлюсь к 80 кг.
Придерживаюсь питания , рекомендованного мне гастроэнтерологом (вареное и не жирное) , кардиологом (не жирное ) и эндокринологом( без сахара и сдобы). Ну и отказался от алкоголя.Не курю.

Dimanich(Отряд потерял бойца)
Возраст — пока 29, рост — 183
Начал борьбу (благодаря киа-клубу ) 16 марта.
На 16 марта вес был 104,7 кг, сейчас 19 апреля — 98,4
Метод борьбы:
1. Перестал пить пиво
2. В обед супчик беру постный и вместо 3 кусочков хлеба — два
3. Холодильник пополняю только раз в месяц, никаких промежуточных набегов на магазы…
Никаких других ограничений. Просто перешел на нормальное 2-3-х разовое питание, без всяких перекусов.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение YuNarY » 13 сен 2009, 05:53

Maya писал(а):Машина - наш главный враг в борьбе с лишним весом!

Ага! И сидячая работа. :(
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 13 сен 2009, 08:14

у меня 40ИМТ про ПОХУДЕНИЕ я знаю все и еще чуть больше!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BB%D0%B0
22 года без успешной борьбы с самим собой! из 12 сознательной!

Bang
воевать с самим собой? :think: чревато последствиями! :udiv:
Жир он твоя не отъемлемая часть на сегодня
Это не Эвалар случаем? хорошее мочегоная и прочая гоная штука но на полноценую диету с прогулками 0,30 - 1,30 часовыми не тянет

Евгений Петрович
тут такая штука Петерович можно забыть мучное! можно заниматься секасом! а ИМТ 40! :udiv:

i-spania
ну а теперь мадам извинити буду по каждому отдельно пункту
Сразу прошу что не обязжаться это мое ИМХО к диетолагами придумавшими мифы
к дорогая Юля не какого отношение не имет обсалютно ни какого - помогает придерживаетьсь
i-spania писал(а):Два одинаковых по параметрам (рост, объемы) - могут весить глобально по разному. В нашем теле кроме жиров есть кости, вода и пр.
У меня например при размере S (42-44) одежды вес сейчас 65 кг - а должен быть 55 ... ну тяжелые у меня косточки - что же мне 10 кг лишними считать? :think: Нет уж :z)

согласен считаем ИМТ вот у меня получается ожерение 2 ой степени если не остановиться перейдет в 3 третью :z)
Ну и конечно тут определено Юля права есть помятие комфорный вес человека который может плавать -10 +15 где-то по каждому индивидуально лишь это не поподало в раздел "избыточная масса тела" в самый конец

"Доктор я хочу весит 64,5 кг -это будет осуществление мечты всей моей жизни - говорит дама за 150
И от этого вы будете счасливы? - спрашивает доктор и говорит - Становитись на весы.
ДА! - говорит дама становиться на весы.
Доктор походит заклеивает окошко на весах фластерем и фламастером пишет "64,5"
Теперь Вы счаслива? - спрашивает доктор. "

i-spania писал(а):По поводу похудеть: для начала просто раздели продукты и старайся не есть мясо с гарнирами. А ещё классический способ убить аппетит - выпить за 30 минут до еды стакан чуть теплой воды.

м-дя как и таблетки не помогает пробывал привык что ли не смотря не на что

i-spania писал(а):Ещё из собственного опыта:

И опыт сын ошибок трудных и парадоксов друГ! Что рускому - хорошо то немцу - смерть! :P
Ну и как все сугобо индивидуально! :vip:
Особенно не в коем случае нельзя сравнивать мужскую и женскую физиалогию ни когда!!!!! :vip:
Мужики не рожают! :udiv:

i-spania писал(а):1. Еду НЕЛЬЗЯ запивать.... т.е. привычку выпить чайку после еды - надо искоренять! Любая
жидкость после еды (кофе, чай, сок) разбавляет желудочный сок и мешает переваривать пищу.

Это миф!
А как же супы? вопще отказаться? там порой более 50% воды!
Воду в любых количствах которы позволяет организме только что бы она не задерживалась в нем - внимательно :vip:
Самый большой плюс воды от не образуются отложений!

i-spania писал(а):2. Перекусы - это полноценная калорийная еда, а не невинное баловство))))


Точно перекусов не существует! есть еда и как ты ее съешь от это зависит кагда организм попросить еще.

чем больше и качественней перерекусы с нормальной едой вкл фрукты или лучше мясо т.е. белок(мясо в лаваше из соседней палетки может быть совсем не месом :z) ) - тем веселее вашему организму тем меньше съедим вечером! хотя смыл если рацион разбить пропарцанально и каждый прием пищи 4-5 раз в день практический одинаков по весу. Главное за час- два до сна его провесть поледний этот прием.

i-spania писал(а):3. Перерыв между первой и последней едой - не менее 14 часов. Строго. (Напитки - это в данном случае то же еда)

не буду так долго заглядывать между первой и последней приемом! :z)
Меня колбасит после первого приема пищи если не было мяса часа через 2,5-3 если было 3-4 часа! :udiv:
а Юля про 14 часов!!!!
Вода в жир не превращается :roul: сотвественно к напитками которые является едой не относится :vip:

i-spania писал(а):4. ИНОГДА (раз в неделю или реже) НАДо себя баловать - пироженку или кусок тортика - и С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Это для того что бы мозг не пугался и отдавал запасы безболезненно.

Самое главно правило человека борющегося не собой а уменьшающего общий вес жировых отлажений - любить себя
Одно морожено в день это нормально! а не раз в неделю. Шоколод да раз в неделю согласен :P
Единственное я бы поставил в полный запрет на время уменьшение жировых отложений всю алкогольную продукцию...
Ну раз в неделю можно если очень хочется пиво безалкогольного бутылочку но жир потом не будет пропадать от дня до недели.
Ну а если не отвертется в шумной компании то грамм 100-150 сухого красного(это акоголь) но эффект тот же самый как и от пива. Поэтому под смех знакому беру безалкогольно пиво и все вроде как довольны.
У меня в запасе всегда безалкогольное вкусное пиво (есть и такое но зараза большо 50 руб стоит 0,33) бутылка не больше и позваляю его себе вместо красного если вдруг.
Я лучше кусок торта съем или мороженку вместо пива :roul: хотя не сладкоежка но иногда хочеться. :udiv:

i-spania писал(а):5. Налегай на супчики - желательно овощные - калорий мало - а сытость быстро наступает.

Согласен! :pst: Самое лучшее из еды что придумало человечество это супы!
Хлеб? Организму нужны сложные углеводы растительного происходения черный хлеб самое то :roul:
А там по желанию!

Запретов нет! Не отказываьте себе не в чем
все должно быть в меру часто не больше 3,5-4-4,5 часов между приемами пищи(индивидуально) 4,5 максимум больше нельзя.
где-то читал мужской не растянутый желудок способен еденовремено вместить 500-600 грамм пищи, а женский 400-500.
Вода - это жисть но в меру что бы не оседала в организме отеками.

Maya и тебе YuNarY
нет Все что нас не убивает делает сильнее!
И машина тут не причем ! :z) как и работа! ;)
Себя нада любить! А не загонять в угол лишней едой


i-spania писал(а):И Удачи тебе! :hb:

Удачи :roul:
Ежили че пиши в личку пообщаемся
-Х кг с 27\08 по методики Любящего себя человека и растающего с лишним жиром...
чудес не бывает! -мой девиз
Главное встать на дорогу, пойти, привыкнут, а там и проще будет

ПЫСЫ. Да еще помница таблица была в учебнике по анатомии в 7 или 8 классе вот там то же про суточный рацион рассказывалось человеком разумным в разных професиях и сидячих и пр.пр.
может кому понадобиться ;)
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Евгений Петрович » 13 сен 2009, 10:41

Неугомонный ЕЗДЕЦ писал(а):Евгений Петрович
тут такая штука Петерович можно забыть мучное! можно заниматься секасом! а ИМТ 40!


Дааааа...
Штука занятная.

Только для меня иреальная.
Жру что хочу, сколько хочу и когда хочу.
Жду когда потолстею.
А вот ежели б я смог и сексом заниматься с аналогичными "ограничениями"...

Пипец... скончался бы от анарексии.... :z)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Bang » 13 сен 2009, 13:15

Диеты не помогают.
Таблетки тоже.
Это все тренировка к последующему накоплению жира.
Худеть надо, не меняя привычного образа жизни.
Моя причина пуза: сидячая работа и вечерний жор.
Об работы не уйти, насколько могу нивелирую это спортзалом.
А от вечернего жора избавляюсь при помощи колес от аппетита.
Не просто скинуть 20 кг, а отвыкнуть жрать по вечерам безмерно.
Ужин должен быть скромным, а не растягивать брюхо до беспредела.
И после курса не начать жрать снова.
Не тупо похудеть, а изменить образ жизни!!! Навсегда!!!
Получится или нет, или на какое то время хватит - это второй вопрос.

ЗЫ:
А насчет того кость легкая или все индивидуально...
Кость тут не при чем.
Если сало висит - значит ты полный.
Если тебе комфортно и морально и физически - пошли все в жо.
Мне НЕ комфортно.
Мешает и давление.
Два пути: привыкнуть или избавиться.
Привыкнуть - значит принести в жертву салу многое: подвижность, выносливость и т.п.
А сороковник уже на подходе, хочется еще пошуршать, а не подниматься по лестнице с одышкой на каждой ступеньке.
Приспосабливаться не хочу.
Поэтому избавляюсь.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Hedgehoginmist » 13 сен 2009, 13:25

Мдя... Читаю, и прям слышу слова профессора Коханы, сказанные на лекции по физиологии человека и животных:
Вес организма есть производная от множества функций, важнейшими среди которых являются обмен веществ, поведение и окружающая среда. То есть вес организма есть интегральный показатель жизнедеятельности организма в конкретных условиях окружающей среды.


Базовым свойством любой открытой биологической системы является гомеостаз системы - саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия. Примерами гомеостаза у человека (как представителя млекопитающих) являются:
- Регуляция количества минеральных веществ и воды в теле — осморегуляция. Осуществляется в почках.
- Удаление отходов процесса обмена веществ — выделение. Осуществляется экзокринными органами — почками, лёгкими, потовыми железами и желудочно-кишечным трактом.
- Регуляция температуры тела. Понижение температуры через потоотделение, разнообразные терморегулирующие реакции.
- Регуляция уровня глюкозы в крови. В основном осуществляется печенью, инсулином и глюкагоном, выделяемыми поджелудочной железой.

Надо отметить, что, хотя организм находится в равновесии, его физиологическое состояние является динамическим. Так, находясь в гомеостазе, температура тела, кровяное давление, частота сердечных сокращений и большинство метаболических индикаторов не всегда находятся на постоянном уровне, а изменяются в течение времени. Попытки вывести систему из гомеостаза могут иметь самые разные последствия, и как правило - мало предсказуемые. Поэтому проблему избыточного веса у людей далеко не всегда можно решить без негативных последствий для организма, да и процесс этот должен носить длительный адаптивный характер, чтобы организм мог адаптироваться к новым условиям и перешел в новое состояние равновесия.

Итак, определяющей функцией является обмен веществ - полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом. В живом организме постоянно расходуется энергия, причём не только во время физической и умственной работы, но и при полном покое (сне).

Обмен веществ представляет собой комплекс биохимических и энергетических процессов, обеспечивающих использование пищевых веществ для нужд организма и удовлетворения его потребностей в пластических и энергетических веществах. Последовательности реакций в организме, в которых осуществляется превращение субстратов в конечные продукты обмена веществ, называются или метаболическими путями, а вещества, участвующие в этих реакциях, - метаболитами. Подавляющую часть реакций, составляющих метаболические пути, катализируют ферменты. Для своего функционирования многие ферменты нуждаются в низкомолекулярных соединениях, называемых коферментами. У высших животных, в том числе и человека, большая часть коферментов (или их непосредственных предшественников) поступает в организм с пищей в виде незаменимых факторов питания - витаминов.

При определенных условиях все вещества, поступающие в организм, полностью усваиваются и расходуются на обеспечение энергетических нужд организма и на его развитие. Но, как правило, в организме работают и циклические метаболические реакции, в результате которых образуются вещества, не выводимые во внешнюю среду, а стационарность обмена веществ поддерживается дополнительными реакциями, обеспечивающими регенерирование этих веществ в предшествующие метаболиты. Формирование жировых отложений у медведя перед зимней спячкой является ярким примером такого пути обмена веществ.

Все эти общие сведения нужны для того, чтобы вы осознали, что метаболизм - сложнейший комплекс как физиологических, так и биохимических процессов в организме, при этом этот комплекс является строго индивидуальным! :vip: Не существует в природе людей с абсолютно одинаковым обменом веществ. Поэтому не может быть "лекарств для похудания". :vip:

В силу недостаточной грамотности населения при очевидной важности вопроса борьбы с избыточным весом в сознании людей укоренились многочисленные мифы, тщательно поддерживаемые как производителями различных БАДов и лекарственнных препаратов, так и различными диетологами, слабо усвоившими курс биохимии и физиологии в ВУЗе.

Миф первый: "Все то, что мы съедаем после восьми вечера, откладывается в виде жира".
Биохимические процессы работаю не по часам, а непрерывно. Соответственно, определяющим фактором является не время поедания пищи, а энергетический баланс организма. В большинстве случаев избыточная масса возникает как результат энергетического дисбаланса. То есть когда поступление энергии превышает ее расход (много едим - мало двигаемся). В результате избыток накапливается в организме в виде жировой ткани. На этот факт влияет значительно как генотип (наследственность), так и фенотип - в виде семейных традиций. При этом следует понимать, что лишний вес накапливается в первую очередь на бедрах и в районе таза, а "уходит" - в последнюю. Полные бедра и ягодицы играют защитную, изолирующую роль во время беременности, поэтому гормон эстроген концентрирует жир именно в этой области. По этой причине у мужчин с гормональными нарушениями жир скапливается там же, где и у женщин - в области таза. Поэтому очень часто для снижения веса у мужчин достаточно восстановить гормональный баланс, тогда как у женщин решить задачу гораздо сложнее - нужно не только привести энергетический баланс к нулю, но и вовлечь в обмен те запасы, которые менее всего "хотят" вовлекаться в силу природных законов.

Миф второй: "Нужно резко ограничить потребление углеводов и жиров".
Организм млекопитающего нуждается в полноценном питании, т.к. каждая группа веществ имеет свое предназначение. Углеводы представляют собой основной источник "быстрой" энергии для организма, тогда как жиры - источник "длительной" энергии. Для аналогии: углеводы и жиры - дрова и уголь в энергетической печи организма. Отказ от углеводов ведет к снижению уровню глюкозы в крови, что чревато обмороками и даже остановкой сердца в результате гипогликемии. (Проверено в разных ситуациях. При большой нагрузке при восхождении на вершину мы выдавали всем участникам сгущенное молоко и шоколад в качестве дневного перекуса. Один деятель решил, что у него и так достаточно сил, и не употребил суточную дозу углеводов. В результате группа тормознула на день, поскольку этот деятель просто потерял сознание и мы вынуждены были стать лагерем в незапланированном месте. Позже аналогичная история случилась и со мной - в период сверхнагрузок, готовил встречу министров окружающей среды в Киеве в 2003 году, утром не успел позавтракать, т.к. опаздывал на встречу. В итоге - обморок, вывели просто внутривенным введением глюкозы. Аналогично нужно подходить и к употреблению жиров, т.к. в суровых зимних условиях наш организм без жиров просто замерзнет.

Миф третий: "От лишних килограммов избавляет принцип раздельного питания" (намеки на который слышны у Юли).
Для переваривания белков и углеводов нужны разные ферменты. Если придерживаться принципа раздельного питания, пища якобы переваривается лучше, и вы быстрее худеете. На самом деле вся теория раздельного питания базируется на неграмотности населения, а термины "жирные углеводы" и "крахмалистые белки" ничего, кроме улыбки, у специалистов не вызывают. Пищеварительная система предназначена для переваривания пищи, состоящей из разных групп веществ. И имеет свою биохимическую специализацию в разных своих частях. Работает система, естественно, как единое целое, важно просто не перегружать ее обильными поеданиями и возлияниями. ;)

Миф третий: "питаться надо строго по расписанию".
Многие помнят расцвет этой теории в советское время, когда педиатры в один голос доказывали, что прикладывать ребенка к груди следует в строго отведенное время. Якобы этим самым мы закладываем работу "биологических часов" организма ребенка. Ребенок орал благим матом, а молодая мама, приученная доверять докторам, с болью в сердце смотрела на часы и пыталась угомонить свое чадо, требовавшего только одного - молока. Вроде в области педиатрии от этого идиотизма ушли, а вот отголоски подобного подхода слышны из разным мест. :think: В частности, утверждения о том, что питаться надо только через 14 часов (время, за которое пища должна полностью перевариться) также ошибочны, как и утверждения, что надо питаться через 2-3 часа (время, за которое пища покидает желудок). Процесс пищеварения проистекает по всему желудочно-кишечному тракту, и в разных его частях в кровь поступают разные вещества, необходимые организму. И уровень содержания в крови тех или иных вещества подсказывает организму, что неплохо было бы подкрепиться ;) По этой причине организм всегда сам лучше знает, когда ему надо получить новую порцию еды. :D

Миф четвертый: "в день надо потреблять до двух литров жидкости".
Опять имеем дело с мифами советского времени, как и с питанием по часам. Вода нужна организму для многих целей - для транспорта веществ, для терморегуляции, для тургора (наполненности) клеток и т.д. Вода не только поступает в организм извне, но и образуется в конечном итоге во всех окислительных реакциях в организме (углекислый газ и вода - конечные продукты окисления органических веществ). Потребность в воде так же индивидуальна, как и процесс метаболизма у каждого из нас, и поэтому пить побольше, сколько требует организм. Ведь главное - не допускать длительной нехватки воды в организме. Именно поэтому бездумное употребление всевозможных средств для похудания в виде обезвоживающих препаратов (типа Турбослима) ведет к серьезным проблемам со здоровьем в силу значительного роста концентрации солей и органических веществ в крови в результате длительного обезвоживания.

Миф пятый: "от избыточного веса можно избавиться только диетой или дополнительными занятиями в спортивном зале".
Позволю себе вспомнить опять профессора Кохану:
Вес организма есть производная от множества функций, важнейшими среди которых являются обмен веществ, поведение и окружающая среда.

Безусловно, физические нагрузки играют свою роль в формировании энергетического баланса организма, позволяя сжигать большее количество энергии. Однако, если у вас гиперинтенсивный обмен веществ (что, например, связано с нарушениями в работе щитовидной железы), то ваш организм сжигает всю поступающую энергию в виде тепла. Если у вас пониженный обмен (что тоже может быть связано с деятельностью желез внутренней секреции), то для "нормального" веса нужен низкий энергетический баланс, т.е. нужно снижать потребление энергии (т.е. "жрать надо меньше" :z) ), а не повышать его дополнительными нагрузками. Аналогично, нельзя садиться, например, только на японскую кухню, т.к. для ее успешности нужно иметь японскую окружающую среду. :P Для успешного регулирования веса необходимо пройти полноценное обследование обмена веществ, выявить все отклонения и возможности его корректировки, определить со специалистом объем энергетического баланса с учетом полученных сведений, и только после этого начинать весь комплекс мер по снижению веса.

Извините за много буквов, но я попытался объяснить достаточно базовые вопросы. :oops: :hb:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Кисточка » 13 сен 2009, 15:21

У меня лишних тоже 20 кило. Пытаюсь бороться, но пока всё безрезультатно. Пару дней ничего не поешь и желудок начинает болеть, короче палка на жвух концах :think:
Пока не куплен новый тюбик, зубная паста бесконечна, как Вселенная.
Кисточка
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 2095
Откуда: New Moscow Ё
Имя: Даша
Автомобиль: KIA Rio JB 1.4 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 11
Хранитель знамени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Koldunja » 13 сен 2009, 15:49

Ой, сколько всего написали.... :roll:
Я скажу только одно... никакие диеты, таблетки, микстуры, пояса, чудодейственные бальзамы и проч. не помогут... А если и помогут, то результат будет иметь временный эффект. :o :o :o
Единственное, что поможет точно - это надо коренным образом изменить свой подход к еде... Если в определенный момент осознать, что не стоит еду делать культом. Ведь мы часто едим не потому, что голодны, а, например, за компанию, или потому что вкусно или еще что-то.....
А надо к еде относится просто как к средству существования....
И обязательно дробное питание: 5-6 раз в день.... И не надо оправдывать то, что мы питаемся 1-2 раза в день, в лучшем случае - 3, дикой загруженностью на работе. Съесть половину яблока - это тоже прием пищи, а этот процесс вряд ли у кого-то займет больше 1-2 минут, да и не требует отвлечения от рабочего процесса!!!
Ну и конечно же, надо просто сильно-сильно захотеть сбросить несколько лишних килограммов... :roll: . А если желание съесть жареный кусок мяса с майонезом, запить кока-колой и съесть кусок жирного торта на десерт сильнее, значит, не так уж и очется худеть!!! ;)
А вообще, надо любить себя в таком весе, в котором ты есть... :roul: Ведь окружающие любят каждого из нас не за количество килограмм, а за что-то иное! ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Опоссум » 13 сен 2009, 15:58

Hedgehoginmist
Опередил :z)
Верно писали:
Неугомонный ЕЗДЕЦ: "воевать с самим собой чревато последствиями"
Bang:"изменить образ жизни!!! Навсегда!!!" Вот ключевое слово.
В теории - достижимо.

Bang
Обзаведись глистом (Грубая шутка. Хотя существует и такая метода).
А серьёзно - обследуйся. Есть такие ребята - липидологи. Они редки, но, коль интересно - укажу гнездовье.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 13 сен 2009, 16:04

Евгений Петрович
ну ниче не грусти ;)
я те отсыплю в голодный год :P

Bang
вот и я о том же!

Hedgehoginmist
:pst: но это хорошо! мифов не осталось!
а дальше что дальше?
а дальше учебник товарищи по анотомии прыроду человека ни кто не отменял
хотите в спортзал Ваше право!
я прогуляюсь с любимым человеком пользы больше...
хотите мучать себя диетами мучайте!
У меня нет запретов и худею как же так?

Koldunja
5кг сбросить не проблема проблема не набрать... в остальном соглашусь то же отчасти...

Опоссум
жестко! :udiv:
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Koldunja » 13 сен 2009, 16:14

Неугомонный ЕЗДЕЦ писал(а):5кг сбросить не проблема проблема не набрать...

Зай, вот как раз для того, чтобы не набрать, и надо пересмотреть свой подход к еде! ;)
Неугомонный ЕЗДЕЦ писал(а):в остальном соглашусь то же отчасти...

Готова поспорить в этой части! :z) ;)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Генералыч » 13 сен 2009, 17:42

В армию чтоль на годок пойти..
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение lsn256 » 13 сен 2009, 17:49

Кисточка писал(а):У меня лишних тоже 20 кило. ...Пару дней ничего не поешь и желудок начинает болеть, короче палка на жвух концах :think:

Это зверство...по отношению к себе.. После посадки на режим№10 похудел на 17 кг и лишился гастрита :D ,хотя колеса по кардиологии продолжаю употреблять :think:
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Hedgehoginmist » 13 сен 2009, 20:34

Неугомонный ЕЗДЕЦ
Выводы я уже писал, но позволю себе их повторить и раскрыть дополнительно скобки.
Итак:
1. Стратегия похудания должна быть рассчитана на длительный срок, чтобы организм мог адаптировться к новым условиям и найти новое равновесие.
2. Для принятия каких-либо решений диетического характера и повышения физических нагрузок необходимо изучить собственный обмен веществ, определить, какие параметры поддаются коррекции, после этого рассчитать требуемый энергетический баланс, и только после этого начинать действовать. Вместе со врачом-специалистом. И под контролем врача-специалиста. :vip:
3. Слушать собственный организм. Он гораздо умнее, чем нам представляется. К сожалению, многие из нас созданными стереотипами напрочь отключили восприятие собственного организма, наивно полагая, что кора головного мозга может все ;) Это относится прежде всего к чувству голода - сигналу организма, что надо заправиться энергией. Ведь и Юля, и Катя очень справедливо писали о том, что процесс еды - источник удовольствия. И часто мы едим не ради утоления голода, а ради получения удовольствия. Как от самой еды, так и от окружающей обстановки, общения и т.д. Поэтому я позволю себе изменить вывод Катюши: "Надо кардинально изменить отношение не к еде, а к себе и научиться слышать себя" :vip:
4. Существует множество приемов, позволяющих регулировать аппетит человека. Начиная от стакана теплой воды натощак и заканчивая "колесами". А вот регулировать получение удовольствия может только сам человек. :roll: Ведь очень часто избыточный вес - расплата за полученное удовольствие (я не рассматриваю ситуацию болезненного характера, когда избыточный вес есть результат патологий).
5. Периодичность питания и характер распределения дневного рациона - явления сугубо индивидуальные. Единых рецептов нет и быть не может. Опять же - надо научиться слышать себя и выработать собственные решения. :vip:
6. А дальше - ответ прост:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Ну а ежели по теме - нужно идти к врачу-специалисту и начинать работать вместе.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 13 сен 2009, 20:51

Hedgehoginmist
ну вот вопщем-то вот и ответ... :pst: :roul:

забыл тока самую малость... :vip:
что бы жить нужна энергия... что бы откладывать ее про запас нужен ее переизбыток... :udiv:
главное голод отличать от аппетита))))

вот в принципе и все... :[|]:
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Hedgehoginmist » 13 сен 2009, 20:54

Неугомонный ЕЗДЕЦ
Поправлю: избыток не обязателен :vip: Это может быть результат нарушений обмена, когда часть энергии даже при ее недостатке все равно откладывается. :vip:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 13 сен 2009, 21:41

Hedgehoginmist
как хочешь это... но уже учебник "анатомия" 8 класс :P
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение Hedgehoginmist » 13 сен 2009, 21:52

Неугомонный ЕЗДЕЦ
Дык кто помнит, что мы изучали в старших классах: анатомию, химию, общую биологию? :z) Постоянно убеждаюсь на форуме, что большинство напрочь забыло школьную программу :roll:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение ШуБр » 13 сен 2009, 22:13

Нафлудили-то... вот уменя тоже кости тяжелые. Дохтора сказали, что пористость маленькая. ПОтму тяжелые и крепкие. Но если поломать не дай бог, то сращивание тоже сложное.
Потому я вот тоже вешу больше положенного :z)

Пойду чайку хряпну... да с кексиком на яблочках... в меру сладкий, в меру кислый. Всем удачно похудеть :P :P :P :D :D :D
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение GERA » 13 сен 2009, 23:06

Эх.. задели за живое у меня лишних всего 8 кг… но я 4 года назад скинула 30 кг. И была безумно счастлива… но стала падать в обморок в метро… на улице и т.д. мужу нравилась такая какая есть.. но я 20 лет борюсь с лишним весом.. и с каждым годом у меня прибавилось по 2 кг.. я неделю худею отказываю во всем.. а за выходные с друзьями набираю 2 кг и опять все по новой.. про эти таблетки слышала но не принимала.. хотя советовали… Поделитесь какой эффект… подруга начала пить потом как то соскочила… а я все не решусь ни как…
На самом деле я 4 года не ем после 6 вечера.. но завтарк обязательно.. в обед салат или йогут.. а в 17.00 или 17.30 только фрукты и все… но все равно поправляюсь… я так устала от этой вечной борьбы… но все равно продолжаю так жить..
Все индивидуально…
GERA
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 20 дней
Сообщения: 6379
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА CERATO
Поблагодарили: 256 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Жир: борьба с лишним весом.

Сообщение TrushIN » 13 сен 2009, 23:07

Shumный Бродяга писал(а):Пойду чайку хряпну... да с кексиком на яблочках.

+1
Такую красоту и скидывать?! :(
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14