Текущее время: 27 апр 2024, 16:31

О медицине нашей

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

О медицине нашей

Сообщение 6746 » 19 июл 2023, 16:47

Просто от себя, мои обращения в медицину за этот год:
1. По весне решил капельницы себе организовать, общеукрепляющие. Ну возраст. Да и жена делает раз в год в поликлинике по записи, вот и решил тоже.
Через инет записался к терапевту и невропатологу, в течении недели прошел — получил список назначений.
Еще неделя и попал через инет в амбулаторию, там назначили время, по вечеру ибо работаю.
Половины лекарств в амбулатории не было, купил — ну да 2300 отдал за 4 коробки разных по 10 бутылочек. В конце концов работаю и пенсия есть.
(Жене почему то бесплатно полностью было, сексизм наверно :z) )
Далее приходил, лежал часик, вливали 2 флакушки, в одну еще и укол делали- и уходил.
Польза наверно была от 2х недель капельниц.
2. С неделю назад заболела ступня, на даче перегрузил — через инет записался к хирургу, через день пришел
и за 35 минут — хирург, рентген, рентгенолог, хирург — получил назначения что и как принимать чтоб не болело. тут же набрал в инете аптеки и в ближайшей потратил 600 ры.

как то так. Считаю что удачно работает медицина
(уж про то как отца-инсультника лечили лет 5 назад — писал, теща вот уже 3 года на полном гособеспечении в 96 лет в полной деменции пребывает успешно…)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение ОлегRus » 19 июл 2023, 17:10

Пиздец, лядь, как же заипал этот эксперт! :faceoff:

6746 писал(а):Навеяло темой про косорукого с болгаркой что в шортах себе диском
А чо в шортах-то? Чо не в стрингах? Ты ж рядом был, всё видел.


6746 писал(а):не будучи доктором, возмущался что ему общий наркоз не дали, под местным шили


Доктор, мля.. Он такой же доктор, как ты универсальный эксперт. Почитай закрытую тему, я там всё объяснил, косомозглый! Человек ведь не знаешь, за хер ярлыки вешаешь??
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение VAL090 » 19 июл 2023, 17:54

Медицина у нас волшебная…
В травме вообще абассака.
Мне один раз двое не могли правую руку от левой отличить при переломе

Другой раз, супер спортивный врач, практикующий в юэфси. Со словами "мамой клянусь все будет ровно" склеил так:
Изображение
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 14611
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2109 раз.

Re: О медицине нашей

Сообщение Andromedich™ » 19 июл 2023, 18:52

Сравнил со своей. Отличий не нашел. В чем косяк?


Эта машенка? :z) :z) :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 19201
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1872 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение VAL090 » 19 июл 2023, 18:56

Ну хз. У меня другая сторона поровнее дэшку
Клешня это…Изображение
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 14611
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2109 раз.

Re: О медицине нашей

Сообщение 6746 » 19 июл 2023, 21:00

VAL090 писал(а):Ну хз.

Ну вот хороший вывод …но всё равно врачи виноваты))))))

Самое смешное что мы сами начебучем привыкшие к тому что "А меня вылечат да ещё и больничный оплатят" — а потом на докторов ругаемся…
Блин вспоминаю как я электропилу в Штатах купил и шеф меня попросил пару тонких сосёнок сантиметров 10 диаметров у него на земельном участке снести. .. как этот амер отскакивал от меня метров на 20 спринтерским темпом Как только я говорил Ну что сейчас отпилю брёвнышко. . Медицина дорогая у них поэтому как у нас отчебучивать идиотизмы — там желающих мало

Почитай закрытую тему, я там всё объяснил
читать закрытые темы — это всё равно что лезть копаться в закрытом гробу) )
Если тема закрыта значит вопрос исчерпан и читать её не за чем!..Так решил модератор и усë
Последний раз редактировалось 6746 19 июл 2023, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение VAL090 » 19 июл 2023, 21:05

6746 писал(а):Ну вот хороший вывод …но всё равно врачи виноваты))))))

Как же хочется повторить слова Олега )))

Дядя, кость домиком!
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 14611
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2109 раз.

Re: О медицине нашей

Сообщение 6746 » 19 июл 2023, 21:11

Andromedich различий не нашёл …Я тоже…
Тебе сколько лет 40 или 50?
Ты что реально надеешься с неломанным скелетом и с не испорченным желудком и печенью легкими всю жизнь прожить? Так не бывает…
Даже на нашем форуме много примеров как всего-навсего на десятилетних машинах сервисмены (читай врачи) накосячили и ничего мы ездим и ездим и радуемся и чуть что опять к сервисменам бежим….
Так и с нашим здоровьем мы его гробим врачи лечат но не обязательно идеально
Известная медицинская шутка, немного грустная "как человека не лечи он всё равно упрямо ползёт на кладбище")))))
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение VAL090 » 19 июл 2023, 21:16

6746 писал(а):Andromedich различий не нашёл …Я тоже…

У тебя с ним одинаковые мошенки? )))

В наше время кость ровно срастить не проблема, но не у каждого получается. Я бы сам ровнее срастил, чем этот дипломированный специалист.

Наверное, такой же каки ты )))
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 14611
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2109 раз.

Re: О медицине нашей

Сообщение Bellissima » 19 июл 2023, 21:57

Извините, не удержалась))

Изображение
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 37133
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение ОлегRus » 19 июл 2023, 22:25

Вадим, а где пост с твоим героическим прошлым? Ведь это всё от того, что ты в шортах был!)) :vip:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение Vadim-chik » 19 июл 2023, 22:27

ОлегRus, да ну нафик. :faceoff:
Не стоʼит своё показывать. Быльём поросло.
Пусть лучше мошонки смотрят. :z)
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 13918
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1250 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение ОлегRus » 19 июл 2023, 23:06

Vadim-chik, у меня осталось ссылко, на ибб. :roll: Сильно тебе досталось, конечно.. :bye:

У меня ножевое шила спец из ЦИТО, дежурящая в моей травме, при 142-й п-ке. Правая кисть, вскрылся между большим и указательным. И это второе. Первое было чуть выше, в 10-м классе, тогда досталось только большому пальцу, но крепко — сухожилие шили, у меня так чувствительность полностью и не восстановилась, тоже накосячили, здоровая спайка у меня там перекатывается, но щас не об этом. Кароч, перехватил руку с ножом, держал за запястье, мёртво, хрен бы он вывернулся, но прилетело откуда не ждал, сзади. :faceoff: От неожиданности чуть ослабил хватку, и… Руку он выдернул, а я сел на лезвие. :faceoff: За бабу ночью вступился, она же меня сзади и отоварила, сапогом по копчику, сука в ботах.)) Но это ещё не беда была, она пришла в виде той КМН из ЦИТО. Сшить — сшила, назначила перевязку через 3 или 4 дня. Прихожу, другая врачиха снимает повязку и.. глаза у неё лезут на лоб.. У меня тоже. Кить как будто надули. :udiv: Снимает мне все швы (их штук 7), открывает рану (она даже не схватилась) и начинает из неё выдавливать чёрные кровяные сгустки, прям на пол, не стесняясь в выражениях.. Материла ту КМН, на чём свет стоит. Та мне сшила, и мышцу, и шкуру одним швом, так не делают, как я понимаю. Короче, три недели ходил с турундой, кто не в теме, это жгут из бинта, засунутого в рану, которую мне каждый день промывали, меняя и эту затычку. Потом супруга (она ж со скорой у меня) договорилась и делала мне эту процедуру сама. На первой же перевязке, после вскрытия), попал я на эту КМН — хочу в глаза вам посмотреть. — А что? У нас все в ЦИТО так шьют), и тут же моя карта оказалась утерянной..)) Компов не было, поэтому кровь ей портить было уже нереально..

Добавлено спустя 21 секунду:
Да! Это конечно же от того, что я в шортах был, не взирая на февраль.)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 3 дня
Сообщения: 14717
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение морэм » 19 июл 2023, 23:21

Прикольная тема.
Главпредсамнафигумный взбунтовался.
Юля, Юлечка, Юляшка против пошла.
Почитаю комменты.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5047
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение Pal-nirvana » 19 июл 2023, 23:24

6746,
Везет вам там в Питере. Мне вот нужна гастроскопия, так талонов нет, записали в лист ожидания, дай бог к сентябрю попаду (но это не точно). Так же пропал голос, терапевт выписал таблеточки со вкусом лимона. Они конечно вкусные но голоса как не было так и нет.
В январе у меня была ТЭЛа, запись к сосудистому -3 недели, врач начал диалог со слов, странно что вы живы, повезло значит.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 3520
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение морэм » 19 июл 2023, 23:30

6746,
Предлагаю Вам поправить пост.
Написать по теме и убрать лишнее.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5047
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение 6746 » 20 июл 2023, 00:09

морэм писал(а):6746,
Предлагаю Вам поправить пост.
Написать по теме и убрать лишнее.
;) А что модератора, который тут саблей по людям и темам машет напропалую — нет прав на правку постов ??? ;)
извините за оффф, дико удивлен……. :faceoff:
Тем более, если бы не "скакунцы" кои одеяла на себя тянут — то тема вполне о медицине в России, обмен опытом.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение морэм » 20 июл 2023, 00:25

6746, отдохните, соберитесь мыслями.
Править мозги это не для модераторов.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5047
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение 6746 » 20 июл 2023, 00:54

Pal-nirvana писал(а):6746,
Везет вам там в Питере. Мне вот нужна гастроскопия, так талонов нет, записали в лист ожидания, дай бог к сентябрю попаду (но это не точно).
Ну хоть в чем то везет, не во всем конечно — недавно пошел по ОМС в стоматологию, зуб болел. Тетя сонно посмотрела и отправила к хирургу, который через 10 дней только номерок. :o
Плюнул и пошел к знакомой врачихе-терапевту — она обнаружила что лечить нечего, треснул на 3 куска…и со словами "я все таки 25 лет была хирургом, а только 15 лет терапевтом" за час удалила зуб выпиливая его кусками. И за 5 тр.
Что делать, за удовольствие всегда приходится платить…

ЗЫ Если надо негатив, то могу много реального рассказать — благо в крупной федеральной больнице работал несколько лет, изнутри видел.
Но вот в поликлиниках в СПб точно порядок навели, очередей нету, даже супруга удивляется как ее быстро и четко на капельницы провели
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 13238
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1563 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: О медицине нашей

Сообщение Александр Т. » 20 июл 2023, 02:07

Да всё равно мы все умрём. С помощью медиков или без неё…

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
6746 писал(а):что в шортах себе диском

Бывает. Закон больших чисел. Всегда прокатывало забивание на ТБ и наконец не прокатило. А когда долго нет несчастных случаев на производстве, персонал расслабляется. У меня друг словил стружку металлическую в глаз при сверлении простого отверстия, которых он по жизни насверлил много. Теперь защитные очки лежат в ящике с инструментом поверх него. Посещение глазнюка и вынимание стружки из глаза пинцетом убедили, что лучше недолго потеть в очках,чем жить без глаза.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34