Текущее время: 18 апр 2024, 17:35

Про COVID-19

Модератор: Модераторы

Правила форума
Про здоровье и медицину.
Флуд будет вырезаться без сохранения сообщений!

Re: Про COVID-19

Сообщение Rainbow » 03 авг 2020, 21:52

человечество нерационально, да
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30767
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2413 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение Старовер » 03 авг 2020, 21:58

TrushIN писал(а):если бы те силы и бабки что были кинуты на борьбу с новым гриппом были потрачены на
а на этот вирус надо было просто положить и ничего не делать! заниматься туберкулёзом…,
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение TrushIN » 03 авг 2020, 23:10

Старовер писал(а):а на этот вирус надо было просто положить и ничего не делать!

а на сезонный грипп много внимания уделяется? А на птичий и свиной грипп много внимания уделялось? Как то всё без паники и всеобщего карантина обошлось, статистика не подгонялась, да истерии по телеку не устраивали, вот и всё
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение Старовер » 03 авг 2020, 23:14

TrushIN писал(а):
Старовер писал(а):а на этот вирус надо было просто положить и ничего не делать!

а на сезонный грипп много внимания уделяется? А на птичий и свиной грипп много внимания уделялось? Как то всё без паники и всеобщего карантина обошлось, статистика не подгонялась, да истерии по телеку не устраивали, вот и всё

скорее всего есть вакцина и знают как лечить
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение Александр Т. » 03 авг 2020, 23:16

Rainbow писал(а):человечество нерационально, да

… и не умно.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 20675
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение Милославский » 03 авг 2020, 23:17

Экономическая модель трещит, как вы не понимаете. Представьте себе что будет если загнутся США с их госдолгом. Срочно надо обрыв превратить в пологий спуск.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 7152
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 457 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение Александр Т. » 03 авг 2020, 23:19

TrushIN писал(а):а на сезонный грипп много внимания уделяется?

Привычная болячка известна по степени опасности. А новая опасность всегда неизвестна. Даже на машине когда едешь по привычной дороге степень опасности одна. А по неизвестной совсем другая.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 20675
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение Милославский » 03 авг 2020, 23:39

А между тем ТАСС сообщил о массовых штрафах за отсутствие масок в московском метро

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/08/2020/5 … rom_main_7
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 7152
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 457 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение 6746 » 04 авг 2020, 00:00

TrushIN писал(а):если бы те силы и бабки что были кинуты на борьбу с новым гриппом были потрачены на туберкулёз или спид или рак, пользы было бы в разы больше. А если посчитать потери экономики мировой и представить что эти бабки пошли на диспансеризацию и профилактику сердечно-сосудистых и инсультов….. страшно подумать сколько жизней бы спасли

Получается что все Трампы/Макароны/Меркели/ДзеньПины/Джонсоны/Вовия и тд — просто дураки, топили экономики своей страны каждый и ни о чем не думали??? Сингапур вообще ввел электронные браслеты для прилетающих, для карантина, Китай целые области блокировал…..
Ну не верю в позицию — весь мир сошел с ума, один я не псих остался, белый и пушистый ….

ЗЫ Старый психиатр когда то сказал одной больной "Если вы считаете сбрендившей себя — вы нормальный человек! Но если вы считаете что весь мир сошел с ума срочно ко мне в лечебницу!"

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Милославский писал(а):Представьте себе что будет если загнутся США с их госдолгом.
Представляю. Вот только исходя из спроса на баксы в мире и американского золотого запаса, причем не только их но и хранящегося в США иных стран — думаю наши внуки будут такие же прогнозы писать.
Английская Империя разваливалась почти 200 лет…
Посему списывать ковид на всемирный заговор спасения Америки и бакса — чушь.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13195
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение TrushIN » 04 авг 2020, 00:14

6746 писал(а):Получается что все Трампы/Макароны/Меркели/ДзеньПины/Джонсоны/Вовия и тд — просто дураки, топили экономики своей страны каждый и ни о чем не думали??? Сингапур вообще ввел электронные браслеты для прилетающих, для карантина, Китай целые области блокировал….

обычно я не верю в теорию заговора, но как мне кажется это он и есть :roll:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение ask1 » 04 авг 2020, 00:19

TrushIN писал(а):Сингапур вообще ввел электронные браслеты для прилетающих, для карантина, Китай целые области блокировал….

В Мельбурне (Австралия)-режим бедствия и комендантский час:
https://tass.ru/obschestvo/9104285
Последний раз редактировалось ask1 04 авг 2020, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 13079
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение 6746 » 04 авг 2020, 00:32

TrushIN писал(а):
6746 писал(а):Получается что все Трампы/Макароны/Меркели/ДзеньПины/Джонсоны/Вовия и тд — просто дураки, топили экономики своей страны каждый и ни о чем не думали??? Сингапур вообще ввел электронные браслеты для прилетающих, для карантина, Китай целые области блокировал….

обычно я не верю в теорию заговора, но как мне кажется это он и есть :roll:
Ну в общем это уже из области психиатрии. :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13195
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение O.P. » 04 авг 2020, 07:49

6746 писал(а):Получается что все Трампы/Макароны/Меркели/ДзеньПины/Джонсоны/Вовия и тд — просто дураки, топили экономики своей страны каждый и ни о чем не думали???
Да старые пни в основном, в зоне риска, трясутся за свою шкуру. Макрон помоложе, но у него жена-старушка. Наверняка этот фактор сыграл какую-то роль.
Милославский писал(а):Представьте себе что будет если загнутся США с их госдолгом.
Загнутся когда-нибудь, но вряд ли по причине госдолга. Все страны должны друг другу, а также своему населению. А население у всех закредитовано… Такая ситуация выгодна банкирам, пока миром правят финансисты, ничего не изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
6746 писал(а):
TrushIN писал(а):обычно я не верю в теорию заговора, но как мне кажется это он и есть :roll:
Ну в общем это уже из области психиатрии. :o

Да что сейчас гадать, возможно, хоть что-то прояснится, когда дым развеется. Возможно, это современное проявление мирового кризиса. Гибридная мировая война, так сказать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
6746 писал(а):Сингапур вообще ввел электронные браслеты для прилетающих, для карантина, Китай целые области блокировал….

Наихудшая оценка сверку - вероятно, бедные страны Африки. И типа Сирии, где гражданская война. Вот будут (есть?) там трупы штабелями, вымрет половина населения - ну да, современная чума.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение TrushIN » 04 авг 2020, 09:48

6746 писал(а):Ну в общем это уже из области психиатрии.

когда весь мир сходит с ума, быть нормальным не выгодно © :z) :z)
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение 6746 » 04 авг 2020, 10:51

TrushIN писал(а):
6746 писал(а):Ну в общем это уже из области психиатрии.

когда весь мир сходит с ума, быть нормальным не выгодно © :z) :z)
Нет, скорее это из серии "я не такой как все", разновидность оригинальничания.
Под этот слоган много микрогрупп рядится :o

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
O.P. писал(а):Да старые пни в основном, в зоне риска, трясутся за свою шкуру.
Старые пни??? Во всем мире рулят старые пни??
:udiv:
Вот вам пример из соседней Финки https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 0%BD%D0%B0

Изображение
Последний раз редактировалось 6746 04 авг 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13195
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение O.P. » 04 авг 2020, 11:10

6746 писал(а):Старые пни??? Во всем мире рулят старые пни??

Вот вам пример из соседней Финки
Во-первых, я сказал 'в основном'.
Во-вторых, Финка- маленькая страна на задворках Европы, не влияющая на судьбы мира. Ну примерно такая же Швеция повыпендривалась, и что?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение 6746 » 04 авг 2020, 11:23

O.P. писал(а):Во-вторых, Финка- маленькая страна на задворках Европы, не влияющая на судьбы мира.
Зато таких стран большинство в мире — у во всех у них тоже "сошли с ума" с карантинами и запретами? ;)

ЗЫ Есть такой психологический типаж поведения — когда опасность то некоторые обязательно кричат что ничего нет. И им становится спокойнее.
Нет ничего — и не надо ничего делать, родной диван и чипсы
Страусы с головой в песке.
С криком "мы в жопе" :z)

Изображение
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13195
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение TrushIN » 04 авг 2020, 11:27

6746 писал(а):Нет, скорее это из серии "я не такой как все", разновидность оригинальничания.
Под этот слоган много микрогрупп рядится

не знаю что такое "микрогруппы", но не очень понимаю что в этом плохого? Когда твоё мнение совпадает с мнением большинства значит ты не прав :roll:
и не спеши ставить диагнозы и развешивать ярлыки, вполне возможно что тебе диагноз поставили уже давно и ты пришпилен к стенке булавкой с ярлыком :bye:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение 6746 » 04 авг 2020, 11:37

TrushIN писал(а):Когда твоё мнение совпадает с мнением большинства значит ты не прав
Нет, абсолютно. Можно иметь любое свое мнение если ты готов воспринять доводы других.
Готов думать, а не Верить в свое исключительное мнение
Ну и объяснять лежавшему с 35% поражения легких и 10 дней с 39,4 что ковида нет и он придуман — несколько странно..
Мой шеф, после 75% поражения легких, счас вышел на работу, с трудом поднимается в кабинет… Ему тоже твои доводы будут смешны…
И, к сожалению, таких ОЧЕНЬ много. Как и умерших от этой "двухсторонней пневмонии" от 35 до 80 лет.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 13195
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1557 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Про COVID-19

Сообщение TrushIN » 04 авг 2020, 12:48

Я не говорю что его нет, я им сам переболел в начале марта
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15