Текущее время: 28 апр 2024, 19:46

Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

официальный дилер KIA Motors

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение maks520 » 26 дек 2010, 14:57

Здравствуйте уважаемые владельцы автомобилей КИА!
Меня зовут Халабко Максим я являюсь техническим директором по сервису компаний Солнечный ветер и ПЛТ.
В ПЛТ я уже работаю с 2006 г, а в Солнечном ветре с июля 2010.
Так что буду рад вам помочь и ответить на все ваши вопрорсы.
Официальный дилер KIA Motors Rus ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"
тел. 448 12 12 доб.765 и 448 06 06 доб.625
service@plt.spb.ru
maks520
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 13 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 7
Откуда: Санкт Петербург
Имя: максим
Автомобиль: mitsubishi outlander
Год выпуска: 2005

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение Константин » 22 июн 2011, 13:50

Здравствуйте Максим.
Пришло время делать Т.О.4(60т.км.).По этому поводу есть пара вопросов…
1.Могу ли я находится в ремзоне.при проведении Т.О.?
2.Могу ли я,купить запчасти для Т.О.сам?
3.Подскажите пожалуйста стоимость Т.О. 4(60т.км.)Киа Маджентис 2л.АКПП 2008г.?
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение TDV.ROOT » 30 июн 2011, 12:11

Константин писал(а):Здравствуйте Максим.
Пришло время делать Т.О.4(60т.км.).По этому поводу есть пара вопросов…
1.Могу ли я находится в ремзоне.при проведении Т.О.?
2.Могу ли я,купить запчасти для Т.О.сам?
3.Подскажите пожалуйста стоимость Т.О. 4(60т.км.)Киа Маджентис 2л.АКПП 2008г.?

Добрый день!
1. Только в присутствии мастера смены по технике безопасности.
2. Можете, желательно оригинальные + сертификат на з/ч.
3. 11300р. с материалами. Без материалов 4400р.
Официальный дилер KIA MOTORS
Василеостровский Автоцентр
СПб, В.О., ул. Уральская, д. 33
тел.: 8 (812) 676-22-22
TDV.ROOT
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 27
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA CEED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение Константин » 30 июн 2011, 22:50

Добрый день!
1. Только в присутствии мастера смены по технике безопасности.
2. Можете, желательно оригинальные + сертификат на з/ч.
3. 11300р. с материалами. Без материалов 4400р.

[/quote]
Спасибо за ответ,но теперь у меня еще больше вопросов появилось.
1.Разве мастер смены ,и так не должен находится в ремзоне?
2.Запчасти оригинал.Естественно никаких сертификатов нет и быть не может.Сертификат выдаётся на ОПТОВУЮ партию товара,точнее теперь делается приложение к накладной,где указывается его номер.Магазин же обязан выдать чек на покупку,а сертификат или приложение должен показать.На горячей линии Киа,мне сообщили,что я могу находится в ремзоне,по желанию,и никаких сертификатов не требуется.Вот такая нестыковка…
зы.Мне всегда казалось,что партнеры,должны быть максимально открыты,ведь скрывать им нечего,так почему же вы так не хотите пустить ваших партнеров в ремзону?
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение Mario78 » 30 июн 2011, 23:35

А в ответ тишина :think:
Изображение
Mario78
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Автомобиль: Karnival 2.7 бензин автомат
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение Стражник » 01 июл 2011, 00:18

TDV.ROOT писал(а):1. Только в присутствии мастера смены по технике безопасности.

То есть этот мастер будет стоять со мной все то время которое я захочу находится в ремзоне :ooi: а захотеть этого могу через каждые пять минут :vip:
и это мое законное право ;)
не так ли ?
ведь закон этого не запрещает, да же на оборот :roll:
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение TDV.ROOT » 01 июл 2011, 10:05

Константин писал(а):Спасибо за ответ,но теперь у меня еще больше вопросов появилось.
1.Разве мастер смены ,и так не должен находится в ремзоне?
2.Запчасти оригинал.Естественно никаких сертификатов нет и быть не может.Сертификат выдаётся на ОПТОВУЮ партию товара,точнее теперь делается приложение к накладной,где указывается его номер.Магазин же обязан выдать чек на покупку,а сертификат или приложение должен показать.На горячей линии Киа,мне сообщили,что я могу находится в ремзоне,по желанию,и никаких сертификатов не требуется.Вот такая нестыковка…
зы.Мне всегда казалось,что партнеры,должны быть максимально открыты,ведь скрывать им нечего,так почему же вы так не хотите пустить ваших партнеров в ремзону?

1. Постоянно находится в ремзоне мастер не может, у него есть и другие функции, то как: согласование доп.работ, контроль въезда-выезда, оформление а/м и прочее.
2. С сертификата всегда можно снять копию. ;)

СТРАЖНИК писал(а):То есть этот мастер будет стоять со мной все то время которое я захочу находится в ремзоне :ooi: а захотеть этого могу через каждые пять минут :vip:
и это мое законное право ;)
не так ли ?
ведь закон этого не запрещает, да же на оборот :roll:
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии

Все верно, но т.о. Вам необходимо пройти инструктаж по ТБ и ПБ у главного инженера предприятия. Расписаться в книге учета по ТБ и только после этого возможно находится в ремзоне.
Официальный дилер KIA MOTORS
Василеостровский Автоцентр
СПб, В.О., ул. Уральская, д. 33
тел.: 8 (812) 676-22-22
TDV.ROOT
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 27
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA CEED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение Константин » 01 июл 2011, 13:43

2. С сертификата всегда можно снять копию.

Еще раз позвонил на горячую линию Киа,никаких сертификатов не нужно.


Все верно, но т.о. Вам необходимо пройти инструктаж по ТБ и ПБ у главного инженера предприятия. Расписаться в книге учета по ТБ и только после этого возможно находится в ремзоне.

По поводу нахождения в ремзоне,там же ответили,что некоторые диллеры спокойно относятся к этому,и пускают всех желающих,некоторые пытаются чинить препятсвия,типа инструктажа и т.п.Киа подтвердило,что вы обязаны пустить меня в ремзону.Если вам охота заниматься такой ерундой,хорошо,пусть будет инструктаж,а мастер пока будет простаивать и ждать,когда мы закончим.Надеюсь данный инженер всегда находится на рабочем месте?
зы.В автоцентре Пандора,меня,пусть и неохотно,но пустили в ремзону,для ПАРТНЕРА клуба,странно слушать такие отмазки и препоны на законные требования клиента.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение skorand » 01 июл 2011, 14:49

да им просто не нужно, чтоб вы были в курсе махинаций с вашим авто, вот и не пускают, даже на ссылку на закон о защите прав потребителей.

Значит что то не прозрачно.

Открытые к клиенту сервисы- никогда не против, чтоб клиент стоял рядом и видел, что делают с его авто.
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение TDV.ROOT » 01 июл 2011, 18:38

Константин, действуйте с сертификатами на Ваше усмотрение. Присутствие в ремзоне обговорите с мастером смены при посещении.
skorand писал(а):да им просто не нужно, чтоб вы были в курсе махинаций с вашим авто, вот и не пускают, даже на ссылку на закон о защите прав потребителей.

Значит что то не прозрачно.

Открытые к клиенту сервисы- никогда не против, чтоб клиент стоял рядом и видел, что делают с его авто.

Каких махинаций? Масло не поменяем? Колеса поставим не от Вашей машины? Смешно да и только.
Официальный дилер KIA MOTORS
Василеостровский Автоцентр
СПб, В.О., ул. Уральская, д. 33
тел.: 8 (812) 676-22-22
TDV.ROOT
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 27
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA CEED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение skorand » 01 июл 2011, 21:42

"разведете" на доп. ремонт, скажете пол машины надо менять.

нет доверия дилерам в нашем государстве. эти махинации имелись в виду
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сергей71 » 01 июл 2011, 21:50

2006 год на киа-спектре проходил ТО-1 или ТО-2 (не помню) в ПЛТ Купчино. Остался только негатив. Работал в то время гл. механиком, так смешно было слышать про инструктаж. хотелось его им самим провести, как на работе, по полной!
ХОРОШО КОГДА СОБАКА ДРУГ, ПЛОХО , ЕСЛИ ДРУГ СОБАКА!
Сергей71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 315
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Был Carnival III 2.9D EX МКПП. Сейчас Хонда CR-V
Год выпуска: 2008, 2014
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение slon » 01 июл 2011, 21:56

разведууут. при продаже машины потенциальный покупатель решил сделать диагностику и делали в ПЛТ

а я там все ТО проходил, с их же расходниками, ну и уверен был что всё ОК

а по их же диагностике оказалось не ОК, даж ремни приводные под замену, которые на 60 поменяны все, диагностику на 80тыщах делали, по их же диаоностике катализатору каюк (никаких признаков типа чека небыло) стойки стабов , тоже меняные на 60ти оказываеться убиты, ну и кароче на почти 80тыщ рублей ремонту

а вот аврора ничего не отыскала и ВЗЯЛА машину по моей цене, и это была ВХОДНАЯ диагностика

в общем делали ТО неплоха, но попытка обуть на лицо … чтож так неакуратно, у вас же база, что машина у вас обслуживаеться, а оказываеться я ездил на поломааатой … и напросился вывод какже мне ТО то на 75 делали что ничего не обнаружилось, и ремни нормальные … в общем оообиженый я ушол, а веть машину у них купил и двух человек привёл, некрасиво както вышло
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение Константин » 01 июл 2011, 23:18

действуйте с сертификатами на Ваше усмотрение. Присутствие в ремзоне обговорите с мастером смены при посещении.

Да я конечно решу всё это сам,не привыкать.Просто я думал вы захотите себя проявить,как партнер клуба,Надо же с чего-то начинать,это был хороший шанс показать себя,для вас.
Каких махинаций? Масло не поменяем? Колеса поставим не от Вашей машины? Смешно да и только.

Вот видите сколько негатива у людей к диллерам(всем)скопилось,может пришло время восстановить доверие людей,а лучше,чем всё показать клиентам лично, и не придумаешь.Я немного в курсе,как всё устроено,мой друг директор магазина запчастей,все окрестные диллеры тащат ему запчасти,масла,тормозуху.Ваши соседи(Лада) пару коробок всякого притащили,недавно,а это ведь,то что кому-то не поменяли,недолили и т.д.С ниссановской станции очень много несут.От вас не тащат,это уже плюс вам.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение TDV.ROOT » 02 июл 2011, 00:20

skorand писал(а):"разведете" на доп. ремонт, скажете пол машины надо менять.

нет доверия дилерам в нашем государстве. эти махинации имелись в виду

Понимаю Ваши опасения, но могу заверить: указываем только по факту выявленные неисправности.
К тому же у нас внедрена прямая приемка автомобиля. Автомобиль осматривается в присутствии владельца.
Как это выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=602W_h_S … re=related
Сергей71 писал(а):2006 год на киа-спектре проходил ТО-1 или ТО-2 (не помню) в ПЛТ Купчино. Остался только негатив. Работал в то время гл. механиком, так смешно было слышать про инструктаж. хотелось его им самим провести, как на работе, по полной!

С тех пор много воды утекло. У нас работает сложившийся коллектив за последние несколько лет без изменений. Думаю это немало важный признак стабильности и качества.
Официальный дилер KIA MOTORS
Василеостровский Автоцентр
СПб, В.О., ул. Уральская, д. 33
тел.: 8 (812) 676-22-22
TDV.ROOT
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 27
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA CEED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение slon » 02 июл 2011, 00:33

нехочу тролить… машина продана, с сервисом расстался …
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение Mario78 » 11 июл 2011, 00:55

TDV.ROOT писал(а):Каких махинаций? Масло не поменяем? Колеса поставим не от Вашей машины? Смешно да и только.

А вот мне не смешно! :cry:В 90 т км приехал в ПЛТ менять по гарантии рулевую рейку,которую всеми правдами и неправдами выбивал с пробега в 50 т км ,проходя все ТО в срок.На каждом ТО заострял тему замены рейки но мастер смены уверял меня что все нормуль.Обратился к другому диллеру( Бест моторс )там также после 2 часов диагностики подвески мастер заверил что все ОК.Я попросил поднять автомобиль на подьемнике и вместе с мастером смены и гарантийным мастером произвели диагностику,вернее я сам диагностировал свой автомобиль за свои же деньги!!! :think: Взял в свою руку рулевую тягу и просто покачал ее,раздался характерный стук.После этого мастера посовещавшись согласились ее поменять.Ждал я целый месяц!!Но потом мне отказали,сказав что Москва не одобрила заявку.Наконец в ПЛТ в отремонтированой рем зоне мне ее поменяли но за 9 т рублей.Вначале мастер меня уверял, что так как я отказался проходить ТО 90ткм (за 42 т р :o )в гарантии мне отказано, но потом после переговоров и моего согласия на замену моторного масла,тормозухи и антифриза за 9 т р сделал милость и о чудо рейка была заменена!!!Так какое у нас будет к вам отношение после всех передряг.Список гемороя могу продолжить :Heppy:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
TDV.ROOT писал(а):Понимаю Ваши опасения, но могу заверить: указываем только по факту выявленные неисправности.
К тому же у нас внедрена прямая приемка автомобиля. Автомобиль осматривается в присутствии владельца.
Как это выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=602W_h_S … re=related

Завидую Самаре может у них все по другому!!! :think:
Изображение
Mario78
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Автомобиль: Karnival 2.7 бензин автомат
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение Константин » 14 июл 2011, 15:23

TDV.ROOT писал(а):Понимаю Ваши опасения, но могу заверить: указываем только по факту выявленные неисправности.К тому же у нас внедрена прямая приемка автомобиля. Автомобиль осматривается в присутствии владельца.Как это выглядит

Скажите пожалуйста,почему в моем случае небыло этой"прямой приемки"?Было даже смешно,я стою в 2х метрах от машины,а мастер,идет к приемщику,тот приходит ко мне и предлагает профилактику передних супортов,при этом к машине мы не подходим.За 3 часа нахождения в ремзоне,ни с одной машиной,не было никакой "прямой приемки",я был единственный,из владельцев авто,кто заходил в ремзону.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение Константин » 05 окт 2011, 11:47

Сегодня снова посетил ПЛТ,сломалась магнитола,нужно было продиагностировать,для замены по гарантии.Провел в ПЛТ,без малого два часа,из них сама диагностика 15 минут.Всё остальное въезд и выезд из ремзоны.Он один,поэтому образуется очередь,чтобы сначала въехать.а потом выехать,и не важно нужно мыть вам авто или нет,всё равно пока другие не вымоют,будете ждать.В остальном всё нормально.
зы.Чтобы убедится в неисправности магнитолы,можно было прямо на улице,просто потыкать в кнопки,что заняло бы 5 минут.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Ваши вопросы к ООО "Солнечный Ветер" и ЗАО "ПЛТ"

Сообщение grg788 » 25 окт 2011, 17:20

Имею — KIA OPIRUS 2006 г.в.(дорестайл) производства Автотор с гарантией 5 лет без ограничения пробега (пробег 40000). Начала глючить родная магнитола INFINITY. В "открытой дороге" парят мозги — негарантийный случай в связи с изменениями условий гарантии производителем KIA. Ваши мнения и рекомендации. Спасибо.
grg788
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OPIRUS
Поблагодарили: 24 раз.

След.

Вернуться в Автоцентр "Солнечный Ветер"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1